Игра Ежедневные испытания - конец поэтапного развертывания

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser23916

Guest
Зря вы так, господа.. Нытьё не нытьё, а Игорий-то прав, походу.
Позволю себе высказать мнение, скорее, человека постороннего...
Задания (по определению) должны соответствовать актуальному уровню игрока. А никак не даваться ему не "на вырост"..
 

DeletedUser20843

Guest
Вот в том-то и дело, что умения пока маловато :)
Попробовал 4 арты + 4 разбоя.
Лучников выбиваю, а вот пехоту арта "не берёт". А разбоев уже не остаётся - успевают превратиться в арту.
Нужно тренироваться.
И строить и качать ЗАК :)
Это нужно сильно умудриться. Как минимум 2 разбоя остаются всегда. Не надо идти автобоем и смотреть ход противника.
 
Это нужно сильно умудриться. Как минимум 2 разбоя остаются всегда. Не надо идти автобоем и смотреть ход противника.
Я ж честно написал - воин из меня пока никакой.
Автобоем нельзя - это я в курсе. Но и руками пока получается "не очень". Как там классик говорил: "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!" :)
 

OSX MAC

【ツ】
Зря вы так, господа.. Нытьё не нытьё, а Игорий-то прав, походу.
Позволю себе высказать мнение, скорее, человека постороннего...
Задания (по определению) должны соответствовать актуальному уровню игрока. А никак не даваться ему не "на вырост"..
Нет. Задания должны стимулировать развитие, а не подстраиваться под тех, кто его придерживает. Основная цель игры по замыслу разработчиков - это стимул развития по эпохам, а не делать комфортной игру тем, кто не развивается в науках и других аспектах игры (ВС, ивентовые здания и тд).
 

DeletedUser23916

Guest
Нет. Задания должны стимулировать развитие, а не подстраиваться под тех, кто его придерживает. Основная цель игры по замыслу разработчиков - это стимул развития по эпохам, а не делать комфортной игру тем, кто не развивается в науках и других аспектах игры (ВС, ивентовые здания и тд).


Вот как.. А мне-то,грешным делом, показалось, что главная задача разработчиков - избавиться от как можно большего количества игроков.
Воистину неисповедимы замыслы Великих Инногеймсов!
В самом деле – зачем создавать игрокам комфортные условия? Чем хуже – тем лучше! Пусть закаляются и крепчают!! И - бегом, в светлое Океаническое Будущее!

PS. Хочу также внести рацпредложение - отменить нафиг все ВС как вредную преграду, тормозящую скорейшее развитие игроков в науках и других аспектах игры...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11802

Guest
2.5 месяца назад создал мир , проверить как там действительно тяжко проходить ежедневки да и эвенты , может я что то делаю не так но никаких проблем не увидел
 

DeletedUser11802

Guest
И знаете я играю хоть и не так много как некоторые , но сейчас начинать играть намного проще , чем в далеком 2014 , тогда редкие эвенты и радовались краске в награде , а сейчас ХАЛЯВА
 

DeletedUser19158

Guest
А Вы точно в FoE играете?

Тоже никаких сложностей не вижу даже на начальных эпохах. Разговор ни о чем.

По поводу боев: действует элементарная логика. Подумайте над составом армии и над своими ходами. Смотрите как далеко ходят вражеские юниты.
 
2.5 месяца назад создал мир , проверить как там действительно тяжко проходить ежедневки да и эвенты , может я что то делаю не так но никаких проблем не увидел
С ивентом и у меня проблем не возникло (чуть больше 3-х месяцев миру, PvP не изучалось) - выполнены все задания по сегодняшнее включительно.
В дейликах проблемы вызывают только определённые категории заданий - именно по причине того, что PvP не изучено.
 

DeletedUser11802

Guest
С ивентом и у меня проблем не возникло (чуть больше 3-х месяцев миру, PvP не изучалось) - выполнены все задания по сегодняшнее включительно.
В дейликах проблемы вызывают только определённые категории заданий - именно по причине того, что PvP не изучено.
Если честно , я даже не знал что в железке пвп нужно как то отдельно включить / изучить , сразу шел к "математика" и теперь 4 балисты+4 лучника сносят все что можно , ну кроме отмороженных игроков конечно которые защиту прокачали
У меня сейчас 28\24 атака\защита
 

DeletedUser23916

Guest
Уважаемые Знатокивсего!
Кто-нибудь знает, как можно удалить свой аккаунт на форуме?
Или он удаляется автоматически только при удалении города в настройках?
 
Если честно , я даже не знал что в железке пвп нужно как то отдельно включить / изучить , сразу шел к "математика" и теперь 4 балисты+4 лучника сносят все что можно , ну кроме отмороженных игроков конечно которые защиту прокачали
У меня сейчас 28\24 атака\защита
PvP изучается вместе с Конными воинами.
Пока PvP не изучено - невозможно нападать на соседей, но и они на тебя тоже не могут напасть.
По дереву науки Конные воины - блокирующая наука.
Не изучал PvP именно для того, чтобы обезопасить "дачу" от грабежей. Ну и спортивный интерес - насколько можно развиться, "застопорившись" на изучении PvP.
 

DeletedUser20843

Guest
Я ж честно написал - воин из меня пока никакой.
Автобоем нельзя - это я в курсе. Но и руками пока получается "не очень". Как там классик говорил: "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!" :)
Да в общем сложного ничего нет. Нужно внимательно читать характеристики юнитов и подбирать ходы соответственно рельефу карты боя и дальности огня противника.
 

DeletedUser20843

Guest
PvP изучается вместе с Конными воинами.
Пока PvP не изучено - невозможно нападать на соседей, но и они на тебя тоже не могут напасть.
По дереву науки Конные воины - блокирующая наука.
Не изучал PvP именно для того, чтобы обезопасить "дачу" от грабежей. Ну и спортивный интерес - насколько можно развиться, "застопорившись" на изучении PvP.
Грабеж не самое страшное. Собирай вовремя и всё. А вот остаться без брюлликов с экспы и расширений, это действительно страшно)))
 
Да в общем сложного ничего нет. Нужно внимательно читать характеристики юнитов и подбирать ходы соответственно рельефу карты боя и дальности огня противника.
Сложного ничего.
Но нужен практический опыт.
Вот только недавно понял, что 8 арт лучше выносить не быстрыми юнитами, а артой - меньше потери.
А что касается рельефа - тут я пока полный профан.
Простейший случай - город без защиты (2 копейщика) и у меня конные лучники (РС). Иногда лучники сразу достают копейщиков, но чаще не достают. Довольно часто бывает, когда только 1-2 лучника достают, а остальные - нет. И я пока так и не научился анализировать, достанут ли до копейщиков все 4 лучника, или нет.
 
Грабеж не самое страшное. Собирай вовремя и всё. А вот остаться без брюлликов с экспы и расширений, это действительно страшно)))
Экспу прохожу стабильно 3 уровня, иногда 4. Ещё неделька-другая - смогу проходить стабильно все 4.
Расширения - да, это ключевой момент. Ещё парочка есть в запасе неизученных.
Закончатся - попробую по карте максимально продвинуться.
Ну и про медальные расширения тоже не нужно забывать.
Т.е. пока вопрос с расширениями не критичен. А станет критичен - тогда посмотрим: двигаться дальше по дереву науки, или "втискиваться" в имеющуюся территорию.
 

DeletedUser20843

Guest
С
Экспу прохожу стабильно 3 уровня, иногда 4. Ещё неделька-другая - смогу проходить стабильно все 4.
Расширения - да, это ключевой момент. Ещё парочка есть в запасе неизученных.
Закончатся - попробую по карте максимально продвинуться.
Ну и про медальные расширения тоже не нужно забывать.
Т.е. пока вопрос с расширениями не критичен. А станет критичен - тогда посмотрим: двигаться дальше по дереву науки, или "втискиваться" в имеющуюся территорию.
С телефона что-ли играешь?
 
Верх