Версия 0.24

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser191

Guest
новых юнитов добавьте, типа скелетов или зомби в следующем обновлении плз

Это другой жанр игры, так что таково точно не будет, ну или ради прикола сделают к следующему Хеллоуину, хотя скорее нет:)
 

DeletedUser4638

Guest
так было бы намного лучше, за все завершенные квесты от этой тыквы давалось бы не кладбище, а склеп,
где их можно было нанимать бы
 

DeletedUser

Guest
Частенько вспоминаю разрабов за их рандом при обмене двух частей на одну ПОВТОРНУЮ. Не с того год начали. Огорчен!

Тут странное дело. Дальский 6 раз менял и всё мимо. Собор Святого Марка 2 раза и оба в точку. Попробую вспомнить статистику. 7 лет прошло, но вроде так (если нет поправьте, напомните):
Пять раз это 7/9*7/9*7/9*7/9*7/9= 0,28*8/9=0,25. 25% вероятности, чтобы такая невезуха случилась.
3/9*2/9=0,075. 7,5% вероятности, такого счастливого стечения обстоятельств.
Возможно, что чертежи ограничены по выпадению на один день. И если не положено, хоть сколько меняй, а если положено, то примени минимум усилий и всё получится.
 

DeletedUser

Guest
Обрадовался я, что старые предложения на рынке сохраняются. Времени выставить товары не было, но сегодня нашел. За 10 мин. внутри ГИ создал все предложения по 3 штуки. Думаю, здорово, молодцы, вот ведь а … Решил почту проверить, вышел с рынка там сбой. Проверил, предложений нет. Попробовал ещё раз 3 мин. Проверил, предложений нет. Самое главное, я даже не знаю, когда связь пропала и какие предложения есть. Опять тоска …

- - - Добавлено чуть позже- - -


Такое ощущение, что немцы игрушки делают, хуже чем наши машины.
 

DeletedUser5109

Guest
ну не знаю, чет не оч обновление!!
там где возможно просмотреть список сооружений, в строительстве которых я участвую, это окно пустое!!! хотя я помогаю строить одно!! обновлял страницу и неск раз пытался зайти - все равно пустое.
И не добавили самого главного - войны между гильдиями (или союзы - кому что), хотя давно просят об этом (где-то была тема)
 

DeletedUser3150

Guest
0.25 на подходе. Через недельку наверно будет у нас. :up:
 

DeletedUser4838

Guest
А у меня такой вопрос, по какой формуле или не формуле не знаю высчитывается этот рэндом??? Ну совершенно непонятно, в один день 3 чертежа выпадут, в другие 2-3 дня ни одного!!!
И кстати, почему не сделать рандомное выпадение чертежей вне зависимости от того какое здание погладил/ограбил, скоро уже только одни колониальные выпадать будут, по крайней мере так у моих соседей...
 

DeletedUser3867

Guest
И кстати, почему не сделать рандомное выпадение чертежей вне зависимости от того какое здание погладил/ограбил, скоро уже только одни колониальные выпадать будут, по крайней мере так у моих соседей...

меня кстати этот ньюансец тож волнует.Почему б не сделать так?
 

DeletedUser

Guest
А у меня такой вопрос, по какой формуле или не формуле не знаю высчитывается этот рэндом??? Ну совершенно непонятно, в один день 3 чертежа выпадут, в другие 2-3 дня ни одного!!!
И кстати, почему не сделать рандомное выпадение чертежей вне зависимости от того какое здание погладил/ограбил, скоро уже только одни колониальные выпадать будут, по крайней мере так у моих соседей...
А по какой формуле падает орел или решка??? Ну совершенно непонятно, в один день орел чаще падает а в другой решка)))
 

DeletedUser3867

Guest
А по какой формуле падает орел или решка??? Ну совершенно непонятно, в один день орел чаще падает а в другой решка)))

не......это не очень корректный пример:).В нём вероятность это случай и притяжение Земли:D,а рандом это всё же алгоритм какой то,и вероятность в нем по любому какая то заложена.Намекнул бы кто нить,в чем она,вероятность то рандома:rolleyes:
 

DeletedUser4838

Guest
Намекнуть нам могут только админы... если захотят конечно...:D
 

DeletedUser

Guest
Намекнуть нам могут только админы... если захотят конечно...:D

Это врят ли. У них есть политика сдерживания, которой они соблюдают баланс. Например, последний чертёж труднодоступен. Не в два раза, а намного больше. Если нам рассказать алгоритм выпадания, то мы захотим влиять на этот процесс. Недовольство, только вырастет. Логичнее оставить это за кулисой.
 

DeletedUser3150

Guest
Это врят ли. У них есть политика сдерживания, которой они соблюдают баланс. Например, последний чертёж труднодоступен. Не в два раза, а намного больше. Если нам рассказать алгоритм выпадания, то мы захотим влиять на этот процесс. Недовольство, только вырастет. Логичнее оставить это за кулисой.

Он сам по себе труднодоступен, а не по злому умыслу разработчиков. Мне удалось получить 9-й чертеж через 5 минут после обновления (на обменах 2к1).
 

DeletedUser191

Guest
Он сам по себе труднодоступен, а не по злому умыслу разработчиков. Мне удалось получить 9-й чертеж через 5 минут после обновления (на обменах 2к1).

А мне сегодня с последним чертежом подфартило - помогал согильдийцу строить ВС, получил 2 одинаковых повторных чертежа, нажал кнопку обмена и ... о чудо появился последний недостающий фрагмент, все-таки от этой кнопки польза есть, причем довольно ощутимая:up:
 

DeletedUser3150

Guest
А мне сегодня с последним чертежом подфартило - помогал согильдийцу строить ВС, получил 2 одинаковых повторных чертежа, нажал кнопку обмена и ... о чудо появился последний недостающий фрагмент, все-таки от этой кнопки польза есть, причем довольно ощутимая:up:
А вот с другим ВС вся удача с обменами закончилась на 8м чертеже. Так что прихожу к выводу, что обмана не заложено в формулу. Рандом такой рандом...
 

DeletedUser

Guest
есть мнение, и не только мое, что шанс получить чертеж строения тем выше, чем меньше уже имеющихся чертежей этого строения
приведу пример:
строения железного века я тер в разы чаще, чем все остальные эпохи вместе взятые, но соотношение чертежей примерно 1:3 ко всем строениям кроме колониального
И кстати, почему не сделать рандомное выпадение чертежей вне зависимости от того какое здание погладил/ограбил
будет почти нереально набрать чертежи для нужного чуда
 

DeletedUser

Guest
И кстати, почему не сделать рандомное выпадение чертежей вне зависимости от того какое здание погладил/ограбил, скоро уже только одни колониальные выпадать будут, по крайней мере так у моих соседей...
Это - плохо.
Сейчас можно целенаправлено набивать фрагменты согласно эпохе. Таким образом я построил сначала Зевса, затем все ВС колонильной эпохи, затем - позднего ср., а сейчас заканчиваю высокое ср.
И всё это - правильным выбором объектов полировки.
Если было бы так, как ты предлагаешь, то у меня было бы сейчас 12 ВС по 6-7 фрагментов чертежей на каждого. Плохо.
Если же сделать сечас так, как ты предлагаешь, то мне, вместо нужного Св.Марка падали бы фрагменты уже построеных ВС. Плохо.

А по какой формуле падает орел или решка???
А что - формулы теории вероятности стали секретными?

В игре, в частности, используется алгоритм генерирования псевдослучайных чисел Мерсенна.

ЗЫ. Представитель администрации давал линк на используюмую в игре функцию (сайт самих авторов алгоритма).

Проблема тут в другом.
Алгоритм хорош, но к реализации функции ручки нужны прямые. А извилины - извилистые.
То, что у меня позавчера за две полировки ПОДРЯД выпали 2 чертежа, а несколько дней назад за 15 полировок 3 чертежа, ни рэндом, ни японцы не ответственны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4838

Guest
Да так бывает, а потом недели 2 вообще ничего не выпадает... По крайней мере так было до обновления. Однако не соглашусь все ж таки с эпохами, конкретно на Арвахале! На Бризе понятно, там игроки в разных эпохах, а тут??? Мои соседи например на 70% уже все в колониальном периоде, а мне нужно построить Маяк (железный век), хотя само строение сами знаете очень полезное!!! В итоге, только у примерно 10 человек я нахожу соответствующие строения, а остальные вынужден тереть колониальной эпохи!!! Диальский у меня есть, а Фрау я строить не хочу, ну и на кой мне эти чертежи??? Возможно в последующих обновлениях разрабы что то и придумают, но ведь их то и дождаться еще надо, у меня уже 2 Диальский с кучей повторов собрался, там по 3-4 чертежа я думаю, и висит бестолку...
 

DeletedUser

Guest
А я и говорил про Арвахал.
Ты совершенно прав в том, что, полируя колониальные строения, ты теряешь. Так и не надо их полировать! У меня сечас в гильдии 25 (из 80-ти) игроков сидят неотполированные мной. Именно по этой причине.
А тебя кто-то заставляет полировать всех? Не надо их полировать.

То, что ты предлагаешь, тебе ведь проблему не решит. Сейчас ты можешь 10 соседей из 60-70-ти полировать , а после внедрения твоего предложения получится 10-12.
А для более "высоких" здания вообще в проигрыше окажешься.

ЗЫ. Маяк я лично дня через 3 поставлю. Для него я фрагменты добыл на стройках у друзей и врагов.
Нужно разделять сферы деятельности в зависимости от потребностей.

ЗЗЫ. Если уж ты такой сторонник полировок, то заведи себе кучу друзей из младших эпох. Им твои полировки только в радость будут.
 

DeletedUser4838

Guest
ЗЗЫ. Если уж ты такой сторонник полировок, то заведи себе кучу друзей из младших эпох. Им твои полировки только в радость будут.
Все други колониальщики... А соседи от меня плакают в основном... я их ограбливаю нещадно и не потому шо злой, чертежики ищу, даже профиль читаю, кому золото нужно, у того ресы беру, кому ресы у того золото, что б не обижались...:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх