Обновление 1.20 - Войны гильдий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
хочу также написать об этих гивойнах.Я сам нахожусь в топ ги в сигарде и не жалуюсь что нам не дают продвигатся и все такое а наоборот,занимаем сектора отбиваем моментально осады.но почему у меня нету радости от этих войн.та система распределения гильдий(по сумме очков игроков) мне нравилось больше.играю больше года и мне эта система не надоела если даже без этих плюшек.сейчас убили основной аспект этой игры-а именно бои с соседями.Раньше когда %был 150 я возвращался домой и большое желание было пройти соседей,поднятся в рейте как можно выше и в турнире тоже.мне интересно было смотреть свои рейт-ые очки и даже кол-во боев.хотя они в плане плюшек ничего не дают но это для меня было стимулом.старался воевал договоривался с соседями.а сейчас всего этого нету.вс-ы урезали щяс этот ивент придет с башнями и понаставят многие.и что остается воевать в этих дурацких картах?я еще был тем задротом но сидеть и смотреть за осадами на карте это полное задродство.короче дух боев исчез.на карте это уже не бои.я всегда воевал вручную а когда отбивают осаду все автбоем почти пользуются.я пока воюю там уже надпись выходит типо противник разгромлен др игроком и он (враг) отступил.мне приходится остатся ни счем.и это война?тупо на автобой нажимать?и в скайпе одно и тоже ля-ля и ля-ля.ладно я в топ ги нахожусь а остальным что делать?там врядли могут поучаствовать средние ги и тем более маленькие.может где то в железном там наверное найдется уголок им.раньше когда начинал с маленькой ги набирал игроков.мы радовались каждому очку помним когда вошли в 1ую двадцатку потом в десятку.люди воевали чтобы рейтом принести лидерские места ги и потом дошли до 1го места.вот эта радость была.так хочется чтобы вернули старую систему и вс бы вернули но жаль этого не случится.
и насчет плюшек.я бы не сказал что они прямо дают мне такие возможности с помощью которых я буду иметь преимущество перед врагом и соседями.ну например соеращение найма юнитов-может это нужно тем кто без дела целыми днями сидит за компом?типо на 5 минут раньше снимешь юнита с казарм и за эти 5 мин сумеешь целый мир захватить.уменя они стоят часами потому что есть работа и др вещи и мне это сокращение ничего не решает.потом со-ну блин и так со хватает с кастеля и софии.да может из плюшек они самые полезные но все равно это не то.ну что там еще есть?сокращение и снижение стоимости каких то зданий?это тоже так скажем не значительно у многих ресы и золото млн-ами накопились уже
короче как вам я не знаю но для меня эти войны убили последнее то за что я играл в эту игру в эти 13 месяцов.я не знаю что меня держит наверное надежда что разрабы поумнеют и сделают что то нормальное

Очень грамотно, очень толково и очень чётко сформулировал свою мысль. Мну уверен, что точно также как Воин, думают многие топовые игроки в топовых гильдиях.
Действительно: от войны с соседями нас отвлекли. Что дали взамен? Стратегию захвата секторов на карте, стратегию их удержания, стратегию развития экономики, стратегию развития армии. Нам дали стратегию вместо надрачивания бесполезного рейтинга. Это великолепно! (в том числе усилили и роль политики - что ещё более замечательно!)
У нас отняли грабежи соседей! Это плохо! Я этим недоволен. Очень! Это - почти единственное что по настоящему мне нравилось в этой игре. Люблю эту охоту. Что дали взамен? Бонусы от роста уровней гильдии - очень слабые и малополезные - как совершенно верно и заметил Воин! Нужно что-то посущественнее!
У нас отняли +150%. И это пошло на пользу игре! Именно так! Пошло на пользу: реально удерживать сектора, а при +150% было бы нереально. Обещают отменить потолок в росте ВС - пошли на встречу недовольству игроков этой пресловутой порезкой... Хорошо? Неизвестно! Чем компенсируют бесконечный рост атаки топов? Ростом защиты? Надо всё продумать чтобы был баланс!!! Надеюсь - это сделают. Не факт. Не факт что будет баланс... Но понадеемся на это.
 

Comrade Beria

Император
главное лично для меня чтобы вернули 150% и + еще 1 вс атаки.могут же отрезать значение показателей вс от боев с соседями и на карте.пусть там будет 90 а у тех кто воюет с соседями 150(или потом 200)

Было бы идеально. Потому что на карте - там вредны +150% - слишком читерно... А вот с соседями! А вот с ними - самое то!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Да вообще-то, если вас же процитировать: "Как пример, мы планируем ввести изменение в игре, снимающее ограничение на уровень ВС." И нет, там не написано: "Как пример, мы планируем ввести изменение в игре, снимающее ограничение на уровень трёх ВС, а именно: Статуя Зевса, Ахенский собор, Кастель дель Монте". Так что ожидать можно любого подвоха... :) Сомневаюсь, что вы ошиблись с переводом...

