Версия 1.03

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser21

Guest
Порк, у тебя отличная от моей мораль. Ты совершал обмены сам?
Нет настроения сейчас разжевывать контекст весь.
Спорить с аксиомой, что рост в игре мало связан с моралью - нет смысла. Законы бизнеса.
Однако система сама такая, и игроков массово и подвигла на это. Мультов банит система, и банила успешно довольно. Игроки перешли на бартер между мирами. Это стало массово, а разрабам это не нужно. Хотя, Порк, они тоже у нас не великого интеллекта.
Не по теме, Олигархи тоже предпочли свою выгоду выше всего. Однако это не дает повода говорить о их честности.
Игра дает повод сама, непрограммно. Баланс ужасен, правила недоработаны. И прочее. Я не понимаю людей, который делают вид, что не разобрались в правилах новых.
Хотя явно видна жлобская реакция. Что ж поделать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Забыл дописать. Стратегические очки - цена каждому час. Или бриллианты с золотом.
Бриллианты - все понятно. Золото - стоит учитывать золото одного мира, то есть где ВС - там и купил, это совсем просто.
А то ведь как, ВС стоит в одном мире, а вы махинаторски берете 20 СО, из пустоты (да-да!), и отвечаете тем же. По морали бизнеса - правит выгода.
Однако разрабам не нужно это. Тем более массово.
Новые миры введены для тех, кто устал играть в старых. Прежде всего. Одновременно играть везде - мало искренних любителей. Чаще происходят различные махинации, и не только с ВС.
 

DeletedUser21

Guest
Развитие - вещь относительная. Если новичок тратит сотни СО на ненужные ему реально ВС, тем более 1 лвл, это странно, но приемлимо. Если это происходит так, как будто каждый мир - отдельная игра. И вы никого не знаете, и ВС никакими схемами не связаны. Начинаются хитрости с бартерами, любыми - идут баны.
Если же вы играете, по обратной схеме, пусть и эпоха у вас за полгода проходится - это никого не волнует.
 

DeletedUser5425

Guest
Обменивались СО более 80% игроков, у которых есть ВС. Всех банить? Кто играть будет? Или сделать тепличные условия для таких, что типа мнят себя честными? Если ты приравниваешь договоренность между игроками, сотрудничество с мультоводством и созданием кучей аккаунтов, то у тебя проблемы с логикой. Есть право играть в разных мирах, есть. Кому я там вкладываю СО - это мое личное дело, согильдийцу, другу или соседу. Не солить же мне там СО, бежать по эпохам у меня там интереса нету. Получаю я награду за призовое место в ЭТОМ мире, где вкладываю СО. Если друг мне вкладывает СО, он получает награду в ЭТОМ мире, где вкладывает. Скоро может разрабам покажется, что обмениваться в одном мире СО в ВС тоже нечестно и запретят? Например, у тебя уже есть Зевс, зачем ты вкладываешь согильдийцу в Зевса помогая прокачать, ай-ай нечестно... Это запрет абсурден по своей сути. А тебя послушать и миры не хочешь отделять, хочешь играть в разных мирах, но осуждаешь тех, кто играет активнее тебя, тратит больше времени и добился большего успеха. Чем они мешают лично тебе играть? Мультовордство да, бесит. Это во всех играх запрещено, игрок создавая сам себе десятки вкладчиков действительно прокачивает себе вс в раз. А то что ты договорился максимум с двумя людьми об обмене СО большого преимущества тебе не даст.

Полностью с тобой согласен.Игра и так в летнее время получила большой спад игроков,так админы еще придумали правило запрет СО между мирами.Последних игроков хотят потерять.
 

DeletedUser5425

Guest
Лучше бы придумали бы новую эпоху или ГИ войны(которые вы уже давно обещали).А то игра уже становится скучноватой и пропадает интерес у многих игроков,а с такими правилами вы потеряете и оставшихся игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не по теме, Олигархи тоже предпочли свою выгоду выше всего. Однако это не дает повода говорить о их честности.
Дача взяток, мошенничество, убийства - поступки нечестные. Вне зависимости от "олигархичности".
А вот то, что Абрамович занимался импортом комп. техники, а я в это время ленился и тупил - в этом никакой нечестности нет.


