Как защититься от нападений и ограблений?

  • Автор темы DeletedUser5934
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
а началось все с банального помогите грабят:huh:
 

DeletedUser6846

Guest
От нападения не защититься никак, от грабежа см. п. 2
 

DeletedUser

Guest
Куклюмбер
Никак немогу понять, где и на чем Вас "заклинило" но ЭТА прграмка никоким образом неоказывает влияния на игру, она не связана с игрой и нев заимодействует с ней.

Это просто действительно аналог "будильника" такого же как на столе, или в мобильнике. я таких написал десятки если не сотни...

возможно вас напрягает внедрение проги в браузер, но опять же напомню, что внедрение в браузер и автоматизация игрового процесса, это абсолютно разные определения.

за бота авто сборщика, Вы "сто пудов" получите бан и хорошо если не пожизненый, но вот ЛЮБЫМ БУДИЛЬНИКОМ вам никто неимеет права запретить, именно потому что прога ОТДЕЛЬНАЯ от игры

полагаю что, еслиб в сообщении Серго небыло слова скрипт, или это был отдельный от браузера "пищщальник", вы бы даже и непочесались по поводу нарушения правил
 

DeletedUser398

Guest
полагаю что, еслиб в сообщении Серго небыло слова скрипт, или это был отдельный от браузера "пищщальник", вы бы даже и непочесались по поводу нарушения правил
Моей ошибкой было то, что я порекомендовал данную программу ДО создания темы-перечня разрешенных администрацией скриптов.
На это и указал Куклюмбер и, полагаю, совершенно верно указал.
В настоящее время соответствующая тема создана и инцидент исчерпан.
 

Comrade Beria

Император
Есть раздел криминологии под названием "виктимология".
Т.е. поведение "жертвы" является провоцирующим фактором совершения противоправного деяния.

Применительно к ФоЭ тоже можно выделить такое поведение! :)

Итак, это:
1). отсутствие грамотно подобранных юнитов в армии прикрытия (а тем более - полное их отсутствие в армии прикрытия);
2). нежелание полировать сильных соседей (не гарантирует ничего в принципе, но это уже элемент дипломатии... ! я ни одного соседа из тех что адекватно полируют (т.е. не декор) в ответ никогда не стану атаковать, а тоже полирну - добро за добро);
3). нежелание общаться с соседями и заводить кое с кем из них дружбу;
4). отсутствие сильных согов-соседей в группе (можно грабить агрессора всем коллективом и этим отбить охоту трогать Вас и Ваших согов (но это работает разумееться не всегда! однако это тоже способ и достаточно эффективный, особенно если агрессор это раззява, который не следит за сбором своих товаров) );
5). критическое отставание в военных технологиях от агрессивных соседей (не отставайте - топов группы мало кто захочет побеспокоить, а слабых будут атаковать и грабить даже другие слабые, но чуть более развитые);
6). атача первыми сильных соседей будьте готовы к тому что в ответ вам тоже вломят и весьма вероятно захотят и ограбить тоже, а то и возможно приобретение "врага" всерьёз и надолго.
 

DeletedUser

Guest
Я с Вами согласна в плане найти общий язык с врагом. Я, например, постоянно их бафаю, иногда или даже почти всегда хоть несколько стратегических очков внесу в их "вЕЛИКИЕ СТРОЕНИЯ" . Многих остановила от грабежей. Но у меня вопрос: В защите города у меня выставлены в основном 4-6 катапульп и конные лучники. Смотрю повторный осмотр нападения, а там 2 копейщика постоянно- и, соответственно- разгром. И так уже на протяжении 2-х месяцев. Тогда зачем выставлять свою защиту- если будут все равно копейщики? Или я что-то неправильно сделала? Защита у меня с правой стороны- где 8 юнитов? Я имею ввиду в таблице "Управление армией"
 

DeletedUser

Guest
В этой игре единственный способ защиты - вовремя снятые монеты/ресы/товары.

Люди, очень прошу!
Объясните мне, тупому, как именно снимать эти вещи? монеты-ресы-товары?
Куда их девать? Что с ними делать?
Спасибо!
 

DeletedUser21

Guest
Подведите курсор к жилому дому. Наблюдайте время до сбора золота. То же самое с производственными постройками. Только на них надо нажать и запустить на нужное вам время.
 

