Версия 1.03

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4242

Guest
1. С чего вы решили, что меня забанили?:)
2. Хочу доначу, не хочу не доначу. После того, как чуть не единственный фан от игры быструю прокачку ВС убрали и взамен ничего не дали, желание отпало. В чем проблема? Причем тут вообще шантаж и провокации? Если я год покупал колбасу "Черемушкнинская", а потом она стала не вкусная и я перестал ее покупать, это шантаж что-ли? Окститесь!
3. Прокачка ВС между мирами совершенно невинная штука. Знаете что действительно было бы справедливо изменить? Это когда брюлики заработанные на квестах идут в общий счет. И это было бы в прямых финансовых интересах разработчиков. Но это требует работы. А вот запрет на прокачку между мирами требует только строчки в тупом обновлении и права банить игроков сисадминам. И это русских обвиняют в штамповке глупых полицейских законов?:))
4. Я верующий Православный христианин. И это куда важнее, чем моя позиция по дурацкой игре. Так что уймитесь и не упоминайте меня в своих глупых и жалких наездах на Русскую Православную Церковь.

Был бы верующих христианином, не использовал возможность "левого" накопления СО
 

DeletedUser

Guest
Чего врать-то? В процессе развития игры возникла непредусмотренная, а никак не разрешенная, возможность. Про которую разработчики дрстаточно быстро вполне конкретно сказали - очень плохо, обязательно запретим.
Разрешенной эта возможность не была никогда. Как не была в свое время разрешенной возможность кидать людей посредством интернета или мобильной связи, в силу отсутствия и первого, и второго. После их появления появились и соответствующие законы. Ситуация вполне аналогичная.
Непредусмотренная. 100%!
И появилась она ещё в начале декабря. И сразу ею стали пользоваться - открыто и не скрываясь.

И разработчик:
- не возражал против её использования.
- не сообщал, что запретит её в будущем.

А ввести запрет можно было в течение нескольких дней, учитывая, что сделано это добавлением одной строки в правилах, а не изменением кода.

И вот в течение 7-ми месяцев желающие спокойно ею пользовались.
Так что, сожалею, но суррогаты были разрешены.

1. С чего вы решили, что меня забанили?:) .
Побоку!
Леонид сказал, что забанили, значит - забанили. Он со товарищи все твои мысли прочитал.

2. Хочу доначу, не хочу не доначу. После того, как чуть не единственный фан от игры быструю прокачку ВС убрали и взамен ничего не дали, желание отпало. В чем проблема? Причем тут вообще шантаж и провокации? Если я год покупал колбасу "Черемушкнинская", а потом она стала не вкусная и я перестал ее покупать, это шантаж что-ли? Окститесь!
Молчи, нечестный и бессовестный шантажист!
Из-за тебя негры в Африке голодают.

4. Я верующий Православный христианин. И это куда важнее, чем моя позиция по дурацкой игре.
Эк вас быстро зомбировали. У коммунистов и то больше времени заняло.
 

DeletedUser21

Guest
Pork; сказал(а):
И разработчик:
- не возражал против её использования.
- не сообщал, что запретит её в будущем.

А ты не думал,что все намного банальнее? Тут не озабочены вообще проблемами. Просто обманов стало становиться слишком много. Добавлю.

Pork; сказал(а):
А ввести запрет можно было в течение нескольких дней, учитывая, что сделано это добавлением одной строки в правилах, а не изменением кода.
И вот в течение 7-ми месяцев желающие спокойно ею пользовались.
Так что, сожалею, но суррогаты были разрешены.

И что? Правила игры тоже не сразу ввели. Тот же случай.

P.S. Христианская Мораль предполагает молиться,поститься,и слушать радио Радонеж. И терпеть,само собой.
 

DeletedUser

Guest
Непредусмотренная. 100%!
И появилась она ещё в начале декабря. И сразу ею стали пользоваться - открыто и не скрываясь.

И разработчик:
- не возражал против её использования.
- не сообщал, что запретит её в будущем.

А ввести запрет можно было в течение нескольких дней, учитывая, что сделано это добавлением одной строки в правилах, а не изменением кода.

И вот в течение 7-ми месяцев желающие спокойно ею пользовались.
Так что, сожалею, но суррогаты были разрешены.

