Гайд по развитию правильной брюлефермы

DeletedUser11802

Guest
Вот это уже план. Правда, неосуществимый (С) ;)
Да нет, на самом деле все верно, и в феле у меня для этих целей стояла казармочка ПВО. Но в мирах? Где каждая клеточка готовится под фонтаны? Нееет:)
Ну почему так ? в моей ферме на данный момент 72 колодца\фонтана , зевс, кастель, ахен , алькатрас , храм реликвий , обсерватория и терра , мир " Кроуч". Есть так же несколько зданий под снос (пока нет колодцев\фонтанов)
К эпохе "Новейшее время" уже довольно много места становится, а карту можно пройти если не ошибаюсь "Будущие"
 

DeletedUser11802

Guest
Риск утери, безусловно, есть всегда. Особенно если авантюрничать.


А почему неосуществимый план? Я полагаю, что на 1-2 уровне экспы не будет потерь. Или таки будут?
потерь нет , при 205\145 или они совсем незначительны
 

Danil 23

Барон
Я ставлю 2 парящих. Автобой. Прохожу сколько смогу на легке и все, это почти 3 уровня, атака 90/90
Главное что карта континента отлично идёт, посмотрим на океанику канеш, но думаю пару расширений можно будет взять
ПВО можно 2, первого в 1 бою сольют, второго во 2-м. Причём даже если во втором 3 врага всего.
Прогресс да, очень хорошь, имеет смысл идти дальше тока если места нет
И да я поставил на брюлефермы брюлерасширения, до 600. Ну девать некуда было
Щас 150 колодцев думаю влезет в каждый из миров, ещё вски останутся
Фермы в хандсмуре и норсиле если интересно
 
Последнее редактирование:

Danil 23

Барон
Кстати, обращаюсь к коллеге Danil 23. А если с парящими - это чистый автобой или руками приходится? Ибо зачастую пары тупят - встают на кочку. А учитывая то, что они почти всегда ломятся вперед - это гарантирует потерю пара. Если же приходится играть руками, я тогда не вижу особых преимуществ перед ПВО.
Ну не пройдя ПВО не придешь к парящим, так что вперёд, это интересно
 

Baul

Император
Я ставлю 2 парящих. Автобой. Прохожу сколько смогу на легке и все, это почти 3 уровня, атака 90/90
Главное что карта континента отлично идёт, посмотрим на океанику канеш, но думаю пару расширений можно будет взять
ПВО можно 2, первого в 1 бою сольют, второго во 2-м. Причём даже если во втором 3 врага всего.
Прогресс да, очень хорошь, имеет смысл идти дальше тока если места нет
И да я поставил на брюлефермы брюлерасширения, до 600. Ну девать некуда было
Щас 150 колодцев думаю влезет в каждый из миров, ещё вски останутся
Фермы в хандсмуре и норсиле если интересно
В Океане будут очень не в тему крейсера, так как на них пары начнут раниться. Но в целом ничего особо сложного. Главный враг паров - это плазмы Арктики.
 

Berkanа

Император
А почему неосуществимый план? Я полагаю, что на 1-2 уровне экспы не будет потерь. Или таки будут?
Будут. Не зря же Данил берет два оригинальных юнита. Тут ведь в чем суть? У ПВОшек преимущество - контакт. С учетом этого дополнительного удара они будут в один ход убивать противника как на первом, так и на четвертом уровне. Если только... если только оригинальный юнит не подлезет первым под удар и его не убьют раньше, чем успеют перекинуться разбои. А этого не избежать увы без захода в бой. Можно конечно поставить казарму, пусть шлепает зенитки и пусть они сливаются там время от времени. Но у нас ведь цель максимально быстро проскочить экспу. А повторный проход одной и той же точки никак это не ускоряет. Такая палочка о двух концах
 

Berkanа

Император
Хотела быстренько продемонстрировать Вам, как это выглядит на практике, в итоге пришлось полдюжины точек пройти и раза три на нужной перезайти, чтобы отловить подходящую местность;)
Резюме: Эти сволочи прут вперед, если позволяет ландшафт, и если войска противника ходят недалеко, или стоят на месте. А вот если бы на той стороне были не танки, а дроны или патрули, к примеру, все закончилось бы благополучно. Ну или если бы на местности кочек было побольше, так чтоб оригинальная зенитка не могла с первого хода танк достать
 

Baul

Император
Хотела быстренько продемонстрировать Вам, как это выглядит на практике, в итоге пришлось полдюжины точек пройти и раза три на нужной перезайти, чтобы отловить подходящую местность;)
Резюме: Эти сволочи прут вперед, если позволяет ландшафт, и если войска противника ходят недалеко, или стоят на месте. А вот если бы на той стороне были не танки, а дроны или патрули, к примеру, все закончилось бы благополучно. Ну или если бы на местности кочек было побольше, так чтоб оригинальная зенитка не могла с первого хода танк достать
На самом деле пулеметы ПМ тоже себя так ведут. И бегают быстрее разбоев, раньше них, разумеется. Но стелсы до них бы не достали. Однако разница в две эпохи, плюс невидимость (невозможность атаковать, кроме как на кочке или вплотную) - был бы слив. Видимо для завтрашней эпохи ПВО вот так точно не катит, пулемет ПМ тем более и тут либо руками, либо патрули из ЗВ.
 

Danil 23

Барон
Пулеметы такие же, но ходят не так далеко как ПВО, против командоса разве что слится могут
на примере видео не важно кто был против ПВО, все равно был бы слив, даже от конницы
В завтра воевать тоже не очнь удобно, стелсы не далеко ходят и защита слабая у них. кстати ПВО я не смог карту Завтра пройти, в самом конце.
И мы вновь приходим к Будущему)))
 

DeletedUser11802

Guest
Ну так то вообще нет эпохи где можно без захода на карту пройти всю экспедицию авто боем , в "новейшем" приходится иногда зайти на карту , что бы убрать пво в угол карты, а дальше уже автобой
 

DeletedUser11802

Guest
авто бой в будущем тоже не проходит , то есть не всегда проходит парилки заразы лезут куда не нужно и благополучно подыхают , так же придется заходить и убирать юнита в угол карты
 

Danil 23

Барон
авто бой в будущем тоже не проходит , то есть не всегда проходит парилки заразы лезут куда не нужно и благополучно подыхают , так же придется заходить и убирать юнита в угол карты
2 не убивают, да и чтобы убить танк надо постараться, рельсотроны же по ним не стреляют, и солдаты до них не достают с 1 хода, и даже дроны их не трогают, остается детские спутникове корректировщики с минимальным уроном, а они тоже дальнобойные, будут по разбоям стрелять
получается встань по центру карты на холме танк, его не тронут
а вот для ПВО 2 выстрела достачно

само собой есть вероятность слива танка, но она намного реже чем у ПВО
 

Danil 23

Барон
Ну добавим еще войско Завтра, они все тоже достают разбоев с первого же хода, кроме стелс танков
вроде бы есть 1 точка с 7 танками стелс, вот тогда надо заходить
хотя не обязательно, это надо чтоб звезды сошлись, именно в этом бою именно на холм, именно оба....
 

DeletedUser11802

Guest
те же парилки , стелсы и микроволновки расстреливают
 

DeletedUser11802

Guest
нет я не спорю будущие тоже комфортно , к тому же там еще получишь территорию , но пока есть куда ставить колодцы.фонтаны , для меня новейшее оптимально
 

Berkanа

Император
На самом деле пулеметы ПМ тоже себя так ведут. И бегают быстрее разбоев, раньше них, разумеется. Но стелсы до них бы не достали. Однако разница в две эпохи, плюс невидимость (невозможность атаковать, кроме как на кочке или вплотную) - был бы слив. Видимо для завтрашней эпохи ПВО вот так точно не катит, пулемет ПМ тем более и тут либо руками, либо патрули из ЗВ.
Вот вчера, пока искала возможность продемонстрировать слив, я поняла, что все-таки чуть-чуть недооцениваю ПВОшки. На шести или семи точках с миксом в дэфе до стелсов они выскочили из боя живыми. когда есть те же патрули или дроны или ударники/вертолеты или еще что-то, что ходит раньше, позволяет этой дуре бить с места и перекидывает разбоев, то все волшебно. Но против арты ПМ например они вели бы себя так же, как на видео. А патрули же это пародия... их фиг знает куда может закинуть и совершенно безболезненно можно расстреливать издалека. Ударники хоть прятаться умеют.
Ну так то вообще нет эпохи где можно без захода на карту пройти всю экспедицию авто боем , в "новейшем" приходится иногда зайти на карту , что бы убрать пво в угол карты, а дальше уже автобой
Есть. ВБ:)
 

Baul

Император
Вот вчера, пока искала возможность продемонстрировать слив, я поняла, что все-таки чуть-чуть недооцениваю ПВОшки. На шести или семи точках с миксом в дэфе до стелсов они выскочили из боя живыми. когда есть те же патрули или дроны или ударники/вертолеты или еще что-то, что ходит раньше, позволяет этой дуре бить с места и перекидывает разбоев, то все волшебно. Но против арты ПМ например они вели бы себя так же, как на видео. А патрули же это пародия... их фиг знает куда может закинуть и совершенно безболезненно можно расстреливать издалека. Ударники хоть прятаться умеют.

Есть. ВБ:)
Если так, то значит не будет больших потерь ПВО и можно справиться на ферме. Казармы две воткнуть и все круто. А патрули - это я к примеру сказал. На гильдкарте они рулят, в экспе возможно сливаются, не в курсе. ;)
 

Berkanа

Император
Если так, то значит не будет больших потерь ПВО и можно справиться на ферме. Казармы две воткнуть и все круто. А патрули - это я к примеру сказал. На гильдкарте они рулят, в экспе возможно сливаются, не в курсе. ;)
Может и не будет. А может быть против тех же пулеметов и спецназа Вас ждет неприятный сюрприз. Сейчас нет возможности проверить. Попробуйте на одном мире? И нам потом расскажете:)
Про патрули могу только сказать, что бить их чудно. А как там воевать ими - понятия не имею. Не возникало желания как-то
 

DeletedUser25215

Guest
Народ привет. Кто подскажет ответ на такой вопрос. Имеются несколько миров, в каждом мире есть определенное количество колодцев. Вопрос вот в чем, как правильно считается процент выпадения брюликов? В каждом мире отдельно или берётся общее количество колодцев?
 
Верх