Версия 0.24

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Он сам по себе труднодоступен, а не по злому умыслу разработчиков. Мне удалось получить 9-й чертеж через 5 минут после обновления (на обменах 2к1).

Не испытываю особых трудностей до 8 частей. После же как обрыв. В замке Дила 6 раз менял, сплюсуй, что 6 раз выпадал не нужный. Сейчас построил. В соборе Марка, до 8 частей было 4 повтора. После обмена выпадали нужные, после Как минимум 5 штук приходило и менял не нужных. Фрау... и Кастель, тоже 8 частей, не давно стало, ещё толком не менял. Это не злой умысел, а доброе подталкивание к нужному решению. Чисто математическим решением 1/9, тут и не пахнет. Но в целом по выпаданию частей, наверное, равновесие соблюдается.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Все други колониальщики... А соседи от меня плакают в основном... я их ограбливаю нещадно и не потому шо злой, чертежики ищу, даже профиль читаю, кому золото нужно, у того ресы беру, кому ресы у того золото, что б не обижались...:D

Нет. Нужна конкретика. Полируешь кол так и получи кол. Иначе, будут выпадать совсем не нужные. Друзей можно найти в рейтинге. Напиши и предложи дружбу. Врят ли кто откажется. Я ни кому в дружбе не отказываю. Скажи ласкать некого, а жуть как охота.
 

DeletedUser5109

Guest
Друзей можно найти в рейтинге.
чтобы найти по рейтингу чела из, к примеру, бронзового века, мне надо пролистать много страниц (их там 4 тыс где-то), и + еще не факт, что люди которым я буду предлагать, играют, многие достигли бронзового века и забили на игру, и больше не заходят!!!
так можно бесконечно искать, пока все страницы не прощерстишь
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
чтобы найти по рейтингу чела из, к примеру, бронзового века, мне надо пролистать куеву тучу страниц (их там 4 тыс где-то), и + еще не факт, что люди которым я буду предлагать, играют, многие достигли бронзового века и забили на игру, и больше не заходят!!!
так можно бесконечно искать, пока все страницы не прощерстишь

Да брось ты. Включи немного воображения. 1.000 очки самый Бронзовый век. Это 1200 страница. 5.000 Раннее средневековье. Первое заняло у меня 6 минут, второе 3. Дошел до нужной эпохи, создай стандартное письмо и под копирку скинь 100-ни участникам или 200-ям, для надёжности. Из них откликнуться, думаю, человек 30. С Ги тоже вариант. Найди Ги, где все начинающие. Такие есть, только по искать. И договориться надо только с главой.
Для не желания есть 1000 причин, для желания 1000 возможностей.
 

DeletedUser

Guest
В повторяющихся квестах стали выпадать части чертежей.
 

DeletedUser4905

Guest
Может кто уже замечал, не читал весь топик, что бредоватая система выхода на Великие Строения из Ратуши.
Входишь в Ратушу, жмешь Новости, жмешь Великие Строения, где вы участвуете и попадаешь в меню Великие Строения, жмешь там Посетить и.... посещаешь территорию игрока, который строит Великое Строение??? Потом жмешь на Великое Строение. Попадаешь наконец таки туда куда хотел. Не многовато ли кликов? Целых 5. Проще нажать на соседа или друга, и нажать на его Великое Строение.
Два-три-четыре клика.
Что-то не то с юзабельностью.
Мне кажется можно было осуществить эту полезную функцию намного проще, учитывая, что постройка ВСов сейчас это единственное развлечение в игре. Смысла в войне и гонянии юнитов на соседей особого нет.
 

DeletedUser21

Guest
Облегчение механизма,тра-та-та.Может еще и рассчет сделать математический по всем соседям друзьям и согильдийцам,чтобы чертежи сами капали,а вы только "Да" Нажимали?
 

