Событие Кубок по футболу 2021

Duomatyc 64

Рыцарь
Та ладно вам.
Я и с 36% вероятности выигрывал.
И с 56% проигрывал.
Выше 56% пока ни разу не удавалось команду собрать (играю исключительно против самых сильных соперников)
Я с 91% проиграл вот оно везение))) и проиграл самому слабому!!! У него всего 6 игроков было!!!
 

Imperator Andreas

Император
Все Фермы давно ушли Антиквару.
Задолго до того, как появилась апалка для них.
А у меня еще несколько оставалось в январе. Странно, учитывая то, что каждое новое ивентовое здание строил, полно каруселей было, святок знаний, аванпосты и остальное.
 

Old Merlin

Барон
Зацените.
Football.jpg
Уровень каждого моего игрока практически в два раза ниже уровня игроков в команде соперника. И тем не менее выдаётся результат с 64% шансом на победу. Естественно, что сыграв две игры с таким раскладом, я обе проиграл. Ну, тут удивляться нечему. А вообще, это всё какая-то фантасмагория несуразностей и праздник маразмов на любой вкус и цвет.
 

*Белый Волк*

Странник
Сегодня провел эксперимент. Шанс на мою победу был 68%. Игроки у меня: 3 - 8 уровня и 2 - 7 уровня. У соперника: 3 - 5 уровня и 2 - 4 уровня. Сыграл с этим соперником 4 матча. Итог более, чем плачевный: 4 поражения.....
И откуда они берут этот %. Это просто жесть....
 

Klermon

Император
С такими % на победу, шанс получить апалку аванпоста ничтожно мал. Неужели разрабы думают что народ станет тратить брюли, на покупку билетов, в надежде раздобыть желанный приз.
Потратил 3 билета, в 2-х матчах выиграл, получил фигу..))
Ну и ладно, обойдусь))
 

Old Merlin

Барон
С такими % на победу, шанс получить апалку аванпоста ничтожно мал. Неужели разрабы думают что народ станет тратить брюли, на покупку билетов, в надежде раздобыть желанный приз.
Потратил 3 билета, в 2-х матчах выиграл, получил фигу..))
Ну и ладно, обойдусь))
Начнут, начнут. Тут же есть секта верующих, что в этой игре нормальный рандом и что вот закончится "чёрная полоса" и начнётся "белая". Надо только прикупить немножко билетиков. :D Но кто-то понимает эту механику игр в турнире?
Есть 5 нападающих, все 19 уровня. Я выставляю против них 5 хавбэков, всего навсего от 7 до 11 уровня и получаю 64% шанса на победу. Но если взять 5 игроков разных видов и выставить против них их (скажем так) противоюниты уровнем в два раза ниже, то никаких 64% не бывает. Будет процентов 30-35 от силы.
Хотя после использования ИД для генерации групп в Полях, тут уже удивляться нечему. :cool:
 

MIP-ZmeY

Император
Тут же есть секта верующих, что в этой игре нормальный рандом и что вот закончится "чёрная полоса" и начнётся "белая".
Скорее тут есть секта того что в игре УМЫШЛЕННО отвратительный рандом (а заодно что есть игры с более лучшим рандомом)
У нас же просто статистика

И да я тоже проигрывал и по 2 и по 3 билета на одном и том же сложном сопернике
сегодня 2 пораждения при шансе выиграть в 58% (напоминаю что это сложный соперник)
1623328134298.png
 

Sergey2406

Император
Хороший рандом, за скопленные билеты взял 5 или 6 башень, за 10 купленных - ни одной )
 

Old Merlin

Барон
Скорее тут есть секта того что в игре УМЫШЛЕННО отвратительный рандом (а заодно что есть игры с более лучшим рандомом)
У нас же просто статистика
Использование ИД для генерации распределения групп в Полях, это УМЫШЛЕННЫЙ идиотизм или просто клиническая тупость данного разработчика, который пишет код не приходя в сознание? :)
 

MIP-ZmeY

Император
Использование ИД для генерации распределения групп в Полях, это УМЫШЛЕННЫЙ идиотизм или просто клиническая тупость данного разработчика, который пишет код не приходя в сознание? :)
Это использование первого попавшегося в голове варианта... и кстати не самого плохого варианта!
Что позволяло в группе 1000 ОЛ сталкивать СТАБИЛЬНО старые гильдии между собой, а новые между собой... но даже такое распределение не понравилось многим...

Сейчас наверное круче стало?
Будучи старой гильдией с миллионами товара в казне получить "новичков" с почти "пустой" казной или будучи новой гильдией с "пустой" казной получить стариков с миллионами товара.
 

Old Merlin

Барон
Ладно, местные напёрстки, которые почему-то называют рандомом, тут оффтопик. Вопрос по ивенту сопсна остался:
Есть 5 нападающих, все 19 уровня. Я выставляю против них 5 хавбэков, всего навсего от 7 до 11 уровня и получаю аж 64% шанса на победу. Но если взять 5 игроков разных видов и выставить против них их (скажем так) противоюниты уровнем в два раза ниже, то никаких 64% не будет и близко. Будет процентов 30-35 от силы. Так что и как оно там считает? При этом, если мне не изменяет склероз, во время прошлого ивента оно показывало процент победы и при назначении 4 игроков в команду, а сейчас только после выбора всех 5.
 

MIP-ZmeY

Император
При этом, если мне не изменяет склероз, во время прошлого ивента оно показывало процент победы и при назначении 4 игроков в команду, а сейчас только после выбора всех 5.
Нет не изменяет
но видимо теперь таким образом заставляют выставлять все 5 карт

Так что и как оно там считает?
Ну условно говоря так же как и везде в этой игре... примерно оценить можно сказать точно не получится никак.
Технически учитываются уровни игроков с каждой из сторон и бонусы некоторых карточек перед другими карточками
(потому что например при разбросе внутри одной группы иногда выгоднее поставить 4+1 чем 5+0 если пятая карточка слишком низкая по уровню)

Ладно, местные напёрстки, которые почему-то называют рандомом, тут оффтопик.
А как еще называть ГПСЧ как не рандомом?
"Наперстки" из него как раз предлагают сделать те кто хочет чтобы на 5 испытаниях при шансе 80% было строго 4 успеха и никак иначе.
 

Old Merlin

Барон
Некая ерунда у них была ещё в прошлом сезоне. У меня сохранились два скрина. Команда из 4 игроков имеет более высокий шанс на победу, чем из 5. Причём добавленный 5-ый игрок является "противоюнитом" для 5-го же игрока команды противника, причём ещё и выше уровнем. Это абсолютно противоестественно для психически здоровых, трезвомыслящих людей кмк. Но для тамошних разрабов это - нормальная ситуация. :)
Football1.JPG Football2.JPG
Т.е. там опять скорее всего нечто, "первое упавшее на голову". А посему можно даже не пытаться что-то там подбирать, каких-то игроков менять, поскольку это - занятие совершенно бессмысленное. Просто тыкай кнопочки. Всё равно никто не знает и не понимает что на что и как влияет. :)
 

MIP-ZmeY

Император
А посему можно даже не пытаться что-то там подбирать, каких-то игроков менять, поскольку это - занятие совершенно бессмысленное.
Как бы там не высчитывался процент, чем выше процент тем выше шанс выиграть.

Потому что через ГПСЧ получают число от 0 до 1 а потом оценивают "успех" это или "неудача"
и чем больше часть шкалы "удача" тем вероятнее попадание полученного числа в неё.
 

Old Merlin

Барон
Как бы там не высчитывался процент, чем выше процент тем выше шанс выиграть.

Потому что через ГПСЧ получают число от 0 до 1 а потом оценивают "успех" это или "неудача"
и чем больше часть шкалы "удача" тем вероятнее попадание полученного числа в неё.
Пруфы?
 

MIP-ZmeY

Император
Команда из 4 игроков имеет более высокий шанс на победу, чем из 5.
Играю в минифутбол минимум 2 раза в неделю
по опыту могу сказать что лучше "страдать" вчетвером с нормальными партнёрами, чем иметь в составе 5-ого который несмотря на то что играет неплохо не вписывается в состав

Вот во вторник на этой недели играли приехал парень за нас с неплохим ударом... ну что ж голов он реально забил больше остальных, но проиграли мы из-за того что он и в нападении зарывался на игру "в одиночку" и в защите умудрялся обрезать при выходе (получали вместо своей атаки 3 в 1 защитника ответку 2 на вратаря)

А в четверг на прошлой наоборот мы выиграли имея состав похоже... у них так парень зарывался который может даже троих обыграть.
 
Верх