На рассмотрении Грабежи

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 12 26,1%
  • Нет

    Голосов: 34 73,9%

  • Всего проголосовало
    46

Jeksal

Странник
Уважаемые разработчики, рассмотрите пожалуйста вариант при котором можно было бы ограбить любое строение, может быть даже ВС.
Сейчас в высших эпохах большинство старается поставить те строения, которые нельзя ограбить при мотивации. Даже производство товара вынесено за пределы города.
В данной ситуации функция защиты города сведена к нулю. А ведь грабёж это неотемлимая часть игры. Нападать на игроков в высших эпохах стало не интересно, потому что знаешь, что у большинства в защите стоят копейщики и грабить кроме строений дающих монеты нечего (((
Думаю, что введение этого добавит драйва в игру, потерянного в высших эпохах и заставит задуматься не только о бонусе атаки, но и о защите города.
И PvP арена без должной защиты города - обычная рутина и трата медалей, все бои на автомате.
Введение награды не только за бои, но и за успешно отраженные атаки, думаю было бы интересно.
 
Последнее редактирование:

Владiмир

Странник
Может грабеж и неотемлимая часть игры. Но сейчас у игрока есть выбор, и возможность защитить свои строения через бафы, установка строений в городе, которые нельзя ограбить, а также прокачав ВС Галатаская башня. Грабеж благодаря этому становится сложным, фактически является искусством и не для всех. Грабеж также часто вызывает негатив не только к игре, но и к человеку который тебя ограбил. Существующий баланс позволяет с одной стороны защитить свои строения продуманной тактикой, с другой, становится сложным для грабителя, это как раз все и так хорошо работает и нарушение этого баланса может вызвать больше негатива у многих игроков, в угоду и так "нелюбимым" всеми грабителям. Не нужно грабителям улучшать условия.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемые разработчики, рассмотрите пожалуйста вариант при котором можно было бы ограбить любое строение, может быть даже ВС.
Сейчас в высших эпохах большинство старается поставить те строения, которые нельзя ограбить при мотивации. Даже производство товара вынесено за пределы города.
В данной ситуации функция защиты города сведена к нулю. А ведь грабёж это неотемлимая часть игры. Нападать на игроков в высших эпохах стало не интересно, потому что знаешь, что у большинства в защите стоят копейщики и грабить кроме строений дающих монеты нечего (((
Думаю, что введение этого добавит драйва в игру, потерянного в высших эпохах и заставит задуматься не только о бонусе атаки, но и о защите города.
И PvP арена без должной защиты города - обычная рутина и трата медалей, все бои на автомате.
Введение награды не только за бои, но и за успешно отраженные атаки, думаю было бы интересно.
Сегодня вчера грабил. Полно всего что можно украсть. От поезда и врат до товара и недостроек
 

Mimikus

Император
А что даёт грабёж? Я как-то привык монетки получать
А нормально он даёт. Исключая фермеров(там одни колодцы) и несколько действительно пунктуально-активных игроков, большинство соседей могут быть ограблены, если у вас естественно есть хоть какие-никакие проценты атаки. Конечно, чтоб ограбить большинство ,,пробитых,,, нужно и самому быть активным- это действие производится на протяжении дня, ведь у всех в разное время созревают ресурсы. Но оно того стоит, если вы готовы жертвовать на это время и так же готовы потом к ,,ответным визитам,.
 

Berkanа

Император
В данной ситуации функция защиты города сведена к нулю. А ведь грабёж это неотемлимая часть игры. Нападать на игроков в высших эпохах стало не интересно, потому что знаешь, что у большинства в защите стоят копейщики и грабить кроме строений дающих монеты нечего (((
Думаю, что введение этого добавит драйва в игру, потерянного в высших эпохах и заставит задуматься не только о бонусе атаки, но и о защите города.
И PvP арена без должной защиты города - обычная рутина и трата медалей, все бои на автомате.
Введение награды не только за бои, но и за успешно отраженные атаки, думаю было бы интересно.
Вы только не учли одного: при существующих условиях работающую защиту в старших эпохах построить невозможно. Технически. Если Вы всю свою терру застроите сигнальными огнями 2 уровня, Вас все равно пробьют. Там правда грабить будет нечего. Но главное - у Вас в этой игре не будет ничего кроме огней. А Ваш... гм.. оппонент(грабителем его назвать нельзя: огни даже монеток не производят) будет играть полноценно.
 
Вы только не учли одного: при существующих условиях работающую защиту в старших эпохах построить невозможно. Технически. Если Вы всю свою терру застроите сигнальными огнями 2 уровня, Вас все равно пробьют.
потому что надо ставить башню тактика 2го уровня ))
 
Если введут, то всё сносим, отсавляем Арку и Шато, Зевса, Ахен и Теру . Как то не камильфо будет если у меня украдут 100+ юнитов с алька или 90 СО с ракеты, да еще и умножат это музеем ))
 

Leshij83

Странник
Вот меня и ограбили, но почему не показывают в уведомления, а что ограбили, что именно исчезло, только увидел бой и всё
 

MIP-ZmeY

Император
Вот меня и ограбили, но почему не показывают в уведомления, а что ограбили, что именно исчезло, только увидел бой и всё
Пробитие и грабёж - это разные уведомления
Вас судя по всему только пробили, в течении 24 часов с момент пробития могут ограбить и тогда появится отдельная строчка
 
Вот меня и ограбили, но почему не показывают в уведомления, а что ограбили, что именно исчезло, только увидел бой и всё
Если ограбили, то над тем зданием которое обнесли, будет значёк с мордой в маске ( вместо ящика, молотков или монет).
 

Старый Пэр

Император
А вас уже грабили? И что удалось захватить?
Ограбить можно только одно здание, один раз в течение 24 часов после того, как пробита защита города.
ВС не грабятся.
Мотивированные здания не грабятся (возможно - есть исключения - не проверял).
Грабятся жилые домики (монетки). Грабятся производственные здания (молотки). Грабятся промышленные здания (товары). Грабятся некоторые ивентовые здания.
На официальной вики (есть ссылка из игры и с форума) по всем ивентовым зданиям есть информация, при каких условиях оно может или не может быть ограблено.

В любом случае - урон от грабежа не катастрофический.
Грабёж (для жертвы) больше неприятен в моральном плане, чем в материальном.

Самая жестокая шутка - это когда у вас в Венере или Астере украли 5 молотков из Кузнеца))
Все люди разные.
Я - если пробил защиту у соседа - монетные и молотковые здания не граблю.
Тут, правда, может быть другой сюрприз - заряженная на молотки Ферма на террасе. Тут только угадывать :)
 

Rodger

Герцог
Я вообще грабёж и нападение на соседей не признаю. Именно в этой игре - не вообще. Реально выгоднее отбафать весь этот длинный список Зерном или Шляпой или даже просто так, чем пытаться выловить там "синюю птицу" ввиде 5-10 со.
 

Berkanа

Император
Я вообще грабёж и нападение на соседей не признаю. Именно в этой игре - не вообще. Реально выгоднее отбафать весь этот длинный список Зерном или Шляпой или даже просто так, чем пытаться выловить там "синюю птицу" ввиде 5-10 со.
Так это делается же не для профита. Душа ж требует. Проявление индивидуальности
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Я вообще грабёж и нападение на соседей не признаю.
Все люди разные (извините, что повторяюсь).
Я нападал на соседей, только если нужны были бои для задания. После запуска полей и ПвП-арены необходимости нападать на соседей нет.
Но когда нападал - обязательно грабил! (кроме монетных и молотковых зданий)

А есть люди, у которых нападение и грабёж - это цель игры.
 
Верх