Древний Египет - воинственная Нефертити

MIP-ZmeY

Император
Перед сменой эпохи товары намениваются заранее
Это если сидишь в эпохе.
А если двигаешься по мере наличия сошек вперёд то как правило являешься первопроходцем среди недонатеров.
И вот тут Торговец качественно "бил палкой" по пальцам:)

Я столкнувшись в первый раз просто стал переходить за 3-4 дня до закрытия когда Торговец уже не обязателен
У меня в каждом из трёх своих миров 15/15, но хватает вариантов закрытия в последние 12 часов
 
Я понял что Вас ограничивает количество лута:)
Вы хотите пройти Египтян за 4 дня а Вас заставляют заходить в них 3 раза в стуки на протяжении 14-16 дней.
Нет, вы неправильно меня поняли.
Проблема не в ограниченном количестве лута. Точнее, это не главная проблема.
Проблема в несбалансированности поселения.
Куча ненужных расширений. Куча ненужных зданий. Но я уже повторяюсь.

Не умею я свои мысли понятно излагать :(
 

DeletedUser22884

Guest
Прохожу Египет. После Японии, он вызывает устойчивый рвотный рефлекс.
Не мереное количество препятствий, границ города не видно, необходимость постоянно воевать не понятно как, не понятной армией, которую все время убивают и приходится тратить много времени на ее восстановление.
Последние квесты, с необходимостью добычи кучи ресурсов, добивают окончательно!
И если в Викингах и Японии надо было собирать по 10 товаров, то в Египте по 30!
На сколько была приятна Япония, настолько же отвратителен Египет!
Конечно, Викинги были тем еще кактусом, но Египет превзошел его на порядок!
В общем, я очень сильно разочарован этим "продуктом" и скорее всего, больше туда ни ногой.
 
Прохожу Египет. После Японии, он вызывает устойчивый рвотный рефлекс.
Не мереное количество препятствий, границ города не видно, необходимость постоянно воевать не понятно как, не понятной армией, которую все время убивают и приходится тратить много времени на ее восстановление.
Последние квесты, с необходимостью добычи кучи ресурсов, добивают окончательно!
И если в Викингах и Японии надо было собирать по 10 товаров, то в Египте по 30!
На сколько была приятна Япония, настолько же отвратителен Египет!
Конечно, Викинги были тем еще кактусом, но Египет превзошел его на порядок!
В общем, я очень сильно разочарован этим "продуктом" и скорее всего, больше туда ни ногой.
Ну зря вы так.
Никогда не говори "никогда" - это не я придумал :)
Египет скучен из-за затянутости и неприятен из-за кучи искусственных заморочек. В этом я с вами согласен.
Но в боях нет ничего сложного - первые 2 уровня проходятся с минимальными потерями. Я даже иногда наглел и проходил их автобоем (чего делать не следует - это плохой пример).
В остальном...
Египет затянут и с кучей лишнего головняка - но он самый простой из всех трёх поселений.
Я уже писал в другой ветке - он раздражает своим примитивизмом. Да, нужно совершить кучу телодвижений - но они все просты, однообразны и предсказуемы.
Я прошёл один уровень - и вздохнул с облегчением.
И пока я не закончу японцев и не пройду викингов - я в Египет не вернусь.
 

Berkanа

Император
Египет - первое поселение, в котором нет необходимости лихорадочно ковырять что-то(монетки) по часам. И за это я его обожаю. В остальном - а не все ли равно, сколько там препятствий. если территория огромная и сколько товаров нужно на финальный квест, если их производство не составляет проблем? Он подрастает сам по себе, практически без моего участия. Сегодня утром в двух (на бете и в игровом) мирах начала перестройку. Наставила декора и забыла про него на полдня. В викингах это была бы катастрофа. Здесь вернулась в обед, построила что хотела и закончу поселение еще с запасом времени.
 

Олег 2409

Странник
Всем здравия! Подскажите, если установить два фонтана – глобуса, то их характеристики сплюсуются или оба ставить не стоит?
 

