Событие Дикая природа 2022

ADSL

Барон
Засада, откуда не ждали :(
Заданий на постройку промышленных зданий без альтернатив в виде сбора товаров не было последние несколько лет, а может быть и вообще никогда. На бэте это были производственные здания. Скорее всего, новая команда просто перепутала, а альтернативу дать забыла. Соболезную. Не так уж и мало людей, у которых эти технологии не открыты, а открывать по разным причинам не хотят.
 

Старый Пэр

Император
А там действительно нужно так много технологий про запас? Может одной можно и пожертвовать, изучив её...
Я не считал - но реально много.
Иногда - вполне определённых.
Поэтому пусть лучше лишние останутся.

Если бы я планировал очень долго сидеть в Высоком - я бы, конечно, изучил технологию.
Но поскольку сидеть в ВС смысла нет никакого - пойду в Позднее чуть раньше. Вот сейчас экспа начнётся - и пойду.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Заданий на постройку промышленных зданий без альтернатив в виде сбора товаров не было последние несколько лет, а может быть и вообще никогда. На бэте это были производственные здания. Скорее всего, новая команда просто перепутала, а альтернативу дать забыла. Соболезную. Не так уж и мало людей, у которых эти технологии не открыты, а открывать по разным причинам не хотят.
Да чего соболезновать? Обычное нытьё. Для ВС промышленная постройка стоИт на первом же месте. Да, от неё ветка уходит в тупик, но всё же, первая же технология для изучения, не такая уж и проблема. Просто нытьё.
К тому же на всех попросту не угодить. Кто-то развивается как боец, но есть квесты, связанные с торговлей, есть ровно наоборот. Чего товарищ ожидал, что будут квесты наподобие: "зайдите в игру и получите бонусы"? Все играют и не плачутся.
 

Старый Пэр

Император
Для ВС промышленная постройка стоИт на первом же месте.
У вас - может быть.
Мне даже в РС промышленные постройки уже не были нужны. В ВС - тем более. Потому и не изучал.
Чего товарищ ожидал, что будут квесты наподобие: "зайдите в игру и получите бонусы"?
Нет.
"Товарищ" ожидал разумной альтернативы для квестов.
Обычно так и бывало - но в этот раз такими "мелочами" решили не озабочиваться.
Нет.
Просто обратил внимание, что отношение разработчиков к наборам квестов всё хуже и хуже.


P.S. Я ещё застал времена, когда были безальтернативные квесты на разведку провинций и на изучение технологий.
Тогда разработчиков много критиковали, и они прислушались к критике.
Но, похоже, команда, отвечающая за набор квестов, сменилась, и "невыполнимые" безальтернативные квесты возвращаются.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
P.S. Я ещё застал времена, когда были безальтернативные квесты на разведку провинций и на изучение технологий.
Тогда разработчиков много критиковали, и они прислушались к критике.
Но, похоже, команда, отвечающая за набор квестов, сменилась, и "невыполнимые" безальтернативные квесты возвращаются.
Такие же невыполнимые квесты. Потому что кто-то эти провинции физически не сможет разведать т.к. не хватает товаров или сил армии и он копит их. Или, как раз. тоже специально оставил на потом, по какой-то причине.....(например регионы где варвары. которых силой не одолеть, а товаров нет для выкупа, т.к. "путь бойца"). Так что, как я сказал, какой квест не дай - кому-то, да будет неудобно.
 

Vicious Attacker

Виконт
42000 брюлей 13 гор. Еще одна за билеты с квеста собралась. Шахматки, аванпосты и пр. даже не считал. Самый щедрый ивент из всех что помню. Один только минус - минигра дофигища времени и сил отнимает, Лапки снятся....
 

MIP-ZmeY

Император
"невыполнимые" безальтернативные квесты возвращаются.
Очень редко когда можно себе позволить не изучить технологии так чтобы за две эпохи не получить ни одного пром.здания.
И опять же данное задание выполняется в худшем случае за сутки.. накопить СО на открытие технологии, поскольку кроме СО, монет и ресурсов "промышленные технологии" больше не имеют никаких требований.

У меня в Завтра сейчас тоже многое не изучено, но ровно ОДНА пром. постройка (ред. даже уже три, потому что понадобились дроны) в меню строительства всё-таки есть.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Он просто не посмотрел что дальнейшие науки зависимые от "Качественной продукции" также тупиковы.
Не, я написал, цитата: "Да, от неё ветка уходит в тупик," %))

Но, т.к. эта технология первая - в данном конкретном случае недовольства товарища сильно избыточны
 

Старый Пэр

Император
Он просто не посмотрел что дальнейшие науки зависимые от "Качественной продукции" также тупиковы
Так это его личные проблемы.
Я в самом первом посте сказал, что изучение промышленных зданий в РС и ВС для дальнейшего прохождения по дереву технологий не требуется.
 

