Древний Египет - воинственная Нефертити

Прежде, чем понять как воевать и чем, надо слить пару кругов Египта. Ибо сразу эти азы мне недоступны. Плюс, наставила казарм, могу пробить только первую сложность со огромными потерями((
Согласна с комментом выше про генералиссимусов)) я неделю убила на Египет и не продвинулась вперёд, не говоря уже о том, чтобы пройти за 16 дней то, на что даётся 28...
В общем, сюда зашла изучить секреты прохождения, спасибо, что написала, Оул, так подробно! Ну уж сложное поселение)
 

Olessio I

Виконт
Иду третий круг с 2 казармами арты и без кирок за брю. Кривое-косое все получается, но на эффективность не влияет.
 

DeletedUser25759

Guest
Сегодня освоил 2е поселение, прошёл не посчитал сколько дней давалось, но осталось 12 дней в запасе, короче дней за 16-17 справился, работал двумя казармами арты, всё ей проходится на легке(только с компа обязательно, что бы высчитывать радиус атаки вражин) пару армий третьей сложности отменял, но большинство так же проходные, 1ые и 2ые сложности почти всегда без потерь. На монетки не обращал внимания, их хватает. Самое главное товар, при избытке лута даже отстраивал по 6 товарок. 4Х срабатывало 4 раза в боях с товарок не считал, но бывало, не часто но и не редко, расширений хватает с головой, беру все по единицы стоимости, за брюли камни не убирал, тоже нет надобности, мне зашло поселение, буду проходить, главный приз конечно вызывает сомнение, но приз за скорость топ, тем более защиты постоянно не хватает для основной армии, по мне проходится даже быстрее и проще викингов.
 

Виштя

Оруженосец
по мне проходится даже быстрее и проще викингов.
Смешной факт

при выбивании х4 добычи твой таймер крайне низкий, т.к. можно было спрвиться и менее чем за 9 дней.
у меня получалось при х4 добычи 2 раза пройти за 10 дней.
так что тебе есть над чем работать
пару армий третьей сложности отменял,
8 артой любая армия проходится, что говорит о том что ты мог пройти намного быстрее, но вот Египет быстрее викингов не пройдешь в силу того что в викингах и Египте разница в товаре равна в 2 раза.
 

NATAGer

Герцог
при выбивании х4 добычи твой таймер крайне низкий, т.к. можно было спрвиться и менее чем за 9 дней.
у меня получалось при х4 добычи 2 раза пройти за 10 дней.
так что тебе есть над чем работать
это как кому повезет, но процент 9% все равно радует на 3ем поселении
 

zlobnyj bot

Барон
Краткая версия:
хорошее обозрение наверное. имхо, мб гдето и было но мнение отжечь надо)
1. доооооооооолгооооооооооо
2. война не мое
3. приз таксе - разве что эмиссаров вытащить, здание ни о чем- 10 юнитов проще взять с казарм, притом не рандомных, а тех которых надо...)
4. где же чемпионы?((( люблю их)
 

Berkanа

Император
хорошее обозрение наверное. имхо, мб гдето и было но мнение отжечь надо)
1. доооооооооолгооооооооооо
2. война не мое
3. приз таксе - разве что эмиссаров вытащить, здание ни о чем- 10 юнитов проще взять с казарм, притом не рандомных, а тех которых надо...)
4. где же чемпионы?((( люблю их)
Чемпионы? Чемпионы в поясе астероидов;)
В остальном на вкус и цвет все фломастеры разные
 

look13

Странник
Без пары десятков тысяч свободных юнитов и без бонуса к атаке вообще удивительно, то кто-то проходит это поселение:) На самом деле все, что нужно - вспомнить, как делали первые бои на карте провинций.
Наверное повезло)
Я недавно играю.
Чуть больше двух месяцев и мой личный рейтинг пока небольшой, около 300 000 очков.
Многого не знаю, учусь.
Мне повезло попасть в прекрасную гильдию.
Где всегда подскажут и придут на помощь.
Спасибо разработчикам, наверное самую интересную и сбалансированную игру.
 
Сегодня поймал себя на мысли, что мне особо нечего строить в этом поселении. :(

Да, пока выполнено всего 14 заданий, и ещё не изучена Молельня. Т.е. прогресс - примерно на середине (по заданиям, наукам и по времени).