Правильно, что не запрещено, то разрешено. На Ру-сервере просто переводят правила с немецкого, англ. и тд. Не у нас же их придумывают. А там ситуация была еще дольше и еще глобальнее - на британском серваке аж 8 миров. Лучше бы ловили мультоводов, так нет же - их пруд пруди. А по поводу обмена между мирами - ввели бы групу по ОДНОМУ представителю с каждого мира, с которым ты можешь официально сотрудничать дабы не перегибать палку и все. В нашем случае было бы два игрока. Назвать их, например, официальные консулы. Или другой выход ПОЛНОСТЬЮ разделить миры. Кстати, этот запрет ударит больше всего по новичкам, которые недавно начали играть. Им никогда не нагнать и не поднять нормально ВС будет. А старожилы-топы уже большинство нужных ВС подняли на максимум до запрета и могут сидеть спокойненько. А раньше же наоборот кричали, что суррогатство отбивает желание у новичков, так как люди со знакомствами их обгоняют.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Непредусмотренная. 100%!
И появилась она ещё в начале декабря. И сразу ею стали пользоваться - открыто и не скрываясь.

И разработчик:
- не возражал против её использования.
- не сообщал, что запретит её в будущем.
И опять вы врете.
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&p=30877&viewfull=1#post30877
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&p=30879&viewfull=1#post30879
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&page=8&p=31014&viewfull=1#post31014
Разработчик еще как возражал, поначалу на англоязычных серверах, и быстро там запретил. Мнение администрации на русскоязычном форуме было озвучено давным-давно.
А вам просто повезло подольше читерить, пока у админов руки до русскоязычных серверов дошли.
 

DeletedUser3150

Guest
И опять вы врете.
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&p=30877&viewfull=1#post30877
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&p=30879&viewfull=1#post30879
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&page=8&p=31014&viewfull=1#post31014
Разработчик еще как возражал, поначалу на англоязычных серверах, и быстро там запретил. Мнение администрации на русскоязычном форуме было озвучено давным-давно.
А вам просто повезло подольше читерить, пока у админов руки до русскоязычных серверов дошли.

Кто там чего запретил? Коммюнити менеджер погрозил пальчиком и предупредил, что внесут изменения в правила. Так же и у нас Bear уведомил, что он против. Правила изменились одновременно с нами спустя почти полгода. Но там хоть в новостях уведомили, что начинают банить с 15 июня.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Кто там чего запретил? Коммюнити менеджер погрозил пальчиком и предупредил, что внесут изменения в правила. Так же и у нас Bear уведомил, что он против. Правила изменились одновременно с нами спустя почти полгода. Но там хоть в новостях уведомили, что начинают банить с 15 июня.
И вас тоже соврамши.
Правила на англоязычных серверах были изменены еще в начале февраля, вот ссылка:
http://forum.en.forgeofempires.com/announcement.php?f=7&a=5
Выдержка из этих правил:
"Do not create trades in any form (Goods, Forge Points etc) that involve multiple worlds."
Примерный перевод - "не совершайте торговли в любой форме (товары, стратегические очки и т.д.) между несколькими мирами"
Желающие могут найти и многочисленные обсуждения тех новых правил, например
http://forum.en.forgeofempires.com/showthread.php?13022-New-Rules
 

DeletedUser3150

Guest
Запрятали так что не найти даже поиском.
 

DeletedUser

Guest
"Do not create trades in any form (Goods, Forge Points etc) that involve multiple worlds."
Примерный перевод - "не совершайте торговли в любой форме (товары, стратегические очки и т.д.) между несколькими мирами"

А точный перевод - ...которые включают несколько миров. Т.е. нам предлагают, если играешь в разных мирах "дружить" с разными людьми, а не искать знакомых , согильдийцев по первому серверу. Иначе, если сотрудничаешь с кем-то в обоих мирах, то можешь под бан попасть. Поэтому, разделили бы они миры совсем, а не занимались бы трахомудиньем. Извините за неологизм.
 

DeletedUser

Guest

Первая ссылка - сообщение об анонсах на чужом сайте. Правила русского сайта всегда отличались от других. Отличаются и сейчас.
Вторая ссылка - изложение/перевод того же.
Третья ссылка - сообщение официального модератора одного из разделов, сказавшего, что хватит трындеть.