Лучше бы придумали бы новую эпоху или ГИ войны(которые вы уже давно обещали).А то игра уже становится скучноватой и пропадает интерес у многих игроков,а с такими правилами вы потеряете и оставшихся игроков.
Если сейчас введут новую эпоху, начнётся вой жабой задушенных. Из-за того, что "половина игроков в отпуске, а оставшиеся получают преимущество".
 

DeletedUser21

Guest
Дача взяток, мошенничество, убийства - поступки нечестные. Вне зависимости от "олигархичности".
А вот то, что Абрамович занимался импортом комп. техники, а я в это время ленился и тупил - в этом никакой нечестности нет.

Про иной вариант никто не думает.А жаль. И все оно так.
 

DeletedUser7214

Guest
Теперь мошеничетсво возведено в статус благородных дел :) Не хочешь плодить твинов значит лентяй и тупой) Порк ты вспомни сколько "умных" было в приватизацию, а ведь все было законно хоть и все понимали что это мошеничество, потом большинство "умных" перестреляли или пересадили, остались не многие кто действительно умный или кто убежал. Так что вы еще легко отделались :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6453

Guest
Теперь мошеничетсво возведено в статус благородных дел :) Не хочешь плодить твинов значит лентяй и тупой) Порк ты вспомни сколько "умных" было в приватизацию, а ведь все было законно хоть и все понимали что это мошеничество, потом большинство "умных" перестреляли или пересадили, остались не многие кто действительно умный или кто убежал. Так что вы еще легко отделались :)

обмен между мирами это мошенничество?:laugh:интересно.и кто считает тех кто не обменивается тупыми?и кто это "вы"?
 

DeletedUser

Guest
1. А он не "считает нужным". Он купил ВС с целью поднимать их уровень согласно правилам. А правила-то и изменили. И человек - в пролёте.
2. Плевать на его бан. Меня не забанили, но я не желаю, чтобы бан моего эккаунта зависел от того, что кому-то из операторов что-то там показалось. Правила должны утверждаться (поддерживаться) только одним способом: игровым интерфейсом. Всё, что интерфейс допускает - законно.
3. Его предложение означает, что он, как и я, не желает зависеть от операторов. И это его желание вполне законно.
4. Он играл по правилам, а требует не льгот, а либо возврата старых правил, либо работающей "защиты от дурака".
5. Оставь, пожалуйста свою религиозную пропаганду своей бабушке. Имей такта к чувствам атеистов.

ЗЫ. Про шантаж это вообще - перл. Типичная ситуация, когда заказчик говорит производителю работ: "пока не сделаете это, платить не буду".
Крутейший шантаж! Милвертон!


Ага. ))) В этом же и состоит комедия ситуации, что ты играл по одним правилам, а оператор банил - по другим.
ЗЫ. Ничего нечестного нет. Но у каждой игровой вселенной есть определённые правила.
1. Ты, вроде, сам говорил, что не против узнать его мысли, просто не знаешь. А тут целые города построил из ничего. И ничего, в твоём понимании стоить и стоять будут... От куда взял то? Но от части соглашусь. Любое изменение правил/законов, раздражает консервативные слои и мешает планированию, хотя и неизбежно. Ведь, любое общество развиваясь видит недостатки и стремится их убрать. Интернет общество не исключение.
2.3. Это всё фантастика. Наподобие, но с другой тематикой, я читал в автобусе в детстве: совесть - главный контролёр. Так вот, ни на совесть, ни на автоматику, главенствующую функцию не переложить. Лазейки будут искать и находить, а вот человек, так противный тебе, найдёт эти лазейки и накажет. Я за, если человек не перегибает. Если есть факты перегиба, то говори. Я тоже против. Будем возмущаться вместе.
4. Ответил в 1.
5. Так не я начал. Ты. Если бы я написал, что все кто не веруют в моего Бога - это ..., то твои замечания, были бы, уместны. А так, ты просто обвинил РПЦ, я попросил объяснений, ты отъехал. Этот пункт можно перенести в личку.
6. Шантаж, нужно было взять в кавычки, прости, что не догадался. Думал и так понятно. Шантаж - это выбор из двух зол. Отказ от башления - это отказ от благодеяния. Следовательно, не шантаж. Перлый ты наш.
 

