Дисбаланс (соседи)

  • Автор темы DeletedUser17366
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
:DУже нет, и дня не прошло, как все трое переселились.
 

DeletedUser17478

Guest
Автор прав. Должна быть какая то справедливость. И не надо насаждать здесь дедовщину - я здесь давно играю, терпите. Если тебе твои принципы позволяют нападать и ГРАБИТЬ игрока, который гораздо слабже тебя, то надо разработчикам вмешаться. Потакать таким людям не дело. Завтра он и в жизни начнет так поступать. Мне приходилось встречаться с ситуацией, когда на меня нападали игроки- соседи, находящиеся в последней эпохе! Я же был в индустриальной. Это нормально? Да, мы все стремимся на вершину. Но какими методами? Поэтому считаю, что соседей надо сортировать так, чтобы оставался дух соперничества, а не унижение начинающих игру.
 

DeletedUser17366

Guest
Автор прав. Должна быть какая то справедливость. И не надо насаждать здесь дедовщину - я здесь давно играю, терпите. Если тебе твои принципы позволяют нападать и ГРАБИТЬ игрока, который гораздо слабже тебя, то надо разработчикам вмешаться. Потакать таким людям не дело. Завтра он и в жизни начнет так поступать. Мне приходилось встречаться с ситуацией, когда на меня нападали игроки- соседи, находящиеся в последней эпохе! Я же был в индустриальной. Это нормально? Да, мы все стремимся на вершину. Но какими методами? Поэтому считаю, что соседей надо сортировать так, чтобы оставался дух соперничества, а не унижение начинающих игру.

О хоть один человек поддержал - значит понимает всю суть.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Да нет никакого дисбаланса с соседями.

У меня всё по старому, соседи одни и те же, обновления не было около 3 недель.
 

DeletedUser13141

Guest
Есть вот такой метод - вас грабит какой-то топ? Идете и грабите его согильдяев, так много, сколько сможете. Прописав при этом в профиле, кого и за что вы грабите. Если топ вменяемый - он своих пожалеет и перестанет грабить, если тупой или упертый - ну, тут либо собирать вовремя, либо резко развиться до его уровня и врезать супостату))))
 

DeletedUser15237

Guest
Полная фигня. В плане возмездия игра совершенно асоциальна. Последствия грабежа настолько ничтожны, что запугать кого-нибудь этим невозможно.
 

DeletedUser17478

Guest
Есть вот такой метод - вас грабит какой-то топ? Идете и грабите его согильдяев, так много, сколько сможете. Прописав при этом в профиле, кого и за что вы грабите. Если топ вменяемый - он своих пожалеет и перестанет грабить, если тупой или упертый - ну, тут либо собирать вовремя, либо резко развиться до его уровня и врезать супостату))))

А чем виноваты согильдийцы? Они вступили в гильдию вряд ли зная, что один из них подлец ( как еще назвать человека заведомо бьющего слабого и беззащитного? Да еще и грабящего.) Это значит опуститься до его уровня. Чтобы этого не происходило и обращаемся к разрабам с просьбой внести коррективы. Когда со мной такое случилось, я писал в службу поддержки. Получил отписку, но соседей с последней эпохи сразу убрали. И пока двигаюсь по соседям примерно с разницей две эпохи. В цепочке соседей я 42, но на нападения отвечаю и 4, иногда с победой.
 

DeletedUser17366

Guest
У меня теперь 60,000 очков но на меня никогда не нападает человек у которого тоже 60,000. Зато нападают люди у которых 90,000 потом 100,000 потом 125,000 потом 250,000 и вот топер 600,000 ))) Как с ним бороться я не знаю. Среди соседей я на 60+ месте. Я хочу что бы администраторы сервера сделали выводы, но пока что я этого не вижу.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Полная фигня. В плане возмездия

Какое возмездие, буду я еще время тратить)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Есть вот такой метод - вас грабит какой-то топ? Идете и грабите его согильдяев, так много, сколько сможете.

Это бред ,это не та игра что бы отлавливать клан и резать по одному.Я бы мог привести примеры игр но не хочу рекламировать.
 

DeletedUser17366

Guest
У меня 27 соседей имеют 100,000+ очков, а теперь так называемые "дедушки" подумайте легко мне играть против них?
 

DeletedUser15237

Guest
Рейтинг определяет силу игрока именно в боевом смысле только весьма и весьма косвенно. Действительное значение имеют только эпоха и бонусы. Например, у меня рейтинг 100000+, войска ВС, защитных ВС нет, в итоге меня может пробить (и пробивает) любой сосед с войсками ПС и рейтинг у него может быть 20000-30000, что нисколько ему не мешает.
 

Comrade Beria

Император
Автор прав. Должна быть какая то справедливость. И не надо насаждать здесь дедовщину - я здесь давно играю, терпите. Если тебе твои принципы позволяют нападать и ГРАБИТЬ игрока, который гораздо слабже тебя, то надо разработчикам вмешаться. Потакать таким людям не дело. Завтра он и в жизни начнет так поступать. Мне приходилось встречаться с ситуацией, когда на меня нападали игроки- соседи, находящиеся в последней эпохе! Я же был в индустриальной. Это нормально? Да, мы все стремимся на вершину. Но какими методами? Поэтому считаю, что соседей надо сортировать так, чтобы оставался дух соперничества, а не унижение начинающих игру.

Они в Ваш город даже и смотреть не станут - что там у Вас за эпоха никому не интересно. Проходят автобоем всех соседей и всегда. Просто потому, что так играют: воевать с соседями любят. Если грабят - то опять же интерес там меркантильный: чертежи они ищут, а не товары Ваши бронзовые или ещё мелкие какие. И будут грабить любого, кого смогут. И - это нормально, ведь такая игра.
По поводу *подселите топов к топам* - есть и такие группы, представьте себе, где все игроки с рейтингом от миллиона и выше - в таких группах тоже есть нытики и вопят: *не трожьте меня маленького, как не стыдно!*
И есть города непробиваемые ничем - таким игрокам комфортно и спокойно, независимо от того, кто там в соседях.
И есть те, кто собирает урожай секунда в секунду раз в сутки - таким игрокам тоже комфортно и спокойно, независио от того, кто там в соседях.
А остальные вечно ноют или вечно грабят. Два полюса типа...

Тема ни о чём.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Рейтинг определяет силу игрока именно в боевом смысле только весьма и весьма косвенно. Действительное значение имеют только эпоха и бонусы. Например, у меня рейтинг 100000+, войска ВС, защитных ВС нет, в итоге меня может пробить (и пробивает) любой сосед с войсками ПС и рейтинг у него может быть 20000-30000, что нисколько ему не мешает.

А у меня рейтинг 221.000.000, а меня грабил один чел из РС. И чо? :) У него рейт был 7000 примерно. :)
Ретинг НИЧО не определяет. Только застройка города и эпоха что-то значат - да.
 

DeletedUser12100

Guest
А у меня рейтинг 800к.
А некоторые соседи с рейтингом от 1,5 ляма и выше - напали раз,напали два... И перестали нападать.)))
Может пожалели меня мелкого?)))

А может просто подумали что при каждом нападении и грабеже терять 1-2 юнитов - это сильно дорого, и никакой грабеж это не оправдает.

Повторяю: хочешь чтобы тебя не грабили игроки которые в разы крупнее тебя? Спроси меня как.
Рецепты есть.
 

DeletedUser17519

Guest
У меня теперь 60,000 очков но на меня никогда не нападает человек у которого тоже 60,000. Зато нападают люди у которых 90,000 потом 100,000 потом 125,000 потом 250,000 и вот топер 600,000 ))) Как с ним бороться я не знаю. Среди соседей я на 60+ месте. Я хочу что бы администраторы сервера сделали выводы, но пока что я этого не вижу.

А какие выводы они должны сделать? Есть лента соседей, которая сортируется по рейту. В любом случае, в любой ленте кто-то будет первым, кто-то последним, кто-то посередке, независимо от того, 10к у него рейтинга, 50к или 10 миллионов. Лично у меня в ленте соседей разбег от 6 миллиардов (!) до 1,2 миллиона. И, внимание, все это игроки одной эпохи.
Рейтинг - понятие весьма условное, не определяющее силу игрока - важна эпоха и прокачка боевых ВС. Вы хотите, чтобы разрабы сделали ленту, где вы всегда будете на первом месте? Это не лента тогда, а так, квинтэссенция одиночества.

В любом случае в этой ситуации лично я вижу два выхода:
1) Т.к. игра социальная и в ней достаточно вменяемых игроков, можно попробовать написать грабителю и вежливо попросить его так не делать. Иногда прокатывает. Или попросить об этом же СОГов посильнее - у нас недавно такой случай в гильдии был. Грабежи прекратились.
2) Подстроить время сбора ресурсов под свое появление в игре - тогда грабителю ничего не останется - все достанется вам.

И третий вариант, хотя вам он скорее всего не подойдет - сделать так, чтобы грабителю было невыгодно ходить к вам от слова совсем. Здесь подойдет комплексное решение - грамотный подбор защитных юнитов таким образом, чтобы нападающий всегда уходил с потерями (чем больше, тем лучше, само собой) + своевременный сбор ресурсов, чтобы он вообще никак не мог компенсировать свое появление в вашем городе.

Как-то так.
 

DeletedUser15237

Guest
А какие выводы они должны сделать? Есть лента соседей, которая сортируется по рейту. В любом случае, в любой ленте кто-то будет первым, кто-то последним, кто-то посередке, независимо от того, 10к у него рейтинга, 50к или 10 миллионов. Лично у меня в ленте соседей разбег от 6 миллиардов (!) до 1,2 миллиона. И, внимание, все это игроки одной эпохи.
Рейтинг - понятие весьма условное, не определяющее силу игрока - важна эпоха и прокачка боевых ВС. Вы хотите, чтобы разрабы сделали ленту, где вы всегда будете на первом месте? Это не лента тогда, а так, квинтэссенция одиночества.

В любом случае в этой ситуации лично я вижу два выхода:
1) Т.к. игра социальная и в ней достаточно вменяемых игроков, можно попробовать написать грабителю и вежливо попросить его так не делать. Иногда прокатывает. Или попросить об этом же СОГов посильнее - у нас недавно такой случай в гильдии был. Грабежи прекратились.
2) Подстроить время сбора ресурсов под свое появление в игре - тогда грабителю ничего не останется - все достанется вам.

И третий вариант, хотя вам он скорее всего не подойдет - сделать так, чтобы грабителю было невыгодно ходить к вам от слова совсем. Здесь подойдет комплексное решение - грамотный подбор защитных юнитов таким образом, чтобы нападающий всегда уходил с потерями (чем больше, тем лучше, само собой) + своевременный сбор ресурсов, чтобы он вообще никак не мог компенсировать свое появление в вашем городе.

Как-то так.

С вводной частью согласен. Теперь по пунктам (я один из этих мерзких грабителей, не знаю, насколько типичный, но свои мотивы раскрою).
1) За полгода всего ДВЕ просьбы не грабить (одна из них именно, как и написано, от согильдийца потерпевшего, он у меня в друзьях). Реагировал предложением вступить в друзья или в гильдию, что "потерпевшие" и делали. Должен признаться, что будь желающих больше, реагировал бы на просьбы менее лояльно, а кого тогда грабить то, если полсоседей в друзьях? Несколько чаще поступали угрозы тоже грабить, к чему я совершенно равнодушен, что угрожавшим честно и сообщал, эффект от угроз, соответственно, "0".
2) Самое оптимальное. Если всё просчитать бывает затруднительно, то можно, как вариант, оставлять несобранным что-нибудь не самое ценное. Мне, например, особой радости сутки пасти именно что-то по куче неограбленных не доставляет, лучше возьму что есть сразу.
3) Это зависит от мотивов грабителя. Я "дерусь потому что дерусь", потери не напрягают, даже наоборот, попробовать пройти сильную защиту ещё раз - дополнительный стимул к нападению. Соответственно, есть компенсация или нет - вопрос уже третий.

Вообще, обуздать грабителя сложно, взять с него обычно нечего, ответных нападений он не боится, гильдии тоже далеко не всегда работают. Социальная составляющая в этой части очень слаба. С другой стороны, это же и плюс, ущерб от грабежей настолько мизерный, что всерьёз из-за него расстраиваться просто смешно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser17519

Guest
Должен признаться, что будь желающих больше, реагировал бы на просьбы менее лояльно, а кого тогда грабить то, если полсоседей в друзьях? Несколько чаще поступали угрозы тоже грабить, к чему я совершенно равнодушен, что угрожавшим честно и сообщал, эффект от угроз, соответственно, "0".
Согласен, первый вариант срабатывает не всегда, но в некоторых случаях помочь может. Хотя мой личный опыт в этом плане неутешителен, корректно просил не грабить один раз, но мне не удосужились даже ответить на письмо. Атаки, естественно продолжились, поэтому пришлось пересмотреть график производства, чтобы атакующий уходил ни с чем.
Угрозы тоже нахожу бессмысленными - мне кажется, что большинство атакеров они только раззадоривают. Да и какие реальные основания могут быть от угроз игрока, который на несколько эпох слабее?

2) Самое оптимальное. Если всё просчитать бывает затруднительно, то можно, как вариант, оставлять несобранным что-нибудь не самое ценное. Мне, например, особой радости сутки пасти именно что-то по куче неограбленных не доставляет, лучше возьму что есть сразу.
Да, возможно. Но лучше оставить нападающего вообще без добычи, чтобы он не питал иллюзий и надежд ))

3) Это зависит от мотивов грабителя. Я "дерусь потому что дерусь", потери не напрягают, даже наоборот, попробовать пройти сильную защиту ещё раз - дополнительный стимул к нападению. Соответственно, есть компенсация или нет - вопрос уже третий.
Я бы все равно войска для ГИ-войн поберег.

Вообще, обуздать грабителя сложно, взять с него обычно нечего, ответных нападений он не боится, гильдии тоже далеко не всегда работают. Социальная составляющая в этой части очень слаба. С другой стороны, это же и плюс, ущерб от грабежей настолько мизерный, что всерьёз из-за него расстраиваться просто смешно.
В свое время я эту игру и выбрал потому, что тут не нужно сидеть сутками напролет и пасти нападения, да и город в ноль раскатать нельзя. В этом плане она очень дружелюбна к фермерам ))
 

DeletedUser15237

Guest
В этом плане она очень дружелюбна к фермерам
...и к агрессорам тоже(:) Палка о двух концах, с одной стороны - эффект от грабежей очень небольшой, но именно из-за этого и "призвать к ответу" грабителя практически невозможно.
 

DeletedUser17519

Guest
Наше оружие - божье слово и доброта )) Его можно пристыдить )
 
Верх