Другое сообщение официального модератора раздела новостей - http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&page=3&p=30904&viewfull=1#post30904. Где он пишет: "Возможно...", а затем признаёт - http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2366&page=3&p=30906&viewfull=1#post30906 - что он не знает, но предполагает.
Сожалею, но сообщение официальных лиц русскоязычного сервера об изменениях тобой показано не было.

Мнение администрации на русскоязычном форуме было озвучено давным-давно.
Что же ты его до сих пор-то не привёл? Хе-хе.
Похоже, что ты принимаешь желаемое за действительное.
Итак, линк на официальное сообщение по русскому серверу - в студию.
 

DeletedUser796

Guest
Я думаю, лучше прямо на нужный пост ссылку дать, а то зрение у господина Pork-а крайне избирательное, он может и не увидеть:
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2640&page=4&p=36074&viewfull=1#post36074
ЗЫ: Заодно замечу, что Librarian здесь пишет не как модератор, а как администратор игры. А то мало ли...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сообщение от Библиотекаря:
В правилах есть запрет на "Пушинг" вообще, но нет его точного определения, что раздвигает рамки трактовки/наказания до невообразимого. По этому надо ставить вопрос по другому - А разрешено ли ? Ответ очевиден по иностранным комьюнити - нет не разрешено.

А теперь правила :
Пункт 2. Запрещает не только мультиаккаунт но и любую одностороннюю выгоду получаемую одинм из игроков. Тут надо понимать что хотя учетные запись в проекте одна, но сервера(миры) имеют независимую систему экономической модели (кроме премиум), а значит ваша учетная запись хоть и одна но вы управляете 1-3мя независимыми аккаунтами.

Пункт 8. Администрация сама трактует правила. Вы можете заниматься чем угодно и как угодно. Но если администрация посчитает это нарушением то вам придется смириться с этим., т.к. этот пункт снимает обязательства по информированию и комментированию аспектов правил.

Где эти правила можно найти, чтобы ознакомится и принять? Или администрация РУ-сервера сама их по ходу дела придумывает? А смысл в том, что у кого власть, тот и барин? Любого игрока можно забанить, вышвырнуть из игры придумав правила задним числом? Вот играешь ты себе, например, в трех мирах, связан сотней или двумя игроков (торговля, вклады СО тебе или ты, грабежи/бафы ид.) А тут тебя или подставят, или припишут пушинг. Даже информировать игроков и комментировать они в таком случае будут необязаны. Играет себе человек и играет, а тут, оказывается что-то нарушает... И еще мне интересно какого числа обновили правила (о запрете обмена ресурсами между мирами)? Потому что те что в разделе форума, как были необновленными, так и висят. Почему не было новостной рассылки? Я, например, до этого времени заходил на форум только почитать о грядущем обновлении или конкурсе (ивенте), сразу когда делается рассылка в игре об этом. А выискивать или участвовать почти в каждом разделе, обсуждении, холиваре, как делают некоторые любители прокачки на форумах не люблю. И я думаю, что не я один такой "нелюбитель" форумной жизни. О каких-то важных изменениях в правилах игры надо своевременно информировать всех игроков. А не ссылаться на "мы не обязаны" и наказывать кого-то. А то вот там-то админ оставил комментик, и вот там-то, в каком-нибудь разделе фордж-холла или чуть-ли не в таверне...
 

DeletedUser796

Guest
"Общие условия" вы приняли, когда регистрировались.
http://legal.innogames.de/portal/ru/agb
Правила игры можно найти и на главной странице, при входе в игру, и по ссылке из форума:
http://ru.forgeofempires.com/page/the_game/rules
Обмен СО между мирами нарушал и предыдущую версию правил, но в силу некоторой расплывчатости формулировки и неясности за него временно не наказывали, до появления новой версии правил. Так что никто ничего "задним числом" не придумывал.
Лично для меня ваше возмущение, и возмущение подобных вам - это возмущение игроков, которые прекрасно понимали, что играют нечестно, но, воспользовавшись лазейкой в формулировках правил, продолжали мошенничать. А теперь, когда прикрыли лавочку - вой подняли. Обидели их, оказывается, ни за что.
 