Но в других поселениях (особенно у викингов) - ты борешься за каждую клетку. Потому что нужно втиснуть и товарные производства, и производства монет - а для всего этого нужно население. Но в итоге - чем больше товарок ты построишь (не забывая про монеты!) - тем быстрее ты пройдёшь поселение.

Здесь же всё упирается в лут.
В сутки ты можешь получить не более определённого количества лута.
И даже если за брюли выкупить все расширения, и убрать все препятствия (тоже за брюли), и застроить всё товарками - ты не сможешь произвести больше товара, чем у тебя есть лута. Количество которого - ограничено, и получить его больше, чем предлагается в боях - невозможно.

У японцев Торговец был дополнением к товаркам - и без него можно было насобирать товар и пройти поселение.

У египтян Осадный лагерь - блокирующий элемент.
Без боёв (и не просто боёв, а побед!) в Осадном лагере пройти поселение невозможно.
Без трёх победных боёв (на всех трёх уровнях сложности) лута недостаточно (по моим прикидкам - тут могу и ошибаться) для своевременного прохождения поселения.

И вот я смотрю сейчас на поселение.
Две товарки работают, три ещё строятся - две сносил, чтобы построить дипломатию (для апа науки), последнюю, пятую в общей сложности, видимо, строю просто зря, т.к. лута на 5 товарок в сутки не хватит - даже при том, что я последние дни прохожу все 3 уровня боёв.
Куча места занята пальмами всех размеров - от "одноклеточных" до "трёхклеточных" - просто потому, что нет смысла их сносить и строить на их месте что-то другое. Строения дипломатии, дающие монеты - особого смысла не имеют, т.к. дипломатии от них меньше, чем можно получить от "пальм" (на равноценной площади), а монет, в общем-то, хватает и без них.

Даже если рассматривать основной город и расширения, как блокирующий ресурс - у игроков огромные возможности варьировать здания внутри отведённой площади.

У египтян ты ограничен лутом. Критануло - ура! Ты на коне, ты герой! Не критануло - покури в сторонке до следующих боёв (через сутки).
Но кританёт или нет - от твоих действий никак не зависит.

Я не ною - ни в коем случае.
Я не оцениваю это поселение с точки зрения "хорошо" или "плохо".
Но своё мнение я могу иметь.
Египтяне - с одной стороны - переусложнены: население - монеты - воины - победы в боях - лут - товары (в отличие от: население - монеты - товары). С другой стороны - ограничены суточной величиной лута. Оба этих момента я считаю неудачным решением от разработчиков.
 

MIP-ZmeY

Император
Но кританёт или нет - от твоих действий никак не зависит.
Зависит

1. Прямым образом
Нет победы в бою нет возможности крита вообще.

2. Косвенным и неоднозначным
(Если только что был крит то второй подряд мало вероятен)
Поэтому приходится пробовать подбирать время боя так что
* если последний крит был давно то бить сразу две сложности (1 и 2) чтобы словить крит на лут.
* если крит был только что на товаре то бить 3-ью сложность, а две оставить на после сбора товара.
 

MIP-ZmeY

Император
Без трёх победных боёв (на всех трёх уровнях сложности) лута недостаточно (по моим прикидкам - тут могу и ошибаться) для своевременного прохождения поселения.
Ну это смотря как Вы считали:)

Если не брать в расчёт крит (принять его равным 0%) то первые 3 поселения выполняются в норматив на всего 2-ух боях в сутки
Впритык но выполняются.

Если принять в расчёт крит только на товар то при дальнейшем сокращении норматива мы имеем ускорение сбора товара за счёт критов... на тех же двух боях. Также закрытие на грани 1-2 дней до "смены сундука" с золота на серебро.
Просто многим проще пока не сильно всё впритык делать периодами по 3 боя в сутки и заканчивать даже в половину от норматива
(тем более что на двух казармах многие не каждую 3-ью армию осиливают)
 

MIP-ZmeY

Император
У египтян Осадный лагерь - блокирующий элемент.
Здесь не поспоришь!
Быстрее чем собираешь лут ты действительно не сделаешь производство товара.

Египтяне с одной стороны переусложнены боями, с другой ограничены лутом.
Но при этом всём Египтяне наоборот упрощены до невозможности.
Пришел сделал бои, перезапустил производства и всё.

Либо ты делаешь синхронно сбор лута и его растрату и не паришься вообще с частыми заходами (поскольку дебен вообще не сильно нужен)
Либо если не получается сбор лута прекращаешь задумываться и делаешь дальше закрытие поселений без норматива.

Оба этих момента я считаю неудачным решением от разработчиков.
После Викингов с их бессонными ночами, после Япошек с их ограничением на смену эпохи...
Я считаю отвязку Египтян от дебена и привязку к боям и сбору лута идеальной сменой ориентира.
Вместо торговых поселений (и бессонных ночей) мы получили чисто боевое поселение.
 

MIP-ZmeY

Император
Что-то новое в теории вероятностей
Вполне себе старое!

Чем больше действий делаешь тем больше раз сработает "получение"
5% из 100 это всего 5
5% из 1000 это уже 50

Даже пословица есть на это дело
Не ошибается тот к то ничего не делает
Любой процент из 0 равен 0
 
Ну это смотря как Вы считали
Я не считал - это субъективная оценка.

Если не брать в расчёт крит (принять его равным 0%) то первые 3 поселения выполняются в норматив на всего 2-ух боях в сутки
Впритык но выполняются.
Т.е. остальные (кроме 3-х первых) без критов товаров или лута только на 2-х уровнях сложности уже в срок не укладываются.
Значит, я не ошибся в своей оценке.
 

MIP-ZmeY

Император
Значит, я не ошибся в своей оценке.
Т.е. остальные (кроме 3-х первых) без критов товаров или лута только на 2-х уровнях сложности уже в срок не укладываются.
Так оно так и должно быть!
В чём тогда смысл крита если и без него всё выполняется?

Но в отличии от тех же Викингов тут есть варианты и без критов пройти много поселений в Золотой норматив
Например если бить 3 боя в сутки то на 17000 лута (1549 товара техн + расширения + 120 финальных + округления вверх до кратных 5)
понадобится максимум 18 дней...
это даже еще укладывается в норматив 7-ого поселения (19 days, 17 hours, 49 min, 16 sec)
 
После Викингов с их бессонными ночами, после Япошек с их ограничением на смену эпохи...
Я считаю отвязку Египтян от дебена и привязку к боям и сбору лута идеальной сменой ориентира.
Для викингов критично вовремя собирать урожай. Ночью ставится на 8 часов, перед работой - на 8 часов. Вечером - монеты, по возможности, на час, товары - на 4.
Про ограничение на смену эпохи при прохождении японцев я вообще впервые слышу.

Что касается египтян - я лишь попытался объяснить (в т.ч. и самому себе) - почему они мне сразу так не понравились.
Вашу точку зрения я не оспариваю. Кому-то египтяне кажутся проще, кому-то легче. А кто-то считает их хуже викингов.
 

MIP-ZmeY

Император
Про ограничение на смену эпохи при прохождении японцев я вообще впервые слышу.
Всё очень просто Японской Торговец любит товары текущей эпохи:)
При смене эпохи товары приходится не добывать а быстренько выкупить чтобы было чем переговариваться...
Но в Одрваре мне например было очень нелегко найти товары эпохи выше если идти со всеми по эпохам.
 

MIP-ZmeY

Император
Что касается египтян - я лишь попытался объяснить (в т.ч. и самому себе) - почему они мне сразу так не понравились.
Я понял что Вас ограничивает количество лута:)
Вы хотите пройти Египтян за 4 дня а Вас заставляют заходить в них 3 раза в стуки на протяжении 14-16 дней.
Конечно это не нравится, особенно когда отвык воевать без бонусов равными войсками
(я первые 5 дней первого поселения прошел со скрипом, пока искал удобную армию... сейчас летаю на скорости в среднем от 2,5 боёв за сутки)

UPDATE: кстати насчёт ограничений... на последних поселениях Япошек без торговца на крит тоже надеяться было бесполезно.
А не всем нравиться сливать товар в переговорах.
Так что в каждом поселении кому-то что-то кажется лишним, но вот такие они получились разные и интересные только на 1-2 прохода:(

А кто-то считает их хуже викингов.
Если только те кто в Викингах успел попробовать от силы до 5-ого норматива:)
 
Всё очень просто Японской Торговец любит товары текущей эпохи:)
При смене эпохи товары приходится не добывать а быстренько выкупить чтобы было чем переговариваться...
Перед сменой эпохи товары намениваются заранее - чтобы первые несколько недель не испытывать в них недостатка.
И Торговец здесь вообще не при чём.
 
Верх