Вот если честно, вам самим не надоело, что с каждым обновлением меняются правила игры? Это напоминает мне игру русского бизнеса с русским государством: в любом случае проиграешь и нет никакой уверенности, что завтра не поменяют правила и ты не окажешься в дураках...

Не нагнетай! Люди там думают над балансом. Пока что всё что они делают идёт игре на пользу. Посмотрим как дальше будет.
 

Comrade Beria

Император
вместо снижения стоимости зданий лучше бы ратуша давала товары за день от 100 штук . за эти 5 дней просадил более 3000 товаров колониалки это только за 5 секторов товаров не хватает .. за какие то сектора еще бы давали так же что нибудь типа медали , со , товары .

Товаров не хватает на войну даже запасливым. Сделали бы сектора с сырьём - увеличение для производств всей гильдии ещё в 5 раз скажем... в 10 раз... если есть сектор(а) с таким сырьём. Сырьевые сектора - это бы и войну очень сильно оживило. Да, позволило бы создать чудовищные мегаимперии на сотни секторов в провинции, но и соседям таких империй бы дало возможность ВСЁ это у них оттяпать - вот то бы была ВОЙНА!
Таких секторов можно было бы сделать немного - чтобы конкуренция за них шла ожесточённая. Азарта и интереса бы добавилось в разы.
 

Comrade Beria

Император
Всё равно эти "ГВ" не выгодны,
пока вы получите дохлый процент бонуса для ГИ,
вы потеряете не мало юнитов,товаров и нервов.
Последнее в отличие от первых двух не востанавливаются

И вопрос - а оно мне надо ? Или моим согам ?

Не нравиться - не участвуй!
 

DeletedUser

Guest
Эм,ну,если честно,то как по мне,война принесла больше минуса,нежели плюса. Да,Немцам как-то все равно видимо,они деньги свои забрали,причем,не малые,но вот о народе как-то никто и не думает.

Я бы с удовольствием поиграл по старому,скажу честно. Да,войны это крутбл,это фантастишбл и т.д.,но,внесли они ссоры и раздоры в гильдии,в каждую. Достаточно открыть Арвахалл и глянуть,что появились гильдии,в профилях которых надпись "спокойной играем,ради фана,не влезаем в политики и козни" и т.д.

Это мнение ребята одного из старичков,так что если и его закидают помидорками,мол,ты ничего не знаешь,война это бомбастик,то,мне нечего добавить :)

Так что играем,пока играем,а там дальше видно будет,что Немцы придумают. Может станет все же лучше,но верить,надоело
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
В ручном режиме с сильными гильдиями воевать невозможно! Не получается завершить даже один бой. Налетает свора и быстренько на автобое разбивает осадную армию. Спрашивается: а интерес то в игре в чем заключается?

Не лезь к сильным гильдиям!
 

Comrade Beria

Император
Эм,ну,если честно,то как по мне,война принесла больше минуса,нежели плюса. Да,Немцам как-то все равно видимо,они деньги свои забрали,причем,не малые,но вот о народе как-то никто и не думает.

Я бы с удовольствием поиграл по старому,скажу честно. Да,войны это крутбл,это фантастишбл и т.д.,но,внесли они ссоры и раздоры в гильдии,в каждую. Достаточно открыть Арвахалл и глянуть,что появились гильдии,в профилях которых надпись "спокойной играем,ради фана,не влезаем в политики и козни" и т.д.

Это мнение ребята одного из старичков,так что если и мое мнение закидают помидорками,мол,ты ничего не знаешь,вйона это бомбастик,то,мне нечего добавить :)

Так что играем,пока играем,а там дальше видно будет,что Немцы придумают. Может станет все же лучше,но верить,надоело

Сссоры и раздоры? Потому что весёлая ферма исчезла в одночасье! Не готовы к этому многие оказались.

Но... Кто ищет врагов - находит врагов! Кто ищет друзей - находит друзей! (с)
 

DeletedUser

Guest
Сссоры и раздоры? Потому что весёлая ферма исчезла в одночасье! Не готовы к этому многие оказались.

Но... Кто ищет врагов - находит врагов! Кто ищет друзей - находит друзей! (с)

Многие? Все оказались неготовы :)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Да и дело не в готовности. Дело в том,что тут война,а на войне то у всех нервишки зашкаливают.
 

DeletedUser

Guest
Присоединяюсь к вышесказанному и к тому,что в шапке на 100%!Игру эту немцы придумали,это другой менталитет и взгляд на жизнь вообще.Есть недоработки,причем существенные,позволяющие обманывать саму суть этих Гильдийских войн и как следствие,теперь уже,саму систему этой игры в целом...!Ведь только русский человек может придумать вкладывать при неправильной остановке своего авто ранее так сказать приобретенный штрафной талон за неправильную парковку(Я не про Россию)))под дворник,каждый день неправильно паркуясь))не хватает только заламинировать его,дабы не пообтрепался при каждодневном использовании)))
А тут и ламината не надо уже,ибо иначе полетит вся эта война в тар-тарары,попробуй перепиши то,что тестилось столько времени...........
 

Loki astra

Барон
comrade beria,нельзя быть слепо преданным игре!

Все привыкли к этой "весёлой ферме" и им эти ГВ оказались не нужными,
как подметил PSY - в "ГВ" учавствуют "дохлые" % гильдий,и со временем их станет не на много больше.

От них убытков больше чем прибыли !!
Пока окупятся все вложенные товары,вся потерянная армия пройдут МЕСЯЦЫ !!!!
 

DeletedUser

Guest
И это кстати,мнение ТОП1 Брисгарда

Так что,делайте выводы :)
 

DeletedUser1657

Guest
Игра потеряла свою изюминку,ги войн ждали давно и я думаю большинство их представляло по другому! Бюргеры наконец то удосужили почтить нас ими...кинули кость грубо говоря и правильно тут пишут срубили бабла и пытаются ещё дорубить пока проект не загнулся окончательно.
Раньше я был ярый поклонник игры,но увы,думаю что с приходом Войны племён 2 игра либо совсем умрёт либо её превратят в несусветный бред...хотя уже превращают(((
 

DeletedUser7347

Guest
Итак... прошла ровно неделя с момента ввода войн гильдий.
На карте гильдий, в эпохе прогресса случилось совсем не то, что нам рассказывал Librarian. Для начала напомню:
хочу напомнить что секторов в провинциях очень много, и занять даже третью часть ни одна гильдия не сможет, не хватит армий в оборону ведь для обороны 8 армий требуется 64 юнита, а значит крупные ГИ будут уходить в глубь карты и освобождать сектора зон высадки для экономии войск. Из этого следует что через какое то время зоны высадки будут свободны для менее сильных гильдий.
А случилось всё так, что две основные гильдии поделили сферы влияния, резко ушли вглубь сектора, НО (!) "пляжик" для новых гильдий не стали почему-то освобождать. :) В итоге товары и армия для постоянной агрессии у гильдий кончились и они сдали именно те сектора, которые находятся в глубине острова. То есть, волна накатила - волна откатила.
Собственно, почти тоже самое наблюдается и в других эпохах. Возможно Librarian говорил нам о каком-то далёком будущем и это его "через какое-то время" ещё наступит... года через 3-4... когда братство и лисы достигнут 50 уровня. :)
А пока что мы все имеем такую вот ситуацию, когда в секторе прогресса играют две гильдии - чуть больше 140 человек.
В принципе, кто хочет повоевать на этих секторах может наверное как-то договорится с кем-то из двух гильдий, встутить в их дочерние кланы и повоевать с агрессивными НПС. Другого пути я, честно говоря, не вижу...
С другой стороны, возможно это и не так плохо - будет больше конкуренции в других эпохах.
 

OSX MAC

【ツ】
Зря вы такое говорите. Игра действительно потеряло свою "изюминку"
Если уже старичков считают нытиками,то мне нечего добавить :)

Все равно нытье. В апреле будет год как я пришел в эту игру. А в конце марта полгода как пришел не бета сервер. Вот и делайте выводы. Полгода тренировались там те кто сейчас использует приемы и технологии с беты. Где мы пришли полгода назад на тестовый, а там все топы закончили прогресс и на носу там уже был модерн в ноябре-декабре. Мы сжали зубы и пошли вперед. Ошибались. Тупили безмерно. Нас предавали. Разозлили многих вокруг нас. Нас многие возненавидели там. Но мы сделали то что хотели. Мы захватили 25 секторов в ЖВ карте. Мы нубы были там против тех кто там был на год раньше нас! Потом мы взяли еще 7 секторов в РСВ и хотели повторить успех ЖВ, но ГВГ начались дома и мы пошли домой, так как рад этого учились там. Вот и вы не нойте, а учитесь. Думайте. Генерируйте идеи. Составьте опер-план, потом разбейте задачу на подзадачи, определитесь с узкими местами, создайте альянсы. Вон Фортуна уже набрала топов из Легиона и еще кого смогла и прорвала фронт в одном узком месте куда штаб не дотягивался пока отвернулись ненадолго. Респект им и уважуха!!! А не то, что вы нытье развели тут и сопли жуете на форуме. Не нойте, а докажите что вы не тупо фермой тут занимались до этого. А то расслабили булки и тупо изо дня в день обходили соседей и при первой необходимости включить логику второго и третьего порядка сразу законючили как девчонки. Да тут даже некоторые девушки (Ольга из Якудза, Алена из Лис, Наташа из Братства и многие другие) заслуживают большего уважения за свои полководческие качества чем такие нытики как вы. Соберитесь! Держите удар! Не нойте тут и деритесь там!
 

DeletedUser7347

Guest
Все равно нытье. В апреле будет год как я пришел в эту игру. А в конце марта полгода как пришел не бета сервер.
Не то чтобы я ныл... мне кажется нет, но вдруг вы всех кроме себя в "нытики" записали. :) Попробую кое-какие аргументы привезти... в защиту "нытиков".
1. У меня чисто физически не хватает времени даже на два мира... хотя я не хожу в офис и работаю удалённо дома. Что уж тут говорить про игру ещё и на бета-сервере. Всё бы изменилось, если бы ещё год назад сделали бы возможным игру на планшетах хотя бы. Лично для меня изменилось бы... не знаю как для остальных. Таскать с собой ноутбук... эээ... как-то некошерно. :)
2. Если сравнить условия на бете и тут, то там всё же немного иные условия - часто при вводе новинок выдают какое-то количество бриллиантов. Да, бриллианты дают всем, но не все их тратили на ги-войны. Потом ещё один пункт - совсем иная конкуренция между гильдиями, разное количество гильдий, разная специфика (если хотите менталитет) гильдий.
3. И самое главное, чтобы успешно играть на бете надо довольно хорошо знать язык, либо иметь хорошую команду, которая перейдёт туда вместе с тобой. Не во всех гильдиях есть такие тесные социальные связи.

Вот, пока что, три на вскидку аргумента в защиту "нытиков", которые тут же приходят мне в голову.
В целом же, я с вами согласен - НАДО БЫЛО ГОТОВИТСЯ!
 

DeletedUser21

Guest
-=PSY=- сказал(а):
Не то чтобы я ныл... мне кажется нет, но вдруг вы всех кроме себя в "нытики" записали. :) Попробую кое-какие аргументы привезти... в защиту "нытиков".
1. У меня чисто физически не хватает времени даже на два мира... хотя я не хожу в офис и работаю удалённо дома. Что уж тут говорить про игру ещё и на бета-сервере.

Тогда и регистрироваться не нужно.
Работающий человек купит бриллианты,если они ему понадобятся.
И не будет ныть,про принцип,и прочее.
 

DeletedUser1657

Guest
Все равно нытье.

Слышь,мужик штаны на лямках,я так то полтора года играю и всю игру видел и САМ играл а не брюлями!Ты просто бабла вломил и сейчас что бы не случилось с игрой всё равно её будешь хвалить,а что ещё делать,надо же себя как то успокаивать.ИМХО те кто за брюли играют нубы и никогда они реально в игре не разберутся!(это я про стратегии)
Тут разговоры не про ги войны,а вообщем,ну что эти войны,автобоем без потерь проходятся все войска(в прогрессивке),так же как проходились соседи,а товар дело наживное.
Учитесь,думайте...сам научись думать,а за нас та же Ольга будет думать а мы будем воевать автобоем,ведь это так увлекательно и такие шикарные плюхи за гвг(сарказм)
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Слышь,мужик штаны на лямках,я так то полтора года играю и всю игру видел и САМ играл а не брюлями!Ты просто бабла вломил и сейчас что бы не случилось с игрой всё равно её будешь хвалить,а что ещё делать,надо же себя как то успокаивать.ИМХО те кто за брюли играют нубы и никогда они реально в игре не разберутся!(это я про стратегии)
Тут разговоры не про ги войны,а вообщем,ну что эти войны,автобоем без потерь проходятся все войска(в прогрессивке),так же как проходились соседи,а товар дело наживное.
Учитесь,думайте...сам научись думать,а за нас та же Ольга будет думать а мы будем воевать автобоем,ведь это так увлекательно и такие шикарные плюхи за гвг(сарказм)

Про штаны опущу и оставлю без внимания.
Наши топы в ги намного выше меня по развитию и без брюлей. Ты же просто не выдержал ритма и сдулся, когда началась именно жара и даже до того... Флаг в руки и удачного попутного ветра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх