Гайд по развитию правильной брюлефермы

Baul

Император
Зернохранилище требует бафать игроков. Чем больше - тем лучше. И дает уж точно больше брюлей чем несколько колодцев
Ну дак и места оно в несколько раз больше занимает, чем колодцы. Еще товара, чертежей и сошек требует. :))
Но что хуже всего - это ненавистная занудная потребность всех баффать! Мне времени жаль.
 

HAOTAP

Герцог
Не согласен. Мне за полгода 2 раза с Зерна упали брюлики... С колодцев падют стабилнее, уж точно по разу на один колодец в три месяца )
а ты точно бафаешь штук 200 игроков? ой, не верю. а если сервер за неделю бафать - там вообще жутко становиться.
мне упало более 6 раз за год, не всегда кстати можно заметить выпадение брюлей
Ну дак и места оно в несколько раз больше занимает, чем колодцы. Еще товара, чертежей и сошек требует. :))
Но что хуже всего - это ненавистная занудная потребность всех баффать! ;):)Мне времени жаль.
Именно!
 

Госвами

Оруженосец
Если регистрируете молодой мир под брюлеферму, то ставьте там галактику. Она идеальна для этого подходит. и медали на расширение, и сбор с колодцев увеличивает...
 

Baul

Император
Если регистрируете молодой мир под брюлеферму, то ставьте там галактику. Она идеальна для этого подходит. и медали на расширение, и сбор с колодцев увеличивает...
Скорее это больше красивая картинка, чем реалии. Описываю сложности:

1. Надо найти чертежи. Для этого бегать и добавляться к целой куче всяких разных не особо вежливых в общении балбесов. Причем чертежей много, чтоб был комплект 9. На это надо еще сошки. Где их взять молодому недавно зарегистрированному игроку?
2. Искать товар на покупку. С этим проще, но скорее всего те же самые балбесы продадут. :mad:
3. Раскачка до 10 тоже отнимет много сошек. Но, впрочем, они для брюлефермы второстепенный ресурс.
4. Итог, как главное - Галактика 10 уровня не помню сколько дает процентов вероятности. Но надо, чтоб вероятность Галактики наложилась на вероятность в 1% брюлей (ну пусть 2% при сборе только "кубиков" с колодца, исключая видные деньги и молотки) и выстрелила. Эта игра не любит "рандом на рандом".

Другими словами Галактика - это только для очень развитых брюлеферм, которые могут позволить себе заливать сотни сошек в погоне за чертежами и уже имеют много колодцев.
 

DeletedUser22633

Guest
Скорее это больше красивая картинка, чем реалии. Описываю сложности:

1. Надо найти чертежи. Для этого бегать и добавляться к целой куче всяких разных не особо вежливых в общении балбесов. Причем чертежей много, чтоб был комплект 9. На это надо еще сошки. Где их взять молодому недавно зарегистрированному игроку?
2. Искать товар на покупку. С этим проще, но скорее всего те же самые балбесы продадут. :mad:
3. Раскачка до 10 тоже отнимет много сошек. Но, впрочем, они для брюлефермы второстепенный ресурс.
4. Итог, как главное - Галактика 10 уровня не помню сколько дает процентов вероятности. Но надо, чтоб вероятность Галактики наложилась на вероятность в 1% брюлей (ну пусть 2% при сборе только "кубиков" с колодца, исключая видные деньги и молотки) и выстрелила. Эта игра не любит "рандом на рандом".

Другими словами Галактика - это только для очень развитых брюлеферм, которые могут позволить себе заливать сотни сошек в погоне за чертежами и уже имеют много колодцев.
Добавлю, что и места Галактика требует очень много, не для всех ферм подойдет
 

DeletedUser24483

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Скорее это больше красивая картинка, чем реалии. Описываю сложности:

1. Надо найти чертежи. Для этого бегать и добавляться к целой куче всяких разных не особо вежливых в общении балбесов. Причем чертежей много, чтоб был комплект 9. На это надо еще сошки. Где их взять молодому недавно зарегистрированному игроку?
2. Искать товар на покупку. С этим проще, но скорее всего те же самые балбесы продадут. :mad:
3. Раскачка до 10 тоже отнимет много сошек. Но, впрочем, они для брюлефермы второстепенный ресурс.
4. Итог, как главное - Галактика 10 уровня не помню сколько дает процентов вероятности. Но надо, чтоб вероятность Галактики наложилась на вероятность в 1% брюлей (ну пусть 2% при сборе только "кубиков" с колодца, исключая видные деньги и молотки) и выстрелила. Эта игра не любит "рандом на рандом".

Другими словами Галактика - это только для очень развитых брюлеферм, которые могут позволить себе заливать сотни сошек в погоне за чертежами и уже имеют много колодцев.
А куда еще девать строчки с брюллефермы, если в гильдии смысла в данном случае нет?)))
 

Слышащий

Странник
Бриллианты есть в основных заданиях всех эпох, неосновных тоже. Выпадают до 5 раз при выполнении круговых (повторяющихся) квестов для каждой эпохи
Количество заданий с бриллиантами для одной конкретной эпохи всегда 5? Или 5 в не основных заданиях и 5 в круговых?

Я создал новый мир. У меня там, пока что, нету повторяющихся заданий. Есть одно основное и одно не основное.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Количество заданий с бриллиантами для одной конкретной эпохи всегда 5? Или 5 в не основных заданиях и 5 в круговых?

Я создал новый мир. У меня там, пока что, нету повторяющихся заданий. Есть одно основное и одно не основное.
5 в круговых. Ориентировочно.

Что касается бриллиантов за основные и неосновные - их будет побольше. Некоторые квесты залочены и будут всегда. Некоторые не будут. Игровой сюжет нелинеен. И проходя одну и ту же эпоху разные игроки будут иметь разное количество брюлей как результат. Если в двух словах, то за военный путь (захват провинций войсками) будет больше свободных юнитов, но меньше брюлей. За мирный выкуп провинции наоборот.

В качестве примера - есть какой-то квест в индустрии, если пройти его миром (у индейцев провинцию купить), получишь брюли, если индейцев зарезать - брюли не получишь.
 

Слышащий

Странник
Больше вопросов, чем ответов.
Я вот хочу создать по королевству в каждом мире и ждать начала ивента.
Ждать в Бронзовом веке. Заходя в миры раз в сутки и завершая суточные.

Но что бы появились суточные нужно несколько раз отменить "неосновные". Я вот гадаю в этой категории унылых (как по мне) квестов бриллианты стоит фармить. Или их с большей вероятностью получить в повторяющихся?

Во всяком случая я получил ответ на вопрос "Есть ли в неосновных заданиях бриллианты?" - Есть. При получении задания, награда была скрыта вопросительным знаком "?"
Screenshot_6.jpg
Screenshot_7.jpg
Screenshot_8.jpg

Эти три задания я получил подряд после выполнения неосновного задания "Зайти в игру через мобильное приложение"
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Больше вопросов, чем ответов.
Я вот хочу создать по королевству в каждом мире и ждать начала ивента.
Ждать в Бронзовом веке. Заходя в миры раз в сутки и завершая суточные.

Но что бы появились суточные нужно несколько раз отменить "неосновные". Я вот гадаю в этой категории унылых (как по мне) квестов бриллианты стоит фармить. Или их с большей вероятностью получить в повторяющихся?

Во всяком случая я получил ответ на вопрос "Есть ли в неосновных заданиях бриллианты?" - Есть. При получении задания, награда была скрыта вопросительным знаком "?"
Посмотреть вложение 6334
Посмотреть вложение 6335
Посмотреть вложение 6336

Эти три задания я получил подряд после выполнения неосновного задания "Зайти в игру через мобильное приложение"
Есть тот самый ресурс, на котором описаны все квесты. Я только не знаю можно публиковать тут ссылку на него или нет. :) Помимо описания квестов самих - там есть расшифровка призов, т.е. что там будет. Особенно всегда всех волнует что там под этим знаком вопроса. Одно можно сказать - под вопросом всегда конкретный приз залоченный. Приведу пример. В прогрессе есть квест, где Ринбин просит взрывчатки. Приз - вопрос. При выполнении квеста всегда будет определенное количество (от Шато зависит) кирпичей.

А вот если в неосновных квестах приз рандомный, значит он будет рандомный. Там может быть тоже вероятность выпадения брюлей, но она такая же, как и в повторяющихся (круговых).

Я постарался понятно описать, или остались вопросы?
 

Baul

Император
а вот вопрос Baul ... на каком уровне лучше савить брюлеферму??? и минимум колодцев на ней???
Не очень понял вопрос. Если есть принципиальное решение - поставить брюлеферму, то надо ставить поскорее ее. Пока запал не пропал. :))
 

Manthatyoufear

Маркиз
Совет по эпохе если не ошибаюсь в гайде был.
А так, как по мне пока места для колодцев хватает, можно сидеть и в ЖВ ;)
 

ГорбушкинДвор

Оруженосец
Подскажите как избавиться от зависания игры, когда в браузере открыто несколько вкладок с мирами
 

Baul

Император
Подскажите как избавиться от зависания игры, когда в браузере открыто несколько вкладок с мирами
Оптимально это делать в правильном браузере навроде PaleMoon. Ну и не открывать более 2-х миров. Вполне достаточно для эффективной игры и навещения ферм.
 
Верх