Как не дать себя ограбить!

  • Автор темы DeletedUser17625
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
Некоторые люди в ответ на ограбление пишут всякие разные гадости.
Типичная переписка с "обиженным" Пейзанином (настоящий ник не указываю), вот просто только что "пришло":
П: Если товар какой нужен ты лучше попроси, а то ведешь себя как чмо.
К: Товары твои никому не нужны, даже тебе самому, раз не собираешь вовремя. И не веди себя как идиот, это игра, не умеешь играть - учись.
П: Я не сижу в телефоне постоянно как задрот) как ты) а за чмо не обижайся, тут по другому и не скажешь)
К: Извини, что написал "как идиот" - идиот и есть, то есть без "как".
П: Да ладно, не извиняйся, мне ведь на твое мнение насрать) людоед виртуальный. Представляю кто ты по жизни есть))
Счастья тебе в основном)
К: Не забудь подтереться, когда "насрёшь"((((:)
П: Уже, тобой)
Игрок "Пейзанин" покинул разговор

То есть человек совершенно не понимает и не пытается понять ни игру, ни меня, создал себе какое-то личное представление об игре (да пожалуйста, каждый играет как хочет) и обижается, если другие его в чём-то не разделяют (а вот это уже не извиняется, поэтому и отвечаю недружественно, не люблю таких). Вот что это? Инфантилизм? Глупость? Вообще не понимаю.
 

DeletedUser15975

Guest
Типичная переписка с "обиженным" Пейзанином (настоящий ник не указываю), вот просто только что "пришло":
П: Если товар какой нужен ты лучше попроси, а то ведешь себя как [censored].
К: Товары твои никому не нужны, даже тебе самому, раз не собираешь вовремя. И не веди себя как идиот, это игра, не умеешь играть - учись.
П: Я не сижу в телефоне постоянно как задрот) как ты) а за [censored] не обижайся, тут по другому и не скажешь)
К: Извини, что написал "как идиот" - идиот и есть, то есть без "как".
П: Да ладно, не извиняйся, мне ведь на твое мнение [censored]) людоед виртуальный. Представляю кто ты по жизни есть))
Счастья тебе в основном)
К: Не забудь подтереться, когда "[censored]"((:)))
П: Уже, тобой)
Игрок "Пейзанин" покинул разговор

То есть человек совершенно не понимает и не пытается понять ни игру, ни меня, создал себе какое-то личное представление об игре (да пожалуйста, каждый играет как хочет) и обижается, если другие его в чём-то не разделяют (а вот это уже не извиняется, поэтому и отвечаю недружественно, не люблю таких). Вот что это? Инфантилизм? Глупость? Вообще не понимаю.
Для пересказа хватит двух слов - сумасшедший дом. Или одного - психушка/дурдом.:D
 
я стараюсь отвечать вежливо, даже если обзывают. Тогда ограбленный обычно становится адекватнее, дружелюбнее. Правда в таком случае его уже и грабить как-то неудобно становится.
 

Baul

Император
То есть человек совершенно не понимает и не пытается понять ни игру, ни меня, создал себе какое-то личное представление об игре (да пожалуйста, каждый играет как хочет) и обижается, если другие его в чём-то не разделяют (а вот это уже не извиняется, поэтому и отвечаю недружественно, не люблю таких). Вот что это? Инфантилизм? Глупость? Вообще не понимаю.
Ну тот человек ведет себя как тролль. Но троллить в переписке тет-а-тет - занятие неблагодарное. Поэтому заведомо предопределено, что он так или иначе сольется.
я стараюсь отвечать вежливо, даже если обзывают. Тогда ограбленный обычно становится адекватнее, дружелюбнее. Правда в таком случае его уже и грабить как-то неудобно становится.
Я тоже веду себя вежливо. Мне что вспоминается. У нас в школе в младших классах был некий Владик Новоселов. Он был был на голову выше сверстников, а весил раза в два больше среднего первоклассника. Его любимое занятие - это поймать какого-то бегающего товарища из параллели и начать издеваться. Как правило его издевательство заключалось... в расчесывании. То есть он держал этого мелкого аркашку одной рукой, другой неспешно доставал из кармана расческу и того, лохматого и в соплях, начинал причесывать. Конечно подобное оскорбление и надругательство трудно было перенести. Но сильно его не наказывали, он же не младших обижал, а сверстников или тщедушных тех кто даже старше.
Вот и я стараюсь... заботиться в переписке. :))
 

Comrade Beria

Император
Типичная переписка с "обиженным" Пейзанином (настоящий ник не указываю), вот просто только что "пришло":
П: Если товар какой нужен ты лучше попроси, а то ведешь себя как чмо.
К: Товары твои никому не нужны, даже тебе самому, раз не собираешь вовремя. И не веди себя как идиот, это игра, не умеешь играть - учись.
П: Я не сижу в телефоне постоянно как задрот) как ты) а за чмо не обижайся, тут по другому и не скажешь)
К: Извини, что написал "как идиот" - идиот и есть, то есть без "как".
П: Да ладно, не извиняйся, мне ведь на твое мнение насрать) людоед виртуальный. Представляю кто ты по жизни есть))
Счастья тебе в основном)
К: Не забудь подтереться, когда "насрёшь":)))))
П: Уже, тобой)
Игрок "Пейзанин" покинул разговор

То есть человек совершенно не понимает и не пытается понять ни игру, ни меня, создал себе какое-то личное представление об игре (да пожалуйста, каждый играет как хочет) и обижается, если другие его в чём-то не разделяют (а вот это уже не извиняется, поэтому и отвечаю недружественно, не люблю таких). Вот что это? Инфантилизм? Глупость? Вообще не понимаю.

В ферму человек хочет играть. Почему-то у 99% игроков представление о ФоЭ как о ферме. Может как-то игру неправильно позиционируют в рекламе? Вроде ясно говорят: глобальная стратегия (или типа того, потому что это вообще не стратегия, если гильдкарту убрать). Где ферму видят, почему?

Потому, что у ФоЭ все признаки фермы... только добавлены грабежи. И гильдкарта. Вот и вводят людей в заблуждение разницей между формой (фермой) и содержанием (пошаговые бои (без которых фермеры играют и не знают что они есть - после обучалки они не хотят воевать нигде, кроме карты одиночной компании, а то и даже там не хотят - в упор не видят что тут воюют годами люди); хардкорное ПвП (факт же!) без *защиты новичка* и *рангов*, которые не дают сильным нападать на слабых; фарм соседей; тактика и стратегия на гильдкарте). Т.е. всё пролетает мимо фермеров, они уцепились в привычную сэттлерсоподобную (или цивилизациеподобную - ура!!! ВСки!!! буду строить просто так, чтобы были, я же - строитель!!!) форму и ничто иное их не интересует, потому что разрыв шаблона им не нужен, им надо чтоб всё было тупо и просто.

Короче, понаприходили из казуальных социалок, а ФоЭ не резиновая!
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
В ферму человек хочет играть. Почему-то у 99% игроков представление о ФоЭ как о ферме. Может как-то игру неправильно позиционируют в рекламе? Вроде ясно говорят: глобальная стратегия (или типа того, потому что это вообще не стратегия, если гильдкарту убрать). Где ферму видят, почему?

Потому, что у ФоЭ все признаки фермы... только добавлены грабежи. И гильдкарта. Вот и вводят людей в заблуждение разницей между формой (фермой) и содержанием (пошаговые бои (без которых фермеры играют и не знают что они есть - после обучалки они не хотят воевать нигде, кроме карты одиночной компании, а то и даже там не хотят - в упор не видят что тут воюют годами люди); хардкорное ПвП (факт же!) без *защиты новичка* и *рангов*, которые не дают сильным нападать на слабых; фарм соседей; тактика и стратегия на гильдкарте). Т.е. всё пролетает мимо фермеров, они уцепились в привычную сэттлерсоподобную (или цивилизациеподобную - ура!!! ВСки!!! буду строить просто так, чтобы были, я же - строитель!!!) форму и ничто иное их не интересует, потому что разрыв шаблона им не нужен, им надо чтоб всё было тупо и просто.

Короче, понаприходили из казуальных социалок, а ФоЭ не резиновая!

Эээ, попрошу Цивилизацию не трогать! На мой взгляд серия - идеальное соотношение экономики и войны. Каждая часть по-своему своеобразна и интересна. Именно там и нужно стратегическое мышление, когда ты определяешь как тебе развиваться, выстраиваешь тактические действия. А потом становится очевидно, что либо ты угадал и идешь правильно (не оступиться бы), либо прогрессивно скатываешься в задницу (на фоне остальных соседей).

Тут же игра вполне линейна. Накосячить всерьез думаю, что невозможно. Если не заниматься хроническим дебилизмом только.

Кстати говоря. Вот что и нужно народу - это хроническое легкое градостроение с элементами военной эстетики. Стоишь город. Развиваешься. В отличие от цивы развитие тут предопределено. Максимум что может сделать сосед - это утянуть у тебя товар. И все. Город не разрушат, войска не перебьют, не закабалят.

Может потому и отсутствие угрозы реального возмездия (к разговору выше) и реального ущерба плодит всех недофермеров и троллей.
 

DeletedUser15237

Guest
Эээ, попрошу Цивилизацию не трогать! На мой взгляд серия - идеальное соотношение экономики и войны.
5-я просто супер, иногда поигрываю. ФоЕ до Цивилизации, конечно, как "до Китая... ", но для браузерки годится.
 

DeletedUser15975

Guest
Внимание, экстренная новость!:)
Я всё обдумал по грабежам и решил, что я буду грабить, как армию наберу большую.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser16749

Guest
Внимание, экстренная новость!:)
Я всё обдумал по грабежам и решил, что я буду грабить, как армию наберу большую.
А как же Ваши моральные принципы??? Куда они делись? Или Вы теперь начнёте с прежним энтузиазмом оправдывать грабеж. ;)
 

DeletedUser15975

Guest
А как же Ваши моральные принципы??? Куда они делись? Или Вы теперь начнёте с прежним энтузиазмом оправдывать грабеж. ;)
Для особо не любящих читать сообщения полностью: я всё ещё раз обдумал и принял такое решение.
 

Baul

Император
Для особо не любящих читать сообщения полностью: я всё ещё раз обдумал и принял такое решение.
Тут в чем дело. Вопрос коллег закономерен. У каждого предприятия (или учреждения) есть такие вещи как миссия, стратегическая цель, задачи. Соответственно первое реализуемое на десятилетия, второе на годы, третье на более короткий период.
Если говорить о вещах морального толка, такие например, как отношение к преступлениям (был же озвучен грабеж - как вариант виртуального аморального поступка, то есть преступление), то они толка миссии. То есть мировоззренческие. А если мировоззрение человека меняется от внезапных размышлений, то.... это как-то нефактурно звучит.

Хотя лично я легко отношусь к таким вещам, которые касаются игры. Все равно тут отыгрыш какой-то роли. Все эти морали, грабежи, победы и торговля. Поэтому "обдумал и принял решение отныне считать грабежи неаморальным" мне кажется, что очень весело звучит. :D
 

DeletedUser15975

Guest
Тут в чем дело. Вопрос коллег закономерен. У каждого предприятия (или учреждения) есть такие вещи как миссия, стратегическая цель, задачи. Соответственно первое реализуемое на десятилетия, второе на годы, третье на более короткий период.
Если говорить о вещах морального толка, такие например, как отношение к преступлениям (был же озвучен грабеж - как вариант виртуального аморального поступка, то есть преступление), то они толка миссии. То есть мировоззренческие. А если мировоззрение человека меняется от внезапных размышлений, то.... это как-то нефактурно звучит.

Хотя лично я легко отношусь к таким вещам, которые касаются игры. Все равно тут отыгрыш какой-то роли. Все эти морали, грабежи, победы и торговля. Поэтому "обдумал и принял решение отныне считать грабежи неаморальным" мне кажется, что очень весело звучит. :D
А мне - нет. Человек сперва писал, руководстуясь одним следствием грабежа из десятка с лишним. Затем он внезапно подумал "а что, если неверно говорю?!" и начал искать другие следствия. И итог: получилось наоборот. И ему захотелось опробовать все плюсы. Что он и начал делать. И ему понравилось.
Догадались, по кого говорю?:)
 

Comrade Beria

Император
А мне - нет. Человек сперва писал, руководстуясь одним следствием грабежа из десятка с лишним. Затем он внезапно подумал "а что, если неверно говорю?!" и начал искать другие следствия. И итог: получилось наоборот. И ему захотелось опробовать все плюсы. Что он и начал делать. И ему понравилось.
Догадались, по кого говорю?:)

В нашем полку прибыло значит. Стройте 9-12 казарм, и - вперёд! Трюмы галеонов ломятся от золота и ждут только Вас.
 

Baul

Император
А мне - нет. Человек сперва писал, руководстуясь одним следствием грабежа из десятка с лишним. Затем он внезапно подумал "а что, если неверно говорю?!" и начал искать другие следствия. И итог: получилось наоборот. И ему захотелось опробовать все плюсы. Что он и начал делать. И ему понравилось.
Догадались, по кого говорю?:)
О Робине Гуде, конечно же. ;)
 
Верх