Гильдия Grot (набор)

Berkanа

Император
Про рейтинг: возможно моя формулировка не слишком удачна, но будучи адептами активной игры, вы неизбежно будете стремиться и к формальной фиксации ваших успехов)
Она не то чтобы не очень удачна. Она туманна до предела. И развеять туман Вы так и не собрались. Только больше нагнали. Я - да, безусловно, хочу понимать, есть ли они эти успехи. И в чем их измеряют другие.
Про отсутствие обязательств: выше уже писал, что речь идёт об отсутствии НОРМАТИВОВ, а не взаимных обязательств. Разные механизмы реализации: мы максимально отказались от формального администрирования в пользу самоорганизации. Критерий один: активное участие в игре. С неактивном - прощаемся также, как и в других играющих гильдиях.
Я тоже писала выше: вы можете активно играть в покер. Но мне об этом ничего неизвестно. Однако к экспу, поля и гвг вы играете тяп-ляп. Не знаю, связано ли это с низким уровнем самоорганизации ваших игроков или у этого есть более прозаичные причины. У нас тоже нет нормативов. Просто прилагательное "активный" оно опять же качественное. То есть может иметь сравнительную степень. То есть спорно. Это все.
 

MIP-ZmeY

Император
У другого качественный фарм.
Который по факту не очень высокого качества, а так себе.
Я делаю в день 50 истощения. В зависимости от сезона у меня это то 50 боёв в день то больше раза в 2-3
Учитывая что многие гильдии брю-лиги постоянно плачутся о нехватке боёв даже с обменом секторов, боюсь что мои 50 боёв в день как бы не упали до 20-30.

О каком качественном фарме может идти речь если внутри гильдии идёт борьба за доступные бои?
Кто-то тут хвастался (вроде Император) что взял в своём дополнительном мире гильдию в Золоте и в одиночку в Платине набил за сезон больше чем до этого в Алмазе
 

Aeko

Виконт
У другого качественный фарм. Который по факту не очень высокого качества, а так себе. Все познается в сравнении, да.
В том то и дело что в сравнении, потому что для каждого будет своё "качество" и те показатели которые они посчитают "достаточными" или "хорошими". Для одних это 50-100 боёв чтоб условно удвоить свой базовый суточный сбор, для других несколько сотен.
Могу согласиться что с прилагательным нужно быть в целом осторожнее, но если игроку удаётся удвоить с фарма свой доход то конечно могут быть дискуссии насколько это "качественный или не качественный фарм", но уж явно не плохой. :)
 

Berkanа

Император
Ребят, реально очень тяжело. Ну вы же видите скрины по 10-20 тысяч боев за сезон. Должны же понимать, что есть какие-то абсолютные показатели. ну вот чего вы прицепились к этому "качеству"? 50-100 боев за сезон делают те, кто не хочет в ЭТО играть. И в целом правильно делают.
444.jpg
Достаточно качественный фарм. чтобы можно было использовать сравнительную(не превосходную) степень этого прилагательного Это не топовый игрок с среднем уровнем атаки. Даже скорее ниже среднего. Не обладающий безразмерным онлайном. Он работает. На работе у него нет возможности сидеть в игре и бить там что-то постоянно.

Макс.jpg
Игрок пришел к нам в начале года с нулевыми ВС, на пороге Совы зашел в КП. Сейчас в буде отжигает как взрослый. Вот качественный фарм. К нам пришел погостить на сезон парень из дружественной гильдии с хорошей прокачкой и хорошим онлайном - набил 11 тысяч за сезон. Вот качественный фарм. Понимаете же, да, что в среднем количество боев относится к количеству сошек как 1:2, 1:1,5? Что на 800 боев приходится один уровень статуи?

Змей,
Бои.jpg
. Уверяю, теперь ничего в этом отношении не поменялось, в сравнении с прошлым годом. Но с фармом в хорошей дружной команде это не сравнить.

Только сам по себе фарм ради фарма - это же тоска, братцы. Есть же и другие, более интересные вещи. Не знаю. Может покер.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Змей, Уверяю, теперь ничего в этом отношении не поменялось, в сравнении с прошлым годом.
Но с фармом в хорошей дружной команде это не сравнить.
Если у человека в хорошей дружной компании в сезон скачки то 1000 боёв то 5000 боёв в сезон и урожай мечется от 2000 до 300 в день назвать это качественным фармом сложно.
И весь кайф нахождения в хорошей дружной команде нивелируется тем что человек теряет(!!!) по 1000 со в день.

Только сам по себе фарм ради фарма - это же тоска, братцы. Есть же и другие, более интересные вещи. Не знаю. Может покер.
Фарм он и есть фарм. Если Вам нравится толпой мешать друг другу фармить то "Совет Вам да Любовь".
Мне проще придти сдать норму и получить свой минимум чем даже ради него молча сжимать зубки чтобы не обматерить согов которые умудрились опять ничего не оставить.
OwlII я тоже как-то встречал на полях, она зачастую без баласта в виде согов играет качественнее чем с ними.
 

Berkanа

Император
Сюр
DHMR2.png
 
Верх