Событие День Святого Патрика 2022

Ричо

Странник
Пару месяцев назад я с кем-то спорил, что если не тратить бриллианты, то они и не появляются. А если потратить до нуля, то сразу сколько-то накапает. Мне в ответ показали скриншот, с дохрена бриллиантами, и сказали, что это я черножопый. Тогда я спорить не стал, сам-то предоставить скриншот, что бриллианты появляются только после трату не могу.
Сейчас тоже не могу предоставить скриншот) Но, заметил такую странность - горшки появляются из событий на карте. Т.е. до вчерашнего вечера не знал, а потом, как довел свои горшки до нуля, мне вдруг 2 события подряд + 1 одно сегодня утром дали горшки.
Я один такой, или есть еще люди с похожей закономерностью?
 

MIP-ZmeY

Император
горшки появляются из событий на карте.
Если Вы про происшествия то на время ивентов горшки являются частью наград...
Какие-то суммы являются "обычными" (10 и 20) и могут в сутки 2-3 раза стрельнуть, какие-то "необычными" (50 и 100) и появяться 1-2 раза в нгеделю
а какие-то "редкими" (200 и 500) и их можно ни разу за ивент не увидеть.

потом, как довел свои горшки до нуля
В стандартной стратегии возможность довести счёт горшков до нуля появляется либо после 1-ого либо после 4-ого пройденного города
Однако горшки из происшествий падают и падают достаточно активно.

При стоимости города в 600-700 горшков с происшествий за половину ивента уже упало горшков минимум на полгорода
1646641728575.png
Что позволит мне выкупить от 4 лишних сундуков.
 

BritishBoy

Виконт
Пару месяцев назад я с кем-то спорил, что если не тратить бриллианты, то они и не появляются. А если потратить до нуля, то сразу сколько-то накапает. Мне в ответ показали скриншот, с дохрена бриллиантами, и сказали, что это я черножопый. Тогда я спорить не стал, сам-то предоставить скриншот, что бриллианты появляются только после трату не могу.
Сейчас тоже не могу предоставить скриншот) Но, заметил такую странность - горшки появляются из событий на карте. Т.е. до вчерашнего вечера не знал, а потом, как довел свои горшки до нуля, мне вдруг 2 события подряд + 1 одно сегодня утром дали горшки.
Я один такой, или есть еще люди с похожей закономерностью?
И про бриллианты и про горшки могу подтвердить что это ты черно-что-то-там :) во всех ивентах уже года 4 наверно в проишествиях есть валюта ивента. Далеко не в каждом и если играть в нескольких мирах то в одном можно поймать много а в другом очень мало :)
 
Только после восьмого города в основе наконец-то в шести сундуках появилось улучшение Аванпоста. Приготовился потратить 1900 горшочков, а Аванпост, гад, выпал на первом - бесплатном. Придётся теперь опять плотно проходить город за городом...:confused:
 

Ричо

Странник
Я не помню с кем спорил в прошлый раз, но помню что там было 2 человека - один с аватаркой, другой без.
Удивительно, но сейчас тоже прицепилось 2 человека, один из которых с аватаркой, а другой без.
Проблема в том, что если такая закономерность существует, то это значит, что случайное появление бриллиантов - вовсе не случайное, а подвержено логике, подталкивающей игроков к трате бриллиантов (кстати, в таком случае, логично, что у тех, кто бриллианты покупает на постоянной основе, вероятность равна написанной, т.к. их нет нужды подталкивать. Возможно, то же самое относится и к тем, количество бриллиантов у которых перевалило за определенную черту). У этой же проблемы, есть такая проблема, что нельзя доказать, что неслучайное распределение является не случайным. Тем не менее, если таких людей, как я много, то можно предположить, что гипотеза о неслучайных бриллиантах имеет место быть.
Да, еще кое-что, по сути между бриллиантами и горшками нет разницы - они все являются игровой валютой, с себестоимостью равной нулю и ценной определяемой разработчиком.
 
Последнее редактирование:

MDxMA

Странник
почему перестали приходить ежедневные горшки в событиях, это что бы донатили больше?
 

MDxMA

Странник

aim83

Виконт
Собираю второй главный приз за брюлики. По предварительным расчетам, отлично уложусь в примерно 14-16 тысяч. Если бы было больше терпения - в 14 бы точно уложился.
Что хочу сказать. НАКОНЕЦ-ТО ивент довели до ума. Он теперь стал очень даже выгодным, и вместе с главными призами стал давать хорошие прочие призы. Очень приветствую изменение, заключающееся в том, что теперь улучшалка Храма друидов попадается в каждом наборе из 6 сундуков после завершения города. Исчезла значительная доля так горячо любимого нами "рандома". Помимо улучшалки, одновременно могут попадаться части аванпостов, наборы кельтского леса, краска. В общем, очень даже неплохо.
Мой вердикт - ивент вошел в число реально выгодных, и его теперь отличает меньшее влияние "рандома", по сравнению с другими более дикими ивентами.
 
Значит, расклад такой...
За 14 суток игры пройдено, не торопясь, 11 городов. Выполнено 350 задач. Взято 14 призов из верхней линейки призов. В запасе есть 3950 горшочков. Думал тратить их на Аванпосты, но мне только ОДИН раз попалось в шести сундуках Улучшение аванпоста, которое я взял сразу же из первого бесплатного сундука.
Видимо, придётся выполнить ещё 150 задач, чтобы забрать ещё один Аванпост из верхней линейки. Для этого нужно будет пройти 4 полных города и один можно пройти не до конца. Времени предостаточно - ещё семь суток. Учитывая, что горшочки будут ещё прибывать, то после четвёртого города можно будет открыть все шесть сундуков для получения улучшения главного приза. Тем более, что девать горшочки всё равно уже некуда. Не на часы же их тратить и не на менеджеров сливать!
Так что, как я и писал ранее, с учётом набора улучшения главного приза из коробки в инвентаре, у меня будет два лишних улучшения. Вероятно, уйдут Антиквару.
 
Последнее редактирование:

Milady Charlotte

Оруженосец
В последнее время главные призы событий особо не вдохновляют ... Во первых оооочень грамоздкие ... Думаешь куда же их впихнуть... Во вторых - что бы получть последний уровень всё равно приходится бахать деньги ... В тетьих - овчинка выделки не стоит ... показатели слабоваты ... ( кстати, они могли бы увеличиватся от эпохи к эпохе) ... Сплошные разочарования ...
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
приходится бахать деньги
старые песни о главном... построил усадьбу 9 уровня уже, еще по одному куску будет за квест и за город. не потратил ни одного бриллианта, патрика прохожу первый раз. что я делаю не так?
 

Волчье племя

Странник
Полностью удаляю игру и выхожу, была хорошая игра, но внесение политики без права ответа и однобокой своей правдой, меня просто кошмарит, вы потеряете многих игроков из России, вы как и европа со своим хозяином, строящий фашизм по всему свету окажетесь в заднице!!! Люди играли в удовольствие, а вы сюда внесли политику. Всем модерам и админам желаю скорейшего изгнания из России
 
Верх