Быстрое, развитие в игре (без доната) в отрезок времени 1,5 года с ноля + 15 брюлиферм.

Baul

Император
В рамках одного мира это напрягает,согласен. А когда много миров то пока, поставив на 4ч ЗАРАНЕЕ выполняешь те квесты которые предшествуют 4ч молоткам то как-то незаметно время проходит :) другое дело если 8ч сразу после 4ч или 8ч через 2-3 "быстрых" квеста после 4ч молотков то да, может затянуться. В качастве перерыва можно поесть/поделать дела/использовать массовую ускорялку 2ч или 6ч на молотки. Имхо конечно.
На самом деле Alexx77forge и рубит этих разнообразных кузнецов пачками загодя, чтоб потом эти "надкуренные сигаретки" докурить. Но так редко кто заморачивается. ;)
 

Alexx777forge

Виконт
Чтоб по такому формату миллион кузнецов заряжать нужно ими полгорода заставить + куча квестов, где производства должны быть текущей эпохи, и с недавних пор отдельно предыдущей эпохи. Может у кого то и есть столько места под производства, но лично я предпочитаю в брюлефермах ставить (внезапно) колодцы и фонтаны на свободное место ))
 

DeletedUser12124

Guest
Чтоб по такому формату миллион кузнецов заряжать нужно ими полгорода заставить + куча квестов, где производства должны быть текущей эпохи, и с недавних пор отдельно предыдущей эпохи. Может у кого то и есть столько места под производства, но лично я предпочитаю в брюлефермах ставить (внезапно) колодцы и фонтаны на свободное место ))
Зачем миллион? 24 макс из которых 3 санки своей эпохи, 3 прошлой и 3 позапрошлой и колодцы дадут товар 3 эпохи назад. Это в случае модерна и позже. А до модерна можно вообще пару-тройку яблочных прессов
 

Alexx777forge

Виконт
24? это на 1 вид квестов, а их там пачка, на примере текущего ивента и 15 минутных надо и 4х часовых и потом опять 15 минутных, потом часовых и т.д. речь вели что это всё готовить заранее и лишь собирать урожай по получении квеста, т.е. грубо говоря надо их 24 х количество квестов на молотки )
 

Berkanа

Император
24? это на 1 вид квестов, а их там пачка, на примере текущего ивента и 15 минутных надо и 4х часовых и потом опять 15 минутных, потом часовых и т.д. речь вели что это всё готовить заранее и лишь собирать урожай по получении квеста, т.е. грубо говоря надо их 24 х количество квестов на молотки )
Это жесть. С тех пор, как в игре появились ускорики, так издеваться над собой нет никакой причины
 

Berkanа

Император
У Вас в брюлемирах много ускориков? :)
Специально держу на каждый ивент. Благо, они и в самих ивентах иногда попутно попадаются(как в осеннем например) и антиквар подкидывает. Мониторю полочки с каждым сбором.
вот сейчас в Брисе например
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Специально держу на каждый ивент. Благо, они и в самих ивентах иногда попутно попадаются(как в осеннем например) и антиквар подкидывает. Мониторю полочки с каждым сбором.
вот сейчас в Брисе например
Ну вот это новое для брюлемиров. То есть помимо колодцев и уменьшалок (с фрагментами) брать в антикваре ускорялки.
Ни от кого пока об этой идее не слышал.
 

Berkanа

Император
Ну вот это новое для брюлемиров. То есть помимо колодцев и уменьшалок (с фрагментами) брать в антикваре ускорялки.
Ни от кого пока об этой идее не слышал.
При том, что колодцы и их запчасти всевозможные выпадают не так часто, было бы глупо упускать нужные в хозяйстве вещи;)
 

Berkanа

Император
Вообще выше писали уже: прохождение ивентов в старых, обросших жирком мирах(неважно, какой они эпохи. А жирком обрастают уже спустя полгода своего существования) - вопрос нескольких часов. Нужно просто иметь под рукой все необходимое и не тупить. Типа, отбафал всю ленту за час до старта ивента, или альк собрал. Или экспу пробил заранее. Разведку вовремя не отправил. Или отправил, но карту открыл.. ну итп
 

Baul

Император
При том, что колодцы и их запчасти всевозможные выпадают не так часто, было бы глупо упускать нужные в хозяйстве вещи;)
Глянул в мирах - у меня там тоже какой-то объем ускорялок лежит. Все с ивентов. В антикваре ничего не брал.
И завершалки тоже есть.
Полагаю, что оптимально юзать их тогда, когда смешанные циклы. Например "завершите все виды производств". Когда путаешься - где на какое время поставил, а если еще сосед свистнет один из сборов.
 

Berkanа

Император
Глянул в мирах - у меня там тоже какой-то объем ускорялок лежит. Все с ивентов. В антикваре ничего не брал.
И завершалки тоже есть.
Полагаю, что оптимально юзать их тогда, когда смешанные циклы. Например "завершите все виды производств". Когда путаешься - где на какое время поставил, а если еще сосед свистнет один из сборов.
Вооот. О том и речь. Пройти по мирам, залепить производства на час - ускоры не нужны. Чаще даже 5-минутные ускоряю. На ночь врубить везде 8-часовые - то, что нужно. А там, где действительно затык эти квесты вызывают, вот там ускорики и использовать. Сейчас кстати не так часто этот злобный квест на все виды встречается. Но на него всегда запускала по два экземпляра каждого вида. На случай, если один какой-то сопрут:))
 
Сейчас кстати не так часто этот злобный квест на все виды встречается. Но на него всегда запускала по два экземпляра каждого вида. На случай, если один какой-то сопрут
(диалог в атобусе)
- зачем ты 2 билета купил?
- вдруг один потеряю...
- а если оба потеряешь?
- на такой случай у меня есть проездной!
 

Baul

Император

Berkanа

Император
Это особый вид такой народной забавы - грабить 5-минутных кузнецов во время ивентов. Бороться можно разными способами(например, шлепать самомотивашки сразу после запуска или ставить больше, чем требует квест). Но ускорики и эту проблему тоже снимают сразу:)
 
А Вы что, в брюлемирах по 1 производству каждого вида запускаете всего? :oops:
Даже не знаю, как сказать...
Попробуйте ещё раз анекдот перечитать, что ли...
(намёк: даже если ограбят 2 производства - должен быть запасной вариант)

:D
 

Baul

Император
Даже не знаю, как сказать...
Попробуйте ещё раз анекдот перечитать, что ли...
(намёк: даже если ограбят 2 производства - должен быть запасной вариант)

:D
Дело в том, что тут у всех по 2-3 запасных варианта. То есть мы чукчи из анекдота. И если анекдот рассказан Вами, то делается вывод, что у Вас все иначе. ;)
 
Дело в том, что тут у всех по 2-3 запасных варианта. То есть мы чукчи из анекдота. И если анекдот рассказан Вами, то делается вывод, что у Вас все иначе. ;)
Да ну вас!
Нет более глупого занятия, чем кому-то анекдот объяснять :(
 

Alexx777forge

Виконт
Все эти потуги актуальны, когда единственный приз в виде колодцев выставляют на 2-3 день ивента, надеюсь разработчики откажутся от подобноый еретической практики )
В остальных случаях всё можно успеть и без напрягов. Кстати текущий ивент вообще незаморочный и пройден в основном мире по сути за несколько часов БЕЗ предварительного выставления миллиона кузнецов на все виды временных производств ))
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
Разные модели. Сначала авторская, а потом я пытался уяснить Вашу. Вывод у меня один - 1500 колодцев за 1,5 года игры может и не анрил, но очень сомнительный трудоемкий рил. Только для любителей пожертвовать семейным благом. ;)
не-не. вы заявили именно 3 разных свои модели с своих же постах. где нашли мою, покажите.
авторская (топикстартера) проста - игрок (очень умный кстати) начинает играть, через какое-то время ставит брюлефермы во всех остальных мирах.
ваша - начинает играть, сражу же ставит брюлефермы, с первого же раза проходит экспу 4 уровня и тут же приходит к выводу что колодцы плохо, экспа рулит
Несогласен. В старые времена какие-то крохи брюлей с 20 колодцев решали. А сейчас экспа может давать около 200 брюлей в неделю. За неделю столько же брюлей отсыпают 70 колодцев. Поэтому влияние 20 колодцев на фоне экспы будет незаметным.
я писал про 10-20 колодцев на каждой брюлеферме. 1 ивент в 15 мирах это примерно 100 колодцев равных 50 брюлям/день. сходу проходить экспу 4 левела на брюлефермах могут только очень опытные игроки.
 
Верх