MIP-ZmeY

Император
Подскажите, если установить два фонтана – глобуса, то их характеристики сплюсуются или оба ставить не стоит?
Подскажите если поставить две одинаковых товарки они будут работать суммарно или вторая не нужна?
 

Лосось

Оруженосец
Если кому-то это удастся, поделитесь с сообществом
Они хорошо идут против верблюдов и лучников.
Не столь сверхполезны, как слоны, но тоже пригождаются. На самом деле, стоит как можно скорее разместить в лагере все виды войск. Два лагеря хопешей и по одному - каждого из остальных сортов.
 

Вложения

  • околесница.jpg
    околесница.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 17

Лосось

Оруженосец
То есть, максимально можно получить около 1000 единиц лута, если вам не повезло поймать Х4.
Возможно, где-то выше это уже описывали, но всё равно отмечу: это критически важная ошибка в гайде. На самом деле, на данный момент, счётчик позволяет собирать и после 1000, и после 2000, и после 3000 добычи, любыми порциями, независимо от умножения.
Что даёт тактику: не считая последних квестов, когда удобно зарезервировать отряд для нападения, можно сразу после респавна (респавн - один на все три отряда, раз в сутки, не выбили все три - отряды уплыли, добыча упущена) выбивать все три отряда подряд, собирая добычу впрок. Делать это можно сразу после того, как построены все 6 казарм (2 хопешей и по 1 остальных), и наняты хотя бы по 4 юнита. После этого ниже 3, при некоторой удаче, количество каждого сорта юнитов не уменьшается. И собирание лута становится довольно комфортным занятием.

И это важный пункт - в принципе, он обеспечивает разницу в несколько дней в сроке завершения поселения.
 
Последнее редактирование:

Лосось

Оруженосец
которые дают привычные нам уже награды в виде СО

Эм... А есть какая-то объективная причина, почему это должно быть привычным и почему не начать сразу (либо со 2-го поселения) с египтян, ещё не встретив никаких эмиссаров?
 

Старый Пэр

Император
А есть какая-то объективная причина, почему это должно быть привычным и почему не начать сразу (либо со 2-го поселения) с египтян
Чисто психологическая.
Из 3-х поселений (викинги/японцы/египтяне) египтяне самые лёгкие, а викинги - самые сложные.
Если вы сначала пройдёте египтян - есть высокая вероятность, что потом на викингов вы должным образом не настроитесь - и проходить откажетесь. Окружающим до этого не будет никакого дела - а вы останетесь без Иггдрасиля (довольно неплохого строения даже по нынешним меркам).
 

MIP-ZmeY

Император
построены все 6 казарм
куда они у Вас только влезают?:)
с учётом найма войск казармы ставятся 1 раз и не сносятся пока нужны
две казармы и то ставят скрипя сердцем и ради среднего 2,5 боя в сутки их хватает
 

Лосось

Оруженосец
Что потом на викингов вы должным образом не настроитесь - и проходить откажетесь
Ясно. Дискурс "лучше начать со сложного или лучше начать с простого". Но, на самом деле - это кому как. Кому-то лучше с простого. Кому-то лучше со сложного.
Кроме того, пока мне неясно, чем викинги сложнее. Почасовой сбор, если что, есть и у египтян - они этим не отличаются.
Потом, кто-то упоротый, и будет проходить все культуры до максимальных уровней их основных строений.

Ну, чисто экономически, купальня собирается быстрее и заменяет 10 уровней Алькатраса, и из ивентов её заменить можно пока только виллой губернатора (причём только несколькими), которую вот так запросто получить не выйдет.
В то время как Иггдрасиль заменяет 10 уровней Зевса, но как раз этот бонус можно собрать разными мелкими постройками. Да и Зевса поднять дешевле, чем Алькатрас.
 

Лосось

Оруженосец
куда они у Вас только влезают?:)
с учётом найма войск казармы ставятся 1 раз и не сносятся пока нужны
две казармы и то ставят скрипя сердцем и ради среднего 2,5 боя в сутки их хватает

В смысле? В лагерь влезают. 6 казарм, пирамида, 4 производства, 2 особняка, 1 квартал к концу. Остальное забито под 0 в порядке убывания места: оазисы, сады, пальмы, 1-2 вазона.
А ближе к старту - 6 казарм, 2-3 квартала, 2 пруда, 4 производства как можно раньше, остальное - ничего не нужно.
Ресурсы - сначала по откату на расширения, по принципу "чем меньше ресурса", потом - копим до полной оплаты всех построек. По мере накопления одного ресурса, заменяем производства. 1-2 расширения можно взять в конце за жертвы. Или не брать. Оплачиваем, заменяем на "по одной каждого типа" для последнего квеста на производство.
Казармы не сносим - нет ни смысла, ни нужды. Под конец можно, после квестового боя, снести - но уже и не нужно.
Как только 6 казарм готовы - как можно раньше - делаем по 3 боя в день, сразу, в один заход. Что б на следующий день в тот же час все юниты были слова готовы. Лут ведь можно накапливать.
Примерно так.

А воевать с двух казарм - это адище. Настоящая каторга. =D
 

Старый Пэр

Император
пока мне неясно, чем викинги сложнее. Почасовой сбор, если что, есть и у египтян - они этим не отличаются.
У викингов самый главный ресурс - монеты.
Там нужно обязательно строить дипломатические здания, дающие эти монеты, и в идеале заряжать их на часовое производство.
Поселение викингов нужно отслеживать очень тщательно, не допуская больших перерывов в производстве монет.
Иначе в "золото" по времени вложиться не реально.

У египтян с монетами намного проще. Если не сносить постоянно дороги - достаточно тех монет, которые собираются с жилых зданий. Дипломатические здания (которые дают и дипломатию, и монеты) строятся только для заданий - и сразу же сносятся. Кроме, разве что, Пирамид, которые можно оставить для последнего задания на 30К монет.

Египтян можно "забросить" на несколько дней - и всё равно легко уложиться в "золото".
У викингов может получиться так, что вы всё делаете по будильнику - и всё равно не успеваете :(

А воевать с двух казарм - это адище. Настоящая каторга.
2 казармы арты. Ввиду данной специфики - не всегда получалось даже среднего противника пройти, не говоря уже о сложном. Тем не менее первые поселения проходил с запасом времени в неделю и больше.
Вообще без напряга!
С викингами не сравнить - вот там действительно каторга. Только не с боями...
 

MIP-ZmeY

Император
А воевать с двух казарм - это адище. Настоящая каторга. =D
Воевать с двух казарм арты - халява...
Нужно только на первом прохождении понять какие армии не проходишь потому что лень ручками вдумчиво стараться:)

А вот больше 3-ёх казарм никогда вставить не удавалось: при наличии лута производства съедают всё свободное место.

Конечные варианты смотреть точно нет смысла...
я так могу скинуть города которые за 4 часа собирали 30к "золота" (2 пирамиды + 1 процессия и 8 производств)
они не для того чтобы играть, а для того чтобы быстро сдать и успеть в 19:00 запустить новый город.
 

iolanda

Барон
А воевать с двух казарм - это адище. Настоящая каторга. =D

Всех египтян прошла на двух казармах и вообще без построек на монеты, те, что требовались по заданию, строила и тут же сносила. Свободное место забито производствами. Лута хватало. Заканчивала в самом худшем случае (когда реал сильно отвлекал) за 5 ней до срока, обычно за 7-8 управлялась.
6 казарм это не то что лишку, это расточительство и монет, и места. Двух казарм арты на два боя вполне хватает за один заход. Третий - тут опционально, я его не всегда делала. Все равно в поселение чаще чем раз в сутки захожу, к этому времени и раненые починятся, и убитые создадутся.
 
Верх