Гильдия Grot (набор)

Cloniks

Странник
Набираем игроков в новую гильдию, активность в игре только приветствуется, развиваемся все вместе, оказываем помощь, при этом никаких обязательств.
 

Старый Пэр

Император
Никого не хочу обидеть.
Но опыт игры позволяет сделать определённые выводы.
Гильдия "без обязательств" обречена на провал.
Не обязательно, что она умрёт.
Она может жить очень долго. Но жить успешно она не сможет.

В одном из миров, где я играю, я сейчас как раз в такой гильдии. В 4-й по счёту. Предыдущие 3 были намного хуже.
Гильдия вполне себе живая, лидер играет, состав обновляется (лидер кикает дохлых - приходят новенькие).
Но будущего у этой гильдии нет - она так и останется на своём не очень высоком уровне.
Меня устраивает, что от меня в этой гильдии ничего не требуется. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что и мне гильдия ничего не даёт.

Совет игрокам: если вы планируете играть "спустя рукава" - ищите как раз такую гильдию - без обязательств. Но обязательно живую.
Совет основателям гильдий: гильдию можно вывести в топы только при наличии требований к согам. И по мере повышения рейтинга требования должны возрастать.

Извините за банальность.
 

Cloniks

Странник
Обидок здесь нет никаких, если посмотреть на рейтинг гильдий то последние страниц 10 этого самого рейтинга просто забиты гильдиями по 1 - 2 пользователя, ведь как создаются гильдии - 2, максимум 3 человека решают что надо попробовать свои силы самостоятельно сделать своё дело, однако быстро пробиться хотя бы на несколько пунктов вверх - задача не из лёгких.
У меня будет встречный вопрос. Какими правами в гильдии обладает Старый Пэр?
Заранее так же не хочу никого обидеть, но на первоначальном этапе наверное надо поднабрать команду, а затем начинать писать устав, иначе можно вообще никуда не придти.
 

Aeko

Виконт
Никого не хочу обидеть.
Но опыт игры позволяет сделать определённые выводы.
Гильдия "без обязательств" обречена на провал.
Не обязательно, что она умрёт.
Она может жить очень долго. Но жить успешно она не сможет.
Смотря что понимать под "успешностью" и "провалом"? Могу рассказать о своём опыте.
Мы создавали свою гильдию без обязательств, проталкивая именно эту идею развития гильдии со свободной игрой. В итоге гильдия разрослась до 70+ участников с активным общением, рынком и стройкой. На ПБГ стабильно играем в бриллианте, частенько заключая выгодные союзы на обмены секторов. При этом мы так и не отошли от своей линии "играй в удовольствие и участвуй в делах гильдии по мере возможности/желания", ибо минимальных требований как не было, так и нет. Исключаем лишь за явную не активность.
Такую гильдию можно называть успешной?)
 

Cloniks

Странник
Вопрос об "успешности" либо "провале" в принципе не стоит, в моём случае молодая гильдия пока что нуждается в игроках, которые только начали играть и добрались хотя бы до открытия полей гильдий. Если посмотреть сейчас на ПБГ, то там играют в основном "монстры", которые захватывают сектора в один приём. При этом пробиться начинающим очень даже непросто. Естественно впервые загрузивший игру и дойдя до определённого уровня пользователь скорей всего выберет гильдию которая имеет успехи и довольно высокий уровень, а на всё, что находится ниже пункта, скажем 100, практически никто не посмотрит. В частности, сам сначала вступил в первую попавшуюся гильдию, как потом оказалось её отцы основатели давно про своё творение забыли, а права и роли в принципе распределены были только между двумя игроками, активности которых в ходе игры не наблюдалось. В результате те же экспедиции просто можно было пройти только до окончания 1 уровня.
Вопрос заключается только в одном, как привлечь в свою гильдию игроков (именно активно играющих) находясь на низших ступеньках рейтинга, при этом, ка мне кажется все возможные способы привлечения уже перепробованы, только не надо говорить о куцем описании гильдии, у нас не предвыборная компания.
 

NATAGer

Герцог
Не создавайте пожалуйста несколько тем на одну и ту же тему==это не поможет набрать игроков в вашу ГИ
Выйдите в глобальный чат там больше игроков, а здесь форум, обсуждение вопросов, проблем и ивентов и игроки которые только начали играть редко сразу регистрируются на форуме
 

Старый Пэр

Император
Какими правами в гильдии обладает Старый Пэр?
Да никакими - я ж написал выше про гильдию, в которой я играю (в том мире, в котором я - Старый Пэр).
Но я играю и в других мирах, в других гильдиях, поэтому я владею темой.

как создаются гильдии - 2, максимум 3 человека решают что надо попробовать свои силы самостоятельно сделать своё дело, однако быстро пробиться хотя бы на несколько пунктов вверх - задача не из лёгких.
Не то, чтобы быстро пробиться - при таком подходе вообще невозможно развиваться, и эти гильдии так и остаются гильдиями из нескольких человек. Пока игроки, их основавшие, не бросят свою затею и не уйдут в нормальную гильдию.

Ещё очень часто человек сам решает, что круче него - только яйца, и он "вот прямо сейчас" создаст самую топовую гильдию на сервере.
А потом приходит ныть на форум - почему к нему в гильдию никто не идёт.

Создавать новую гильдию - это бессмысленная задача.
В гильдию из 2-3 даже сильных игроков никто из сильных игроков не пойдёт - они все уже давно в нормальных гильдиях, в которых их всё более-менее устраивает.
В такую гильдию пойдут только новички, которые ещё не разобрались, в какую гильдию им нужно идти.
Их нужно натаскивать и прокачивать, при этом 2/3 будет отсеиваться, а брать сразу помногу нельзя, потому что у создателей гильдии просто не хватит сил прокачать сразу большую толпу.
В итоге процесс превращения гильдии из 2-3 человек в гильдию из хотя бы 20-30 человек (не баласта, а именно сознательно играющих) затянется на годы.
Я не говорю, что это невозможно. Но это долгий и каторжный труд. Найти под себя гильдию намного проще.
Даже чтобы потешить своё ЧСВ и стать главой гильдии - не нужно создавать свою. Проще найти уже готовую с дохлым главой и подсуетиться, чтобы перехватить управление :)

Гильдия может распасться - когда возникает серьёзный конфликт между равноправными лидерами - и один из них уходит с достаточно большой частью игроков. Тогда ушедшие создают свою гильдию. Но если их мало - скорее всего, они новую гильдию не прокачают.

Чаще происходит наоборот - 2-3 не очень крупные гильдии решают объединиться, потому что малочисленным гильдиям тяжелее развиваться. Но и такие объединения - процесс сложный (это и казна, которая у каждой гильдии своя и её не хочется терять, и права игроков, которые в каждой из гильдии были главами, да и политика гильдейская может различаться в этих маленьких гильдиях).

Такую гильдию можно называть успешной?
Если гильдия где-то в середине таблицы рейтинга - её трудно назвать успешной.
 

Старый Пэр

Император
Вопрос заключается только в одном, как привлечь в свою гильдию игроков (именно активно играющих) находясь на низших ступеньках рейтинга, при этом, ка мне кажется все возможные способы привлечения уже перепробованы, только не надо говорить о куцем описании гильдии, у нас не предвыборная компания.
Никак.
Гильдия на низших ступенях рейтинга ничего не может дать новому игроку.
Ни рынка, ни прокачки ВС, ни даже СОшек с Ратуши.
 

Aeko

Виконт
Вопрос заключается только в одном, как привлечь в свою гильдию игроков (именно активно играющих) находясь на низших ступеньках рейтинга, при этом, ка мне кажется все возможные способы привлечения уже перепробованы, только не надо говорить о куцем описании гильдии, у нас не предвыборная компания.
По своему опыту скажу что более менее регулярная реклама гильдии в чате игры это наиболее эффективный способ привлечения новичков. Но нужно набраться терпения, как сказал Старый Пэр это долгий труд поднимать гильдию с нуля, который растянется на многие месяцы, если не годы. Кто-то будет приходить, кто-то уходить, но если вы сможете создать привлекательные условия у себя (активность, общение, помощь, интересные идеи или что-то в этом роде), то скорее всего количество приходящих будет превышать количества уходящих. Тогда гильдия начнёт постепенно расти формируя основной костяк, становясь сердцем гильдии, вокруг которого будут объединяться старые и новые согильдийцы, открывая двери к вершинам. :)
 

Aeko

Виконт
Если гильдия где-то в середине таблицы рейтинга - её трудно назвать успешной.
Наверно основное достоинство успешной гильдии это возможность предоставлять хороший фарм на ПБГ в бриллиантовой лиге. Плюс достижение теплой атмосферы общения.
Рейтинг же достаточно условен и не очень хорошо отображает реальное качество гильдии. Но скорее всего в топ-100 хотя бы надо попадать.
 

Старый Пэр

Император
Наверно основное достоинство успешной гильдии это возможность предоставлять хороший фарм на ПБГ в бриллиантовой лиге. Плюс достижение теплой атмосферы общения.
Рейтинг же достаточно условен и не очень хорошо отображает реальное качество гильдии. Но скорее всего в топ-100 хотя бы надо попадать.
Ну вот я сейчас в гильдии из топ-100.
Гильдия без обязательств.
Гильдия живая. Мёртвые души исключаются Основателем, новые игроки заходят (вход свободный). 70+ игроков, часто вообще 80.
По итогам прошлого сезона экспы - 1-е место.
В полях поднялись в алмаз (особо не следил - похоже, идёт колебание платина-алмаз).
Т.е. гильдия, скорее, успешная, чем нет.
Но вот атмосферы в гильдии нет :(
На полях и в экспе куча "нулей".
Кто-нибудь периодически пытается "нулевиков" пинать - но его культурно посылают, т.к. гильдия без обязательств.
Рынок (в ветке) почти дохлый.
В ветку прокачки я выставляю только один уровень, даже если гарант есть на несколько - иначе могут занять более низкие места и сломать гарант.
На кривые лоты в ветке и снайпинг согов Основатель никак не реагирует.

Тем, кто спросит "а что же я делаю в этой гильдии" - отвечу: у меня мало времени на этот мир, поэтому мне нужна именно гильдия без обязательств. А эта гильдия - пока лучшая из тех, в которых я уже побывал.
 

Aeko

Виконт
Тем, кто спросит "а что же я делаю в этой гильдии" - отвечу: у меня мало времени на этот мир, поэтому мне нужна именно гильдия без обязательств. А эта гильдия - пока лучшая из тех, в которых я уже побывал.
Это да, если мир не основной или брюлеферма то такие малоактивные гильдии без обязательств вполне подходят.
Хотя если от гильдии нужна лишь экспедиция, а ПБГ особо не интересует, то возможно есть резон создать свою одиночную гильдию и спокойно там вариться...
 

Cloniks

Странник
Хотя если от гильдии нужна лишь экспедиция, а ПБГ особо не интересует, то возможно есть резон создать свою одиночную гильдию и спокойно там вариться...
Ну да и плыть по течению как тот продукт который не тонет, смысл игры не идее спокойствия, а в динамичном развитии насколько это позволяет механика игры.
 

Aeko

Виконт
Ну да и плыть по течению как тот продукт который не тонет, смысл игры не идее спокойствия, а в динамичном развитии насколько это позволяет механика игры.
Динамичное развитие это для основного города, а речь шла про дополнительные миры задача которых лишь зарабатывать брюли. Игра в таких мирах, как правило, вторична или вообще не интересна. :)
Можно конечно играть по полной более чем в одном мире, но это требует заметно больше времени и сил, что не всегда возможно...
 

Старый Пэр

Император
Это да, если мир не основной или брюлеферма то такие малоактивные гильдии без обязательств вполне подходят.
Хотя если от гильдии нужна лишь экспедиция, а ПБГ особо не интересует, то возможно есть резон создать свою одиночную гильдию и спокойно там вариться...
Неосновной мир - он от основного отличается только меньшим приоритетом. Т.е. если времени мало - играем только основу. Если время есть - играем все миры. Значит, там нужна и более-менее полноценная гильдия (прокачка, рынок, бафы), и живые друзья (бафы и Таверна). И экспа, и поля - но не в обязательном режиме.

А ферма - это вообще отдельный разговор.

Я сейчас один из своих неосновных миров (в который где-то полгода не заходил из-за нехватки времени) перестраиваю в ферму.
И столкнулся с неприятным (хотя и временным) явлением: у меня даже за сутки не заполняется Таверна, и я не могу сделать квест на посещение N Таверн. Т.е. друзей ещё много, но активно играющие меня давно кикнули, а оставшиеся - не играют.
Приходится тратить время на обновление списка друзей, чтобы в следующем ивенте (который уже не за горами) не обломаться на квесте "Посетить N Таверн".

С гильдией в том мире вообще весело!
Меня не выгнали даже после полугода неактивности!
За это время гильдия успела сменить название :), все Основатели и Лидеры бросили играть, но есть пару живых согов.
Вот теперь жду права Основателя :)
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

Einzfed

Рыцарь
У каждого своя игра :)
Основе меньше года и, со второй попытки, удачно нашел гильдию только с обязательными полями. Город строю исходя из этого, хотя потихоньку смещаюсь в сторону эстетики :)
Месяца через 4 решил завести второй мир и понял, что фермер из меня никакой - нашел гильдию только с обязательной экспой. Там просто отдыхаю ;)
 

Klermon

Император
Основе меньше года и, со второй попытки, удачно нашел гильдию только с обязательными полями.
Поля в нормальной гильдии дают дополнительную возможность развития. Это дополнительные сошки, товары, бриллианты.
 

Igor Y

Рыцарь
Зачем играть, если стремиться найти такое место, где ничего не надо делать?
 

Cloniks

Странник
Всем привет!!! Конечно интересно было наблюдать за развитием данного диалога, однако, спустя три месяца гильдия немного поднялась, да тяжеленько было с последних позиций рвать, но скептикам в назидание можно сказать, что всё возможно, поэтому кто хочет присоединиться - Милости прошу, гильдия Grot уровень 14, остальное увидите сами....
 
Верх