Как защититься от нападений и ограблений?

  • Автор темы DeletedUser5934
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5934

Guest
Меня постоянно грабят и совершают нападения. Как защититься от этого
 

DeletedUser

Guest
1)Поставить защиту.
2)Запоминать время начала производства, чтобы зайти в то время как оно готово. Атакующий же не знает когда у вас будет готов ресурс или еще что.
3) От нападения не защититься никак, от грабежа см. п. 2
 

DeletedUser4705

Guest
К предыдущему просто немного добавлю тупого ... :)
Расслабься и получай удовольствие

Намедни как неделю назад узнал, что войска поставленные в обороне НЕ ГИБНУТ, выставил. :) Но те кто грабили (когда я в реале занят - воду пью или "полирую" милыми дамами), так и грабят
ОБОРОНА поставлена на убой и машина не поможет - будь в игре всегда, чтобы не грабили
А лучше живи реалом, а виртуал так, просто так
 

DeletedUser398

Guest
Единственный способ защиты от грабежа - вовремя снятые деньги/ресы/товары.
Боевка игры поставлена таким образом, что пробивать деф будут, причем без потерь, а иногда и без ранений. При этом нападающий получает профит в виде боевых очков в башню турнира, а в довершение еще и грабит.
 

DeletedUser3867

Guest
Меня постоянно грабят и совершают нападения. Как защититься от этого

ни как,если атакующий тебя на пару-тройку игровых эпох "повыше" в технологиях продвинут,и догнать его по технологиям у тебя игровой возможности никогда не будет.Единственный мой совет : никогда не забывай,что это всего лишь игра и не более.Наберёшь со временем игровых ресурсов всяких разных,даже если придется ими чуток поделиться,пусть и без особого твоего желания:).Не принимай близко к сердцу.Знающие люди говорят,что это "игровая концепция" такая.
 

DeletedUser398

Guest
ни как,если атакующий тебя на пару-тройку игровых эпох "повыше" в технологиях продвинут,и догнать его по технологиям у тебя игровой возможности никогда не будет.
Как раз бета дает возможность догнать по развитию технологий благодаря вводу новых эпох с перерывами.
 

DeletedUser3867

Guest
Как раз бета дает возможность догнать по развитию технологий благодаря вводу новых эпох с перерывами.

согласен,но всё зависит от самого игрока.Справится он со своим типа ущемленным самолюбием:) от набегов по 7-8ем раз в день.А то проще ж бросить игру.
 

DeletedUser398

Guest
согласен,но всё зависит от самого игрока.Справится он со своим типа ущемленным самолюбием:) от набегов по 7-8ем раз в день.А то проще ж бросить игру.
Как показывает практика, 2 копейщика в дефе + вовремя снятые монеты/ресы/товары (т.е. невозможность ограбить) резко снижают заинтересованность фармера в трате своего времени для набега на такой город.
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Как показывает практика, 2 копейщика в дефе + вовремя снятые монеты/ресы/товары (т.е. невозможность ограбить) резко снижают заинтересованность фармера в трате своего времени для набега на такой город.

Почему снижает?
Если та стоит 2 копейщика,есть пральщики бонусные,есть воины железного.А значит можно спокойно брать медали в первых башнях.
Вот то что писали выше.
Сбор материалов производимых в городе ,в то время,когда Вы на 99% будете в игре.
Сбор молотков крупных партий,так же в то же время.
Ну а домики,особенно час или 4,ну на войне как на войне,могут украсть.
Но если Вы развиваете армию и нападаете в ответку и грабите обидчика-ВОТ самый главный стимул,что бы он подумал,о своем поведении.
А если будете сидеть и только пытаться защищаться -нападения никогда не прикатиться,а тем более грабежи.

- - - Добавлено чуть позже- - -

согласен,но всё зависит от самого игрока.Справится он со своим типа ущемленным самолюбием:) от набегов по 7-8ем раз в день.А то проще ж бросить игру.

Привет.Ну это тогда не игрок,если его попинают,а он бросит игру.Конечно,есть что грабят,даже не для получения чертежей.Конечно,не стоит слабых грабить,но и слабым нужно развиваться,а не сидеть.
 

DeletedUser3867

Guest
я полностью со всеми вашими аргументами согласен,но вы мне приводите примеры которые касаются именно личностных характеристик самого игрока,типа он должен работать над собой для того,что бы его в игре по реже грабили.Как бы перестроиться ради игры и самому,и пересмотреть свой личный реальный график.Многие ли захотят это сделать? или же выберут просто перестать играть? Вот я о чём.Будем надеяться на то,что создатель этой темы-вопроса хоть немного,но по своим личным характеристикам походит на нас с вами.Он играет в игру? Да играет.Его грабят? Да грабят.Вас в начале вашей игры грабили? Да грабили,как впрочем и меня:D.Вы пошли на форум задавать вопросы типа такого который задан игроком в этой теме? Я на 99,99% уверен,что нет.Потому,как я таких вопросов не задавал,я лишь эль ведрами:D в "таверне" по началу пил безостановочно:D
 

DeletedUser

Guest
Привет.Ну это тогда не игрок,если его попинают,а он бросит игру.Конечно,есть что грабят,даже не для получения чертежей.Конечно,не стоит слабых грабить,но и слабым нужно развиваться,а не сидеть.

А если один и тот же повадился? Неужели нет совести? Какая там концепция может быть, если охоту играть отбивают напрочь. Увеличьте время защиты от нападения, пусть это будет не 24 часа, а 48. Или введите платную услугу защиты. На меня стабильно 3 одних и тех же нападают. Жаль я в другом мире не могу им шею намылить... в списке вижу, а напасть нельзя.
 

DeletedUser398

Guest
Люди, человеки!
В этой игре единственный способ защиты - вовремя снятые монеты/ресы/товары. Другого эффективного способа нет. Даже когда получите в результате грядущего ивента хоть 10 башенок по +4% к дефу, даже если у вас +200% от ВС к дефу - вас будут пробивать.
Если вы вовремя не снимаете монеты/ресы/товары (а игра предполагает возможность такого снятия, разве что относительно монет на ранних стадиях игры сложно подстраховаться) - вы станете кормушкой для активного игрока. И никакая совесть тут ни при чем, так как это и есть игра.
 

DeletedUser

Guest
Я захожу постоянно. Но не до задротства. Раза 4, 5 за день.
И совесть тут очень даже причем. Если бы грабили бессловесных мобов, да и пусть, кто-ж против. Но тут люди живые. Получается - самый наглый будет жить? Или мне сейчас же начать прыгать на тех, кто слабее?
Я говорю о том, что заходят одни и теже. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Совесть не при чем?
 

DeletedUser191

Guest
Я захожу постоянно. Но не до задротства. Раза 4, 5 за день.
И совесть тут очень даже причем. Если бы грабили бессловесных мобов, да и пусть, кто-ж против. Но тут люди живые. Получается - самый наглый будет жить? Или мне сейчас же начать прыгать на тех, кто слабее?
Я говорю о том, что заходят одни и теже. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Совесть не при чем?

Ну а что тут такого: есть игроки, кто ставит производство товаров, а есть те, кто на их месте располагает казармы и "собирает" эти товары на территории соседей. У каждого разный стиль игры;)
 

DeletedUser398

Guest
Я захожу постоянно. Но не до задротства. Раза 4, 5 за день.
А для того, чтобы Вас не грабили, достаточно заходить 1 (один) раз в день на 5 минут (при условии, конечно, что сами Вы активно на соседей не нападаете) - просто собрать суточные монеты/ресы/товары в момент их созревания.

Если же заходите чаще, можете поставить простенький скрипт-таймер: FoE Timer.
Он будет Вам сигнализировать, что пора снять монеты/ресы/товары.

Я говорю о том, что заходят одни и теже. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Совесть не при чем?
Возможность атаковать соседа раз в 24 часа, равно как и возможность его ограбить в течение 24 часов после успешной атаки, являются составляющими функционала Игры.
Это не баг и не использование читов, это - функционал.
Функционал этот придумали разработчики Игры - все претензии к ним. Хотя я лично им претензий не предъявлял бы, зная, насколько в инете много игр, в которых в результате успешного нападения помимо грабежа возможно понижение уровня и снос зданий и даже захват города с выкидыванием игрока к замечательной возможности под названием: "Не расстраивайтесь, ведь вы всегда можете начать сначала!"
 

DeletedUser3867

Guest
А если один и тот же повадился? Неужели нет совести? Какая там концепция может быть, если охоту играть отбивают напрочь. Увеличьте время защиты от нападения, пусть это будет не 24 часа, а 48. Или введите платную услугу защиты. На меня стабильно 3 одних и тех же нападают. Жаль я в другом мире не могу им шею намылить... в списке вижу, а напасть нельзя.

мой личный совет тока один : или же учись у детишек конфеты отымать (это конечно же образно) или же смирись с тем,что у тебя,и да! именно бессовестно наглые другие люди-игроки будут эти конфеты отымать.Если вдруг смогешь научиться беспредельничать,то всё у тебя в этой игре получится,вот тока,как самому тебе от этого внутри себя будет?на этот вопрос,ты,только сам себе ответить можешь.И кстати откуда такое удивление? по поводу другой-чужой совести,неужели ж не понятно,что её нет:).Халява же?пусть и не нужная вовсе,но чё бы смочь от неё отказаться,просто немного человеческого в себе надо иметь. Нападай на тех кто примерно с тобой равен,но не грабь если победишь.Поступай так,как только ты считаешь правильным и по людски.
 

DeletedUser5285

Guest
Хоть в этой игре провел немного, как продвинутый грабитель, могу поделиться опытом. Раз такова механика игры, то каждый выбирает то что ему по душе - грабеж или мирное шахтерство. Лично я атакую и граблю всех, по 4-6 раз в неделю, до кого только возможно дотянуться :devil:
Совесть? Да меня совесть замучает, если сам буду хавать только свои ресы, смотря как соседи мирно жируют. Пробивать и не грабить - вообще считаю бредом, тут точно совесть замучает, если не взять халяву :blink:
Бывало разное, и меня бывало грабили за несколько секунд до сбора, и я не успевал несколько секунд, чтобы грабануть по-крупному. Защититься от грабежа невозможно, знатный фермер за несколько попыток легко вычисляет бонусы и периодичность появления ценных товаров.
Лично я выслеживаю прежде всего ценные товары, не вышло часов примерно за 20 - почти всегда можно домик грабануть, мелочь - а приятно :) Если несколько из 40 соседей активно и долго прячут товары от меня - да по барабану, когда нибудь да поймаю, все равно не перестану грабить. Скучно конечно мелочь грабить, но лучше буду до упора бить, пока они игру не покинут, пусть лучше мне подселят кого пожирнее, всяко интереснее будет :devil:
Куда мне столько товаров? Да, склад завален, но переставать грабить не намерен, я их согильдейцам отдаю. Причем проблем с исследованиями по причине нехватки товаров уже давно не испытываю, опять же, пусть соседи испытывают такие проблемы, чем они слабже - тем мне лучше, тем быстрее они игру покинут.
 

DeletedUser4670

Guest
А я не понимаю - почему соседи вдруг стали слабее? Ведь группу формируют с одновременно зарегистрированных, не?
И даже если объединят, что бывает ну очень редко - то все равно примерно одинаковых подсовывают. ИМХО.
 

DeletedUser2195

Guest
почему соседи вдруг стали слабее?

Самый ценный "ресурс" в этой игре - Ваше время. Кто-то его тратит гораздо больше на игру, поэтому и развивается намного быстрее. Соответсвенно игроки (соседи), затратившие меньше своего времени, становятся жертвами :devil:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх