Как защититься от нападений и ограблений?

  • Автор темы DeletedUser5934
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5285

Guest
Не знаю как вам, но мне подселяли только тех, кто дольше играет, хоть на несколько суток, но все равно преимущество.
Ах да, советы шахтерам от бывалого фермера:p В этой игре значительно проще и безопаснее быть фермером, чем шахтером, поэтому если хотите быстрее развиваться – сами становитесь фермерами, пробивайте и грабьте всех, кого сможете и отрывайтесь в развитии от остальных соседей.
Если же хотите быть шахтером, то знайте, гарантированных способов защититься в этой игре нет:razz: Даже донат и даже самый жёсткий (ну это не наши методы) не спасёт. Есть у меня один злой сосед, задонатил, воткнул маяк и вавилонку, соседи быстро их подняли, теперь изредка запускает свои промышленные постройки, пока я не заметил, быстро собирает урожай, оставляя мне и другим грабителям 2 грабежа по 5 бронзовых товаров, не считая домиков, издевается:mrgreen:
Лично я повидал уже множество способов отбиться от грабителей, ничто меня не отпугнуло. Рваный ритм сбора – не проблема, захочу – любого выслежу. Ежесуточный ночной сбор ресурсов – тоже отлавливается. Постоянная и существенная перемена в дефе – напрягает, но тоже не существенна, потому как с преимуществом по развитию и с атакующими бонусами ВС пробивается всё. Тем более шахтеру не вижу смысла тупо держать кучу войск, которые ему по прямому назначению не нужны и занимают много места в городе.
Тут фермера больше притягивает возможность сорвать за один грабеж большой куш в виде 20 или 30 ценных товаров поздней эпохи, чем постоянный сбор 5 товаров или даже 1 в сутки. Клепая постоянно по 5 товаров, вы и всех грабителей уважите, и себе что-нибудь отложите. Есть соседи, которые специально строят не бонусное производство товаров, но по мне – это бред:blink:
Вообще выше приведенные способы скорее издевательство над самим собой, чем над грабителями:D
Накрайняк, с атакером можно подружиться;) показав ему, что вы важнее ему в качестве активного игрока-помощника бафами и другим, но только это нужно было делать сразу, как вас соединили, пока грабители не взяли вас в оборот:devil:
 

DeletedUser398

Guest
rom-win,
тот, кто регулярно пробивает и грабит - фАрмер, а не фЕрмер.
Фермер - тот же шахтер).
 

DeletedUser2195

Guest
Всегда можно сыграть на человеческом факторе :) там попросить, сям стукнуть кулаком по столу .... заплакать наконец :)))))) Соседи чаще всего смиряются со временем с напами и воспринимают тебя как часть игрового процесса и в т.ч. учатся расчитывать на поборы=грабежи при планировании :))
 

DeletedUser3867

Guest
Всегда можно сыграть на человеческом факторе :) там попросить, сям стукнуть кулаком по столу .... заплакать наконец :)))))) Соседи чаще всего смиряются со временем с напами и воспринимают тебя как часть игрового процесса и в т.ч. учатся расчитывать на поборы=грабежи при планировании :))

глупость! как сыграть на человеческом факторе если некоторые игроки начинают думать о том,что они чего то временно добившись в игре,сами себя,ни как игроки,а как люди начинают мнить себя "великими",и забывают именно о том,что они просто ЧЕЛОВЕКИ играющие в игруху.
 

DeletedUser

Guest
Я захожу постоянно. Но не до задротства. Раза 4, 5 за день.
И совесть тут очень даже причем. Если бы грабили бессловесных мобов, да и пусть, кто-ж против. Но тут люди живые. Получается - самый наглый будет жить? Или мне сейчас же начать прыгать на тех, кто слабее?
Я говорю о том, что заходят одни и теже. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Совесть не при чем?

Апелляции к совести здесь бессмысленны. И не только потому, что у некоторых её действительно нет, но и потому что это игра, и у вас в реальности никто ничего не украл. Относитесь к этому проще. В данной игре еще очень мягкие условия :D
Опять же необязательно быть задротом, даже если вы заходите 4-5 раз в день, этого вполне достаточно чтобы спланировать снятие ресов/товара/денег именно к тому моменту когда вы зашли в игру. Ну а если вы заходите по принципу - зайду когда могу/захочу, вы самый желанный фермер и вас будут грабить всегда.
Не забывайте и такую вещь, что для многих важен не именно ваш грабеж, а очки полученные даже от 2 копейщиков и ограбление домика ради того, что там может найтись кусочек чертежа (без ограбления нападение приносит только боевые очки в турнирную башню).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Ребят,ну игра уже мирная,куда уж проще то.И ВС сейчас защитные есть.И гильдии,с внушениями.Раньше этого не было.
 

DeletedUser

Guest
Всегда можно сыграть на человеческом факторе :) там попросить, сям стукнуть кулаком по столу .... заплакать наконец :)))))) Соседи чаще всего смиряются со временем с напами и воспринимают тебя как часть игрового процесса и в т.ч. учатся расчитывать на поборы=грабежи при планировании :))

)) Чисто по женски) Я пробовала - ни пАмАгаИт)) Особенно если грабитель женщина, верно сказал один из собеседников - еще больше нос задирают и думают, что они великие) Самое противное, что на Сигарде самый частый грабитель тот, который был изначально другом, я ему полировала (Оо не думать плохого), а он потом удалился и озверел.
И все равно, даже с учетом всех ваших аргументов :), если была бы возможность бриллиантовой защиты, разве это помешало бы? Понятно, что это каким-то образом ограничивает, но никто же не запрещает зайти ко мне в поисках чертежей и кинуть солнышко на постройку. Свой Ахенский собор без единого нападения собрала. Я вообще не нападаю... добрая я ;)
 

DeletedUser

Guest
мой личный совет тока один : или же учись у детишек конфеты отымать (это конечно же образно) или же смирись с тем,что у тебя,и да! именно бессовестно наглые другие люди-игроки будут эти конфеты отымать.Если вдруг смогешь научиться беспредельничать,то всё у тебя в этой игре получится,вот тока,как самому тебе от этого внутри себя будет?на этот вопрос,ты,только сам себе ответить можешь.И кстати откуда такое удивление? по поводу другой-чужой совести,неужели ж не понятно,что её нет:).Халява же?пусть и не нужная вовсе,но чё бы смочь от неё отказаться,просто немного человеческого в себе надо иметь. Нападай на тех кто примерно с тобой равен,но не грабь если победишь.Поступай так,как только ты считаешь правильным и по людски.

Я-ж девочка)) А Вы мне - сам сам...
Не против я грабежей в принципе, я против наглого отношения к другим игрокам... Все в меру должно быть... Вон, если на Арвахалле грабит один и тот же колониальный, так он раз в неделю.

ПС. Пардон за даблпост.
 

DeletedUser

Guest
Я например, нападаю каждый день на всех, стараюсь держать 3 эпохи на 1-х местах в башнях, но если меня попросят не грабить, не буду. Пока только пару девушек попросили;)
 

DeletedUser

Guest
А для того, чтобы Вас не грабили, достаточно заходить 1 (один) раз в день на 5 минут (при условии, конечно, что сами Вы активно на соседей не нападаете) - просто собрать суточные монеты/ресы/товары в момент их созревания.

Если же заходите чаще, можете поставить простенький скрипт-таймер:FoE Timer.
Он будет Вам сигнализировать, что пора снять монеты/ресы/товары.

Возможность атаковать соседа раз в 24 часа, равно как и возможность его ограбить в течение 24 часов после успешной атаки, являются составляющими функционала Игры.
Это не баг и не использование читов, это - функционал.
Функционал этот придумали разработчики Игры - все претензии к ним. Хотя я лично им претензий не предъявлял бы, зная, насколько в инете много игр, в которых в результате успешного нападения помимо грабежа возможно понижение уровня и снос зданий и даже захват города с выкидыванием игрока к замечательной возможности под названием: "Не расстраивайтесь, ведь вы всегда можете начать сначала!"

Приветствую! Прошу прощения за оффтоп - объясните, пожалуйста, каким образом указанный Вами простенький скрипт не нарушает п.6 Правил игры касательно скриптов, что позволяет Вам рекламировать особенности подобных вещей и давать на них ссылки. Только прошу четко и без воды, дабы не разводить полемику. Спасибо за внимание.
 

