Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Не, ребята. Я не понимаю иногда логики отдельных личностей. Сейчас я ограбил моего соседа. Некто В А С Я. У этого Васька из всех торговых зданий 5 литейных меди. Хотя сам в ПС находится. Граблю - 2 меди получаю. Это как же надо упороться, чтобы поставить 5 зданий на 2 эпохи ниже, еще и не имея ресурса на карте? :mad:

Привыкай. Нам, грабителям, с такими имбицилами дело иметь приходится часто, каждый день и по много раз. Почему они делают то, что делают? Наверное, потому, что литейные меди у них для красоты. Таких игроков примерно 20%. Специально для них, очевидно, создали прекрасную обучалку, с кучей полезного текста, тоннами подсказок. Но, они или не русские или грамоте не обучены или сознательно ничего не читают или религия им думать не позволяет. Непостижимо, но факт: после улучшения обучалки до невиданных высот разжёвывания всего и вся, так чтобы всё понял даже умственно отсталый, меньше таких игроков не стало!

Единственное объяснение этому - абсолютно асоциальные игроки, которые не читают Форум, не читают чат, не читают письма, не читают подсказок, не интересуются ничем, кроме градостроительства в соответствии со своими личными представлеиями о прекрасном. Об игре они знают только одно: тут можно строить. Не уходят в более весёлые фермы, потому что графика в ФоЭ приятственная, всё красивое, им по кайфу на это смотреть. Наверное.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser19049

Guest
Только в этом случае ваши производства работать будут и на дядю, а если всё на сутках, то дядя будет разочарован, что гораздо лучше, чем делиться с этим дядей. Экономически может и не правильно, но зато психологически комфортнее. А если вообще грабить не могут, потому что защита непробиваемая - то комфортнее некуда. Бывают особо тяжёлые группы соседей, где разграбить смогут и 5 производств и более, т.е. даже Ваш вариант будет не очень.
Возможно, мне в трех мирах, в которых я играю просто везет и меня редко грабят. Если говорить о грабеже игроком который на несколько эпох сильнее, то не исключу суточного варианта, но со своим уровнем придерживаюсь мнения сильной защиты и 8-и часового производства. Если активно играть, высокоуровневые соседи периодически меняются и проблемы уходят вместе с ними. Но опять же это из моего личного опыта. Ну, а к редким грабежам отношусь спокойно, всё равно больше одного раза в сутки не ограбят, поэтому свои 20 шт. товара имею полюбасу. Ну и сам периодически хожу к соседям, но даже не за хабаром, а для получения медалек в башнях.
 

DeletedUser19049

Guest
медальки лучше и больше брать в ВС
В каких же? Колизей, который, возможно, интересен в ЖВ или РС, дает счастье и немного монет в сутки, но при этом занимает много места и теряет смысл, как только для расширения требуется 1000 монет и Дильский замок колониального периода, до которого еще допилить надо. При этом в башнях ЖВ и РС первые места дают 75 медалей в неделю. При этом дополнительно можно иметь и ВС. У меня сосед находясь в ПС, имеет все самые необходимые ВС вплоть до ПМ, практически всегда берет все первые места во всех эпохах начиная с ЖВ и имеет очень не маленькую территорию. Мы под разными углами смотрим на игру. Вы уже прошли всё это и рассуждаете с точки зрения высших эпох, я прохожу сейчас и сталкиваюсь именно сейчас с этими проблемами. И надо еще понимать в каком мире мы играем. В Норсиле топовая гильдия имеет 17-й уровень, а в том же Грейфентале 35-й, что накладывает определенный стиль игры в каждом мире. Если в Грейфентале я могу спокойно войти в открытую гильдию имеющую рейтинг больше 10 и пользоваться дополнительной СОшкой в сутки, то в Норсиле это уже гильдии в которые приглашают с определенного уровня и ты должен доказать свою полезность.
 

DeletedUser15975

Guest
В каких же? Колизей, который, возможно, интересен в ЖВ или РС, дает счастье и немного монет в сутки, но при этом занимает много места и теряет смысл, как только для расширения требуется 1000 монет и Дильский замок колониального периода, до которого еще допилить надо. При этом в башнях ЖВ и РС первые места дают 75 медалей в неделю. При этом дополнительно можно иметь и ВС. У меня сосед находясь в ПС, имеет все самые необходимые ВС вплоть до ПМ, практически всегда берет все первые места во всех эпохах начиная с ЖВ и имеет очень не маленькую территорию. Мы под разными углами смотрим на игру. Вы уже прошли всё это и рассуждаете с точки зрения высших эпох, я прохожу сейчас и сталкиваюсь именно сейчас с этими проблемами. И надо еще понимать в каком мире мы играем. В Норсиле топовая гильдия имеет 17-й уровень, а в том же Грейфентале 35-й, что накладывает определенный стиль игры в каждом мире. Если в Грейфентале я могу спокойно войти в открытую гильдию имеющую рейтинг больше 10 и пользоваться дополнительной СОшкой в сутки, то в Норсиле это уже гильдии в которые приглашают с определенного уровня и ты должен доказать свою полезность.
Имеется ввиду, за участие в ВС дают медали, если достигли призового места.
 

DeletedUser19049

Guest
Привыкай. Нам, грабителям, с такими имбицилами дело иметь приходится часто, каждый день и по много раз. Почему они делают то, что делают? Наверное, потому, что литейные меди у них для красоты. Таких игроков примерно 20%. Специально для них, очевидно, создали прекрасную обучалку, с кучей полезного текста, тоннами подсказок. Но, они или не русские или грамоте не обучены или сознательно ничего не читают или религия им думать не позволяет. Непостижимо, но факт: после улучшения обучалки до невиданных высот разжёвывания всего и вся, так чтобы всё понял даже умственно отсталый, меньше таких игроков не стало!

Единственное объяснение этому - абсолютно асоциальные игроки, которые не читают Форум, не читают чат, не читают письма, не читают подсказок, не интересуются ничем, кроме градостроительства в соответствии со своими личными представлеиями о прекрасном. Об игре они знают только одно: тут можно строить. Не уходят в более весёлые фермы, потому что графика в ФоЭ приятственная, всё красивое, им по кайфу на это смотреть. Наверное.
Имеется ввиду, за участие в ВС дают медали, если достигли призового места.
Сорри, аббревиатуру "ВС" воспринял как Великие Строения :)
 

DeletedUser19049

Guest
Это те медали, которые вместе с чертежами и СОшками возвращаются? :) Их ждать замучаешься. Уж лучше ивентовые строения. Тот же базар.
 

DeletedUser15237

Guest
Это те медали, которые вместе с чертежами и СОшками возвращаются? :) Их ждать замучаешься. Уж лучше ивентовые строения. Тот же базар.
Возвращаются очень быстро... просто не надо вкладываться в ВС типа 20/310 и т. п.;)
 

Baul

Император
Возвращаются очень быстро... просто не надо вкладываться в ВС типа 20/310 и т. п.;)
Наиболее полно медали сыплются с ВС поздних эпох. То есть уровень решает. Да, чем выше здание, тем больше медалей, но от эпохи зависит сильнее. Поэтому лучше вкладывается в такие вещи, как Арка. Но, как правило, там толпы желающих, через них сложно пробиться. В высокоуровневого Зевса пробиться желающих меньше. Там больше шансов выйти с плюсом по со, но медалей меньше получите.

И еще что хотел сказать. Иногда надо вкладываться в 20/310. Опишу в каких ситуациях. Допустим известно, что у человека это неосновной мир. И качает ВС он сам. Дружит он неохотно. Удобно кинуть такому сошку тогда, когда уровень ВС еще только начал качаться. Несколько выгод. Во-первых, видя твое "1" у него, у окружающих будет меньше соблазнов кинуть ему заявку. Во-вторых ты можешь просто прекратить с ним дружбу, а уровень этой ВСки просто отслеживать, чтоб на последних этапах втопить по полной и поиметь сошки, медали и чертежи. Минус только один, кто-то может втопить раньше тебя и твоя сошка улетит в бездну. Но одна сошка - это одна сошка, ради такого дела можно и рискнуть. Небольшая жертва.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Во-первых, видя твое "1" у него, у окружающих будет меньше соблазнов кинуть ему заявку.
Наоборот, окружающие видят размер приза (не каждый полезет в энциклопедию проверять), в них просыпается жадность и желание перебить 2-мя сошками, это наблюдаю постоянно.
И качает ВС он сам.
ты можешь просто прекратить с ним дружбу, а уровень этой ВСки просто отслеживать
И зачем прерывать дружбу с потенциальным поставщиком со-шек?
Минус только один, кто-то может втопить раньше тебя и твоя сошка улетит в бездну.
Вот таких улетевших со-шек и есть бездна, тоже вижу постоянно.

Вкладываться надо только если понимаешь, какое место хочешь и видишь, что с гарантией его берёшь, причём в плюс. Бывают исключения, но очень редко.
 

Baul

Император
Наоборот, окружающие видят размер приза (не каждый полезет в энциклопедию проверять), в них просыпается жадность и желание перебить 2-мя сошками, это наблюдаю постоянно.

Все охотники за сошками делают это исключительно через рейтинг. Там все прекрасно видно. ;)

И зачем прерывать дружбу с потенциальным поставщиком со-шек?
Это вопрос спорный. Иногда и правда бывает полезно законсервировать этого товарища в друзьях. Но если он очень уж телится с самовложением, то удобно иногда его оправить недели на три на вольные хлеба, а потом подружиться вновь. ;)

Вот таких улетевших со-шек и есть бездна, тоже вижу постоянно.

Опять же решают конкретные расчеты и математика. Если не в состоянии следить, то лучше не рисковать. Но если в игру заходишь много раз за день и ежедневно, то прибыль будет всяко больше, чем потери. Но, к примеру, я не заходил полтора дня. Вынужден был. И у меня где-то 12 ВС было потроено. Следовательно 12 сошек улетело впустую. Если бы заходил в игру, я был бы на них в прибыли. А так, понятное дело, я не реагировал на чьи-то конкурирующие вложения

Вкладываться надо только если понимаешь, какое место хочешь и видишь, что с гарантией его берёшь, причём в плюс. Бывают исключения, но очень редко.
Это истинно так. Но рано или поздно вся шоколадка заканчивается. Я имею в виду, что по всему рейтингу рыскаешь и видишь, что уже, собственно, некому предлагать дружить так, чтоб гарантированно с плюсом вложиться. Приходится ввязываться в более долгосрочные и сомнительные проекты. Но вообще если голова на плечах, то всегда будешь с плюсом. И в день 20 - 30 сошек навара в среднем иметь - это вполне реально. Иногда бывает и по 150 наваривается.
 

DeletedUser15975

Guest
Это вопрос спорный. Иногда и правда бывает полезно законсервировать этого товарища в друзьях. Но если он очень уж телится с самовложением, то удобно иногда его оправить недели на три на вольные хлеба, а потом подружиться вновь.
Но он может вновь и не подружиться.
Это истинно так. Но рано или поздно вся шоколадка заканчивается. Я имею в виду, что по всему рейтингу рыскаешь и видишь, что уже, собственно, некому предлагать дружить так, чтоб гарантированно с плюсом вложиться. Приходится ввязываться в более долгосрочные и сомнительные проекты. Но вообще если голова на плечах, то всегда будешь с плюсом. И в день 20 - 30 сошек навара в среднем иметь - это вполне реально. Иногда бывает и по 150 наваривается.
Верно.
 

DeletedUser15975

Guest
Предлагаю прекратить флудить и обсуждать тему!
 

Baul

Император
Но он может вновь и не подружиться.
Да. Всегда есть такой риск. Поэтому очень много решает дипломатичное расставание. Готовых рецептов нет и быть не может. У меня хватает народу с которым попрощался, а дальше уже все, не принимают назад. Но лучше честно сказать при прощании, что это временно, что надо вложить ВС кому-то, а потом продолжить сотрудничество вновь.
Но многим банально все по-барабану. Может и писем не читают.
 

DeletedUser15975

Guest
Да. Всегда есть такой риск. Поэтому очень много решает дипломатичное расставание. Готовых рецептов нет и быть не может. У меня хватает народу с которым попрощался, а дальше уже все, не принимают назад. Но лучше честно сказать при прощании, что это временно, что надо вложить ВС кому-то, а потом продолжить сотрудничество вновь.
Но многим банально все по-барабану. Может и писем не читают.
А всё-таки, зачем это делать? Освобождать место для новых друзей?
 

Baul

Император
Привыкай. Нам, грабителям, с такими имбицилами дело иметь приходится часто, каждый день и по много раз. Почему они делают то, что делают? Наверное, потому, что литейные меди у них для красоты. Таких игроков примерно 20%. Специально для них, очевидно, создали прекрасную обучалку, с кучей полезного текста, тоннами подсказок. Но, они или не русские или грамоте не обучены или сознательно ничего не читают или религия им думать не позволяет. Непостижимо, но факт: после улучшения обучалки до невиданных высот разжёвывания всего и вся, так чтобы всё понял даже умственно отсталый, меньше таких игроков не стало!

Единственное объяснение этому - абсолютно асоциальные игроки, которые не читают Форум, не читают чат, не читают письма, не читают подсказок, не интересуются ничем, кроме градостроительства в соответствии со своими личными представлеиями о прекрасном. Об игре они знают только одно: тут можно строить. Не уходят в более весёлые фермы, потому что графика в ФоЭ приятственная, всё красивое, им по кайфу на это смотреть. Наверное.

Этот В А С Я. - реальный социопат. Сейчас грабанул его. Кучи литейных меди уже нет. Полно стоит зданий черного дерева. Беру - 2 дерева. Видно, что издевается!

Это не оффтоп. ;)
 

Baul

Император
А всё-таки, зачем это делать? Освобождать место для новых друзей?
Чтобы была возможность принять других. Кинуть им заявку. Например тех, у кого 270/290 в каком-нибудь ВС. ;)

Увы, но список друзей строго ограничен. Это проблема.
 
Верх