DeletedUser

Guest
Разработчики приняли абсурдное правило. Во-первых, некоторые думают, что это возможность для обгона бедных новичков. Так ведь везде, кто больше времени тратит на игру, дольше играет, тот впереди по развитию. Даже новичек на Сигарде мог завести город на Арвахалле и договориться с кем-то о помощи в обмен на помощь. Это социальная составляющая игры. Мошенничество, это когда один человек создает и управляет несколькими аккаунтами. А тут ленивые начали ныть, разрабы пошли на поводу.
Во-вторых, хотели бы разработчики разделить миры, тогда бы и сделали их полностью отдельными. Чтобы при регистрации ты СРАЗУ выбрал ОДИН мир, в котором будешь играть. Захотелось новенького или хочешь начать сначала, удаляешь старый акк, регистрируешься по-новому, в новом мире. И все. А если есть такая игровая возможность держать три или, если появятся, больше городов на одном аккаунте, то зачем это искусственно запрещать? Если в гильдии или в друзьях навел контакты с человеком на Арве, то уже играя на Сигарде откреститься от него, в друзья не брать, чтобы не обмениваться с ним товарами или СО? Хотелось бы, чтобы уважаемые сотрудники техподдержки приложили свои усилия для наказания действительно мошенников, которые нарушают правила создавая десятками мультов и рефералов, вливая собственноручно СО в свои же ВС и поднимая их мгновенно, а не наказывали тех, кто использует возможности игры, сотрудничая с другими игроками.
Глупо кричать о том, что должно быть в твоём понимании. Создай игру и вводи там свои. Разработчики не пошли на поводу, а посчитали это убыточным. Это снижает доходность. Значит мешает. Надо, чтобы все сидели над 3-5 уровнем и мскали возможность поднять на следующий. Покупали СО или грызли локти. Об этом и говорит Моторен, если я его правильно понял.
 

DeletedUser

Guest
Дача взяток, мошенничество, убийства - поступки нечестные. Вне зависимости от "олигархичности".
А вот то, что Абрамович занимался импортом комп. техники, а я в это время ленился и тупил - в этом никакой нечестности нет.
А может ему дали ей заняться, а ты хоть ленись, хоть не ленись ... Максимум, три проверки выдержишь. И в этом не честность. А?
 

DeletedUser7549

Guest
Ну и споры,и это всё из-за одной,хоть и важной,строчки в правилах
 

DeletedUser

Guest
Ну и споры,и это всё из-за одной,хоть и важной,строчки в правилах
У меня вот есть знакомые, из за словесной строчки, в их адрес, раз, и сидят, за умышленное нанесение ... Люди, из за одной строчки странами воюют. Главное, какая сточка.
 

DeletedUser

Guest
Глупо кричать о том, что должно быть в твоём понимании. Создай игру и вводи там свои. Разработчики не пошли на поводу, а посчитали это убыточным. Это снижает доходность. Значит мешает. Надо, чтобы все сидели над 3-5 уровнем и мскали возможность поднять на следующий. Покупали СО или грызли локти. Об этом и говорит Моторен, если я его правильно понял.

Ага, сидеть над 3-5 уровнем ВС и выть на Луну, или жабу усмирять, почему у соседа растет ВС быстрее? А потому, что надо постараться, приложить какое-то усилие, найти друзей и договориться о вкладах СО.А не сидеть на месте и обзывать других жуликами за проявленную активность. Награды за призовые места в СО как раз стимул прокачивать ВС друг другу, а не самому покупать и вливать СО. Так же как стимул заработать брюлики и найти больше вкладчиков играя во всех мирах. Это возможность игры. А искусственно что-то запрещать - это абсурд. Кто будет покупать СО за брюлики, если можно даже за золото купить, просто сделав упор на него? Повторюсь еще раз, если я не спешу с развитием по эпохам города в другом мире, мариновать СО толку мало, лучше вложить его кому-то. Получить в благодарность то же. Равноценный обмен. Да и на более низких эпохах медальки за ВС лишними не будут, как и чертежи. А то абсурд, если хаотично вливаешь СО - нормально, если по договоренности - уже преступление? В этом суть онлайн-игры, сотрудничество с другими игроками. Мультоводов надо банить, так нет же, вместо большой проблемы, начинают бороться с проблемкой, чтобы сделать вид что что-то делают.
 