Старый Пэр

Император
Очень редко когда можно себе позволить не изучить технологии так чтобы за две эпохи не получить ни одного пром.здания.
И тем не менее - я привёл пример, когда это возможно: в РС и в ВС все технологии промышленных зданий находятся на тупиковых ветках. Т.е. их изучение для прохождения дерева технологий дальше по эпохам не требуется.

Поэтому ваше "очень редко" - абсолютно пустой звук. Потому что такие случаи есть.

Вы ещё скажите, что "очень редко" в основной цепочке заданий встречаются отменяемые задания.
Да, очень редко, т.е. ровно один раз. Но благодаря этому одному разу можно получить офигенные плюшки ;)
 

Старый Пэр

Император
т.к. эта технология первая - в данном конкретном случае недовольства товарища сильно избыточны
А что это меняет - первая она (в дереве), или последняя?
Она не влияет на дальнейшее продвижение по дереву технологий. Поэтому у меня она не изучена.
Поэтому я недоволен тем, что разработчики вынуждают меня либо изучить ненужную мне технологию, либо апнуть эпоху.
 

MIP-ZmeY

Император
Не, я написал, цитата: "Да, от неё ветка уходит в тупик," %))

Но, т.к. эта технология первая - в данном конкретном случае недовольства товарища сильно избыточны
Если ветка тупиковая то какая разница первая она или нет?!
Она в любом случае неиспользуемая игроками которые играют не по заданному разработчиками шаблону!

То есть претензия о том что разработчики возвращаются к заданиям ложной альтернативы продолжает быть верной.
Альтернатива как бы есть а по факту её нет.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому я недоволен тем, что разработчики вынуждают меня либо изучить ненужную мне технологию, либо апнуть эпоху.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Это надо паре человек среди всех играющих, им это надо также на очень недолгий срок (какая в общем-то разница апнетесь сейчас или после ивента... то есть всего лишь неделей раньше), а судя по древу это даже для них ситуация редкая (чтобы в двух подряд эпохах пром.здания вели в тупик)

Кстати относительно Хелпера который пишет человек который играет в ФоЕ ситуация на самом деле аналогичная;)
Иначе смысл было убирать ту же подсветку зелёным цветом в его "Системе Замка";)
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Если ветка тупиковая то какая разница первая она или нет?!
Она в любом случае неиспользуемая игроками которые играют не по заданному разработчиками шаблону!
Разница такая, что если она первая, то её совсем не сложно открыть для выполнения квеста. Другое дело, если бы она была как раз в конце одного из тупиков, до которого нужно выучить ещё 4-5-6 технологий. ¯\_(ツ)_/¯
 

Старый Пэр

Император
Кстати относительно Хелпера который пишет человек который играет в ФоЕ ситуация на самом деле аналогичная;)
Иначе смысл было убирать ту же подсветку зелёным цветом в его "Системе Замка";)
Команда, которая пишет Хелпер (там явно больше одного человека) идёт на поводу у Инно. Если они что-то убрали - вполне возможно, что было "указание сверху".
Не могу утверждать, что так оно и было, т.к. времени следить за разработкой Хелпера нет. Сейчас совсем другие приоритеты в жизни...
 

Старый Пэр

Император
Разница такая, что если она первая, то её совсем не сложно открыть для выполнения квеста. Другое дело, если бы она была как раз в конце одного из тупиков, до которого нужно выучить ещё 4-5-6 технологий. ¯\_(ツ)_/¯
А разве кто-то где-то говорил о сложности?
Вы невнимательно читаете то, что пишут другие.

Речь шла о том, что разработчики заставляют нас делать шаги, которые мы (по тем или иным причинам) делать не хотим.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
А разве кто-то где-то говорил о сложности?
Вы невнимательно читаете то, что пишут другие.

Речь шла о том, что разработчики заставляют нас делать шаги, которые мы (по тем или иным причинам) делать не хотим.
Это вы невнимательно читаете. Т.к. что бы не делали разработчики - всегда найдутся те, кому это не подходит по тем или иным причинам. На всех угодить невозможно.
Поэтому как и было написано в начале: это - нытьё %))
 

Алексей Ш.

Рыцарь
А потом раз... и ровно ОДНОЙ технологии не хватило для взятия скажем юнитов Океана в Прогрессе!
Конечно, разработчики дураки, они же не рассчитали всё это за 10-то лет игры, а только сейчас спохватились. Не смешите тапки))
 
Верх