Дисбаланс (соседи)

  • Автор темы DeletedUser17366
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
Наше оружие - божье слово и доброта )) Его можно пристыдить )

Вот это, как раз, вряд ли. Если человек считает грабить аморальным, то он и не грабит. А если считает вполне моральным, то попытка его "пристыдить", скорее всего приведёт, в лучшем случае, к насмешкам, в худшем - к целенаправленной агрессии. Мало кто любит, когда его пытаются "учить жизни", особенно, если он, где-то в глубине души, понимает, что да, в чём-то он неправ.
 

DeletedUser17519

Guest
Ну это шутка была. Не удалась, видимо ))
Каждый сам решает как ему поступить. Как бы там ни было, варианты выхода из этой ситуации есть, причем не один.
Можно баф попробовать опять же, многие по ленте полируют - глядишь и пропустит атакер его. В моем случае работало часто - и когда грабили меня, и когда грабил я.
 

DeletedUser15237

Guest
Вообщем, решили, что не проблема и была(:)
 

DeletedUser17366

Guest
1) Да я в принципе и не прошу никакие выводы делать, будь я хоть на 80 месте среди соседей, главное что бы не было РАЗРЫВА ПО ОЧКАМ.
2) Агрессор меня грабил в большинстве случаях по утрам, он знал об этом и собирал, я со своей стороны не мог утром встать и пойти собрать товар, во первых у меня просто не получалось, и во вторых я мог не всегда быть дома.
3) Говорят грабеж это мизерный процент добычи - я объясню. Собрался человечек построить домик а ему не хватает 10 товара,он поставил товар в производственный дом и пошел по своим делам... Зашел человечек в игру и видит оп а этот товар грабонули и думает ну ***** полная.И откинули человечка в каменный век, и потерял человечек целый день жизни,ведь придется заново производить товар.А ведь рынок не всегда помогает.
4) Обидно когда грабит человек который в разы лучше по шмоту/рейту/армии. Когда ограбил твой сверстник это не так обидно ведь он заслужил, он же такой же как и ты, И У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС ДАТЬ ЕМУ ПО ЛИЦУ С РАЗВОРОТА. А против топера я не смогу такое сделать.
 

DeletedUser17366

Guest
У него месяц назад было 400.000 сейчас 800.000
У меня месяц назад было 60.000 сейчас 80.000
А теперь подумаем как так? Почему такой разрыв господа?
У него вообщем 7,496 битв. Он целый мясяц 24/7 соседей :ломал, крушил, нагибал, валял, резал, разрывал, выпиливал.Более того ему очки даются не из-за того что он уничтожил армию без потерь, а из-за того что он товар украл и его "состояние" увеличилось.Он развивается гораздо быстрее.Он волк а мы все овцы и он нас стрижет. Вот и получается такой разрыв на сервере.
А если бы админы были умными, умело распределяли соседей,следили за балансом хотя что я говорю. Серверов сколько расплодилось что им на сервер до одного места я уверен на все 100% (Я хочу ошибаться)
О том что серверов много я узнал уже потом, и когда создавал персонажа тоже тыкнул на любое доступное из миров на тяп-ляп.Про игру узнал месяцев 5 назад и играть начал так же 5 месяцев назад.
Короче за этот месяц я потерял из-за него около 200-250 товаров
5 = 4 часа ,теперь можно прикинуть и сколько времени я потерял.
В этой игре самое главное это время.
За этот месяц я вообще не почувствовал конкуренции, никакого азарта. Хотя нет все таки почувствовал кое что это - дисбаланс.
 

DeletedUser17519

Guest
Ну, ок. Давай по пунктам.
1) Разрыв по очкам всегда будет. Я привел тебе пример моей ленты, где разрыв от 6 миллиардов до 1,2 миллиона. Все 80 игроков в ленте - игроки эпохи завтра, т.е. ими достигнут потолок в развитии. А разрыв есть. И рейт не показатель.
2) Я же советовал тебе подстроить график производства под свое появление в игре - не можешь утром, сделай так, чтобы производства давали товар днем или вечером, когда в игре появишься.
3) Откинуть в каменный век в этой игре невозможно, не придумывай. Не получилось сегодня произвести товар, значит произведешь завтра. А насчет дня жизни, так вообще ерунда - все игрушки отнимают время жизни, которое можно потратить по-другому. Да и зайти раз в сутки, чтобы слить СО и настроить производства (некоторые играют так), дело 5 минут.
4) Не можешь сделать сейчас, сможешь сделать в будущем. Эта игра заставляет развиваться. Таким вот неприхотливым способом.
5) Насчет разрыва в рейте - чем старше эпоха, тем быстрее набираются очки.Сейчас я 20к рейта получаю ежедневно безо всяких битв, строительства зданий и грабежей - просто за сбор ресов.
6) Такое количество он набрал, скорее всего воюя на карте ГИ-войн, а не грабя соседей.
7) Какая разница, сколько всего серверов, если основной мир - один, как правило?
8) ставь производства на 8 часов - результат будет иным.
 

DeletedUser17366

Guest
Ну, ок. Давай по пунктам.
8) ставь производства на 8 часов - результат будет иным.

Давайте не будем. Я могу прийти домой в 18-00.Поставить товар в 20-00 и пойти по своим делам. Получается товар будет готов в 04-00 часа утра.Но я не могу позволить себе вставать из-за этого утром (80% у меня такой график).
Гораздо проще было бы если бы я мог ставить на разработку товара хоть 1 секунду, хоть 1 год, хоть 1 эру главное что я выставлял время и я бы знал когда зайти в игру и собрать товар.Хотя это уже совершено другой вопрос.И в принципе мне вопрос этот неинтересный, на форуме я по другому вопросу.
Уж лучше мне бы админ написал и сказал :
ДА Я МОГУ СДЕЛАТЬ БАЛАНС - ответ ДА
НЕТ Я НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ БАЛАНС ТАК ЧТО ИДИ ЛЕСОМ - ответ НЕТ
И я бы все понял, нет так нет.
 

DeletedUser17366

Guest
Ну, ок. Давай по пунктам.

6) Такое количество он набрал, скорее всего воюя на карте ГИ-войн, а не грабя соседей.

Ну да это понятно надо провести 80 боев что бы захватить сектор, но все же можно еще попутно убивать соседей ведь армия его позволяет.
Понятно что цифра идет из-за Ги-войн, просто пусть его уберут и приставят к топерам такой же как и он.Его армия при вешает мою не то что одним солдатиком а целой эпохой.Это то самое что пойти на Наполеоновские войны техникой из Второй мировой войны - вот такое вот сравнение.
 

DeletedUser17519

Guest
Товарные производства можно ставить на сутки. 8-часовые производства на ночь ставить надо максимально поздно, чтобы подгадать к 8 утра - в это время многие бывают в игре.
Насчет баланса, я конечно не админ, но форум читаю последнее время активно. Темы подобные этим поднимаются чуть ли не с 2012 года.
Так что пытался в данном случае помочь советом. Если что не так, извиняйте и ждите ответа админа.
 

DeletedUser17366

Guest
Так что пытался в данном случае помочь советом. Если что не так, извиняйте и ждите ответа админа.

Ничего я уже не жду, я написал тему около 3 недель назад.
Почему я здесь? Мне интересно мнение других, что они об этом думают.Их мнения я услышал.
 

Comrade Beria

Император
1) Да я в принципе и не прошу никакие выводы делать, будь я хоть на 80 месте среди соседей, главное что бы не было РАЗРЫВА ПО ОЧКАМ.
2) Агрессор меня грабил в большинстве случаях по утрам, он знал об этом и собирал, я со своей стороны не мог утром встать и пойти собрать товар, во первых у меня просто не получалось, и во вторых я мог не всегда быть дома.
3) Говорят грабеж это мизерный процент добычи - я объясню. Собрался человечек построить домик а ему не хватает 10 товара,он поставил товар в производственный дом и пошел по своим делам... Зашел человечек в игру и видит оп а этот товар грабонули и думает ну ***** полная.И откинули человечка в каменный век, и потерял человечек целый день жизни,ведь придется заново производить товар.А ведь рынок не всегда помогает.
4) Обидно когда грабит человек который в разы лучше по шмоту/рейту/армии. Когда ограбил твой сверстник это не так обидно ведь он заслужил, он же такой же как и ты, И У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС ДАТЬ ЕМУ ПО ЛИЦУ С РАЗВОРОТА. А против топера я не смогу такое сделать.

Товары можно брать с круговых квестов (медленно и долго, но можно).
Товары можно получать с *поиска сокровищ* (не регулярно, но можно).
Товары можно пойти и награбить самому (до 200+ товаров в день).
Товары можно получить с ВС.
Товары можно довольно часто получать с колодцев желаний.
Товары можно получить от согильдийцев (обменом с неадекватным курсом, т.е. помощью своих своим) или друзей.

Товары производить на производствах необходимости как таковой для личных нужд практически и нет.....
Как могут украсть товар, если в городе нет товарных производств? Монеты и ресурсы - это пустяки, кроме того.... забафаное не грабится!

Если никуда не спешить и поторчать в одной эпохе пару месяцев, то можно насобирать просто гигантские запасы товаров и на текущие нужды и на нужды будущие.
 

Comrade Beria

Император
У него месяц назад было 400.000 сейчас 800.000
У меня месяц назад было 60.000 сейчас 80.000
А теперь подумаем как так? Почему такой разрыв господа?
У него вообщем 7,496 битв. Он целый мясяц 24/7 соседей :ломал, крушил, нагибал, валял, резал, разрывал, выпиливал.Более того ему очки даются не из-за того что он уничтожил армию без потерь, а из-за того что он товар украл и его "состояние" увеличилось.Он развивается гораздо быстрее.Он волк а мы все овцы и он нас стрижет. Вот и получается такой разрыв на сервере.
А если бы админы были умными, умело распределяли соседей,следили за балансом хотя что я говорю. Серверов сколько расплодилось что им на сервер до одного места я уверен на все 100% (Я хочу ошибаться)
О том что серверов много я узнал уже потом, и когда создавал персонажа тоже тыкнул на любое доступное из миров на тяп-ляп.Про игру узнал месяцев 5 назад и играть начал так же 5 месяцев назад.
Короче за этот месяц я потерял из-за него около 200-250 товаров
5 = 4 часа ,теперь можно прикинуть и сколько времени я потерял.
В этой игре самое главное это время.
За этот месяц я вообще не почувствовал конкуренции, никакого азарта. Хотя нет все таки почувствовал кое что это - дисбаланс.

На соседях рейтинг растёт плохо (тем более, если все на несколько эпох ниже, то совсем грусть - печаль). И вообще: рейтинг не только и не столько с войны сейчас идёт. 20.000 можно даже в Бронзе за месяц набить, хоспадибожемой. Видимо Вы вообще не играете.

За украденные товары очки не даются. Что за чушь Вы несёте?!

С соседей низших эпох и товары низших эпох. Толка с них маловато. Чисто трофеи.

Быстрее развивается он потому, что играет в игру, а не делает не пойми что, как некоторые.

Время в этой игре значения не имеет. Имеют значение только правильные цели, задачи и их реализация. Это всё может отнимать полчаса-час в день, не более того.

Раньше была другая система смены и подбора соседей. Она была ещё более хардкорная и это было плюсом игры, а не её минусом. Разница в эпохах - это стимул догнать и перегнать.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
LAKIRO, в конечном счёте, примерно через месяцев 7-8 Вы дойдёте до последней эпохи, исследуете всё, построите все ВС какие хотите, если захотите, то построите и защитные ВС и сигналок года за полтора скопите сколько надо - всё будет. И даже непробиваемая никем защита. Но не сразу. А вот дальше что?
Вы стремитесь вперёд по технологиям, думая что в этом смысл игры. Но смысл не в этом! :)
Можно не ждать и сразу всё купить, вложив реальные деньги. Останется лишь прокачать все ВС - и вот тут то и будет та самая бездна, которая без дна! :) Одно это - целая игра в игре... А уж всё остальное...

***

Нет, не про Вас это всё написано. Глянул Ваш чудесатый Индустриальный город, застроенный домами из РС - не Ваша это игра. поверьте.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser17366

Guest
Индустриальный город, застроенный домами из РС - не Ваша это игра. поверьте.

А что не так? Индустриальную эпоху я только вчера получил. Эти же самые домики РС дают мне много очень много монет, и поверьте когда нужно будет я их сровняю с землей.

comrade beria - Вы стремитесь вперёд по технологиям, думая что в этом смысл игры. Но смысл не в этом!

Да у меня цель открывать технологи, мне интересна "тактическая часть игры",и в этой игрушке она довольно таки неплохо реализовано.( Опять таки как для браузерной онлайн игры). В самый первый день я поставил себе цель открыть первый танк и бросить игру, но как говориться до сих пор открываю, что будет потом я не знаю.
 

DeletedUser

Guest
Дисбаланс в том что у топов, находящихся в одной эпохе с тобой, построены и прокачены зевс, ахен, кастель и тп. при нападении они с одного раза выносят юнитов..
 

Comrade Beria

Император
Дисбаланс в том что у топов, находящихся в одной эпохе с тобой, построены и прокачены зевс, ахен, кастель и тп. при нападении они с одного раза выносят юнитов..

Если одна эпоха - приходите к ним в гости в ответ. И вряд ли они что-то выносят с одного раза.
 

DeletedUser15975

Guest
А что не так? Индустриальную эпоху я только вчера получил. Эти же самые домики РС дают мне много очень много монет, и поверьте когда нужно будет я их сровняю с землей.
:D:eek::confused:o_O
В Индустриальной (?) дома РС (??) дают достаточно монет (???)? Вам точно в психушку не надо?
В самый первый день я поставил себе цель открыть первый танк и бросить игру, но как говориться до сих пор открываю, что будет потом я не знаю.
Это ненормальная цель. В этой игре победителей в широком смысле нет. То есть, она бесконечная.
Вывод: Вам нужно играть в "Отвезите себя в дурдом", а не в эту.:D
Вы стремитесь вперёд по технологиям, думая что в этом смысл игры. Но смысл не в этом!
Это одна из первых целей - остальные две - воевать и грабить (опционально).
И только потом начинаются остальные.
_____
Это для потомков - потому, что это октябрьские сообщения.
 

DeletedUser20457

Guest
Игрок smart48 джеймс. На протяжении недели я подал жалобу на рассмотрение моего соседства с игроками будущего времени.Администрация не реагирует никаким образом. После создания нового запроса о компетентности смотрителей я получил только угрозу,что за создание повторного запроса следует наказание. Прошу рассмотреть мою жалобу. На протяжении недели меня грабят игроки старшие на 3-4 эпохи.
 

Comrade Beria

Император
Игрок smart48 джеймс. На протяжении недели я подал жалобу на рассмотрение моего соседства с игроками будущего времени.Администрация не реагирует никаким образом. После создания нового запроса о компетентности смотрителей я получил только угрозу,что за создание повторного запроса следует наказание. Прошу рассмотреть мою жалобу. На протяжении недели меня грабят игроки старшие на 3-4 эпохи.
Это нормально, всех грабят игроки старшие на 3-4 эпохи. Станьте одним из них поскорее.
 

Baul

Император
Игрок smart48 джеймс. На протяжении недели я подал жалобу на рассмотрение моего соседства с игроками будущего времени.Администрация не реагирует никаким образом. После создания нового запроса о компетентности смотрителей я получил только угрозу,что за создание повторного запроса следует наказание. Прошу рассмотреть мою жалобу. На протяжении недели меня грабят игроки старшие на 3-4 эпохи.
Практика показывает, что при такой небольшой разнице с соседями, вряд ли будет кардинальная смена. Если поддержка не реагирует сразу, значит эта ошибка не считается критической. Может несколько соседей уберут. Но основные грабители могут быть равной эпохи с Вами или даже на две эпохи ниже. Так что это не поможет. Растите и развивайтесь.
 
Верх