DeletedUser

Guest
Я помню подобные разговоры. Это усилие, попробуй примени... Усилие не сопоставимо. Я вот пол года назад (может раньше) написал письмо, в котором изложил суть дела, и разослал двадцати человекам. Просто в рейтинге не заходя в город. 10 мин на всё. Согласилось человек 7-8. Остальных раздал в Ги. И так в обоих мирах. Проблем найти суррогата нет, а он даёт колосальное конкурентное приемущество. Я не против их разрешения. Пусть разрешат суррогатов, я их найду моментально. Но если запретили, то запрет должен быть чётким и для всех.
 

DeletedUser

Guest
Я помню подобные разговоры. Это усилие, попробуй примени... Усилие не сопоставимо. Я вот пол года назад (может раньше) написал письмо, в котором изложил суть дела, и разослал двадцати человекам. Просто в рейтинге не заходя в город. 10 мин на всё. Согласилось человек 7-8. Остальных раздал в Ги. И так в обоих мирах. Проблем найти суррогата нет, а он даёт колосальное конкурентное приемущество. Я не против их разрешения. Пусть разрешат суррогатов, я их найду моментально. Но если запретили, то запрет должен быть чётким и для всех.

Хорошо, договорился с кем-то, используешь такую возможность игры. Каждый тогда мог сделать также. А тут просто некоторые этого делать не захотели, лучше шум поднять, выставить это в таком свете, как мошенничество и разрабы это запретили. Я о том, что скоро нытики начнут давить на админов, что вот у кого-то все равно быстро ВС качается, почему это ему согильдийцы качают, а давайте и это запретим. Чтобы если у тебя есть, например, Зевс, а ты кому-то еще Зевса помогаешь качнуть, тоже запретить. Или стройотряды запретить, или обмен СО друг с другом баш на баш? Запретили часть игровых возможностей так как теперь получается, что я не могу кого захочу принять в друзья и следовательно не могу кому хочу помочь с ВС или товарами.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1. Ты, вроде, сам говорил, что не против узнать его мысли, просто не знаешь. А тут целые города построил из ничего. И ничего, в твоём понимании стоить и стоять будут... От куда взял то? Но от части соглашусь. Любое изменение правил/законов, раздражает консервативные слои и мешает планированию, хотя и неизбежно. Ведь, любое общество развиваясь видит недостатки и стремится их убрать. Интернет общество не исключение.
Какой-то несвязный поток сознания.
И дело не в том, что "раздражает" или "мешает", а в том, что разработчик, получив деньги нарушает свои же обещания, оформленные в правилах и игровом интерфейсе. И это уже не первый раз.

2.3. Это всё фантастика. Наподобие, но с другой тематикой, я читал в автобусе в детстве: совесть - главный контролёр. Так вот, ни на совесть, ни на автоматику, главенствующую функцию не переложить. Лазейки будут искать и находить, а вот человек, так противный тебе, найдёт эти лазейки и накажет.
К чему ты совесть приплёл? Что бессовестного в строгом соблюдении правил? Что бессовестного в том, чтобы использовать ИЗВЕСТНЫЕ игровые возможности, не объявленные запрещёнными?

Я за, если человек не перегибает. Если есть факты перегиба, то говори. Я тоже против. Будем возмущаться вместе.
Говори?!
А то, что это "говори" является запрещённым теми же же правилами тебе ни о чём не говорит? Ты меня на нарушение подстрекаешь?
Интересная у тебя книга была - та, что про совесть.
Или ассемблер у твоего контролёра какой-то особенный.

