Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
Ну в калькуляторе для расчетов нет необходимости. Такая примитивная арифметика и на глаз доступна.
На калькуляторе немного времени, как раз, экономится, когда уже есть вложения конкурентов и надо точно посчитать гарантированный вклад для нужного места и итоговый эффект по СО, то "в уме" это не всегда удобно делать и точно дольше.
Не, можно конечно так много проектов не вести. Ограничиться 50. Например. Занести их в какую-то оффлайн базу. Проверять "всходы картошки" путем посещения конкретных товарищей по списку и ручного тыканья в их ВС. Можно и так. Но о каких больших объемах и быстром реагировании будет тут речь?
У меня в пределах 50-100 ВС мониторится. Бывает, кто-то успевает влезть, но очень редко, как правило те, кто вкладывают "в минус", с ними, понятное дело, не конкурирую. Вообщем, система работает достаточно надёжно. Не говорю, что Ваша хуже, но моя мне нравится больше.
 

DeletedUser15975

Guest
Создайте отдельную тему и обсуждайте там!
 

DeletedUser15237

Guest
Но Ваше с Baul'ом обсуждение под неё не подходит!
Подходит... но логическое обоснование этого опущу, поскольку оно то сюда точно не подойдёт и займёт очень много места и времени, которые лучше потратить на обсуждение чего-нибудь более интересного.
 

DeletedUser15975

Guest
Подходит... но логическое обоснование этого опущу, поскольку оно то сюда точно не подойдёт и займёт очень много места и времени, которые лучше потратить на обсуждение чего-нибудь более интересного.
Напишите мне в ЛС!
 

DeletedUser17180

Guest
Привыкай. Нам, грабителям, с такими имбицилами дело иметь приходится часто, каждый день и по много раз. Почему они делают то, что делают? Наверное, потому, что литейные меди у них для красоты. Таких игроков примерно 20%. Специально для них, очевидно, создали прекрасную обучалку, с кучей полезного текста, тоннами подсказок. Но, они или не русские или грамоте не обучены или сознательно ничего не читают или религия им думать не позволяет. Непостижимо, но факт: после улучшения обучалки до невиданных высот разжёвывания всего и вся, так чтобы всё понял даже умственно отсталый, меньше таких игроков не стало!

Единственное объяснение этому - абсолютно асоциальные игроки, которые не читают Форум, не читают чат, не читают письма, не читают подсказок, не интересуются ничем, кроме градостроительства в соответствии со своими личными представлеиями о прекрасном. Об игре они знают только одно: тут можно строить. Не уходят в более весёлые фермы, потому что графика в ФоЭ приятственная, всё красивое, им по кайфу на это смотреть. Наверное.


Слишком жёстко, по-моему. Видимо, юношеский максимализм мешает тебе подумать о том, что ты можешь обидеть, например, ребёнка. Вообще не понимаю, зачем играть в игру, если она взывает у тебя столько негативных эмоций. С людями надо мягше.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Слишком жёстко, по-моему. Видимо, юношеский максимализм мешает тебе подумать о том, что ты можешь обидеть, например, ребёнка. Вообще не понимаю, зачем играть в игру, если она взывает у тебя столько негативных эмоций. С людями надо мягше.
У меня сын тоже играет. На основе того как выглядит его игра, я вижу почерк ребенка. Он отличается от почерка асоциальных игроков. Это мое частное мнение.
 

Comrade Beria

Император
Слишком жёстко, по-моему. Видимо, юношеский максимализм мешает тебе подумать о том, что ты можешь обидеть, например, ребёнка. Вообще не понимаю, зачем играть в игру, если она взывает у тебя столько негативных эмоций. С людями надо мягше.

Где Вы увидели проявление негатива? Всё, что связано с соседями - это чистый позитив.
Дети не играют в эту игру. Ни одного ребёнка тут не видел. Средний возраст игроков - 25 лет. Много кому за 40-50.
Думать полезно в любом возрасте, кстати.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
У меня сын тоже играет. На основе того как выглядит его игра, я вижу почерк ребенка. Он отличается от почерка асоциальных игроков. Это мое частное мнение.

Не верю, если только сыну лет 19-20 разве что. Ни один ребёнок в эту игру играть не будет.
Тут нет динамики и нагибаторства, нет патей, петов, эльфов и гномов 80-х лвл.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Не верю, если только сыну лет 19-20 разве что. Ни один ребёнок в эту игру играть не будет.
Тут нет динамики и нагибаторства, нет патей, петов, эльфов и гномов 80-х лвл.
Никогда не поздно приобретать жизненный опыт в отдельных областях. Начинайте. ;)
10 лет скоро. Начал играть - увидел у меня. В основном занимается градостроительством и собирательством. Если бы не мой совет, то и сошки бы может в развитие не вкладывал (в этой части нет интереса). Воюет мало. Показал противников, где гарантированно можно победить (2 копейщика) - воюет там. Проигрывать очень не любит. Математический обсчет не проводит (не может расчитать где какое здание взять, хватает ресов, позволило - и ладно). То же самое с нужностью здания - берет по чисто эстетическому принципу. Рынком пользуется с неохотой. В гильдию вступил, но не общается.
В общем долго рассказывать. Почерк такого игрока сразу вычислить можно.

Про эльфов и гномов - это немного не в тему. Стереотип, что младшие категории будут интересоваться фентезийной тематикой. Лично он к этой теме прохладен. Динамика и нагибаторство бородатых гномов у него есть в Ведьмаке, если играет с компа. А на планшете у него еще бильярд и пятнашки (где точно нет нагибаторства и фентези).
 

Comrade Beria

Император
Никогда не поздно приобретать жизненный опыт в отдельных областях. Начинайте. ;)
10 лет скоро. Начал играть - увидел у меня. В основном занимается градостроительством и собирательством. Если бы не мой совет, то и сошки бы может в развитие не вкладывал (в этой части нет интереса). Воюет мало. Показал противников, где гарантированно можно победить (2 копейщика) - воюет там. Проигрывать очень не любит. Математический обсчет не проводит (не может расчитать где какое здание взять, хватает ресов, позволило - и ладно). То же самое с нужностью здания - берет по чисто эстетическому принципу. Рынком пользуется с неохотой. В гильдию вступил, но не общается.
В общем долго рассказывать. Почерк такого игрока сразу вычислить можно.

Про эльфов и гномов - это немного не в тему. Стереотип, что младшие категории будут интересоваться фентезийной тематикой. Лично он к этой теме прохладен. Динамика и нагибаторство бородатых гномов у него есть в Ведьмаке, если играет с компа. А на планшете у него еще бильярд и пятнашки (где точно нет нагибаторства и фентези).

Ну, всё правильно: с Ваших же слов - он не играет, а просто иногда заходит и сам не знает зачем.
Игра не сводится к вышеописанному и нет ни одного топа в возрасте 10 лет - это 100%. Игра не детская просто.
А я лично знаю не одну и не две игры, где в топе много школьников - потому что совершенно другого плана игры. Нажимай на кнопки в нужное время - вот и вся игра. Думать не требуется, требуются наработанные рефлексы. И - динамики море.

Конкретно про тупящих: есть прекрасно построенные города, в них есть всё, что быть должно, но клепают всё равно по 1-2-4-6 товаров. Дети? Не думаю. В Постмодерне такого соседа грабили и удивлялись как он до Постмодерна вообще доиграл. Возможно аккаунты дарят - да кто их знает.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Ну, всё правильно: с Ваших же слов - он не играет, а просто иногда заходит и сам не знает зачем.
Мы сейчас же начали эту тему в контексте В А С И. Сегодня я зашел и проверил. У Васька аккуратно расставлены здания. Выверены дорожки. Не самым оптимальным образом, но эстетично. Много зданий торговых, пусть и ресурса без карты. Чего-то лишнего из прошлых эпох навроде длинного домика или кузнеца нет. То есть видно, что если с геометрией все в порядке, то Вася все же взрослый человек.
 

Comrade Beria

Император
Мы сейчас же начали эту тему в контексте В А С И. Сегодня я зашел и проверил. У Васька аккуратно расставлены здания. Выверены дорожки. Не самым оптимальным образом, но эстетично. Много зданий торговых, пусть и ресурса без карты. Чего-то лишнего из прошлых эпох навроде длинного домика или кузнеца нет. То есть видно, что если с геометрией все в порядке, то Вася все же взрослый человек.

Нет, ничего это не доказывает, хаотичная застройка у всех бывает.
 

Baul

Император
Нет, ничего это не доказывает, хаотичная застройка у всех бывает.
Обратная логическая категория. Хаотично могут застроить все. Особенно те, кому лень ломать и переносить дорожки. Но ребенку сложнее сломать геометрию и проложить дороги правильно. Скорее он будет продолжать те тропки, которые уже есть.
У В А С И же тропки проложены хорошо. Поэтому пусть это не абсолютно, но доказывает его взрослость.

Кстати был у меня один сосед - гарантированно ребенок. Он мне все кидал заявку дружить. Я попытался написать ему, дескать wtf? Он не реагировал. Затем на очередной вопрос сколько ему лет, последовал ответ "привет 100 как тебя зовуд?".
 

DeletedUser17180

Guest
Я всё-таки думаю, что детей тут хватает. Иначе кто же тогда кричит, что играть надо только "правильно"?
 

DeletedUser

Guest
Как читерить в этой игре? Слабо себе представляю. А вот чтобы, всё-таки, не ограбили, может хватить визуальной защиты: оборонительные здания (монастырь+ВС) и разнотипные казармы (особенный хейт вызывают конные и автомобильные). Если всё это есть, то у грабителя резко упадёт желание грабить такого игрока. Логика простая: смысл не факт, что выиграть и потерять армию ради неизвестно чего, когда можно нахлобучить слабых соседей и поиметь гораздо больше
 
Верх