DeletedUser5900

Guest
Я вот тут вычитала пункт 4.6 Запрещается пользоваться Аккаунтом другого Пользователя, за исключением случаев, когда это четко предусмотрено правилами игры (например, «Замещение во время отпуска»).
Когда я ездила в отпуск и спросила администрацию, могу ли я оставить свой акк на две недели - мне ответили, что по правилам этого делать нельзя.
Но как же нельзя, если вот, черным по белому написан пункт 4.6.
Или мне нужно было справку предоставить, что я действительно ухожу в отпуск?
 

DeletedUser796

Guest
Я вот тут вычитала пункт 4.6 Запрещается пользоваться Аккаунтом другого Пользователя, за исключением случаев, когда это четко предусмотрено правилами игры (например, «Замещение во время отпуска»).
Когда я ездила в отпуск и спросила администрацию, могу ли я оставить свой акк на две недели - мне ответили, что по правилам этого делать нельзя.
Но как же нельзя, если вот, черным по белому написан пункт 4.6.
Или мне нужно было справку предоставить, что я действительно ухожу в отпуск?
В общих для разных игр innogames правилах написано, что "запрещено, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев...". Исключениями являются случаи, когда в собственных правилах конкретной игры предусмотрен отпуск. В правилах игры FoE никаких отпусков не предусмотренно, соответственно, к исключениям она не относится, и передача аккаунта запрещена.
 

DeletedUser7347

Guest
Вообще, вы не считаете, что это какая-то шизофрения: говорить про ОТПУСК в ИГРЕ!!! Это не работа, за которую платят деньги, это не обязанность... причём тут отпуск то???:blink:

А следующим шагом в этой череде шизофренических мыслей будет что? Оплачиваемый отпуск?
 

DeletedUser4484

Guest
Вообще, вы не считаете, что это какая-то шизофрения: говорить про ОТПУСК в ИГРЕ!!! Это не работа, за которую платят деньги, это не обязанность... причём тут отпуск то???:blink:
Вы читать умеете? "Замещение на время отпуска", читай присмотр. В играх ИГ где возможен полный снос - норм явление.
Здесь, видимо, не предусмотрено в виду безнаказанности прогулов.
 

DeletedUser

Guest
Шурег, уважаемый, что ты меня ссылками закидываешь? Эту ссылку обновленную в новостном разделе не выслали, рассылкой. Да и там нету пунктов 2 и 8, которые Библиотекарь приводит. Я обменивался, как и многие, с игроками, якобы между мирами, СО. Правда пользу от этого получал в мире, в котором вкладывал СО тоже - чертежи, медали, пакеты СО. Но в виду запрета прекратил сотрудничество, правда даже не знаю когда этот запрет опубликовали. Да и судя по высокомерным высказываниям админов, они могли даже без опубликования банить-наказывать. а за что не важно...
 

DeletedUser796

Guest
Шурег, уважаемый, что ты меня ссылками закидываешь?
А вы, в ответ на ваш вопрос
Где эти правила можно найти, чтобы ознакомится и принять?
надеялись, что вам по почте посылку пришлют с правилами? Может, просто ткнуть носом - для вас недостаточно, надо, чтобы кто-то вслух прочитал с выражением? звиняйте, бананьев нема.
Эту ссылку обновленную в новостном разделе не выслали, рассылкой.
А я вам уже сказал - приниципиально правила не изменились, так с чего вдруг высылать?
Да и там нету пунктов 2 и 8, которые Библиотекарь приводит.
Тормозить не надо. Вы дату сообщения видели? Эти пункты были в тогдашней версии.
Я обменивался, как и многие, с игроками, якобы между мирами, СО.
"Якобы между мирами" - это как?! Выглядит, как "между", а на самом деле - в одном? :mrgreen:
Правда пользу от этого получал в мире, в котором вкладывал СО тоже - чертежи, медали, пакеты СО. Но в виду запрета прекратил сотрудничество, правда даже не знаю когда этот запрет опубликовали. Да и судя по высокомерным высказываниям админов, они могли даже без опубликования банить-наказывать. а за что не важно...
Вы еще раз подвердили сложившееся у меня мнение - ваше сообщение ни о чем, просто полаять на админов захотелось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх