Где взять СО или незаслуженно обиженная София.

Berkanа

Император
Да, еще пару моментов хотела отметить. Автор описывает ситуацию со своей точки зрения, но ни слова не сказал о том, в каких условиях она сформировалась. К примеру, утверждение, что прокачке инны мешает недостаток счастья может быть справедливым для арочника в РС и кажется абсолютной бессмыслицей для игрока высоких эпох. Потому что 40к населения в РС действительно могут оказаться катастрофой. Даже если ивентового счастья вагон. Начиная уже с буды 40к населения для города это не так и много.
Ну и по поводу момента, когда именно надо начинать качать софию. После каких ВС. И какие начинать после арки. И какие до)))
Из разговора складывается впечатление, что мы тут играем для того чтобы качаться. Если это так, то все верно. Нужно следовать определенному списку, в котором софа может стоять 15й, а инна 114й, или как там вы их расставите. Но думаю, что это не совсем верно. И порядок прокачки ВС разумнее планировать, исходя из собственных потребностей. При определении его невредно будет самостоятельно оценить, а чего вам на текущий момент не хватает и как этого быстрее всего и с наименьшими затратами достичь. И да, чтоб еще интересно было качать эти ВС. Чтобы не воспринималось как тяжелый труд и обязаловка. Мы же тут играем, правда?:)
 
Последнее редактирование:

gyzmo2310

Рыцарь
Первое.
Во много согласен с предыдущим оратором. Последовательность прокачки ВС зависит от возможностей, потребностей и целей.
Поэтому в этой игре во всём подход индивидуальный. Есть какие-то общие принципы, но в конечном счёте стратегию развития каждый выбирает сам.

Второе.
По поводу СО через рейт.
В гипотетических догадках что-то подобное и представлял себе. Озвучу свои вопросы.
2)"Задружиться" с ним.
Хардкорные любители охоты в рейте всегда имеют около 60, не более.
У меня сейчас порядка 50-ти святок. Видел игроков у которых и 80, и 100 и даже 120. Далеко ходить не надо у меня в ГИ такой есть.
Как же без большой массы активных друзей получать со святок СО?
 

Baul

Император
У меня сейчас порядка 50-ти святок. Видел игроков у которых и 80, и 100 и даже 120. Далеко ходить не надо у меня в ГИ такой есть.
Как же без большой массы активных друзей получать со святок СО?

Основное - большая гильдия. Это управляемо. Второстепенное - нормальные соседи, это уж как повезет. Вообще нормальный город сейчас не настолько сильно от баффа зависим. У меня однозначно 50% баффа улетает впустую, так как кроме несчастных святок больше и баффать особо нечего.
 

Nоrth Wind

Странник
У меня сейчас порядка 50-ти святок. Видел игроков у которых и 80, и 100 и даже 120. Далеко ходить не надо у меня в ГИ такой есть.
Как же без большой массы активных друзей получать со святок СО?

Не получать сошки с 80 святок а получать с самокачей 200 -300 -400 в сутки ) как вариант)
 

Baul

Император
Да, еще пару моментов хотела отметить. Автор описывает ситуацию со своей точки зрения, но ни слова не сказал о том, в каких условиях она сформировалась. К примеру, утверждение, что прокачке инны мешает недостаток счастья может быть справедливым для арочника в РС и кажется абсолютной бессмыслицей для игрока высоких эпох. Потому что 40к населения в РС действительно могут оказаться катастрофой. Даже если ивентового счастья вагон. Начиная уже с буды 40к населения для города это не так и много.
Ну и по поводу момента, когда именно надо начинать качать софию. После каких ВС. И какие начинать после арки. И какие до)))
Из разговора складывается впечатление, что мы тут играем для того чтобы качаться. Если это так, то все верно. Нужно следовать определенному списку, в котором софа может стоять 15й, а инна 114й, или как там вы их расставите. Но думаю, что это не совсем верно. И порядок прокачки ВС разумнее планировать, исходя из собственных потребностей. При определении его невредно будет самостоятельно оценить, а чего вам на текущий момент не хватает и как этого быстрее всего и с наименьшими затратами достичь. И да, чтоб еще интересно было качать эти ВС. Чтобы не воспринималось как тяжелый труд и обязаловка. Мы же тут играем, правда?:)
40к неприкаянного населения вредно держать в любой эпохе. Сразу пролетают мимо квесты типа "имейте 1997 человек". Это ударяет по брюлям и игровой самооценке. :)
 

Berkanа

Император
40к неприкаянного населения вредно держать в любой эпохе. Сразу пролетают мимо квесты типа "имейте 1997 человек". Это ударяет по брюлям и игровой самооценке. :)
В высоких эпохах очень сложно не найти применения всего 40к населения. В РС это практически нерешаемая задача.
PS: Квесты на население почти всегда пропускаю. На прошлой неделе едва ли не в первый раз озадачилась при переходе в новую эпоху. Заняло 5 минут, но пришлось перепахать и заново отстроить четверть города. Благо там эта четверть казармами низких эпох была заставлена, нежалко. В сиге бы плюнула на брюли. Ну и на самооценку, по всей видимости. До сих пор играть это не мешало)))
 

Baul

Император
В высоких эпохах очень сложно не найти применения всего 40к населения. В РС это практически нерешаемая задача.
PS: Квесты на население почти всегда пропускаю. На прошлой неделе едва ли не в первый раз озадачилась при переходе в новую эпоху. Заняло 5 минут, но пришлось перепахать и заново отстроить четверть города. Благо там эта четверть казармами низких эпох была заставлена, нежалко. В сиге бы плюнула на брюли. Ну и на самооценку, по всей видимости. До сих пор играть это не мешало)))
Я про 40 свободного населения. Т.е. сколько там занято под производства или казармы - это другой вопрос. 40 тыс неприкаянных - это, если честно, не знаю под что их можно занять, если приперло.

Как можно плевать на брюли? И на самооценку? Это ведь дело такое. Поднять ее очень просто. Можно сходить в тренажерку, на массаж, прогуляться по магазинам, выпить, чпокнуть соседей в игре, ну или выполнить парочку квестов. И счастье с ощущением достатка уже рядом. ;)
 

gyzmo2310

Рыцарь
Может вернёмся к нашей несчастной Софии...
Я всё таки считаю, что качать её нужно до Снежинки и Кракена.
Баул, у меня складывается ощущение, что вы занимаетесь ТОЛЬКО игрой, раз у вас столько времени.
Облазить рейт и напроситься ко всем в друзья.... Да это весь день только этим и заниматься, чтобы собрать эти 200-300-400 СО...
К тому же должен быть и запас свободных СО...
Сколько 20к? 50к? 100к?
Вкинуть 10к на мелкие ВС (порядка 100-200) и получить при этом пусть 300-400 СО.... Смутная эффективность...
А как же качалка, фитнес, поход по магазинам, пивко, девочки... жена, дети в конце концов... Жить то когда?
 

Baul

Император
Может вернёмся к нашей несчастной Софии...
Я всё таки считаю, что качать её нужно до Снежинки и Кракена.
Баул, у меня складывается ощущение, что вы занимаетесь ТОЛЬКО игрой, раз у вас столько времени.
Облазить рейт и напроситься ко всем в друзья.... Да это весь день только этим и заниматься, чтобы собрать эти 200-300-400 СО...
К тому же должен быть и запас свободных СО...
Сколько 20к? 50к? 100к?
Вкинуть 10к на мелкие ВС (порядка 100-200) и получить при этом пусть 300-400 СО.... Смутная эффективность...
А как же качалка, фитнес, поход по магазинам, пивко, девочки... жена, дети в конце концов... Жить то когда?
Сколько времени то? Я же выше писал, что с течением времени и приобретением опыта все быстро начинает происходить. Если постоянная практика, то помнишь всех этих 300 - 400 мировых самокачей, к которым периодически добавляешься в друзья. Сделал пробег по рейту за 5-10 мин и до следующего раза. Ибо зачастую входить даже не надо ни в чей профиль, просто посмотреть из общей таблицы насколько продвинулась ВС в самовложениях и близка уже к гаранту.

На складе примерно 35 тыс. у меня. Остальное во вкладах. Так примерно полгода держится уже.

Вообще. Почему применительно к моему опыту? Я же описал принцип игры, а не личные мемуары выкладываю. Я уже год в рейте Хаунда не был, потому что сейчас смысла в этом нет. А в Ордваре пока идет пробег по гильдиям, но там тоже скоро смысла не будет, так как нарастает активность Арочников.
 

Berkanа

Император
Может вернёмся к нашей несчастной Софии...
Я всё таки считаю, что качать её нужно до Снежинки и Кракена.
Да почему?
Все-таки зашла в нагах и глянула, на какой СОшной ферме выросло такое мнение. ПС. Ивентовое счастье стремится к нулю. Сбор как раз в районе затрепанных тут 150 СО. Судя по статистике, последний год игры был положен на алтарь арки. 77 уровень, и понятно, откуда возник вопрос "а что качать дальше". Непонятно только почему он вылился в гайд.
Если Вам нужны СО, есть куда более быстрые способы нарастить сбор на 40 сошек. Кракен и снежинка это боевые ВС и ставить их в ряд с софией и инной неразумно, по меньшей мере. Да, учитывая Ваш скепсис по отношению к добыче сошек в ВС самокачей, кракен Вы будете качать около года. А софу только три месяца))) Просто надо понимать, что все написанное тут подходит только для специфических условий, в которых играете Вы сами. Но уверяю, это не единственно возможный вариант.
 

Berkanа

Император
Я про 40 свободного населения. Т.е. сколько там занято под производства или казармы - это другой вопрос. 40 тыс неприкаянных - это, если честно, не знаю под что их можно занять, если приперло.
Всего-то 5 казарм медуз каких-нибудь;)
Как можно плевать на брюли? И на самооценку? Это ведь дело такое. Поднять ее очень просто. Можно сходить в тренажерку, на массаж, прогуляться по магазинам, выпить, чпокнуть соседей в игре, ну или выполнить парочку квестов. И счастье с ощущением достатка уже рядом. ;)
По-моему Вы путаете самооценку с уровнем эндорфинов.
Если начинает казаться, что попа какая-то дряблая, а кожа сухая, то сам по себе поход в спа или пятикилометровая пробежка с интервальной тренировкой самооценку не поднимут. Она поднимется, как только мышцы придут в тонус, а кожа станет мягкой:) Как в этом случае на самооценку может повлиять игрушка, не берусь определить. Скорее наоборот. Что касается квестов на население, то тут я вполне трезво оцениваю свои способности: посчитать в принципе могу, но как правило мне неинтересно и лениво это делать:)
 

DeletedUser17519

Guest
Пару моментов по самокачам.
Опишу свой способ, хотя у него есть минусы.
Игровой мир - арвахал, эпоха ВБ. Соседи соответствуют эпохе.
Первоначально самокачей искал среди них. В целом на линейку около 3-4 человек таких. Иногда больше, иногда меньше, усредненно так.
Пробег - пару раз в сутки. Решил увеличить прибыль. Начал искать через рейт. Нашел, т.н. называемый костяк из самокачей. Добавился ко всем в други. Поднимаю сошки через них. Периодически пополняю друзей за счет соседей-самокачей, чтобы в рейтинг не заглядывать.
Плюс - сэкономленное время, постоянный приток сошек в пакетах.
Минус - самокачи, как правило, это игроки, у которых основы в других мирах. Следовательно бафают не все. При большой количестве построек, требующих бафа это может стать определенной проблемой.

Теперь насчет традиции качать ракету и кастель сразу после арки. Действительно, такая традиция есть. В чем смысл? В увеличении сошечного сбора. Остальное качать будет чуть проще. Даже с Шато 10 уровня (при арке-80, разумеется), если не заниматься продажей товара, можно накрутить нужное количество для своих нужд, особо не напрягаясь где-то за пару-тройку недель.
 

Baul

Император
Да почему?
Все-таки зашла в нагах и глянула, на какой СОшной ферме выросло такое мнение. ПС. Ивентовое счастье стремится к нулю. Сбор как раз в районе затрепанных тут 150 СО. Судя по статистике, последний год игры был положен на алтарь арки. 77 уровень, и понятно, откуда возник вопрос "а что качать дальше". Непонятно только почему он вылился в гайд.
Если Вам нужны СО, есть куда более быстрые способы нарастить сбор на 40 сошек. Кракен и снежинка это боевые ВС и ставить их в ряд с софией и инной неразумно, по меньшей мере. Да, учитывая Ваш скепсис по отношению к добыче сошек в ВС самокачей, кракен Вы будете качать около года. А софу только три месяца))) Просто надо понимать, что все написанное тут подходит только для специфических условий, в которых играете Вы сами. Но уверяю, это не единственно возможный вариант.
Решил сбегать в Нагах и проверить город. Он меня разочаровал. :( Уголок Оратора стоит. Т.е. играется очень давно уже. При этом из достижений - недокаченная до топа Арка. Ну и много ВС по десятке. Самое главное - полное отсутсутствие даже намека на Шато. Как же так? :eek: Какой смысл в десятках товарок, разных ферм и прочего, когда Шато нет? Ивентами действительно особо не пахнет. Корабля не вижу. Хотя Толос 10, две Шнямбы 7 уровня и немножко уголочков Сакур имеется. Т.е. в ивенты особо человек не вкладывался, т.е. проходил их со средним усердием. Вроде бы логов много, т.е. человек значит любит воевать. Однако второй :eek: - имея Софию 10 уровня, при этом ЗАК на 3. Это как же так играется? Экспа боем или товарами?

Вывод - город очень нетипичный. Я практически не видел таких. Обычно игроки гораздо раньше определяются - вооют они или нет. Если да, то ЗАК в 10 очень быстро летит. Если нет, то Зевса и Ахен пока не ставят вообще, но идейные фермеры редки. А вот Шато люди ставят как можно раньше и имеют гораздо более сильную экономику.

Всего-то 5 казарм медуз каких-нибудь;)
Под них же место надо найти.

По-моему Вы путаете самооценку с уровнем эндорфинов.
Если начинает казаться, что попа какая-то дряблая, а кожа сухая, то сам по себе поход в спа или пятикилометровая пробежка с интервальной тренировкой самооценку не поднимут. Она поднимется, как только мышцы придут в тонус, а кожа станет мягкой:) Как в этом случае на самооценку может повлиять игрушка, не берусь определить. Скорее наоборот. Что касается квестов на население, то тут я вполне трезво оцениваю свои способности: посчитать в принципе могу, но как правило мне неинтересно и лениво это делать:)

Это как "зеленый" и "теплый" сравнить. Если попытаться проще объяснить, то смысл выше звучал у gyzmo. Можно по-разному тратить свою жизнь. Можно делать что-то активное и полезное, например восстанавливать тургор попной кожи, можно пойти за грибами, можно играть в игру, можно писать гайды или что-то там разжевывать. Каждое из этих действ в разное время создает разное ощущение "правильности происходящего", что влияет на самооценку, а через нее на уровень эндорфинов. ;)
 

Baul

Император
Пару моментов по самокачам.
Опишу свой способ, хотя у него есть минусы.
Игровой мир - арвахал, эпоха ВБ. Соседи соответствуют эпохе.
Первоначально самокачей искал среди них. В целом на линейку около 3-4 человек таких. Иногда больше, иногда меньше, усредненно так.
Пробег - пару раз в сутки. Решил увеличить прибыль. Начал искать через рейт. Нашел, т.н. называемый костяк из самокачей. Добавился ко всем в други. Поднимаю сошки через них. Периодически пополняю друзей за счет соседей-самокачей, чтобы в рейтинг не заглядывать.
Плюс - сэкономленное время, постоянный приток сошек в пакетах.
Минус - самокачи, как правило, это игроки, у которых основы в других мирах. Следовательно бафают не все. При большой количестве построек, требующих бафа это может стать определенной проблемой.

Теперь насчет традиции качать ракету и кастель сразу после арки. Действительно, такая традиция есть. В чем смысл? В увеличении сошечного сбора. Остальное качать будет чуть проще. Даже с Шато 10 уровня (при арке-80, разумеется), если не заниматься продажей товара, можно накрутить нужное количество для своих нужд, особо не напрягаясь где-то за пару-тройку недель.
e0d8d-clip-552kb.jpg

Арв довольно ленивый мир. Если фармиться на рейте там, то это можно эффективно сделать. Для сравнения - привел ссылку на свою ферму. Видите как круто фармится человек, если у него Арка? Я просто там живу жизнью обычной самокачной фермы, не рекламирую себя, вот и кидают кто во что горазд.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Поделюсь и я своим небольшим опытом с самокачами :)
Искал я их с другой целью, а именно для чертежей.

Так вот удивил такой момент, около 75% самокачей кинули мне приглос, 10% ответили, что друзей больше 80 и всего 15% не отреагировали никак.
Стоит отметить, что я писал каждому письмо и говорил что мне нужны чертежи.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Поделюсь и я своим небольшим опытом с самокачами :)
Искал я их с другой целью, а именно для чертежей.

Так вот удивил такой момент, около 75% самокачей кинули мне приглос, 10% ответили, что друзей больше 80 и всего 15% не отреагировали никак.
Стоит отметить, что я писал каждому письмо и говорил что мне нужны чертежи.
Но по сошкам, пользуясь доверчивостью избирателей, ты, надеюсь, тоже наварился? ;)
 
А я все с основным миром никак не определюсь!!!! в семи играю и везде в новейшем, тока одно в завтра... как определицца не знаю...))) вот и тяну сей воз... Пичаль... А с Софами проблема !!! качают их мало, потому чертежей мало!!! После 20 лвл приходицца докупать за брюли...((((
 

gyzmo2310

Рыцарь
Ну раз уж решили всем миром пообсуждать мой городок, то подкину информации для размышлений.
Он меня разочаровал.
У каждого своё видение.
Уголок Оратора стоит. Т.е. играется очень давно уже.
Уже писал выше. Начинал играть давно. Поиграл месяц и забросил на 2 года. Вернулся год назад под конец осеннего ивента.
Самое главное - полное отсутсутствие даже намека на Шато. Как же так?
Моё видение. Шато работает от 30 лвл. Ниже оно убыточно. На дачах стоит 10 лвл. Здесь по плану развития оно появится в колониалке, с появление доп. места. Я слишком далеко убежал по карте (сейчас в НВ) и имею только одну линейку повторяющихся квестов. Шато будет тянуть вниз. А молотков, монет и товаров хватает и без него. Ну 10 раз выпадали брюли в квестах. Дачи больше за это время принесли.
Вообщем всему своё время и Шато тоже будет.
Ивентами действительно особо не пахнет. Корабля не вижу. Хотя Толос 10, две Шнямбы 7 уровня и немножко уголочков Сакур имеется. Т.е. в ивенты особо человек не вкладывался, т.е. проходил их со средним усердием.
Все ивенты проходятся по полной и с вложением всех свободных брюлей. Есть два корабля 7 лвл, но нет места. Тоже ждут своего часа.
Хотел вставить скрин, но пока не умею. Буду признателен за помощь.
при этом ЗАК на 3.
Для моей эпохи мне хватает и экспу проходить боем до 56-й точки, воевать на карте ГвГ во всех эпохах от своей и ниже, кошмарить соседей и пр.
СО были в приоритете. Поэтому Кастель и София на 10 ур. А зевс и ахен даже у многих топов сильно отстают от кастеля :)))))
Вывод - город очень нетипичный.
Никогда не стремился быть как все. Сценарий развития лично мой. Такой, каким я его вижу.

P.S. Никого не хотел обидеть.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
По поводу кораблей - догадался, что для них места нет. Надо скорее драпать с этой чертовой ПС.
А по поводу всего остального один общий ответ. Перефразирую изречение
У каждого своё видение.

У каждого свой мазохизм. :D
 

Berkanа

Император
Поделюсь и я своим небольшим опытом с самокачами :)
Искал я их с другой целью, а именно для чертежей.

Так вот удивил такой момент, около 75% самокачей кинули мне приглос, 10% ответили, что друзей больше 80 и всего 15% не отреагировали никак.
Стоит отметить, что я писал каждому письмо и говорил что мне нужны чертежи.
Почему удивил? Все-таки аномалии они на то и аномалии, чтобы быть исключением из правила. А как правило самокачи сами заинтересованы в том, чтобы у них места в ВС занимали без лишних телодвижений с из стороны:)
В разное время пробовала все доступные способы получения СО из вкладов. Самый продуктивный именно тот, который Вы описали. Правда я всегда просто писала, что могу занимать места в ВС. Сейчас не могу этим способом пользоваться в ключевом мире. Там список друзей формируется уникальным способом, который абсолютно не нужен 99,9% игроков. Если бы не это, снесла бы все свои фермы и поставила на их место коллекцию ВС. Или коллекцию ивентовых строений. Или коллекцию казарм(что вряд ли). Неважно что, главное - город застроить можно по своему усмотрению. А получить максимально возможное количество СО на текущий момент времени можно только при помощи вложений и никак по-другому.
 
Верх