Игра Космическая Эпоха: Марс

Berkanа

Император
А вот представьте себе не хватает!!!
Всего мы имеем 11 месторождений: 3 суточных, 3 8часовых и 4 4часовых. В общей сложности они приносят 300-350 штук руды в сутки, если не особо упираться и не бегать за каждым 4часовым. Ваши 6 производств требуют максимум 270 руды в сутки, минимум - 180. Остается приличное количество, которое должно накапливаться для технологий. В конечном итоге Вы придете к застройке колонии товарками. Это разумно - занять дополнительную территорию полезными вещами. Но пока не изучили технологии, нужно просто соблюдать баланс. Смотреть, чего требуется больше на каждом шаге, руды или товаров, и от этого отталкиваться. У меня поначалу тоже только 4 товарки стояло. Но этот этап был быстро пройден, благодаря шато в большей степени. А теперь добыча товаров в колонии уже является существенной частью общего притока товаров. Другое дело, что теперь его и девать-то уже некуда. Так, на всякий случай. Вдруг пригодится:)
 

konstant6666

Барон
Да, надо захватить ВСЕ провинции Виртуалки для добыши марс-руды. шо тут непонятного?!
не обязатеьно все зачем народ вводить в заблуждение вверху где переход разведдать и лети я например без 2 провинций виртуала перелез в марс
 

DeletedUser24721

Guest
У меня единственное товарное производство, пройденное по технологии, не совпадает с тем, что разведано в провинции.
Значит, я ничего не могу поставить, думала немного подтолкнуть производство товаров, а то медленно копится.
А кредитов, наоборот 1.300.000, Руды 5.000.
Значит, технологию буду проходить месяц
 

OSX MAC

【ツ】
У меня единственное товарное производство, пройденное по технологии, не совпадает с тем, что разведано в провинции.
Значит, я ничего не могу поставить, думала немного подтолкнуть производство товаров, а то медленно копится.
А кредитов, наоборот 1.300.000, Руды 5.000.
Значит, технологию буду проходить месяц
А почему не изучить именно свое бонусное производство и поставить в колонии? Проблема в 300 СО ?
 

OSX MAC

【ツ】
Сколько руды можно собрать в сутки?
500-600 примерно в сутки - может немного больше, на все 16 фабрик на сутки запустить вполне хватает:
422MOHq.jpg
 

DeletedUser24721

Guest
А почему не изучить именно свое бонусное производство и поставить в колонии? Проблема в 300 СО ?
Если брать 2 разведанные в провиции производства, они в технологии в разных ветках.
Это 310+335=645 СО.
Просто могло повести, и средняя ветка в технологии, могла совпасть, с каким-нибудь из разведанных товаров.
В этот раз не стала переводить Ивентные строения, дающие, или СО, или товары, на товары.
Ограничилась теми Ивентными, что дают и СО, и товары, поэтому сбор 215 товаров в сутки, плюс круговые.
В Космической эпохе, уж очень много товаров этой самой эпохи надо, в 13 раз больше, чем в Виртуальной эпохе.
Неплохой такой шаг.
 

OSX MAC

【ツ】
Если брать 2 разведанные в провиции производства, они в технологии в разных ветках.
Это 310+335=645 СО.
Это я понял, что технологии в тупиковых ветках, только не совсем понял в чем именно сложность их изучить и поставить производство в колонии. Руду больше ведь все равно девать некуда, особенно, если ее уже за 5000 накопилось. Сложность именно в этих 645 СО?
 

DeletedUser24721

Guest
Это я понял, что технологии в тупиковых ветках, только не совсем понял в чем именно сложность их изучить и поставить производство в колонии. Руду больше ведь все равно девать некуда, особенно, если ее уже за 5000 накопилось. Сложность именно в этих 645 СО?
Да, 645 СО жалко и так этих СО не хватает на ВС, даже самых необходимых.
А потом, инерция, уже очень долго не ставила производства.
 

OSX MAC

【ツ】
Да, 645 СО жалко и так этих СО не хватает на ВС, даже самых необходимых.
А потом, инерция, уже очень долго не ставила производства.
В Марсе? Нет 645 СО? Как вы дошли до этой эпохи, если нет такого смешного количества СО? У всех там по-идее в наличии и 80+ Арки с Шато и десятки тысяч СО на складах должны иметься )
 

DeletedUser24721

Guest
В Марсе? Нет 645 СО? Как вы дошли до этой эпохи, если нет такого смешного количества СО? У всех там по-идее в наличии и 80+ Арки с Шато и десятки тысяч СО на складах должны иметься )
И Арки+, Шато+ имеются, и на складах десятки тысяч СО, тоже есть, а текущих СО, не хватает.
 

DeletedUser20324

Guest
Это называется "синдром плюшкина", все подряд коплю-коплю на складе а для чего не знаю, жалко ведь тратить) Пакеты вкинул и за 1-2 дня компенсировал вложением согам текучки, надуманная проблема по сути.
 

DeletedUser24721

Guest
Почему жалко тратить?, вложение в ВС других игроков, делаешь именно из пакетов.
примерно, 10-15 тысч. СО находятся в ВС других игроков.
Текучку вкладываю в свои ВС, технологии и т.д., иногда помогаю пакетами, если ждать надоело.
Если помогать себе пакетами часто, то их не будет.
 

OSX MAC

【ツ】
Почему жалко тратить?, вложение в ВС других игроков, делаешь именно из пакетов.
примерно, 10-15 тысч. СО находятся в ВС других игроков.
Текучку вкладываю в свои ВС, технологии и т.д., иногда помогаю пакетами, если ждать надоело.
Если помогать себе пакетами часто, то их не будет.
Я, чтобы не тратить пакеты, на первое время после ввода новых эпох, приостанавливаю прокачку ВС суточным урожаем и просто сливаю его в науку. Одну/две недели ВС могут и подождать. :) Часто уж сильно хочется ускорить изучение первых наук с казармами, тогда уже докупаю за монеты СО или ещё немного сверху пакетами, если нужные товары новой эпохи на них есть ...
 

DeletedUser24721

Guest
Я, чтобы не тратить пакеты, на первое время после ввода новых эпох, приостанавливаю прокачку ВС суточным урожаем и просто сливаю его в науку. Одну/две недели ВС могут и подождать. :) Часто уж сильно хочется ускорить изучение первых наук с казармами, тогда уже докупаю за монеты СО или ещё немного сверху пакетами, если нужные товары новой эпохи на них есть ...
Делаю так же, но в этой эпохе, ограничение идет не по СО, а по товарам, поэтому, ждать по-любому.
 

OSX MAC

【ツ】
Делаю так же, но в этой эпохе, ограничение идет не по СО, а по товарам, поэтому, ждать по-любому.
Нет в этой эпохе ограничения по товарам. Вы просто сами себя ограничили, так как пропустили изучение тупиковых товарных наук и поэтому колония бесполезно простаивает без дела.
 

HAOTAP

Герцог
не обязатеьно все зачем народ вводить в заблуждение вверху где переход разведдать и лети я например без 2 провинций виртуала перелез в марс
перелезли - молодец. а руду марса добываете? у меня почему-то не вышло.
 
Верх