Событие Дикая природа 2022

Imperator Andreas

Император
А до Эры Марса видимо надо терпеть?)) Или каждый игрок сейчас только в этой эре и больше ни в какой?))
Товарные здания из ветки технологий убрал давным-давно, был тогда в Новейшем времени, ВСки нужно было еще качать и качать, последней эпохой тогда был, кажется Океан, ивентовые постройки не давали столько, как сейчас, тогда еще святки знаний и солнечные часы были в почете. В общем, к чему это я, с товаром после удаления товарных никогда не чувствовал проблем, в космосе уже начал строить, потому что они занимают место в колонии, а не в городе, на Марсе лень было, там немного производил, а на Поясе/Венере больше пол ляма товаров, если всех 5 видов посчитать, и это еще многим дарил товар на ВСки, Шато лень крутить, с ним бы еще больше товаров накопил. Сейчас столько всего в игре, что она налегке проходится, развитие идет в разы быстрее, чем несколько лет назад. Даже когда начинаю играть в новых мирах, когда их запускают, за первые 1-2 недели хватает развития, чтобы полностью проходить ивенты, с товаром тоже никаких проблем. Как по мне, игру сделали слишком читерской, слишком быстро и высоко поднимали бонусы, игроки ведь ноют постоянно, если бонусы призов слабее, чем раньше, разрабы будут дальше повышать и игроки еще быстрее смогут пролетать эпохи и качать ВСки...
Чтобы товаров не хватало, нужно постоянно на ПБ на высоком истощении тратить, но смысла не вижу, атака/защита легко поднимается, с ней быстрее развивать город, не идут силы и время на добычу товаров для переговоров. Не знаю, как будет, если пофиксят осадные орудия, может игроки начнут больше товаров тратить на переговоры, чтобы больше секторов захватить. Лично я игру уже прошел, неинтересно, по инерции еще играю...
 

Advam

Барон
Собрал с нуля орлиную гору, без доната, ивент прошел не даром, уже доволен :)
 
Очень прошу админов форума переадресовать мой вопрос разработчикам и потом опубликовать их ответ (если он будет).

Вопрос очень простой: как мне отключить режим обучения?

Я сейчас объясню, почему этот вопрос вообще возник.
Вот мне сейчас предлагают сделать невыгодный ход:
ивент.png
Обучение предлагает опустить сундук (оранжевые плитки).
Но если я его опущу - сместится вниз зелёная плитка под лапкой, и у этой плитки больше не будет пары, и мне придётся сделать кучу лишних ходов, чтобы эту лапку опустить.
Если же сначала я уберу зелёные плитки, а потом оранжевые - я двумя ходами получу и сундук, и лапку.

Т.е. в данном конкретном случае:
- обучение учит меня играть неправильно
- не даёт мне сыграть правильно (т.к. все клики не на оранжевых плитках блокируются)

И не надо мне тут говорить, что я нытик, и что одна лапка - это мелочи, и она ничего не решает. Бывает, как раз одна и решает.
И, заметьте, я не прошу сделать обучение "хитрее", чтобы оно учитывало всю ситуацию на поле.
Я вообще не прошу переделывать обучение.
Я всего лишь прошу - дайте мне возможность это тупое обучение отключить! Т.к. оно мешает мне играть.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Как раз 7 раз выбить не так чтобы и сложно.


Так Гора будет не 1 раз... и смена приза доступна!
Был не прав я)) действительно выбивается неплохо. Удивлён. Я смог за два дня наскрести на гору и ещё 1 кусочек :oops:
 

BritishBoy

Виконт
Очень прошу админов форума переадресовать мой вопрос разработчикам и потом опубликовать их ответ (если он будет).

Вопрос очень простой: как мне отключить режим обучения?

Я сейчас объясню, почему этот вопрос вообще возник.
Вот мне сейчас предлагают сделать невыгодный ход:
Посмотреть вложение 13398
Обучение предлагает опустить сундук (оранжевые плитки).
Но если я его опущу - сместится вниз зелёная плитка под лапкой, и у этой плитки больше не будет пары, и мне придётся сделать кучу лишних ходов, чтобы эту лапку опустить.
Если же сначала я уберу зелёные плитки, а потом оранжевые - я двумя ходами получу и сундук, и лапку.

Т.е. в данном конкретном случае:
- обучение учит меня играть неправильно
- не даёт мне сыграть правильно (т.к. все клики не на оранжевых плитках блокируются)

И не надо мне тут говорить, что я нытик, и что одна лапка - это мелочи, и она ничего не решает. Бывает, как раз одна и решает.
И, заметьте, я не прошу сделать обучение "хитрее", чтобы оно учитывало всю ситуацию на поле.
Я вообще не прошу переделывать обучение.
Я всего лишь прошу - дайте мне возможность это тупое обучение отключить! Т.к. оно мешает мне играть.
А где и когда у Инно ты видел НЕ тупое обучение? :)
 

Crazy SID

Барон
Мнение не изменилось... Унылый ивент:( Призы не поймать, лапки тоже - может не везет, а может из-за моей не любви к такого типа играм...
 
Мнение не изменилось... Унылый ивент:( Призы не поймать, лапки тоже - может не везет, а может из-за моей не любви к такого типа играм...
главное держите вкурсе, тут уже как минимум 4 человека отписалось что с легкостью собрали орла, а вы все дальше продолжаете что призы не поймать. ..
 

LiverpoolRed

Странник
собрал в первый день 3 горы орла, потратив накопленные 5000 брю на набор инструментов большой и билеты. ивент просто отличный!
 

MIP-ZmeY

Император
?!
Если что с 1 билета надо поймать всего 2,5 лапки если есть сундук с прошлого ивента и 3,2 если нету сундука.

У меня в принципе пока среднее от 5 лапок с 1 билета.
Должен вместо 7/9 большого приза взять 14-ый;)
 

Старый Пэр

Император
Обучение предлагает опустить сундук (оранжевые плитки).
Но если я его опущу - сместится вниз зелёная плитка под лапкой, и у этой плитки больше не будет пары, и мне придётся сделать кучу лишних ходов, чтобы эту лапку опустить.
Вы преувеличиваете.
1. Убираем морковки (оранжевые)
2. Убираем красные (яблоки) - они явно видны на вашем скрине.
3. После этого листики (зелёные) снова "воссоединяются" - убираем их и лапка наша.
Т.е. всего 1 лишний ход, а не "куча".

Но в том, что неотключаемость обучения бесит - в этом вы полностью правы.
Я много раз начинал новые миры (гораздо больше раз, чем у меня этих миров в наличии) - и каждый раз невозможность пропустить уже навязшее в зубах обучение раздражала неимоверно :(

Я уже не говорю о том, что начальное обучение - механизм подлый и неспортивный.
"Давайте построим жилое здание за брюли"
Я построил - обойти ведь всё равно невозможно.
И в подсознании закрепилось, что брюли - премиум-валюта (как и во многих других играх), которую легко можно тратить, потому что легко заработать.
И тратил. Недолго - пока брюли не закончились. А новые заработать (подчёркиваю - я был нуб в первом своём мире в самом начале игры) невозможно! Только купить :(
И уже на основе собственного негативного опыта я пришёл к выоду: тратить брюли на премиум-постройки - это преступление!
 

Aeko

Виконт
Извиняюсь, не удержался)
I9dfxN6.jpg
 
Верх