DeletedUser

Guest
Приветствую! Прошу прощения за оффтоп - объясните, пожалуйста, каким образом указанный Вами простенький скрипт не нарушает п.6 Правил игры касательно скриптов, что позволяет Вам рекламировать особенности подобных вещей и давать на них ссылки. Только прошу четко и без воды, дабы не разводить полемику. Спасибо за внимание.
Ссылку давал не я и даже не ходил по ссылке, но если мне не изменяет память - это обычный "будильник". Который будет просто вас оповещать о том, что "созрело". И он никак не облегчает, ни упрощает, не автоматизирует и т.п. игру...
Равно Вы можете завести такой же механический рядышком )))
 

DeletedUser

Guest
Ссылку давал не я и даже не ходил по ссылке, но если мне не изменяет память - это обычный "будильник". Который будет просто вас оповещать о том, что "созрело". И он никак не облегчает, ни упрощает, не автоматизирует и т.п. игру...
Равно Вы можете завести такой же механический рядышком )))

Исходя из описания на странице срипта - скрипт позиционируется именно как облегчающий процесс сбора ресурсов и т.п. непосредственно для ФОЕ. Без разницы, "будильник" это или нет. Вопрос возник после того, как поднялся вой и сопли на форуме по поводу в принципе довольно безобидных подписей у людей насчет мотивирования вклада СО в ВС и отсутствия грабежа за это. Забавно, подобные подписи всячески клеймят и даже банят за них, а скрипты и т.п. - это так, мелочь, будильничек и все такое.. Вот думаю скоро ли ждать ссылку от модератора на простенький ботик, облегчающий сбор ресурсов? А то вроде и правила пишутся для всех и видеть, как за одну мелочь могут беспощадно банить, а реклама другой остается себе висеть, словно так и надо, не очень приятно.
 

DeletedUser398

Guest
Приветствую! Прошу прощения за оффтоп - объясните, пожалуйста, каким образом указанный Вами простенький скрипт не нарушает п.6 Правил игры касательно скриптов, что позволяет Вам рекламировать особенности подобных вещей и давать на них ссылки. Только прошу четко и без воды, дабы не разводить полемику. Спасибо за внимание.
Объясняю: данный скрипт проверен администратором Игры Bear'ом и одобрен им.
Скрипт является элементарным таймером, который устанавливается вручную: т.е. Вы собрали ресурсы/монеты/товары, выставили их производство, скажем, на 8 часов и одновременно вручную поставили таймер на 8 часов. Таймер начинает обратный отсчет. Как 8 часов пройдут, таймер в правом нижнем углу экрана начинает мигать, сигнализируя о том, что 8 часов прошли.
 

DeletedUser

Guest
Объясняю: данный скрипт проверен администратором Игры Bear'ом и одобрен им.

Так это же великолепно!))) А теперь можно ссылку на топик с "проверенными и одобренными" администратором сриптами? А то кто-то в курсе, что некоторые скрипты одобрены, остальным - сиди и думай, получишь бан или нет.
 

DeletedUser398

Guest
Так это же великолепно!))) А теперь можно ссылку на топик с "проверенными и одобренными" администратором сриптами? А то кто-то в курсе, что некоторые скрипты одобрены, остальным - сиди и думай, получишь бан или нет.
Данный скрипт я обнаружил на просторах интернета.
Никакого отношения к нему лично не имею, создателем его не являюсь. Обратился за разъяснениями к администрации. Получил разрешение на использование.

Но Вы подсказали хорошую идею. Сейчас оформлю тему, в которой можно будет рекомендовать скрипты, разрешенные к использованию администрацией Игры.
 

DeletedUser

Guest
Данный скрипт я обнаружил на просторах интернета.
Никакого отношения к нему лично не имею, создателем его не являюсь. Обратился за разъяснениями к администрации. Получил разрешение на использование.

Но Вы подсказали хорошую идею. Сейчас оформлю тему, в которой можно будет рекомендовать скрипты, разрешенные к использованию администрацией Игры.

Что значит подсказал? Простите, в правилах четко сказано - запрещены скрипты и т.п... Приведенный Вами скрипт по сути облегчает процесс игры даже при закрытом окне города. А то обратился, получил разрешение на использование... Может стоило подобный раздел создать с момента возникновения подобного правила?
Еще раз прошу прощения за оффтоп. И последний вопрос - как связатся с коммьюнити менеджером?;) Ну чтобы легко и просто обычному вот игроку взять, обратиться, получить разрешение. Имеется ввиду именно коммьюнити менеджер. Ибо личные сообщения у него отключены и не факт, что на вопросы в службу ТР будет отвечать именно он. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Что значит подсказал? Простите, в правилах четко сказано - запрещены скрипты и т.п... Приведенный Вами скрипт по сути облегчает процесс игры даже при закрытом окне города. А то обратился, получил разрешение на использование... Может стоило подобный раздел создать с момента возникновения подобного правила?
Да, стоило. Мое упущение, надо было подумать об этом. Тему уже создал.
Что же касается облегчения этим скриптом игрового процесса - не соглашусь с Вами. Скрипт ничего не автоматизирует, он не соберет ресы/товары/монеты за Вас, не вмешается в игровой процесс и т.д. Это просто напоминалка. Точно такая же, какую Вы и сами можете себе сделать без всяких скриптов - просто заведя будильник на нужное время.

Что же касается связи с комьюнити-менеджером, то она осуществляется только через Службу Поддержки.
 

DeletedUser

Guest
Да, стоило. Мое упущение, надо было подумать об этом. Тему уже создал.
Что же касается облегчения этим скриптом игрового процесса - не соглашусь с Вами. Скрипт ничего не автоматизирует, он не соберет ресы/товары/монеты за Вас, не вмешается в игровой процесс и т.д. Это просто напоминалка. Точно такая же, какую Вы и сами можете себе сделать без всяких скриптов - просто заведя будильник на нужное время.

Что же касается связи с комьюнити-менеджером, то она осуществляется только через Службу Поддержки.

Соглашусь-не соглашусь вопрос полемики и под каким соусом подать приведенный Вами скрипт - также как и споры о подписи "вкладывайте СО не буду грабить". Только вот за подпись бан, а за скрипт - ничего..
Насчет связи через службу ТП - может там какие магические теги есть при создании тикета, типа "<special_for_Bear>" дабы можно было расчитывать на общение именно с коммьюнити менеджером, а не иным членом службы ТП? Вопрос задаю не ради праздного любопытства, если так могло показаться. Можно в личку, чтобы не плодить дальше оффтопик. За тему и ответы спасибо. Как вариант, возможно стоит Вам (я думаю быстрей услышат) обратиться к руководству с идее создания темы в стиле "вопрос-ответ с администрацией" где можно было бы уточнить тот или иной момент касательно тех же правил с четким и однозначным (а главное - публичным) ответом непосредственно вышестоящего начальства. Либо создание и поддержание актуального FAQ администрацией. На данный момент имеющиеся темы в стиле "вопрос-ответ" настолько захламлены да и отвечает там далеко не администрация обычно, что поиск нужного ответа практически бесполезное дело. Спасибо за внимание.
 

DeletedUser

Guest
Соглашусь-не соглашусь вопрос полемики и под каким соусом подать приведенный Вами скрипт - также как и споры о подписи "вкладывайте СО не буду грабить". Только вот за подпись бан, а за скрипт - ничего..
Насчет связи через службу ТП - может там какие магические теги есть при создании тикета, типа "<special_for_Bear>" дабы можно было расчитывать на общение именно с коммьюнити менеджером, а не иным членом службы ТП? Вопрос задаю не ради праздного любопытства, если так могло показаться. Можно в личку, чтобы не плодить дальше оффтопик. За тему и ответы спасибо. Как вариант, возможно стоит Вам (я думаю быстрей услышат) обратиться к руководству с идее создания темы в стиле "вопрос-ответ с администрацией" где можно было бы уточнить тот или иной момент касательно тех же правил с четким и однозначным (а главное - публичным) ответом непосредственно вышестоящего начальства. Либо создание и поддержание актуального FAQ администрацией. На данный момент имеющиеся темы в стиле "вопрос-ответ" настолько захламлены да и отвечает там далеко не администрация обычно, что поиск нужного ответа практически бесполезное дело. Спасибо за внимание.
Обратите внимание на §8 Правил этой игры, раз вы уж так смело ими апеллируете, зачем устраивать бессмысленные батхерты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх