Событие Кубок FoE по футболу 2020

Imperator Andreas

Император
Так это со всеми фрагментарными постройками.
Печалька, а я ведь только хотел посмотреть, как удваиваются бонусы... Буду знать. В основе это будет первое такое здание (поезд без вагонов), буду двигать через конструктор, если что.
 

konstant6666

Барон
даже при удвоение дорожка хуже аванпоста 2 ур так смысл их собирать? не лучше ли собрать 2 шт которые деф дают а сошечную половину в топку? или так не получится?
 

Zark Frankowich

Странник
даже при удвоение дорожка хуже аванпоста 2 ур так смысл их собирать? не лучше ли собрать 2 шт которые деф дают а сошечную половину в топку? или так не получится?
Дорожка банально дешевле аванпоста. Для получения 60 защиты достаточно впихнуть 10 дорожек, которые спокойно можно вытащить без вливания брю. Столько же защиты дадут 15 аванпостов второго уровня, но для этого нужно вытащить целых 30 частей. Если мы говорим за среднестатистического игрока, то ему явно будет быстрее поднять защиту атакующей армии через дорожки. В защиту аванпостов говорит их эффективность, но лично мне кажется, что поднять за один ивент 60-120 защиты АА – это слишком круто, чтобы пренебрегать этим.
 

aim83

Виконт
Воспринимайте как личное вИдение, как информацию к размышлению, а не как 100% руководство к действию.
Я согам такие советы дал:
1. Делаем задания ивента побыстрее, чтоб успеть накопить много напитков и билетиков к моменту появления вкусных призов дня.
2. Собираем все инциденты вокруг города, заходим в игру каждый день.
3. Копим билетики и напитки, не тратим, ждем хороших призов.
4. Как только призы попадутся (наверняка это будет в разные дни для Тренировки и Чемпионата) - тратим напитки и билетики.
5. В тренировке обязательно игнорируем самых коротких футболистов, бьем только средними или дальними, и подгадываем, чтобы предпоследний удар вывел мяч ровно к 11-метровой отметке (точке на поле).
6. В чемпионате выбираем средний вариант матча, как не слишком сложный, но и достаточно прибыльный. Простой дает мало очков, а сложный трудно выиграть. СМОТРИМ P.S. НИЖЕ!
7. Подбираем футболистов по правилу "нападающие > полузащитники > защитники > нападающие", чтобы вероятность победы была максимальная.

Ну и P.S. С рейтингом все еще непонятно - как он считается, разработчики не говорят. ДО фикса рейтинга на бете нужно было играть только в самый сложный матч, а после фикса было слишком мало времени, всего несколько дней, чтобы успеть понять, какая стратегия лучше. Так что я согам посоветовал "средний вариант".
 

Berkanа

Император
Не не знаю, не знаю. С учетом всех обстоятельств совет копить билетики кажется малопродуктивным. а) вероятность получить приз дня в чемпионате в среднем матче и так-то невысока. (12%) А еще если учесть, что вероятность выиграть тоже далеко не 100%(и часто на среднем даже не 50), то количество призов дня в турнире вас не приведет в восторг. б) билетики накапливаются по 1 каждые 8 часов. Каждый день ожидания будет стоить 3 билетика. Если прождать неделю, потеряем 20. Ну итд. Теперь вспомним, что лига - это именно участие в турнире. Можно конечно сидеть копить и ждать у моря погоды. Но только при условии, что призы за лигу не интересуют от слова совсем.
 
Вот читаешь и не знаешь, что принять к сведению, а что нет..Пишут люди с разными стилями игры и естественно потребностями в ней.в прошлый ивент писали, пепелац полного уровня без брю не собрать, а он запросто собрался даже у нуба( у меня тоесть) А футбол мне пока не совсем понятен, без практического опыта с описаний толку мало.
Почитайте обзоры на неофициальных ресурсах.
(ссылку не дам - запрещено правилами)
 
Опаньки, оказывается, если двигать главные части или треки, на мгновение разъединить их и поставить обратно, тогда счётчик сбрасывается, я вот сбор сделал, а у гипподрома сбор будет почти через 17 часов((
Видать, как у Паровоза механизм.
У него вагоны даже просто "поднимать" мышкой (и потом на место ставить) нельзя :(
 

Пукимон

Оруженосец
и подгадываем, чтобы предпоследний удар вывел мяч ровно к 11-метровой отметке (точке на поле).

можно тут подробнее? несколько человек про этот удар пишут, что вообще имеется в виду, каким образом подгадывать? несколько обзоров смотрел, ни у кого в видео про это вроде не было. а что будет, если мяч вывести чуть дальше? обычно же лишние очки переходили на новый уровень, тут нет такого?
 
Так это со всеми фрагментарными постройками.
Нет, не со всеми.
Если элемент "обычного" сета "поднять" мышкой со своего места, а потом поставить назад на то же место - счётчик не собъётся.
С паровозом чуть по другому. Если мышкой "поднять" вагон - счётчик вагонов на Паровозе сразу уменьшится. Если сразу поставить вагон на место - счётчик вагонов вернётся. Таймер при этом не сбивается.

P.S. Если же переставить элемент сета на другое место - таймер сбросится.
 
Копим билетики и напитки, не тратим, ждем хороших призов.
Вроде у билетиков ограниченная шкала. И больше, чем влазит в шкалу, их не накопить.
(по крайней мере - мне так показалось по отзывам игроков Беты)
 

Imperator Andreas

Император
Вроде у билетиков ограниченная шкала. И больше, чем влазит в шкалу, их не накопить.
(по крайней мере - мне так показалось по отзывам игроков Беты)
При заполненной шкале новые каждые 8ч не появляются, но, за задания же дают билеты, это как с сошками, 100 максимум вмещается в ленту, но с ПБ, экспы и т.д. можно дальше собирать.
 
При заполненной шкале новые каждые 8ч не появляются, но, за задания же дают билеты, это как с сошками, 100 максимум вмещается в ленту, но с ПБ, экспы и т.д. можно дальше собирать.
Понятно.
Нужно смотреть на практике - что, как и куда...
 

aim83

Виконт
Не не знаю, не знаю. С учетом всех обстоятельств совет копить билетики кажется малопродуктивным. а) вероятность получить приз дня в чемпионате в среднем матче и так-то невысока. (12%) А еще если учесть, что вероятность выиграть тоже далеко не 100%(и часто на среднем даже не 50), то количество призов дня в турнире вас не приведет в восторг. б) билетики накапливаются по 1 каждые 8 часов. Каждый день ожидания будет стоить 3 билетика. Если прождать неделю, потеряем 20. Ну итд. Теперь вспомним, что лига - это именно участие в турнире. Можно конечно сидеть копить и ждать у моря погоды. Но только при условии, что призы за лигу не интересуют от слова совсем.
Не раз в 8, а раз в 12 часов. Совет дан именно в свете варианта забивания 12 голов, тогда хватит бронзовой лиги.

Upd. Хммм.... а везде, действительно, написано про 8 часов... а я вроде помню, что на бете было 12 часов... наверно, я ошибаюсь, действительно 8.

В общем, наверно, Вы правы. Тогда так - если можете потратить брюлики на напитки (в пределах одного большого пакета), то за лигу можно совсем не волноваться, и забить на серебро, ограничившись бронзой. Максимальный Ипподром все равно соберется. Если же трата брюлей не планируется, то можно сливать билетики по мере их накопления.
 
Последнее редактирование:

aim83

Виконт
Вроде у билетиков ограниченная шкала. И больше, чем влазит в шкалу, их не накопить.
(по крайней мере - мне так показалось по отзывам игроков Беты)
Они перестают копиться со временем, если их больше трех. А так собирать их можно сколько угодно. В точности как сошки перестают прибавляться, если их больше 10.
 

DeletedUser27048

Guest
Гипподром - это что?
Ипподром для гиппопотамов?

Может, хватит издеваться над русским языком?
А может вообще хватит придираться к переводу? Ваши познания лингвистики мы уже все заценили.

Такого рода посты не несут смысловой нагрузки на обсуждаемую тему, но мозг все же выносит.
 

DeletedUser24721

Guest
Дорожка банально дешевле аванпоста. Для получения 60 защиты достаточно впихнуть 10 дорожек, которые спокойно можно вытащить без вливания брю. Столько же защиты дадут 15 аванпостов второго уровня, но для этого нужно вытащить целых 30 частей. Если мы говорим за среднестатистического игрока, то ему явно будет быстрее поднять защиту атакующей армии через дорожки. В защиту аванпостов говорит их эффективность, но лично мне кажется, что поднять за один ивент 60-120 защиты АА – это слишком круто, чтобы пренебрегать этим.
С точки зрения стоимости, так и есть, дорожки обойдутся дешевле Аванпостов.
Но, есть еще один параметр, это место для строений, которое является основным дефицитом в игре.
Я снес уже 9 ВС, пока играю в игру, часть из них были средне нужными, и не ставлю новые, из той же категории умеренно нужных, типа Храма реликвий.
Площадь победителей, придется ставить вместо Каруселей, а что делать.
Есть еще резерв, это удалить Марк, последнее ВС, дающее полуфабрикаты, (товары предпредыдущей эпохи), остальные уже снесены.
 

Evtikhii

Оруженосец
Но, есть еще один параметр, это место для строений, которое является основным дефицитом в игре.
Да, именно оно. Именно дорожки помогут мне снести 2/3 города производящей ресурсы и поставить фермы на со. Ведь я смогу закрывать экспу боями.
 
Верх