DeletedUser3867

Guest
Может кто уже замечал, не читал весь топик, что бредоватая система выхода на Великие Строения из Ратуши.
Входишь в Ратушу, жмешь Новости, жмешь Великие Строения, где вы участвуете и попадаешь в меню Великие Строения, жмешь там Посетить и.... посещаешь территорию игрока, который строит Великое Строение??? Потом жмешь на Великое Строение. Попадаешь наконец таки туда куда хотел. Не многовато ли кликов? Целых 5. Проще нажать на соседа или друга, и нажать на его Великое Строение.
Два-три-четыре клика.
Что-то не то с юзабельностью.
Мне кажется можно было осуществить эту полезную функцию намного проще, учитывая, что постройка ВСов сейчас это единственное развлечение в игре. Смысла в войне и гонянии юнитов на соседей особого нет.

очень не логичный "путь" к ВС в котором участвует игрок,може нас так развлечь хотят:)?,я тут на днях узнал то,что если я набираю меньшее кол-во юнитов в свою "армию вторжения",и так как у меня меньшее кол-во своих юнитов в своей "армии вторжения",в сравнении с обороняющейся супротив меня армии,то я конечно же получаю большее кол-во потерь своих юнитов,и нанесенных им ранений во время проведения моей атаки,что естественно,но все же одерживаю победу,то получаю меньшее начисление мне очков за выигранный мной бой,в отличии если б я всеми бы восемью юнитами укомплектовал бы свою "армию вторжения",атаковал бы и победил,при этом,я бы естественно получил намного меньше потерь и ранений своих юнитов,так вдобавок я бы и очков боевых за победу больше бы получил чем в первом описанном мною варианте.Не логично? зато полегче и попроще медали получить,да и ресы халявные за "грабеж" лишними не будут
 

DeletedUser

Guest
Motoren, не неси чушь
халявы тут нет, так что твой "сарказм" неуместен
 

DeletedUser

Guest
Может кто уже замечал, не читал весь топик, что бредоватая система выхода на Великие Строения из Ратуши.
Входишь в Ратушу, жмешь Новости, жмешь Великие Строения, где вы участвуете и попадаешь в меню Великие Строения, жмешь там Посетить и.... посещаешь территорию игрока, который строит Великое Строение??? Потом жмешь на Великое Строение. Попадаешь наконец таки туда куда хотел. Не многовато ли кликов? Целых 5. Проще нажать на соседа или друга, и нажать на его Великое Строение.
Два-три-четыре клика.
Что-то не то с юзабельностью.
Мне кажется можно было осуществить эту полезную функцию намного проще, учитывая, что постройка ВСов сейчас это единственное развлечение в игре. Смысла в войне и гонянии юнитов на соседей особого нет.
Сильно не облегчая задачи, тем не менее, помогли сильно. Я вижу где заканчивается строительство и могу вмешаться. Это проще, чем бегать по всем ВС, начался ли последний рывок конкурентов-помошников.
 

DeletedUser21

Guest
По сути - это облегчение игрового процесса. Причем сильное. Задротам довольно сильно поможет.
 

DeletedUser

Guest
Сильно не облегчая задачи, тем не менее, помогли сильно. Я вижу где заканчивается строительство и могу вмешаться. Это проще, чем бегать по всем ВС, начался ли последний рывок конкурентов-помошников.
Помогли сильно, это - да. Участвуя в постройках более десятка ВС, стало гораздо удобнее.
Это тот случай, когда "уж лучше так, чем никак".
Никто ведь не заставляет пользоваться этим. Так что я, если не доволен результатом, могу выполнять все действия по старинке.

Но это - поверхностный взгляд.
В плане работ разработчика было ввести это управление ВС из Ратуши. Все понимали, что такое управление нужно (как бы при этом не изгалялся Моторен).
И вот это управление ввели, задачу из плана работ убрали. А результат - далёк от желаемого.
В результате, хорошего управления мы не имеем и разработчик не считает, что нужно что-то менять.
Это и плохо.

Теперь, чтобы получить нормальное управление ВС из одного места (в хорошем смысле), нужно, для начала, убедить разработчика запланировать эту задачу. И только потом начать её решать.
А это процесс длительный. Даже в Agile (Scrum) методике разработки, которую мы, судя по результатам, имеем.
 

DeletedUser21

Guest
Порк, тут особого труда не нужно. Знай вложи всем по 1 со и следи за обзором. Без обзора следить сложнее, но даже и интереснее.
 

DeletedUser

Guest
Именно - "вложил 1 СО и следи". Тут всё прекрасно сделали. Но это - не УПРАВЛЕНИЕ.
Не КОНТРОЛЬ.
Это - только НАБЛЮДЕНИЕ.
Именно то, что и написано в аннонсе версии: "Отслеживание изменений во всех Великих Строениях..."
А игроки жаждали получить не только это.

ЗЫ. Если тебе интересно НЕ использовать средства наблюдения и контроля, то ты это уже имеешь. И никто у тебя этого не отнял и не отнимет. Изменение не принесло и не принесёт тебе ничего плохого. Так что, твоё недовольство непонятно.
 

DeletedUser21

Guest
Я не очень понимаю,о чем ты говоришь. Я недоволен вот чем,разрабочики все время вводят полумеры.Либо надо уменьшать вероятность,вводить больше ВС,делать их постройку сложнее...Либо же максимально облегчать процесс постройки.
 

DeletedUser3867

Guest
Порк, тут особого труда не нужно. Знай вложи всем по 1 со и следи за обзором. Без обзора следить сложнее, но даже и интереснее.

шел по тропинке),нашел десяточку СО),вкинул их РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА,и сиди киношку смотри,кто и сколько в ВС чужое вкладывает,че бы себе понт с этого иметь,не видно тока этого за головами впереди сидящих,а,ты,все равно сидишь и киношку продолжаешь смотреть,про свои же СО и награды за них,пока только потенциально предпологаемые.Так то не дорогой билет на киношку то,одно СО всего),киношка вот тока не очень интересная.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я не очень понимаю,о чем ты говоришь.
А-я-яй.
Ну ты же понял сообщение №227.
И даже ответил своим - №228.
И вдруг перестал понимать.
Что-то случилось?

Я недоволен вот чем,разрабочики все время вводят полумеры.Либо надо уменьшать вероятность,вводить больше ВС,делать их постройку сложнее...Либо же максимально облегчать процесс постройки.
Может быть, ты недоволен и этим, но выражал же недовольство совсем другим.
А вероятность получения чертежей...
Да они и так сейчас очень сильно облегчили получение чертежей.
Получить 8 фрагментов нужного чертежа без использования брюлей не составляет проблему. 9й покупается за цену одной реферальной сделки. Всё.
Единственное что - не надо трогать коэффициенты функции вероятности во время игры. Это приводит к неприятным последствиям.

ЗЫ. Теперь начинаем думать как поднимать уровни построеных ВС. Тут - простор.
 

DeletedUser21

Guest
О каком контроле речь?О еще более удобном меню ВС? Тогда люди с очень большим онлайном будут в большом выигрыше. В поднятии проблем нет. Это как с товарами, рассчитать, что и как, и все будет.
 

DeletedUser

Guest
О каком контроле речь?О еще более удобном меню ВС? Тогда люди с очень большим онлайном будут в большом выигрыше. В поднятии проблем нет. Это как с товарами, рассчитать, что и как, и все будет.
Вариант возможной реализации контроля - не предложение, а пример:
Вид окна "Великие Строения" тот же, но добираемся до него не в 3 клика через ратушу, а в один - через иконку в левом-нижнем контрольном поле (там есть одно место свободное).
При нажатии "Посетить" === 2 варианта===:
=== 1 - простейший ===: открывается стандартное окно выбранного ВС с дополнительной кнопкой "Назад", возвращающей в окно управления всеми ВС ===.
=== 2 - требующий детальной постановки ===: окрывается совершенно новое (несуществующее пока в игре) окно выбранного ВС без картинки, но со статистической информацией и возможностью покупать ВС за брюли, за золото и возможностью реализовывать "гос облигации СО" (которые сейчас в инвентаре висят). И, естественно, возможностью вкладывать СО в ВС.
.....
и т.д. ===.

В результате, времени будет экономиться тьма. И не задроты будут в выигрыше, а наоборот - те, которые не желают тратить половину жизни на игру. Сейчас же действительно задроты в выигрыше - у них есть время на многочисленные кликания, чтобы добраться до нужного интерфейсного окна. Короче - на всё то, что тебе написал grendel и по поводу чего ты писал "тра-та-та".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх