Гильдия Grot (набор)

Старрикан

Оруженосец
О... На внешних признаках конечно же. Вполне возможно, что вы там в покер играете активно или стихи по вечерам декламируете в поэтическом кружке. Но для таких вещей есть площадки поудобнее, чем ФОЕ. А ФОЕ это площадка(применительно к гильдиям) для ГВГ, ПБГ, ЭГ. Сплошные Г. По ним и сужу. Да не суть. Во-первых ФОЕ это не только гильдии. В одиночку строить свой огородик здесь тоже можно вполне успешно. Плохо только, когда такие одиночки в активную гильдию приходят. И их очень много на самом деле.

А меня зацепило утверждение о том, что Свобода "растет в рейтинге". Хотелось понять, чем этот рост измеряется. Ну то есть ясно же, что основной показатель рейта гильдий со словом "рост" никак не коррелирует. Формально можно было бы сказать, что очки лиги ПБГ тоже позволяют гильдиям расти в рейтинге. Но нет. Расти там можно только первые два месяца от создания гильдии. В сухом остатке - последняя составляющая рейтинга. Вот здесь действительно буквально можно расти. Даже сотые уровни копят этот "рост" впрок. И когда повысят уровни гильдий, кто больше накопил, тот выше прыгнет сразу. Но эта часть игры видимо придумана была случайно. и вот как придумана, так и застыла. То, что на самом деле могло бы иметь смысл, 99% гильдий просто игнорируется
Полагал обсуждение завершенным, но не случилось)))
Под «ростом рейтинга» имел в виду буквальное толкование: исключительно изменение его численного значения, как ни парадоксально звучит, в сторону его фактического уменьшение)))
В моем первоначальном тексте вообще не упоминаются названия каких-либо гильдий.
Говоря же о гильдиях из Топ-30 Сига, играющих без жестких требований и растущих по рейтингу, я имел в виду отнюдь не СВОБОДУ, а такие гильдии как Relax и Res
Publica.
P.S.Что есть рейтинг СВОБОДЫ и чем он обусловлен для меня тоже остаётся загадкой)))
 

Старый Пэр

Император
Чтоб качать свои ВС комфортно и под высокий кэф, надо и лить.
Глупости.
Во всех мирах полно игроков с Аркой 80+++, которые готовы вливать кому угодно под 1.9+++ - лишь бы откат побольше.
И им всё равно, будешь ли ты что-то лить в ответ.
 

Berkanа

Император
Глупости.
Во всех мирах полно игроков с Аркой 80+++, которые готовы вливать кому угодно под 1.9+++ - лишь бы откат побольше.
И им всё равно, будешь ли ты что-то лить в ответ.
Глупости - выдергивать фразы из контекста и пытаться им апеллировать.
Во всех мирах полно еды для овер-арок. Но это не имеет никакого отношения к
основная задача гильдии это дать возможность для качественного роста игрока через активные ветки прокачки
.
Даже если у Вас прямо в гильдии присутствуют благодетели, готовые залить вам 1,92(1,95 или насколько позволяет фантазия), то их третьи-пятые места не интересуют. И попробуйте закрыть ВС, если сами мест не берете. Да, да. Гильдейские ветки как правило основаны на принципах взаимной прокачки. А не на отношениях еда>>потребитель
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Но это не имеет никакого отношения к
основная задача гильдии это дать возможность для качественного роста игрока через активные ветки прокачки и хороший фарм на ПБГ
Еще как имеет!

Если в гильдии сейчас нету возможностей для приёма рекрутов способных выставлять ВС под крупные вклады (игроки середняки)
то участники данной гильдии остаются с единственной возможностью для вкладов - глобальный чат!

Во времена когда у меня Арка была уже выше 30-ого но еще существенно ниже 80-ого охотно был приглашен в ОБОИХ (на тот момент) своих мирах во внешние ветки ТОП-гильдий...

Мы (игроки с ВСками хорошего уровня) только выставляли свои предложения
Арочники гильдии основателя ветки только вкладывались.
Этим они заставляли свои сошки "работать" а не "пылится" в инвентаре!

И вообще 3 года назад качающие Арку активно зазывались сразу в ветки вдумчивых гильдий...
В ДВЕ: в "верхней" арочниками разбирались 1-3-ые или 1-4-ые места, а "нижней" обменивались 4-5 местами те кто арку качает)
 

Berkanа

Император
Еще как имеет!

Если в гильдии сейчас нету возможностей для приёма рекрутов способных выставлять ВС под крупные вклады (игроки середняки)
то участники данной гильдии остаются с единственной возможностью для вкладов - глобальный чат!

Во времена когда у меня Арка была уже выше 30-ого но еще существенно ниже 80-ого охотно был приглашен в ОБОИХ (на тот момент) своих мирах во внешние ветки ТОП-гильдий...

Мы (игроки с ВСками хорошего уровня) только выставляли свои предложения
Арочники гильдии основателя ветки только вкладывались.
Этим они заставляли свои сошки "работать" а не "пылится" в инвентаре!

И вообще 3 года назад качающие Арку активно зазывались сразу в ветки вдумчивых гильдий...
В ДВЕ: в "верхней" арочниками разбирались 1-3-ые или 1-4-ые места, а "нижней" обменивались 4-5 местами те кто арку качает)
Да ну? Ну тогда ваша гильдия просто не может говорить о том, что предоставляет своим игрокам возможность активного роста через ветки прокачки:)))
 

Старый Пэр

Император
Гильдейские ветки как правило основаны на принципах взаимной прокачки. А не на отношениях еда>>потребитель
Это заблуждение очень многих игроков.
Во всех ветках прокачки (экзотику во внимание не берём) есть "еда" (в вашей терминологии), и есть её "потребители".
Если у меня Арка 80 уровня (даже не 80+) - мне выгодно делать как можно больше вкладов в чужие ВС - этим я зарабатываю медали и немного кручу круговые на трату СО. И мне не важно, вложится ли в ответ кто-то из тех, кому я вложился, в мои ВС.
А те, кто Арку ещё не докачал - им вообще не выгодно вкладываться, если это ветка 1.9+.
 

Berkanа

Император
Это заблуждение очень многих игроков.
Во всех ветках прокачки (экзотику во внимание не берём) есть "еда" (в вашей терминологии), и есть её "потребители".
Если у меня Арка 80 уровня (даже не 80+) - мне выгодно делать как можно больше вкладов в чужие ВС - этим я зарабатываю медали и немного кручу круговые на трату СО. И мне не важно, вложится ли в ответ кто-то из тех, кому я вложился, в мои ВС.
А те, кто Арку ещё не докачал - им вообще не выгодно вкладываться, если это ветка 1.9+.
Ага. Понятно. Не цитируйте только меня. Поговорите со змеем о ветках. арках и о прочих подобных вещах. Я писала о гильдиях. Не о ветках.
 

tample17

Маркиз
а я вот с Berkana согласен, взаимопрокачка должна быть, хотя бы на уровне "не перекрывать чужие ВС не вложившись (с недокачанными Арками не в счет)"
иначе вот сложилась ситуация у нас, несколько активных Арочников в отпуск в одно и то же время ушли и поднялся вой, что никто не хочет качать
 

MIP-ZmeY

Император
Да ну? Ну тогда ваша гильдия просто не может говорить о том, что предоставляет своим игрокам возможность активного роста через ветки прокачки:)))
Почему не может?
Только на основании того что уже все "выросли" в "потребителей" и поэтому количество предложений значительно меньше чем количество вкладчиков Вы считаете такую гильдию потерявшей возможность активного роста через ветки прокачки?
 

Berkanа

Император
Почему не может?
Только на основании того что уже все "выросли" в "потребителей" и поэтому количество предложений значительно меньше чем количество вкладчиков Вы считаете такую гильдию потерявшей возможность активного роста через ветки прокачки?
Потому что ее игроки вынуждены качаться во внешних ветках и кормить чужие топ-арки.
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что ее игроки вынуждены качаться во внешних ветках и кормить чужие топ-арки.
У Вас с чтением очень грустно:)
Если в гильдии сейчас нету возможностей для приёма рекрутов способных выставлять ВС под крупные вклады (игроки середняки)
то участники данной гильдии остаются с единственной возможностью для вкладов - глобальный чат!

Наоборот полная гильдия прокаченных игроков которым внутри гильдии некуда вкладываться!
 

Berkanа

Император
У Вас с чтением очень грустно:)


Наоборот полная гильдия прокаченных игроков которым внутри гильдии некуда вкладываться!
Это у вас грустно. Или тоже сам с собой разговариваете. То, что у топ-гильдий с организацией все в порядке, мы выяснили задолго до того, как вы соизволили встрять в разговор.
 

MIP-ZmeY

Император
То, что у топ-гильдий с организацией все в порядке...
Можно не быть в Вашем понятии топ-гильдией
Но успешно сидеть группой в 40-60 человек с прокаченными ВС на подножке брю-лиги (плавая от 950 до 1000 ОЛ)

И Вам что Aeko рассказывает про примерно такую же....
Мы создавали свою гильдию без обязательств, проталкивая именно эту идею развития гильдии со свободной игрой. В итоге гильдия разрослась до 70+ участников с активным общением, рынком и стройкой. На ПБГ стабильно играем в бриллианте, частенько заключая выгодные союзы на обмены секторов. При этом мы так и не отошли от своей линии "играй в удовольствие и участвуй в делах гильдии по мере возможности/желания", ибо минимальных требований как не было, так и нет. Исключаем лишь за явную не активность.
1628585443926.png
Фарм на ПБГ есть, ветки для траты своих сох или выставления своих ВС (если что-то еще качаешь) есть! ГвГ идёт лесом:)
 

Старрикан

Оруженосец
Друзья! Давайте снизим накал страстей) ФОЕ - игра замечательная, но это «просто игра»)))
Взаимная прокачка в гильдейский ветках конечно работает, но скорее на поддержание эмоционального единства гильдии)))
Технически, место обращения сошек действительно большого значения не имеет)))
Игроки с «гималайскими арками» умудряются благополучно окучивать ВСЕ доступные им ветки прокачки, независимо от принадлежности)))
Предмет спора, как таковой отсутствует: как уж говорила Беркана, она «поднимает из руин» Сову в Сиге. Фактически у них идёт активный процесс становления гильдии, претендующей на верхушку рейтинга в Сиге.
Оппоненты придерживаются более спокойного стиля игры, что тоже абсолютно нормально.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Друзья! Давайте снизим накал страстей) ФОЕ - игра замечательная, но это «просто игра»)))
Взаимная прокачка в гильдейский ветках конечно работает, но скорее на поддержание эмоционального единства гильдии)))
Технически, место обращения сошек действительно большого значения не имеет)))
Игроки с «гималайскими арками» умудряются благополучно окучивать ВСЕ доступные им ветки прокачки, независимо от принадлежности)))
Да-да-да-да. Если у вас с вашей комфортной игрой без обязательств в гильдейских ветках прокачка только для поддержания единства, то приходите качаться в нашу внешнюю ветку. Прецедентов у нас достаточно, выше писала. Здесь, как ни странно, мы приходим опять к тому, что смысл значения слова "без обязательств" - только то, что вам никто ничем не обязан. Буквально. Никто и ничем. В том числе и лить в ваши ВС.
Предмет спора, как таковой отсутствует: как уж говорила Беркана, она «поднимает из руин» Сову в Сиге. Фактически у них идёт активный процесс становления гильдии, претендующей на верхушку рейтинга в Сиге.
Оппоненты придерживаются более спокойного стиля игры, что тоже абсолютно нормально.
В каком месте сказано, что мы претендуем на верхушку рейтинга? :oops:ФОЕ это игра, в которой гильдия, сидящая на верхушке рейтинга, должна сидеть тихо-тихо, всех целовать куда позволят и бояться чихнуть - как бы чего не вышло. Как бы сектора не покоцали оппоненты с форума. Или фармом в полях обиженные. :DТеперь подумайте, где Сова и где верхушка рейтинга. Другое дело, что с обязательствами у нас все иначе, чем у вас. Но мы так же строим гильдию для комфортной игры. Просто понятие о комфорте у нас другое.[/QUOTE]
 

Berkanа

Император
Можно не быть в Вашем понятии топ-гильдией
Но успешно сидеть группой в 40-60 человек с прокаченными ВС на подножке брю-лиги (плавая от 950 до 1000 ОЛ)
Два дня на форуме. и уже от Вас устала:( Успешно сидеть - можно. Успешно играть - нет. О чем выше и писалось.
 

Старрикан

Оруженосец
Да-да-да-да. Если у вас с вашей комфортной игрой без обязательств в гильдейских ветках прокачка только для поддержания единства, то приходите качаться в нашу внешнюю ветку. Прецедентов у нас достаточно, выше писала. Здесь, как ни странно, мы приходим опять к тому, что смысл значения слова "без обязательств" - только то, что вам никто ничем не обязан. Буквально. Никто и ничем. В том числе и лить в ваши ВС.

В каком месте сказано, что мы претендуем на верхушку рейтинга? :oops:ФОЕ это игра, в которой гильдия, сидящая на верхушке рейтинга, должна сидеть тихо-тихо, всех целовать куда позволят и бояться чихнуть - как бы чего не вышло. Как бы сектора не покоцали оппоненты с форума. Или фармом в полях обиженные. :DТеперь подумайте, где Сова и где верхушка рейтинга. Другое дело, что с обязательствами у нас все иначе, чем у вас. Но мы так же строим гильдию для комфортной игры. Просто понятие о комфорте у нас другое.
[/QUOTE]
Спасибо за приглашение, но вынужден отказаться: уже несколько лет качаюсь в хороших ветках)
Про рейтинг: возможно моя формулировка не слишком удачна, но будучи адептами активной игры, вы неизбежно будете стремиться и к формальной фиксации ваших успехов)
Про отсутствие обязательств: выше уже писал, что речь идёт об отсутствии НОРМАТИВОВ, а не взаимных обязательств. Разные механизмы реализации: мы максимально отказались от формального администрирования в пользу самоорганизации. Критерий один: активное участие в игре. С неактивном - прощаемся также, как и в других играющих гильдиях.
 

Старый Пэр

Император
Ага. Понятно. Не цитируйте только меня. Поговорите со змеем о ветках. арках и о прочих подобных вещах. Я писала о гильдиях. Не о ветках.
Да какая разница - гильдия или не гильдия.
Арочники качают не-арочников.
Не-арочники в лучшем случае берут 4-5 места.
 

Aeko

Виконт
От слова совсем. Поверьте. Если не верите, давайте посчитаем. 30к боев на 60 тел это по 500 боев за сезон на одного в среднем. Если применить правило 20/80, то первая десятка в среднем бьет по 2к за сезон. остальные чего делают? Прально, смотрят. Нет, я понимаю, что им возможно это все нафиг не надо. Но тогда о каком росте речь была выше?
Ну так рост всё равно идёт, даже если проводится в день лишь 50-100 боёв на ПБГ, а много это или мало зависит от потребностей и активности. Тем более в нашей гильдии достаточно тех кто находится на этапе развития который можно назвать "начальным".
А знаете, что важно? Если уж мы о качественном фарме? То, что вчера Ваша гильдия собрала аж целых 18 тысяч влияния. Тех самых корон в копилку уровня, о которых Вы так же невысокого мнения. Я допускаю, что вы не делаете на них акцент. Проблема только в том, что при "качественном фарме на ПБГ" статуи валятся как из рога изобилия. И есть очень мало игроков, которым они совсем не нужны в городе. Поскольку помимо корон и товара в казну они еще и СО дают. Для развивающегося игрока как раз то, что нужно. Уж по крайней мере это лучше, чем фермы на террасе. А Ваши игроки почему-то не грешат этим. Может быть Вы в ваших душевных беседах забыли про это им упомянуть?
Опять же смотря что считать "качественным фармом". Для кого-то это сотни боёв, а для кого-то и эти 50-100. Так что степень накопления тех же статуй Чести может быть разной.
Мы можем что-то посоветовать, разъяснив преимущества и недостатки той или иной постройки. Но решение что ставить остаётся за игроком в зависимости от его пути развития и наличия места, т.к. и это тоже часть политики гильдии не вмешиваться в индивидуальную стратегию развития игрока, не навязывая ту или иную постройку как обязательную.
 

Berkanа

Император
Вот понимаете, в чем беда? Старрикан и Aeko? В терминологии. Один ляпнул "растут по рейтингу" - и сам не знает. что это значит. У другого качественный фарм. Который по факту не очень высокого качества, а так себе. Все познается в сравнении, да. И чтоб избежать многокилометровых холиваров, достаточно просто с осторожностью употреблять качественные прилагательные (хороший фарм, качественный фарм) У всех своя степень хорошести и качественности. Но применительно к растущему рейтингу или фарму в полях есть абсолютные цифры. Вот от них и стоит отталкиваться в определениях.

PS: была у меня тут в игре знакомая, которая умудрялась использовать суперлативы в уменьшительной форме. " Величайшенький"....:)
 
Верх