Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser19049

Guest
Возвращаются очень быстро... просто не надо вкладываться в ВС типа 20/310 и т. п.;)
Это понятно, но для этого надо прогуляться по гильдиям, добавить в друзья много потенциальных челов с ВСками и отслеживать, когда лучше всего вложиться.
 

Baul

Император
Это понятно, но для этого надо прогуляться по гильдиям, добавить в друзья много потенциальных челов с ВСками и отслеживать, когда лучше всего вложиться.
Это путь для планшета. Для компа есть вариант с более высоким кпд - рейтинг ВС
 

DeletedUser15237

Guest
Опять же решают конкретные расчеты и математика. Если не в состоянии следить, то лучше не рисковать. Но если в игру заходишь много раз за день и ежедневно, то прибыль будет всяко больше, чем потери. Но, к примеру, я не заходил полтора дня. Вынужден был. И у меня где-то 12 ВС было потроено. Следовательно 12 сошек улетело впустую. Если бы заходил в игру, я был бы на них в прибыли. А так, понятное дело, я не реагировал на чьи-то конкурирующие вложения
Так если заходишь постоянно, то можно следить и без вложения... и без риска. Зачем вкладывать 1 со так и остаётся выше моего понимания.
 

Baul

Император
Так если заходишь постоянно, то можно следить и без вложения... и без риска. Зачем вкладывать 1 со так и остаётся выше моего понимания.
Заходишь куда?
Я одновременно участвую в строительстве 160 - 180 ВС. Оптимально смотреть на вкладке единой. ВС попадает туда, только если хотя бы 1 сошка вложена. И если видишь, что где-то созрело, бегом туда втапливать. Зачастую решают секунды. Поверь, что проще кинуть одну несчастную сошку и видеть этот ВС в списке, чем знать, что у какого-то товарища строится Алька, а потом зайти к нему с добрыми намерениями, но несолоно хлебавши.
 

DeletedUser15237

Guest
Медали с квестов и ивентов. Остальное - ересь.
Тащить медали с ивентов специально неоптимально, на ивентах бывают призы поинтереснее, тем более, что медали, в конце концов, превратятся в ненужный хлам. Только с ВС - там они идут как побочный продукт, но в достаточно большом количестве.
 

DeletedUser15237

Guest
Я одновременно участвую в строительстве 160 - 180 ВС. Оптимально смотреть на вкладке единой. ВС попадает туда, только если хотя бы 1 сошка вложена. И если видишь, что где-то созрело, бегом туда втапливать. Зачастую решают секунды. Поверь, что проще кинуть одну несчастную сошку и видеть этот ВС в списке, чем знать, что у какого-то товарища строится Алька, а потом зайти к нему с добрыми намерениями, но несолоно хлебавши.
Теперь понял, это "ленивый" и затратный метод.
 

Comrade Beria

Император
За 2 месяца игры я набил 16 600 медалей. Из них с квестов и ивентов от силы 300. Около 1000 с ПВП. Остальные 95% с еретических построенных ВС. ;)

2920 медалей с одного квеста. И так 1-4 раза в день. Но это ерунда - на некоторых ивентах можно набрать за раз 60000+.
 

DeletedUser15237

Guest
Опиши в деталях свой трудолюбивый и экономный способ.
В деталях не буду, а один из принципов в том, чтобы не пользоваться "сервисом" игры для просмотра интересных ВС, за который надо выложить 1 СО, а написать этот список самому.
Решительно не понимаю как 1 сошка в ВС опустошает кошелек.
Если это система, то потери идут постоянно.
 

Comrade Beria

Император
Это понятно, но для этого надо прогуляться по гильдиям, добавить в друзья много потенциальных челов с ВСками и отслеживать, когда лучше всего вложиться.

Это специфический очень геморный и нудный процесс. На самом деле и выгодный и прибыльный, но не всем подойдёт. Я вот не могу этим заниматься - не моё.
 

Baul

Император
2920 медалей с одного квеста. И так 1-4 раза в день. Но это ерунда - на некоторых ивентах можно набрать за раз 60000+.
Не знаю. Мне близко не было таких квестов, ивентов и так далее. Наверное потому что не дорос. Вот дорасту, тогда и посмотрим. Но во всяком случае свои расширения вплоть до 5000 медалей за последнее я имею уже сейчас. ;))
В деталях не буду, а один из принципов в том, чтобы не пользоваться "сервисом" игры для просмотра интересных ВС, за который надо выложить 1 СО, а написать этот список самому.

Если это система, то потери идут постоянно.
Вообще как раз интересны подробности. А какими сервисами пользоваться? И что значит написать список самому? Где? На бумажке или в Excel? И что с этим списком делать?
Смысл то тут в том, чтоб оперативно в течение часа несколько раз обновлять список и смотреть что происходит. Раз, ткнул, быстренько пролистал страницы и свободен. Но если краем глаза заметил, что где было 400/480 стало вдруг 420/480, то бегом туда! Какой внеигровой сервис может предоставить такой же оперативный и удобный мониторинг?
 

DeletedUser15237

Guest
Вообще как раз интересны подробности. А какими сервисами пользоваться? И что значит написать список самому? Где? На бумажке или в Excel? И что с этим списком делать?
Да, в Excel, конечно, туда же приделывается калькулятор с подсчётом необходимых параметров для вложения. Вот Вы, если не ошибаюсь, ведёте же какую-то табличку по соседям? Так же и по ВС.
Но если краем глаза заметил, что где было 400/480 стало вдруг 420/480, то бегом туда!
Если ВС достаточно много, то все "сколько было" не запомнишь. "Подходящие" проверяешь чаще, остальные - реже. Несколько медленнее, но гораздо информативнее, надёжнее и дешевле (1со не надо).
Может, можно и лучше сделать, но по сравнению со способом "за 1 со" этот мне нравится гораздо больше.
 

Baul

Император
Да, в Excel, конечно, туда же приделывается калькулятор с подсчётом необходимых параметров для вложения. Вот Вы, если не ошибаюсь, ведёте же какую-то табличку по соседям? Так же и по ВС.

Если ВС достаточно много, то все "сколько было" не запомнишь. "Подходящие" проверяешь чаще, остальные - реже. Несколько медленнее, но гораздо информативнее, надёжнее и дешевле (1со не надо).
Может, можно и лучше сделать, но по сравнению со способом "за 1 со" этот мне нравится гораздо больше.

Ну в калькуляторе для расчетов нет необходимости. Такая примитивная арифметика и на глаз доступна.
Вообще если говорить про инструментарий с ВС, то тут главное не то, чтоб иметь какой-то статичный свод информации. Нужны ОПЕРАТИВНЫЕ ДАННЫЕ о том, сколько сейчас, в конкретную временную точку куда-то вложено. В этом то и смысл, чтобы видеть, что в 18.00 было вложено 100 сошек в здание, а в 18.01 уже 200. И увидеть первым, раньше конкурентов, а также разглядеть это добро среди многих десятков аналогичных проектов.

Не, можно конечно так много проектов не вести. Ограничиться 50. Например. Занести их в какую-то оффлайн базу. Проверять "всходы картошки" путем посещения конкретных товарищей по списку и ручного тыканья в их ВС. Можно и так. Но о каких больших объемах и быстром реагировании будет тут речь?
Поверьте, что на этом добре вы потеряете потенциальной прибыли сошек гораздо больше, чем могли бы заработать.
 

DeletedUser15975

Guest
Помнится, я выкладывал программу, в которой одна из функций - расчёт выгодного вклада.
 

Baul

Император
Помнится, я выкладывал программу, в которой одна из функций - расчёт выгодного вклада.
Да. Там половина заявленных функций была реализована. Половина - задел на будущего. Но именно это для меня лично эта функция без особой необходимости. А кому-то может и правда надо.
 

DeletedUser15975

Guest
Да. Там половина заявленных функций была реализована. Половина - задел на будущего. Но именно это для меня лично эта функция без особой необходимости. А кому-то может и правда надо.
Предлагаю обсудить мою программу в подходящей теме.
 
Верх