5. Так не я начал. Ты. Если бы я написал, что все кто не веруют в моего Бога - это ..., то твои замечания, были бы, уместны. А так, ты просто обвинил РПЦ, я попросил объяснений, ты отъехал. Этот пункт можно перенести в личку.
Я писал про РПЦ. Ты - про средневековое мракобесие.
Если ты путаешь РПЦ и веру в Бога, то это - твой проблемы.

Шантаж, нужно было взять в кавычки, прости, что не догадался. Думал и так понятно.

Ну да, ну да.
Один шантаж - забыл закавычить, другой - нечестность. Вот только деньги человек платил реальные. Без кавычек.
Верните ему деньги! Вот это будет и честно и по совести.
Ну что, слабо?

А может ему дали ей заняться, а ты хоть ленись, хоть не ленись ... Максимум, три проверки выдержишь. И в этом не честность. А?
Чем "ей"? Кто дал? Почему ему? Какие "три проверки"? Ты о чём?

Ну и споры,и это всё из-за одной,хоть и важной,строчки в правилах

Это же очень просто.
Есть возможность строить ВС. Они занимают место. Много места.
Первые уровни ВС дают мало и здания с такими характеристиками никому не нужны.
До сих пор понятно?

Но была разрешённая возможность поднимать уровни ВС при помощи т.н. суррогатов.
Очень хорошо!
У людей была возможность поднять уровни ВС, не останавливая исследования.
Исходя из этой возможности, люди принимали решение о строительстве ВС. Некоторые люди - за ДЕНЬГИ.
До сих пор понятно?

И тут вдруг возможность убрали.
А деньги не вернули.
И всё это - одной лишь строчкой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Что ж за тупизм..
Ты понимаешь,что это не игра? И не надо себя тешить "сотрудничеством". Сотрудничество реальное - это я на Арвахалле играю, захотел в Брисгард, спросил своих, вступил в гильдию и полноценно играю.

А новые правила подразумевают, что ты должен будешь играя в другом мире искать совсем других людей для сотрудничества и не можешь быть с так называемым Петей в одной ги или в друзьях на Арвахалле и Брисгарде. Так как можете обмениваться с ним (ними)
товарами и СО и там, и там. А это уже могут приплести как обмен между мирами.
 

DeletedUser796

Guest
Но была разрешённая возможность поднимать уровни ВС при помощи т.н. суррогатов.
Чего врать-то? В процессе развития игры возникла непредусмотренная, а никак не разрешенная, возможность. Про которую разработчики дрстаточно быстро вполне конкретно сказали - очень плохо, обязательно запретим.
Разрешенной эта возможность не была никогда. Как не была в свое время разрешенной возможность кидать людей посредством интернета или мобильной связи, в силу отсутствия и первого, и второго. После их появления появились и соответствующие законы. Ситуация вполне аналогичная.

И запретили.

Запретили корректно, после публикации новых правил. Без репрессий "задним числом" к тем, кто прикинулся дурачком, и пользовался этим читом, пока не появились новые правила.
Так ведь вы теперь еще и вонь подняли - как же, читерить запретили, обыдна, да?
 

DeletedUser

Guest
1. С чего вы решили, что меня забанили?:)
2. Хочу доначу, не хочу не доначу. После того, как чуть не единственный фан от игры быструю прокачку ВС убрали и взамен ничего не дали, желание отпало. В чем проблема? Причем тут вообще шантаж и провокации? Если я год покупал колбасу "Черемушкнинская", а потом она стала не вкусная и я перестал ее покупать, это шантаж что-ли? Окститесь!
3. Прокачка ВС между мирами совершенно невинная штука. Знаете что действительно было бы справедливо изменить? Это когда брюлики заработанные на квестах идут в общий счет. И это было бы в прямых финансовых интересах разработчиков. Но это требует работы. А вот запрет на прокачку между мирами требует только строчки в тупом обновлении и права банить игроков сисадминам. И это русских обвиняют в штамповке глупых полицейских законов?:))
4. Я верующий Православный христианин. И это куда важнее, чем моя позиция по дурацкой игре. Так что уймитесь и не упоминайте меня в своих глупых и жалких наездах на Русскую Православную Церковь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх