На рассмотрении Грабежи

Поддерживаете идею?

  • Да

    Голосов: 12 26,1%
  • Нет

    Голосов: 34 73,9%

  • Всего проголосовало
    46

WizZ acedia

Рыцарь
Для токсичных игроков у которых смысл игры другим настроение портить,есть куча токсичных игр(военных стратегий),а это же вроде как градостроительная. Не надо тут ничего такого.
Империостроительная... Это уже чуть другое. Хотя да, непосредственно для застройки предоставили один-единственный город... увы.
 

MIP-ZmeY

Император
Не надо тут ничего такого.
Разрабам виднее что тут надо было а что тут не надо было в своё время
Forge of Empires – классический пример отличной стратегической игры онлайн.
Управляйте могущественной империей: Постройте свой город, успешно развивайте его, проходя через эпохи, исследуйте новые технологии, захватывайте мир и побеждайте своих оппонентов.
Вы можете напасть на игрока чтобы узнать, кто является наиболее сильным и получить боевые очки в ПвП-Турнире.
После успешной атаки, у вас появляется возможность грабежа игрока. Вы можете ограбить большинство зданий, которые закончили свое производство, тем самым оставляя другого игрока ни с чем.
 

MIP-ZmeY

Император
Да сейчас все наигрались в "войнушки" против соседей
Но раньше это был чуть ли не единственный вариант боёвки.
 

Berkanа

Император
Мне испортили прохождение в ивента в ХАунде как то, три грабежа и все не вовремя и мне не хватило чуток времени... Что странно, до ивента и после - не грабили ))
Такой большой и такой неопытный;) Всегда ставлю больше требуемого на 2-3 производства. Специально для того, чтобы несчастные могли насладиться без ущерба моим квестам:)
 
Мой метод защиты от грабежа построек (не защищает от нападения). Я отсоединяю постройки от ратуши (достаточно убрать одну клетку дороги) и всё, постройки не работают и их невозможно ограбить. Когда надо подсоединяю, время идёт, подходит время сбора ресурсов, снова отсоединяю (и так можно до бесконечности), время сбора вычислить невозможно :). Может метод не самый правильный и удобный, меня устраивает.
 

Mimikus

Император
Мой метод защиты от грабежа построек (не защищает от нападения). Я отсоединяю постройки от ратуши (достаточно убрать одну клетку дороги) и всё, постройки не работают и их невозможно ограбить. Когда надо подсоединяю, время идёт, подходит время сбора ресурсов, снова отсоединяю (и так можно до бесконечности), время сбора вычислить невозможно :). Может метод не самый правильный и удобный, меня устраивает.
Отлично.Сам себя граблю называется. Причём не одну постройку, как я понял Но если вас устраивает...
 

MIP-ZmeY

Император
Может метод не самый правильный и удобный, меня устраивает.
Самый неправильный но главное что Вас устраивает
Сам не ам и другому не дам

У меня дядя даже когда уходил из игры на полгода и то отключал только чтобы люди свои СО не вложили в его ВС... иначе эти вклады зависнут.
А так лишать себя всего урожая лишь не отдать пару СО 1-2 редким грабителям - это эпично:)
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
У меня мультов и доната нету, этот метод помог собрать скромные ресурсы: Монет - 10,7млн, Молотки - 5,2млн
А как мульты и донат могут помочь в сборе молотков и монет?? Я уже даже не говорю, что если не отсоединять ВСЕ постройки ради предохранения от грабежа, то уж наверное у вас этого добра было бы ещё больше ... :D
 

СНЕГИРЬ 9640

Оруженосец
Самые большие потери игрок несёт конечно же из-за простоя, это арифметика.
В случае с грабежом урон скорее моральный и эмоциональный.
С другой стороны так же. Поля дают столько БО и трофеев,сколько никакой грабеж не принесет,значит "грабители" идут на это не из-за выгоды.
 

MIP-ZmeY

Император
Монет - 10,7млн, Молотки - 5,2млн.
Без мультов и доната даже в жалком ЖВ можно собрать значительно больше данного мизера!

Мы как бы оба правы
Только ваша фраза
этот метод помог собрать скромные ресурсы
на самом деле означает что данный способ помог Вам не собрать столько сколько Вы могли бы собрать без данного способа.
Поскольку каждый раз когда Вы покидали игру скажем на выходные и отключали город Вы приходя не получали ничего, а могли снять даже все 100% урожая.

Не этот способ собрали бы существенно больше!
 

NEKROMANT13

Странник
Грабеж- уголовно наказуемое деяние. Также поощрение к грабежу и вовлечение малолетних. Получение удовлетворение от унижения людей признак садизма. Позор- выставление на общественное внимание людей с отклонениями от принятых норм поведения, одно их тягчайших наказаний. Если не согласны с этим ищите проблемы в своем воспитатании
 

MIP-ZmeY

Император
Если не согласны с этим ищите проблемы в своем воспитатании
В нашем воспитании всё нормально.
Умеем не смешивать жизнь и вирутальность!

Где
а) убивать нормально и даже интересно (куча шутеров и слешеров пример этому)
б) существуют единороги и прочие мифические существа
в) грабёж - игровой функционал по получению награды за то что у соперника защита слабее нашей атаки
 
В нашем воспитании всё нормально.
Умеем не смешивать жизнь и вирутальность!
Это на первой стадии, дальше будет хуже ))

Грабеж- уголовно наказуемое деяние. Также поощрение к грабежу и вовлечение малолетних. Получение удовлетворение от унижения людей признак садизма. Позор- выставление на общественное внимание людей с отклонениями от принятых норм поведения, одно их тягчайших наказаний. Если не согласны с этим ищите проблемы в своем воспитатании

они кричат: "долой войну!"
и предлагают нам тюрьму.
всё это - горе патриоты.
а я садист десятой роты.
 

fujikiriku

Маркиз
Здесь грабёж- трофеи за победу. Никто не прокрался и не украл втихаря.
вообще-то грабеж - это открытое хищение чужого имущества без применения силы
тут скорее разбой, к тому же зачастую используются разбойники
Грабеж- уголовно наказуемое деяние.
вот именно! уголовно - а значит запрещено лишь людскими "законами", многие их которых просто преступны! если вы живете по уголовному кодексу, то будьте готовы что вас и итоге повесят, как вешали нацистов, живущих по преступным нюрнбергским законам

а что касаемо грабежа как такового - то он вполне допустим и даже обязателен, к примеру обязательно надо грабить прелюбодеев и распутников - ибо так сказал Господь Бог: созвать на них собрание и предать их озлоблению и грабежу, и собрание побьет их камнями, и изрубит их мечами своими, и убьет сыновей их и дочерей их, и домы их сожжет огнем. Книга пророка Иезекииля, глава 23
все законно и морально оправданно
 

Berkanа

Император
в) грабёж - игровой функционал по получению награды за то что у соперника защита слабее нашей атаки
.... в игре, в которой защиту (усиление характеристик оборонной армии) а) строить бессмысленно; б)построить невозможно. Так чтобы пробить было действительно нереально

Ну и шли бы грабить в ГТА. Так нет, там это делать неинтересно. Интереснее там, где сопротивления не оказывают
 

MIP-ZmeY

Император
Ну и шли бы грабить в ГТА.
В этой игре я не граблю...
Даже на малой атаке пробивая игрока с раскаченной сдуру защитой грабить абсолютно нечего!

Так нет, там это делать неинтересно.
В ГТА тоже грабить не доставляет удовольствия поскольку это легко.

Интереснее там, где сопротивления не оказывают
Интереснее там где награда соответствует вложенным усилиям
В градостроительные игры где для грабежа надо реально потрудиться, но зато и вынести можно до половины склада я играл.
И мне там действительно нравилось быть "воителем", а не "фермером" или "научником"; хотя это и требовали усилий... благо я тогда был студентом и время у меня было на такие дела.

Самого боя там не было, голый автобой
Но проводить разведку и собирать в один кулак бойцов с разных городов своих и согов чтобы потом выставить армию в 100к "копий" против армии в 100к "копий" соседних эпох было интересным...
И необходимым для того чтобы найти и взять те города которые у враждебной гильдии являются основными складами.
Но "воителю" там нужно было не только грабить чужие склады но и защищать свои, а поэтому на данные должности там берут (игра до сих пор жива и вроде активна, но игровой цикл там 3-6 месяцев а потом новый мир с нуля) тех кто может выполнять боевые задачи хотя бы в режиме 5-6 часов 1 сессии в сутки.
 
Верх