Как играть, если ты хочешь воевать и грабить (гайд)

Imperator Andreas

Император
Не важно какой состав армии, если не автобой то это почти 100% победа.

Но 100% грабёж это Вы загнули:) Чтобы ограбить надо либо ставить прогу либо караулить.
Я пробивал на автобое защиту 1800%+, с потерей 1-2 юнита (у самого около 1к атаки). Не понимаю, зачем столько защиты ставить, если все равно пробивают. На этой площади можно было поставить сошечные постройки и был бы доход намного больше, чем смогли бы унести соседи.
 

Mimikus

Император
Я пробивал на автобое защиту 1800%+, с потерей 1-2 юнита (у самого около 1к атаки). Не понимаю, зачем столько защиты ставить, если все равно пробивают. На этой площади можно было поставить сошечные постройки и был бы доход намного больше, чем смогли бы унести соседи.
Потому что цифры и чужие слова- это одно, а проверенный на себе факт- другое...Пусть проверяют.Как говорится: умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих...я поверил на слово и цифрам, оборона меня не интересует.Но ,конечно, это личное дело каждого.
Добавлю ещё: перед этой я играл в игру(тоже бра-ю) , где после атак уносились ресурсы, гибли солдаты(причём, все, которые в замке были) и горели(даже уничтожались) постройки, снижая доход.Поэтому кража здесь допустим 6 сох -это как слоняре комарик, не почешешься даже :p
 

Лосось

Оруженосец
Товарищ Бер, спасибо за старание и заботу, за подробный гайд... но, уж извините, ваш гайд либо совершенно бестолковый, либо совершенно устарел и более не соответствует реалиям игры. :D

Как новый игрок, отмечу важные пункты несоответствий (в произвольном порядке):

1. Залы славы - вообще лишние постройки, на самом деле, их в городе быть не должно совсем. 3х3 клетки, при этом толку - ноль.
UPD: исправлено
2. Легко бросается в глаза, что один проход экспедиции на 48 точек даёт гильдии столько очков, сколько даёт зал славы 1-го уровня той же эпохи за 1092 (!, прописью: тысячу девяносто два!) суточных сбора. Вопросы по пунктам, необходимо ли ходить на экспедицию и имеет ли смысл строить и собирать хоть один зал славы - в этом месте должны пропасть совсем. Экспа, правда, идёт 7 дней с 1 днём перерыва: значит, делим прибыль от прохода на 8, получаем всё ещё 136,5 дней сбора с зала славы вместо 1 прохода на 48 позиций.
2. Легко бросается в глаза, что один проход экспедиции на 48 точек даёт гильдии столько очков влияния, сколько даёт 0,5 - 2 зала славы 1 уровня той же эпохи за тот же срок экспедиции. То есть полянка залов славы - годное решение, грубо говоря, если всё, что вы делаете для гильдии - это заходите раз в день и собираете с них урожай. Если же вы активно участвуете в делах гильдии - на все свои ресурсы - то вам лучше заменить залы славы чем-то, что увеличит ресурсы, на которые вы участвуете в делах гильдии. И в игре есть чем.
Этот пункт, судя по реакции на форуме, сложен и непонятен участникам. Так что я поясню мысль, которую он описывает. Вот она:
Надо иметь в виду, что «польза» гильдии бывает разных порядков. Польза первого порядка: вы поставили постройку, которая даёт влияние гильдии. Польза второго порядка: вы поставили постройку, которая даёт вам (атаку и защиту) или товары, что позволяет вам лучше проходить бои, что приносит влияние гильдии. Польза третьего порядка: вы поставили постройку, которая даёт СО и товары, что позволяет либо поднять ВС и лучше проходить бои; либо поднять ВС и получить СО; либо быстрее пройти эпохи – и тем увеличить влияние гильдии в экспе и получить больше площади, которую занять пользами этого или других порядков; либо поднять строение согильдийца, что увеличит влияение гильдии за счёт повышения его (согильдийца) эффективности в мероприятиях.

3. Топ-20 гильдий для новичка? Вот требования из уставов топ-20 гильдий, для примера просто процитируем: "приём от эпохи океанического будущего и выше; обязательна арка 80 уровня, проход экспедиции на 64 локации" (это топ-1); "обязательно: 48 экспы, 100 боёв на полях гильдий", "рейтинг 1 млн+, экспа 48, поля 100", "приём от будущего и выше, экспа и поля обязательны, 48 тут, 100 там, 3 гильдийский ВС обязательны", "приём от 0,5+ млн, 40 боёв в экспе и 150 в полях обязательно" (топ-5); "экспа 64 обязательно, поля - 200 обязательно; гильдстроения - обязательны, их прокачка в приоритете - обязательно, приём от океанического будущего и выше" (топ-10).
Так что советы насчёт гильдий весьма так себе. На самом деле действительно сложно найти гильдию без требований по экспе и полям - и если такие есть, то особой помощи в развитии там вряд ли стоит ожидать.
5. Экспедиция и поля исключительно выгодны самим игрокам, поэтому ходить туда действительно стоит.
6. Что нужно в ивентах - так это ивентовые постройки, а вовсе не залы славы. И нужны они вполне на ровне с логовами и даже с ВС-ками.
7. Грабёж - крайне скудный способ получения добычи. Что до товаров - на самом деле, гораздо легче получить их на полях и в экспе, на производствах, ивентовыми постройками и вс-ками, и торговлей. Грабёж требует слишком сложного стечения обстоятельств: должно быть много соразмеримых противников (сильных не ограбишь, со слабых особо нечего взять - нет особого толка грабить тех, кто на несколько эпох ниже; тому, кто следует гайду, соразмерных или более слабых противников среди соседей будет, в среднем, меньше половины, никогда не будет игрок по этому гайду «грабить 65-74 соседа из 80» - во-первых, соседей и так обычно штук 70 всего, во-вторых, хорошо если 50 из них ограбить технически возможно и хорошо если 20 из них грабить «потенциально рентабельно», и хорошо, если хотя бы 5 из них получиться ограбить действительно выгодно); акк. должен быть активный; здания должны закончить производство или надо тщательно это отслеживать в реальном времени; не должно быть прокаченной галаты; зданий должны закончить минимум суточное производство; сбор не должны сделать быстро по окончании; ивентовые постройки не должны быть мотивированы... В общем, это довольно бестолковое и невыгодное предприятие. И при этом легче простого организовать себе сбор со всех ивентовых и прочих построек раз в сутки, за пару минут, в фиксированное время. И пролетай, грабитель, мимо, пролетай. Грабь на здоровье, толку нет никакого.
Для война основной и лучший способ добычи товаров – это военные трофеи… но не грабежом, а на полях. Плюс – ивентовые постройки и вс-ки.

Что до навязчивой идеи «надо драться с игроками, а не против ботов»… то вот спойлер: в этой игре вообще нет PvP: все без исключения бои идут только против ботов, просто эти боты могут кому-то «принадлежать». Противник даже не несёт потерь этих ботов, и не несёт прямых потерь вообще. На самом деле, нет разницы, боты это на чужой базе, на карте, на экспе, на поле – бои одинаковые. Воин – это тип фермы, это тип застройки и стиль игры, а не «тот, кто играет против игроков».

Наконец, грабить футбольные поля, лабы безумного учёного или лабиринты из изгороди – не нужно. Это ничего не даст, даже если они завершили суточные производства: ведь это бесполезные здания с грошовым доходом. Да и в городе их быть не должно – разве что для красоты кто построит.

8. Собирать чертежи только баффами – скверный совет: это очень долго и очень неэффективно. Гораздо удобнее и быстрее собирать их вложением очков в строения. Кроме того, гильдия и други не оценят довесок, который не участвуют в стройках и не собирает чертежи активно на те же гильстроения. Ну и себе можно куковать с чертежами на одно здание месяцами. Или можно слить 9600…20000 очков на вс-ки и собрать чертежей на 80 уровней одного строения. Опять же, вклад под *2 за чертежи в гильдию – это участие в их строительствах, можно ожидать в обмен участия в своих строительствах. Войны не ведутся в одиночку, воин – это очень кооперативный товарищ должен быть. Особенно, начинающий.
9. «Развитие или кач ВС?» Совет тоже не дельный. Конечно, сидеть годами в одной эпохе – не дело, это верно… хотя, смотря на чей вкус. В железном веке может быть довольно удобно: 4 казармы на 1 расширение, юниты строятся минут 30 с учётом ускорения… =D И алькатрас 50 уровня как бы не нужен. Бонусы на атакующую армию поставил, и бьёшь юнитами бронзового века юнитов железного без проблем: выигрыш в количестве юнитов и скорости их строительства значительный. Но кому-то так не интересно (например, мне) – тоже вполне понятно. Но «бежать по эпохам» - плохая идея. Во-первых, нужно учитывать ивенты и квесты, гильд-мероприятия, где тоже армии – и они зависят от текущей эпохи, и весьма неудобно, если они хотя бы на 1 эпоху выше. Причём меняются они в ивентах сразу с переходом, в эспе - тоже, в квестах – тоже. В полях, похоже, со следующим полем. А полное переоснащение всего города казармами – долго, дорого и занимает много места, так что перешёл в эпоху – бьёшься с юнитами на эпоху старше везде. Это само по себе не удобно, но частично компенсируется высокими баффами на атаку и защиту атакующей армии – баффами, которые дают ивентовые постройки и вс-ки. Постройки, которые как раз и нужно собирать в ивентах вместо бесполезных залов славы, и ВС-ки, в которые нужно вкладывать много очков в необходимых паузах между эпохами на несколько недель. Наконец, бежать по эпохам – это постоянно все товары-золото-ресурсы-юниты в ноль. Так что лучше – накопить на все исследования и полную перестройку, быстро исследовать и перестроить, потом пауза на повышение баффов, накопление, квесты, ивент, поля, экспу… потом снова рывок, снова пауза, рывок, пауза. А просто «бежать по эпохам» - это совет для мазохистов. =D

10. Застройка – это всё хорошо описано, полезно. И про разбойников тоже, и про ВС-ки… только нюанс в том, что все эти казармы не снабдить населением с помощью домов, а ВС-ки на первых десятках уровней не так уж доходны, так что нужны ивентовые постройки, в количестве. Они же будут и давать баффы на атакующую армию – на первых порах, да и на последних тоже, вполне заменяют 10-100 уровней Зевса или Ахена. Но вот качать нужно в первую очередь не Альк, а Арку – чтобы была польза гильдии и легче собирать чертежи, и больше СО.

11. Совет «иметь непробиваемую армию защиты» - это плохой совет. На самом деле, это очень плохой совет. Во всех играх, да и в реале, и тут тоже – у войнов есть специализация. В данном случае, ты либо воин атаки, либо воин обороны. Но тут ты не можешь быть одновременно хорош и в том, и в другом – банально потому, что бонусы для атакующей армии дают одни здания, а бонусы для армии обороны – другие здания. И те, и те – занимают площадь, и площадь не только конечна, но и мала, её всегда не хватает. Что до зданий, которые «универсальны», то они и баффы дают соразмерно ниже зданий специализированных. Так что ты можешь за месяц вкачать в атаку и защиту атакующей армии, скажем, по 100%+, или по 50% всего на армию наступления и на армию обороны. Во втором из этих случаев, твою армию обороны пробьёт любой вояка, который вкачал только в армию наступления; твою армию наступления легко срежут на 2-м круге экспы и на втором десятке боёв на полях, а что до грабежей, то ты, конечно, легче будешь грабить тех, кто вкачал всё в атаку, чем они тебя… но только вот выгоды-то с грабежей почти нет. Так что нормальный вояка вполне может быть – по крайней мере, до какой-то поры, с очень сильной армией наступления, но при этом вообще без обороны. И убытков тут нет, наоборот. На Васю и Дильский можно не тратиться.

12. Но вот кроме ЗАКАА (зевса, ахена, кастеля, алька, арки) нужно потратиться ещё на ряд ВС-ок. Во-первых, тот же прокачанный храм сделает экспедицию намного выгоднее. Во-вторых, надо компенсировать нехватку населения, ресурсов и товаров. И «перекачать» ЗАКА и теракоту, оранжерею, кракена – придётся не столько для экспы, там это как раз не требуется, сколько для полей и войн гильдий. Надо ж понимать, что там ребята с +500…1500% атаки и защиты атакующей армии участвуют, локации и бои летят в миг, в полях бафф армии противника растёт быстро… ну и так далее.

13. Ну и производства в городе тоже вполне уместны, особенно, на ранних эпохах (что на поздних – пока не знаю). И для квестов/ивентов нужно много товаров на торговлю. И на стройку ВС.

Ну как-то так, наверное. :D
Хотя, возможно, что-то тут не очень актуально или наверняка чего-то не хватает

P.S.: И конечно, «мы приняли одну особу и она задала жару» - это вовсе не аргумент: на сервере 80 000 аккаунтов, если вы так приняли 1, 2, 5 и это сработало – это доказывает лишь, что ваш метод не работает, потому что он не мог быть использован (или не был проверен) в остальных 79 995 случаях. История успеха разительно отличается от адекватной стратегии, то, что привело к успеху «запоминающегося яркого индивида» – не ведёт к успеху вообще, это просто случай; а то, что ведёт к успеху само по себе – ведёт статистически.
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Товарищ Бер, спасибо за старание и заботу, за подробный гайд... но, уж извините, ваш гайд либо совершенно бестолковый, либо совершенно устарел и более не соответствует реалиям игры.
Я не приверженец грабежей соседей, мне лень, но вы тут расстарались так...надо же показать. что хоть кто-то прочитал..Видите ли...всё хорошо, мысли у вас льются, рекой даже льются...Да вот только суть данного гайда не в рекомендации атаки и грабежей соседей,как таковых.В его названии присутствует слово ,,если,,, понимаете? Тоесть коль уж игрок такой халюган и агрессор, что играть хочет всенепременно с атаками на соседей, то автор предлагает как это делать с побольшей для игрока выгодой.Возможно, где-то автор неправ или упустил что-то, но вы потратили половину своего текста(Лев Николаевич нервно курит) на опровержение того, чего тут и не утверждалось,потому как(повторюсь немного) гайд не называется как-нибудь типа ,,Преимущество грабежей перед другими видами деятельности в игре,, , всего лишь рекомендации, как сделать это комфортней .
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Легко бросается в глаза, что один проход экспедиции на 48 точек даёт гильдии столько очков, сколько даёт зал славы 1-го уровня той же эпохи за 1092 (!, прописью: тысячу девяносто два!) суточных сбора. Вопросы по пунктам, необходимо ли ходить на экспедицию и имеет ли смысл строить и собирать хоть один зал славы - в этом месте должны пропасть совсем. Экспа, правда, идёт 7 дней с 1 днём перерыва: значит, делим прибыль от прохода на 8, получаем всё ещё 136,5 дней сбора с зала славы вместо 1 прохода на 48 позиций
По-моему у вас с арифметикой проблемы. Остальное даже не стал читать.
 
Во-первых, нужно учитывать ивенты и квесты, гильд-мероприятия, где тоже армии – и они зависят от текущей эпохи, и весьма неудобно, если они хотя бы на 1 эпоху выше. Причём меняются они в ивентах сразу с переходом, в эспе - тоже, в квестах – тоже. В полях, похоже, со следующим полем.
Извините конечно, но не знать элементарных вещей, а судя по вашему длиннопосту развитие в игре не из маленьких, стыдно. Я о смене войск на эпоху вверх в экспедиции, я в игре меньше года но даже я знаю этот "большой секрет" смены эпохи игроком сразу после начала экспы, а ещё лучше что бы на этой же неделе начался новый сезон полей, сменяем эпоху в четверг и ловим профит и комфортную игру что в экспе что в полях, как то так.
 

Старый Пэр

Император
спасибо за старание и заботу, за подробный гайд... но, уж извините, ваш гайд либо совершенно бестолковый, либо совершенно устарел и более не соответствует реалиям игры
Гайд написан 3.5 года назад.
За это время игра очень сильно изменилась.
Поэтому ваша критика - с одной стороны - справедлива, с другой - абсолютно неуместна.

Гайд был написан для другой игры.
 

Лосось

Оруженосец
По-моему у вас с арифметикой проблемы. Остальное даже не стал читать.
Зря. Потому что никаких проблем с арифметикой нет.

Экспа на 64 (примерные величины) vs зал славы 1 ур,:
пояс астероидов: порядка 979500 / 8 дней vs 310 / день - 395 залов славы
железный век: 20200 / 8 дней vs 6 /день - нужно 420 залов славы

Экспа на 48 vs зал славы 1 ур, ПС: порядка 29500 /8 дней vs 27 /день

Может, конечно, не 8 дней. Но порядок величины будет тот же. Это как раз мелочь.

Первый пошёл в пролёт.

Цифры важны, но нередко важны не точные цифры, а лишь порядок величины. Это относиться и сюда, и к пунктам про сроки обновлений эпохи, сроки ивентов, сроки экспы, прочие сроки.
Если у вас какие-то иные данные по постройкам или очкам - замечательно, тогда это можно аргументировать. А "у вас проблемы в арифметике" - это то же самое, как "Вовочка, знаешь, сколько будет 286 * 28751389? - Да - Садись, пять", только наоборот. =D
Забавно, но не обоснованно.
 
Последнее редактирование:

Лосось

Оруженосец
Гайд написан 3.5 года назад.
За это время игра очень сильно изменилась.
Поэтому ваша критика - с одной стороны - справедлива, с другой - абсолютно неуместна.

Гайд был написан для другой игры.

Замечательно. Только вот как новый игрок, скажу вам, что видит новый игрок: он видит единственный гайд в верхних строках выдачи о том, как играть за война. И моя поправка - описывает то, как воевать за война. Что вполне соответствует лозунгу гайда о "настоящем войне и т.п.". Если вам показалось, что мой гайд - критика старого гайда, это ваше видение. Но вы ошиблись.
Второй комментатор пошёл в пролёт. =D

И то, что игроки, ищущие гайды, находят это и должны догадаться, что "ах, это другая уже игра, ведь три года прошло" - это вообще не релевантно. :D
Вы ошиблись вот в чём: гайд написан для этой игры. Это форум этой игры. Это информация по этой игре. И именно это есть то, что видит игрок. Не тот, который играл годами, и которому эти гайды вовсе не нужны, а тот, которому гайды нужны.
 

Лосось

Оруженосец
Извините конечно, но не знать элементарных вещей, а судя по вашему длиннопосту развитие в игре не из маленьких, стыдно. Я о смене войск на эпоху вверх в экспедиции, я в игре меньше года но даже я знаю этот "большой секрет" смены эпохи игроком сразу после начала экспы, а ещё лучше что бы на этой же неделе начался новый сезон полей, сменяем эпоху в четверг и ловим профит и комфортную игру что в экспе что в полях, как то так.

Судя по моему короткому тексту... да ничего из него высудить нельзя, ни об игроке, ни о человеке. =)
Вы меньше года - значит, раз в 5-8 дольше меня?.. Хорошо, что знали. Но я не писал ни про какой секрет, я просто отметил кое-что на тему вопроса "а бежать ли по эпохам" и "какие есть варианты застройки базы" - и отметил уместно, так как это затрагивалось в гайде и это находится новичками, и информация полезна. В описании никаких секретов не сообщалось, сообщался один возможный вариант стратегии: "рывок-пауза-повторить", с некоторыми уточнениями.
Да, признаю, какие-то вещи со сроками или особенностями событий в игре мне вовсе неизвестны. Пока. Но зато какие-то известны, и они расходятся с гайдом, и о том и была поправка.

Третий комментатор пошёл в пролёт.
=D

Давайте не будем сорить. Просто поправка. Если есть уточнения по цифрам или ценные сведения для новичков, которые сложатся в подробный и действительно длинный, детальный, разносторонний гайд - велком. Если нет - увы.
А старые записи - это не предмет комментария, это затравка для своего нового творчества. Я своё - на данный момент и месяц - сделал. Хотите написать свой гайд или путёвые заметки, лучше и точнее, заодно ответив на чужие вопросы и идеи - вперёд, перо в руки, это будет полезно.
 
Но я не писал ни про какой секрет, я просто отметил кое-что на тему вопроса "а бежать ли по эпохам" и "какие есть варианты застройки базы" - и отметил уместно, так как это затрагивалось в гайде и это находится новичками, и информация полезна.
Так может стоить подучить матчасть прежде чем раздавать по не знанию лживые советы новичкам тем самым вводя их в заблуждение и ещё считать это уместным. В пролёте вы со своим ответом ни о чём.
 

Лосось

Оруженосец
Так может стоить подучить матчасть прежде чем раздавать по не знанию лживые советы новичкам тем самым вводя их в заблуждение и ещё считать это уместным. В пролёте вы со своим ответом ни о чём.

Совет о чём и информация ценная. Даже очень - это именно та информация, которой не хватало мне, и которая пригодится кому-то новому. Возможно. Вероятно. Сориентирует на первое время. Пост, если что, написан и не для вас вовсе, и не для кого-либо из ответивших.
А ваш комментарий снова не по делу: вы информации никакой не указали, указали лишь на наличие в посте того, чего там не было; теперь же указываете снова на наличие в посте того, чего там не было.
Тролль? Под мост. ;)
 
Последнее редактирование:

erasoft

Рыцарь
Зря. Потому что никаких проблем с арифметикой нет.

Экспа на 64 (примерные величины) vs зал славы 1 ур,:
пояс астероидов: порядка 979500 / 8 дней vs 310 / день - 395 залов славы
железный век: 20200 / 8 дней vs 6 /день - нужно 420 залов славы

Экспа на 48 vs зал славы 1 ур, ПС: порядка 29500 /8 дней vs 27 /день
а вы уверены что за проход точки в экспе выдают очки влияния?
 

Старый Пэр

Император
Начнём с того, что он - Берия.
Это очень некрасиво - коверкать ники тех участников, которых вы упоминаете.
Это очень дурной тон!

ваш гайд либо совершенно бестолковый, либо совершенно устарел и более не соответствует реалиям игры.
Всего понемногу.
Камрад Берия - известная на форуме личность, с весьма своеобразным и категоричным подходом к игре :)
Его гайд никак нельзя назвать бестолковым!
Он очень односторонний, и да - во многом устарел (тут я, извините, повторяюсь).

Залы славы - вообще лишние постройки, на самом деле, их в городе быть не должно совсем. 3х3 клетки, при этом толку - ноль.
Справедливо.
С появлением Статуй чести 8-го уровня Залы славы потеряли актуальность.

один проход экспедиции на 48 точек даёт гильдии столько очков, сколько даёт зал славы 1-го уровня той же эпохи за 1092 (!, прописью: тысячу девяносто два!) суточных сбора.
Бред.
Почему - выше уже сказали.

сложно найти гильдию без требований по экспе и полям - и если такие есть, то особой помощи в развитии там вряд ли стоит ожидать.
Логично.
Гильдия без требований и игроку ничего не даст.
В такие гильдии можно вступать, если мир неосновной, и есть опыт игры. Только для набивания плюшек с экспы и полей.

А так - гильдию нужно искать под свой уровень.
Новичка из ЖВ в гильдию из топ-10 вряд ли возьмут. А вот в 1-й сотне (или даже в первых 50-ти) наверняка можно найти гильдию, которая охотно берёт новичков и активно их обучает.
У многих топовых гильдий есть также "академии" - специально для натаскивания новичков, с целью последующего перехода в "главную" гильдию. Но там, как правило, чёткое условие - мир основной или вообще единственный.

Экспедиция и поля исключительно выгодны самим игрокам, поэтому ходить туда действительно стоит.
Вторая часть - да. Игроку выгодна и экспа (особенно 4-й уровень), и поля (причём чем выше лига гильдии - тем выгоднее поля).
Первая часть - глупость. Экспа и поля приносят гильдии "короны", за счёт которых, собственно, и растёт уровень гильдии. Со всеми вытекающими (для игроков и гильдии) плюшками.

Что нужно в ивентах - так это ивентовые постройки, а вовсе не залы славы. И нужны они вполне на ровне с логовами и даже с ВС-ками.
Залы славы утратили актуальность - это уже отметили.
Ивентовые постройки - да, нужны.
Но, повторюсь, гайд писался задолго до того, как в ивентовые постройки добавили "защиту в атаке" и "атаку в защите". Усиления атаки/защиты были весьма редки - в основном, в довольно тяжело собираемых сетах.
И не забывайте, что в ивентах иногда падают полезные "второстепенные" призы. Хотя большинство "второстепенных" призов - откровенный мусор.

Грабёж - крайне скудный способ получения добычи
Но им можно пользоваться в дополнение к другим способам.
Я очень мало нападаю на соседей - только, если нужно для квестов, а в полях перерыв, а экспа пройдена. Но если уж напал - стараюсь ограбить. И, скажу я вам, периодически и СОшечные строения попадаются :)
А те согильдийцы, которые этим занимаются регулярно - получают очень неплохую "добавку"

Т.е. это не главный способ получения "благ". Но отказываться от него не стОит. Особенно, если игрок активно нападает на всех соседей.

Собирать чертежи только баффами – скверный совет
Справедливо.
И было справедливо, когда Камрад Берия писАл свой гайд.
Но это его взгляд на развитие.

все эти казармы не снабдить населением с помощью домов, а ВС-ки на первых десятках уровней не так уж доходны, так что нужны ивентовые постройки, в количестве
Это сейчас большинство ивентовых построек идут сразу с населением и счастьем (вдвое бОльшим, чем население).
Ещё пару лет назад было совсем по другому, и нужно было как-то обеспечивать город населением и счастьем.

Совет «иметь непробиваемую армию защиты» - это плохой совет
Плохой. Но не по той причине, которую вы пытаетесь описать в последующем абзаце.
А просто потому, что непробиваемой защитной армии не существует. Это иллюзия :)

производства в городе тоже вполне уместны, особенно, на ранних эпохах
Производства (если речь о товарных производствах, а не о молотковых) уместны исключительно в ранних эпохах. Точнее, даже не так - на ранних этапах развития. Если игрок сидит в ЖВ, но качнул Арку и Шато, наставил кучу ивентовых построек - ему уже не нужны товарные производства.

Ну как-то так, наверное
Не совсем.
Как я и говорил выше - что-то вы справедливо отметили, а в чём-то - сильно заблуждаетесь.

Гайды писать можно только тогда, когда вы полностью разобрались в предмете.

что видит новый игрок: он видит единственный гайд в верхних строках выдачи
Так напишите свой!
Лучший.
Актуальный.
Только матчасть сначала подучите :) (как вам уже советовали)

Второй комментатор пошёл в пролёт.
А вот хамить не надо.
Правила форума требуют уважительно относиться к собеседникам.

P.S. И подучите, пожалуйста, грамматику - а то при виде ваших "войнов" кровавые слёзы из глаз начинают капать :(
ед.ч. - воин, мн.ч. - воины, и во всех падежах этого слова "и" никогда не заменяется на "й".
ед.ч. - война, мн.ч. - войны, и аналогично при склонении слова "война" никогда "й" на "и" не заменяется..
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Зря. Потому что никаких проблем с арифметикой нет.

Экспа на 64 (примерные величины) vs зал славы 1 ур,:
пояс астероидов: порядка 979500 / 8 дней vs 310 / день - 395 залов славы
железный век: 20200 / 8 дней vs 6 /день - нужно 420 залов славы

Экспа на 48 vs зал славы 1 ур, ПС: порядка 29500 /8 дней vs 27 /день

Может, конечно, не 8 дней. Но порядок величины будет тот же. Это как раз мелочь.
Ну давайте еще раз посчитаем. На примере моей гильдии.


Screenshot_9.png
Цифры у меня рисовать криво получилось, но видно)) Итак цифрой обозначены боевые очки собранные ВСЕЙ гильдией за время экспы, цифрой 2 МОИ боевые очки, ну и цифра 3 - влияние гильдии в КОРОНАХ, т.е. то,что непосредственно считается в рейтинг гильдии.
Сколько же корон влияния получил заработал для гильдии конкретно я? Составляем пропорцию (984639 / 44867693)*197337= 4330,6 короны.
Зал славы второго уровня в астероиде в день дает 540 корон, с бафом 1080. Умножаем на 7, за неделю 7560.
Зал славы первого уровня дает конечно меньше, но зал славы строение гильдейское и ставилось игроками для поднятия рейтинга своей гильдии. Что дает рейтинг гильдии объяснять я думаю не надо. С появлением ПБГ и статуй чести залы славы, к сожалению, утратили свое значение, да и дизайн им сделали абсолютно уродливый, так что теперь вряд ли у кого из игроков они еще остались.
 
Ваш текст
Причём меняются они в ивентах сразу с переходом, в эспе - тоже, в квестах – тоже. В полях, похоже, со следующим полем.
мой ответ
Я о смене войск на эпоху вверх в экспедиции, я в игре меньше года но даже я знаю этот "большой секрет" смены эпохи игроком сразу после начала экспы, а ещё лучше что бы на этой же неделе начался новый сезон полей, сменяем эпоху в четверг и ловим профит и комфортную игру что в экспе что в полях, как то так
Ваш ответ
Да, признаю, какие-то вещи со сроками или особенностями событий в игре мне вовсе неизвестны.
мой
Так может стоить подучить матчасть прежде чем раздавать по не знанию лживые советы новичкам тем самым вводя их в заблуждение
ваш
А ваш комментарий снова не по делу: вы информации никакой не указали, указали лишь на наличие в посте того, чего там не было; теперь же указываете снова на наличие в посте того, чего там не было.
Тролль? Под мост.
Вопрос, так кто здесь троль?
или это я утверждал что
перешёл в эпоху – бьёшься с юнитами на эпоху старше везде.
и ведь вроде признали ошибку сначала, но продолжаете и дальше нагло лгать ещё и обвиняя меня в тролинге. Не воспринимаете критику адекватно, ради бога, пройдите мимо моего поста, изливайте поток своего чистого сознания дальше, но не в мой адрес. Вы просто лжец.
p.s., перестаю кормить явного троля.
 
Верх