DeletedUser6453

Guest
Люди, очень прошу!
Объясните мне, тупому, как именно снимать эти вещи? монеты-ресы-товары?
Куда их девать? Что с ними делать?
Спасибо!

товары обмениваешь,тратишь на исследования.ресы и монеты также на многое идет(строительство зданий и все такое)
 

DeletedUser

Guest
ИМХО
В игре можно выделить два вида (доп) заработка:
1. Шахтерство и палирование.
2. Грабеж.
Если хочешь быть продвинутым грабителем, то можно сделать так: вместо фабрик настроить большое количество барраков и других стрельбищ, закупиться огромным количеством юнитов, половину закинуть в атаку другую в оборону(защищаться от злобных соседий), активно грабить соседий и также желательно вступить в гильдию таких же грабителей дабы обмениваться награбленным.
 

DeletedUser796

Guest
Неужели вы вот так и вслух говорите - "барраков", "соседий", "палирование"?
Собственно, как ваш пост относится к теме о защите от грабежей?
 

DeletedUser7214

Guest
Как показывает практика, 2 копейщика в дефе + вовремя снятые монеты/ресы/товары (т.е. невозможность ограбить) резко снижают заинтересованность фармера в трате своего времени для набега на такой город.
это практика ваша какая то) если два копья в дефе(хоть три) + снятый урожай, ничего не скажет) потому что смысл не ограбить а рейт набить)) и такие товарищи с 2 копьями просто очередные 4 очка рейта) снял он или не снял урожай как то все равно)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Неужели вы вот так и вслух говорите - "барраков", "соседий", "палирование"?
Собственно, как ваш пост относится к теме о защите от грабежей?

Нет конечно :) я так не говорю. Ошибки допускал, так как писал с телефона.
Ну а отнашение это имеет прямое т.к. нужно знать как действует враг чтоб защищатся от него.
Продолжу свое ИМХО. Чтобы успешно защищаться от грабителей достаточно поставить в оборону минимум 6 копейщеков (или их аналогов на более поздних веках). Ну и конечно надо собирать вовремя ресы и деньги. ;)
 

DeletedUser796

Guest
Чтобы успешно защищаться от грабителей достаточно поставить в оборону минимум 6 копейщеков (или их аналогов на более поздних веках).
В оборону ничего не достаточно поставить. На любую мегазащиту найдется игрок, способный ее пробить. Вопрос только потерь. Ну, а всегда одинаковый набор войск обороны пробивать тем более проще, подобрав войска. Так что, лучший вариант, если вас постоянно атакуют - периодически менять юнитов.
Ну и конечно надо собирать вовремя ресы и деньги. ;)
А вот это абсолютный вариант :D
 

DeletedUser

Guest
В оборону ничего не достаточно поставить. На любую мегазащиту найдется игрок, способный ее пробить. Вопрос только потерь. Ну, а всегда одинаковый набор войск обороны пробивать тем более проще, подобрав войска. Так что, лучший вариант, если вас постоянно атакуют - периодически менять юнитов.

Да, но если армия в обороне состоит больше чем из двух копейщиков, то количество жедающих на тебя напасть, резко сокращается:cool:.
 

DeletedUser21

Guest
Ха-ха. Более половины соседей из Колониальной - Индустриальной эпохи смеются над твоими копейщиками.
 

DeletedUser3867

Guest
ИМХО
В игре можно выделить два вида (доп) заработка:
1. Шахтерство и палирование.
2. Грабеж.
Если хочешь быть продвинутым грабителем, то можно сделать так: вместо фабрик настроить большое количество барраков и других стрельбищ, закупиться огромным количеством юнитов, половину закинуть в атаку другую в оборону(защищаться от злобных соседий), активно грабить соседий и также желательно вступить в гильдию таких же грабителей дабы обмениваться награбленным.

а можно просто поиграть в игру,и.....не напрягаться:)
 

DeletedUser

Guest
Да, но если армия в обороне состоит больше чем из двух копейщиков, то количество жедающих на тебя напасть, резко сокращается:cool:.

Нет. Это больше очков в башне. Защита, должна приносить ощутимый урон (помогает смена армий и защитные бонусы от ВС, огней), ответный грабёж или убрать защиту вовсе. В обоих случаях поможет своевременный сбор урожая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх