Боевая составляющая игры

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

AllaShe

Странник
Добрый день.
У меня вопрос по обороне города:
Правильно ли я понимаю, что если выставляю армию на охрану города (на низком уровне), то ради экспы на меня будут нападать чаще?
Перефразирую: есть ли в моем случае выставлять охрану, или принять как данность, что меня будут грабить, пока не раскачаюсь?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Добрый день.
У меня вопрос по обороне города:
Правильно ли я понимаю, что если выставляю армию на охрану города (на низком уровне), то ради экспы на меня будут нападать чаще?
Перефразирую: есть ли в моем случае выставлять охрану, или принять как данность, что меня будут грабить, пока не раскачаюсь?
Не думаю, что в низких эпохах много желающих нападать ради рейтинга. Ставьте защиту.
"Экспы" в смысле опыта в игре нет. Есть "экспа" = экспедиция, к грабежам не имеет отношения.
 
Правильно ли я понимаю, что если выставляю армию на охрану города (на низком уровне), то ради экспы на меня будут нападать чаще?
Перефразирую: есть ли в моем случае выставлять охрану, или принять как данность, что меня будут грабить, пока не раскачаюсь?
Чем выше защита - тем меньше желающих нападать. От эпохи не зависит.
Если защиты нет (дефолтные 2 копейщика) - будут нападать все, кому не лень.
Если стоИт хоть какой-то деф - половина нападающих просто уходят искать лохов без дефа.

Важно понимать:
- пробивается любая защита
- многие игроки не связываются с пробитием защиты

P.S. Нападающий не имеет никакого дополнительного профита от силы защищающейся армии.
 

Rodger

Герцог
P.S. Нападающий не имеет никакого дополнительного профита от силы защищающейся армии.
Как раз таки имеет. Во первых нападают зачастую ради квестов вроде того:"победить несколько юнитов", во вторых за каждый бой дают очки в ПВП турнирах( чем сильнее оборона тем больше очков)
 

AllaShe

Странник
Как раз таки имеет. Во первых нападают зачастую ради квестов вроде того:"победить несколько юнитов", во вторых за каждый бой дают очки в ПВП турнирах( чем сильнее оборона тем больше очков)
Да, меня именно очки за ПВП беспокоят. Так как нападают соседи из топов - им мои леса и камни без надобности. Но нападают и грабят (
 

AllaShe

Странник
Чем выше защита - тем меньше желающих нападать. От эпохи не зависит.
Если защиты нет (дефолтные 2 копейщика) - будут нападать все, кому не лень.
Если стоИт хоть какой-то деф - половина нападающих просто уходят искать лохов без дефа.

Важно понимать:
- пробивается любая защита
- многие игроки не связываются с пробитием защиты

P.S. Нападающий не имеет никакого дополнительного профита от силы защищающейся армии.
Спасибо! Вдохновилась и выставила :)
 
за каждый бой дают очки в ПВП турнирах( чем сильнее оборона тем больше очков)
Этот факт я упустил из виду.

Но это не сильно влияет на выбор - ставить защиту, или не ставить.
Те, кто борется за призы в Башнях ПвП - будут бить всех, невзирая на защиту.
Те, кто нападает на соседей для квеста "победить N юнитов" - тоже отступать не станут (но про себя скажут "спасибо", если защита есть)
А вот те, кто ищет "двух копейщиков" - отступят.

P.S. Но самая лучшая "защита" - вОвремя собирать урожай. И тогда пусть нападают и пробивают хоть все соседи - брать нечего, а защитная армия "бессмертна"
 

Rodger

Герцог
Урожай собрал - спи спокойно! Как-то так:)
Из подлости можно поставить чего-нибудь в обороне -вдруг, кто автобоем неглядя пойдёт ну или игрок с нераскачаной атакой сунется
 

Rodger

Герцог
Да, меня именно очки за ПВП беспокоят. Так как нападают соседи из топов - им мои леса и камни без надобности. Но нападают и грабят (
Ну там впринципе копейки за победу в турнире дают, но всё же... Мне ,например, кажется многим приятно просто занимать первые места
 

DeletedUser27282

Guest
Этот факт я упустил из виду.

Но это не сильно влияет на выбор - ставить защиту, или не ставить.
Те, кто борется за призы в Башнях ПвП - будут бить всех, невзирая на защиту.
Те, кто нападает на соседей для квеста "победить N юнитов" - тоже отступать не станут (но про себя скажут "спасибо", если защита есть)
А вот те, кто ищет "двух копейщиков" - отступят.

P.S. Но самая лучшая "защита" - вОвремя собирать урожай. И тогда пусть нападают и пробивают хоть все соседи - брать нечего, а защитная армия "бессмертна"

Есть еще те, кто отбивает бои Хима, без квестов и борьбы за призы башни. Им вообще наплевать на грабежи, им нужен сам процесс, так что для них ваша "самая лучшая защита" вообще ничего не значит.
 
Есть еще те, кто отбивает бои Хима, без квестов и борьбы за призы башни. Им вообще наплевать на грабежи, им нужен сам процесс, так что для них ваша "самая лучшая защита" вообще ничего не значит.
Бои Хима предпочитаю отбивать на Полях и в экспе.
Но в перерывах, естественно, "заглядываю" к соседям :)
Монеты и молотки не граблю, потому как даже чертежи, которые могут выпасть при грабеже, мне не нужны.
Но если есть возможность получить грабежом товары или, тем более, СОшки - не побрезгую.
 

Архaнгел

Странник
Я наверно совсем нуб, но так и не понял как можно напасть на соседей. Нашел в одном месте, что можно нападать только на тех, кто в твоей группе(?), но посмотрел турнир(нажал на башню, высветился список), а там напротив имен, в столбце действие нет кнопки атаковать, как написано в найденном мной описании. Что надо, чтобы можно было атаковать соседей?
ПС: бронзовый век
 

MIP-ZmeY

Император
ПС: бронзовый век
В Бронзовом веке вообще никак... берегут Вас от атак соседей.
В Железном веке только после изучения технологии с лошадками (предпоследний столбец наук) и собственно только на тех кто также изучил эту технологию.
А вот с Раннего средневековья уже пойдёт полная открытость ПвП.
 
Последнее редактирование:

Олег 2409

Странник
Извините за глупый вопрос: почему не могу напасть на соседей? Постоянно пишет …В данный момент какие - либо действия больше не доступны..
ВС.
 

MIP-ZmeY

Император
Извините за глупый вопрос: почему не могу напасть на соседей? Постоянно пишет …В данный момент какие - либо действия больше не доступны..
ВС.
Еще бы вы показали бы как/где такое окно смогли получить...

Поскольку если у соперника не изучена ПвП получаем такое окно
1588843250752.png

Если в ближайшие 24 часа уже нападали, то имеем вообще невозможность атаковать
1588843134704.png 1588843194373.png
 

MIP-ZmeY

Император
Постоянно пишет …В данный момент какие - либо действия больше не доступны
Кажется понял...

ВНУТРИ ГОРОДА
1588843390632.png
Ну так Вы его либо уже бафнули в период не более чем 24 часа от времени когда влезли в его город!

За отчётный период в 24 часа можно лишь 1 раз на выбор
* либо бафнуть (поднять настроение, облагородить)
* либо атаковать

Если бы была атака то вместо картинки выше получили бы картинку с возможностью грабежа
1588843584307.png . . . . . . . . 1588843643915.png
когда есть что ограбить / когда нечего ограбить
 

Архaнгел

Странник
Скажите, я правильно понял, что армия, которую ставишь на оборону города не гибнет при атаках на город. Короче вечная, и при этом хоть маленькую, но пакость нападающему приносит.
 

MIP-ZmeY

Император
Скажите, я правильно понял, что армия, которую ставишь на оборону города не гибнет при атаках на город. Короче вечная, и при этом хоть маленькую, но пакость нападающему приносит.
Не то чтобы вечная...
Если солдата гарнизона поставить для нападения он там благополучно может помереть:)

А в боях по обороне города ДА
солдаты гарнизона не умирают а условно говоря выбывают из текущего боя.
 
Верх