Бой скучноват ИМНО.

MIP-ZmeY

Император
Короче хочу более интересный и разнообразный бой, и чтобы он оценивался выше автобоя.
Хотите дальше:)

Прошу разработчиков подумать над развитием боевой составляющей наряду с прочими.
Не там просите!
Разработчиков тут нету: либо идите и пишите им напрямую (форум бэты и англ.язык или служба поддержки локализованная)
либо делайте идею с голосованием (бесполезно, 100 голосов за давно не собираются даже за дельные идеи а ваше желание тут "мухлёвать" как в HOMM таковым не является)
 

Старый Пэр

Император
Под компетентными товарищами я имел в виду разработчиков и игроков, имеющих на них влияние.
Разработчики не читают русскоязычный форум.

Для того, чтобы предложение было передано разработчикам - оно должно быть оформлено в соответствующем разделе форума, в соответствии с правилами оформления, и набрать не менее 100 голосов "за".
И даже если оно будут передано - не факт, что разработчики его примут.
 

Mimikus

Император
Короче хочу более интересный и разнообразный бой, и чтобы он оценивался выше автобоя.
Прошу разработчиков подумать над развитием боевой составляющей наряду с прочими.
Необоснованные(да и 90% обоснованных) хотелки игроков ничего не значат.И уж тем более здесь, на форуме, который разработчики не читают :D
 

Старый Пэр

Император
Ручной бой это удел пожалуй или совсем новичков, когда еще сил на автобой совсем мало, или эстетов, и это единичные бои, а не массовые.
Ещё ручной бой приходится использовать при прохождении поселения египтян (т.к. там не действуют никакие усиления армии).
Но это тоже лишь отдельный эпизод.
Основной режим боёв - автобой.
 

MIP-ZmeY

Император
Кроме пошаговости и разлинеенного поля, ага?
Во всех играх есть пошаговость (даже в режиме человек против ИИ)
Только одно это условие не делают игры сразу же копиями друг друга.

Зато знаете в чем различия и одновременно минус шахматного поля и плюс гексагенного?
Поле с гексагональной разметкой обладает множеством преимуществ: гексагонами можно замостить бесконечную плоскость и расстояния до любого соседнего тайла равны между собой.
Были бы у нас тут шахматные поля и мы бы очень не любили бы ни автобой, ни бои против артиллерии
потому что диагональные атаки не пользовались успехом из-за требования дополнительных ходов.

Кому-то в своё время повезло заметить что в мире есть не только шахматная доска и теперь мы имеем популярность нешахматной разлиновки в стратегических играх.
 

iolanda

Барон
Короче хочу более интересный и разнообразный бой, и чтобы он оценивался выше автобоя.
А вот знаете, что лично я хочу, например? Чтобы новички, которые 3 дня или неделю в игре, прежде чем доносить до разработчиков свои идеи, хотя бы немного поняли, что это за игра такая и в чем ее суть. И либо смирились, что "тут вам не здесь", либо поняли, что это не для них, что им скучно и от игры хотят совсем иного (а почему бы и нет, в самом деле?) и спокойно ушли играть во что-то более подходящее.
А если серьезно, личных хотелок у каждого игрока будет выше крыши. Как адекватных, так и не очень. Что поменять везде и всегда можно придумать. Но если разрабы как служанки будут кидаться на каждое "я хочу" от каждого... Думаю, объяснять бессмысленно, что получится фигня.
 

Vicious Attacker

Виконт
Короче хочу более интересный и разнообразный бой, и чтобы он оценивался выше автобоя.
Прошу разработчиков подумать над развитием боевой составляющей наряду с прочими.
Для этого достаточно кардинально повысить ценность призов на ПвП. И ликвидировать ПБГ :cool:
 

Mimikus

Император
Во всех играх есть пошаговость (даже в режиме человек против ИИ)
Только одно это условие не делают игры сразу же копиями друг друга.
Иногда ощущение, что там школьник...пятиклассник.Та при чём здесь эти нюансы? Что вы всё время пытаетесь куда-то выкарабкаться и доказываетет ненужное? Речь не об этом.Вот и всё.Начните читать оттуда, где я для ТС привёл сравнение с шахматами и зачем.Вы всем пишете , что читать не умеют? Так вы по себе и судите. Я не о том писал, что вы с самого утра доказываете, скрины игр..режимы в играх....бррр...Вас там просто Хрюша прижимает и вы тут отсиживаетесь? :p
 

HAOTAP

Герцог
Для этого достаточно кардинально повысить ценность призов на ПвП. И ликвидировать ПБГ :cool:
хм, и как что-то измениться в ПвП? в башне нередко ставят 8 разбоев или вообще никого (2 копейщика). против соседей - приз зависит от соседей. за призыв убрать поля вас казнят всеми способами.
чтобы что-то поменять в ПвП - надо убрать все бонусы и разбоев. оно вам надо? :)
 

Mimikus

Император
но ведь ваше сравнение с шахматами неверное!

да есть игры где взяты шахматные поля но эти игры не пользуются успехом
но здесь не шахматные поля
Оно верно в том смысле, который я вкладывал: битвы пошаговые(вы не понимаете этого, это уже видно), потому что противовес- стратегия в реальном времени, и поле боя разлинеяно(ромбы, квадраты, шестигранники, восьмигранники- не важно!).Это и есть ,,принцип шахматной игры,, если вам трудно понять, о чём речь...то зачем наводить глупые примеры? При чём тут гексы?? Клеточность поля не обязательно в квадратах. я и не уточнял, потому что нет разницы в том аспекте, который обсуждается.Шахматы, шашки, гексы..не суть важно.Пошаговость и сетка.Всё.Это я и имел ввиду, этим я и объяснил ТС, почему битвы по сути неинтересные и не будут таковыми.Вам на пальцах уже объяснил.
 

MIP-ZmeY

Император
Битвы пошаговые(вы не понимаете этого, это уже видно)
Пошаговость и сетка.Всё.Это я и имел ввиду, этим я и объяснил ТС, почему битвы по сути неинтересные и не будут таковыми.
В настолках все битвы пошаговые...
Неинтересными они от этого не становятся!
 

MIP-ZmeY

Император
вы с самого утра доказываете
А вы в ответ с самого утра доказываете что именно с Шахмат и ниоткуда иначе
А почему с шахмат а не крестиков-ноликов?

Ведь шахматы для думающих людей очень интересная игра (в противовес боёвке ФоЕ)...
Несмотря на указанные Вами пошаговость и сетку:)
 

Mimikus

Император
В настолках все битвы пошаговые...
Неинтересными они от этого не становятся!
Ведь шахматы для думающих людей очень интересная игра (в противовес боёвке ФоЕ)...
Несмотря на указанные Вами пошаговость и сетку
Всё-всё, пошёл полный левак.Сами с собой дальше.А я просто повторю, с чего начал: поле боя не скопировано с другой комп.игры, а имеет принцип ,,шахматной стратегии,.Я что хотел- то и сказал, без ложных трактований.А вы продолжайте доказывать интересность гексов, разнообразность шашек...Крестики-нолики, не забудьте морской бой- тоже кстати, интересная игра :D
 

MIP-ZmeY

Император
поле боя не скопировано с другой комп.игры
1. Вы не можете утверждать ЭТО на 100%
Поскольку оно используется не только там... оно может быть скопировано откуда угодно где было использовано.

Сравните ДВА наших с Вами первых ответа
Поле боя заимствовано из шахмат, как и во всех пошаговых битвах.
Если Вы не в курсе то в HOMM поле боя тоже было заимствовано!
Такую основополагающую вещь как тип поля в любом случае из той или иной игры придётся заимствовать.
Своё тут уже некуда придумывать...

2. А вот я могу утверждать что в данную игру оно было скопировано не из шахмат...
Потому ни в одной из версий игр именуемых "Шахматы" не использовалось поле в таком виде.
 

Vicious Attacker

Виконт
хм, и как что-то измениться в ПвП? в башне нередко ставят 8 разбоев или вообще никого (2 копейщика). против соседей - приз зависит от соседей.
чтобы что-то поменять в ПвП - надо убрать все бонусы и разбоев. оно вам надо? :)
Если максимально повысить призы за победу над топовым соперником, у которого заоблачная атака, то будет смысл ковырять его даже вручную. И если начислять призы за отраженную атаку, то и 2-х копейщиков ставить перестанут.
И начнут качать Вски для защитной армии. Сейчас же более-менее развитые игроки прокачали джентльменский набор и теперь тупо гонят арку до беспредельных высот.
за призыв убрать поля вас казнят всеми способами.
Я знаю :)
 

MIP-ZmeY

Император
И если начислять призы за отраженную атаку, то и 2-х копейщиков ставить перестанут.
И начнут качать Вски для защитной армии.
Честно сомневаюсь... Невыгодно качать защиту.

Например если давать скажем по 5 со за успешную атаку и защиту
то из 14 дней в первый день отсеятся те кто сильно ниже Вас по кластеру соседей.
(в зависимости от вашей прокачки Вы скорее всего как развитый игрок потеряете от 50 до 70 попыток защиты в день)
А остальные дни ваша защита будет получать от тех кто сильно выше и с переменным успехом сдерживать тех кто близок.

А Вы сами будете ковырять тех кто сильнее или равен и стабильно зарабатывать на тех кто сильно слабее

Итого средний игрок
40 "100%" успешных атак, 20 с шансом 50% и 10 без побед но якобы с шансом = 5*40+5*20/2=250 со в сутки с банального прохода по соседям жирновато:)
И 250 со в первый день а потом по 50 со с защиты.
За 2 недели 4 440 сошек и в среднем около 315 сошек за 5-10 минут работы в день.

Бедные ПОЛЯ даже в платине:)
 
Последнее редактирование:

Vicious Attacker

Виконт
Я считаю надо сделать так. Побил слабенького с атакой/защитой 100 - получи гарантированные 5 сошек. Побил оппонента с военкой 1000 - получи 50. И доппопытки сделать за брюли или за медали, но цену поднять на порядок.
5-10 минут в день если бить вручную не получится. Но и не будет дежурств и игры по таймеру как сейчас на пбг. И мне кажется лучше сделать в день 15 боев вручную, чем 500 (700, 1000, 2000...) авто на пбг.
ПС. цифры наград просто для примера.
 

HAOTAP

Герцог
Если максимально повысить призы за победу над топовым соперником, у которого заоблачная атака, то будет смысл ковырять его даже вручную. И если начислять призы за отраженную атаку, то и 2-х копейщиков ставить перестанут.
И начнут качать Вски для защитной армии. Сейчас же более-менее развитые игроки прокачали джентльменский набор и теперь тупо гонят арку до беспредельных высот.
а с чего вдруг начнут качать защитные ВС?
если Вася еще туда-сюда полезен даже сейчас, то Диль проигрывает всен: ивент-домикам, сигнальным огням и тактик. башням.
Диль занимает 7х7 и требует дороги, это даже без апгрейдов (сигналки и тактики) - 60/60 с хвостиком выходит. а с апгрейдами за 100/100 будет.
пока был в ПС, мне в башне ПВП часто давали игроков Прогресса с заоблачной защитой для двух копейшиков или танка с 7 разбоями. проблем нет разобрать такое даже с нулевой атакой.
и честно говоря, если ввести призы за победу в башнях над игроками выше на две-четыре эпохи - многие скажут "УРА!!!", особенно сидящие в Индустриалке и Завтра.
 
Верх