Культурные поселения: обзор нового функционала

DeletedUser25382

Guest
Мне до конца еще далеко - игдрасиль только шестого уровня... Так что сидеть еще в этих викингах .... Аж страшно думать сколько:eek:
Но к концу все-таки время сжимается, "по гнусной теории Эйнштейна",чуть веселее. тут кто-то говорил, что это плохо.Не думаю, что было бы лучше если каждый проход длился б по 15 дней без вариантов.
 

DeletedUser23981

Guest
Когда точно будут доступны Япония и Египет? Хочется новую тягомотину)
 

DeletedUser26806

Guest
Ну да пора бы им уже что то новое в этих культурных поселениях вводить.
 

DeletedUser11802

Guest
Если на стартовой карте не помещаются 6 хижин и 2 топора , поможет ТП ? или бесполезно ???
 

Baul

Император
bc82b-clip-98kb.jpg

Наконец добился цели и викинги фссеее!!!:cool: Никакими камнями и плюхами больше не заманить.
 

Berkanа

Император
Исправила в первом посте информацию о квестах и наградах. Позже дополню его о феодальной Японией
 
Позже дополню его о феодальной Японией
Вам, как автору, виднее - но я бы не стал смешивать.
Сделал бы отдельные темы по викингам и по японцам, и сделал бы ещё одну тему, в которой в 1-м посте собрал бы все ссылки на все темы по поселениям.
 

Berkanа

Император
Вам, как автору, виднее - но я бы не стал смешивать.
Сделал бы отдельные темы по викингам и по японцам, и сделал бы ещё одну тему, в которой в 1-м посте собрал бы все ссылки на все темы по поселениям.
Ну ссылки и Вы можете собрать, никто же не мешает:)
А по поселениям кучу тем плодить не хочется. Тем более, что механика схожая. Копировать одно и то же смысла нет. Хотела добавить только отличия. Но после того, как хотя бы на бете все утрясется. Пока там только отлов багов, как мелких, так и не очень
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Итак, японцы. Раз уж они анонсированы, пора и о них пару строк сказать.
Краткая версия
1. Выкупаем расширения за товар по схеме 1-1-2-2
2. При планировании учитываем, что дома производят больше населения, а святилища больше монет, чем это было у викингов.
3. Стараемся как можно быстрее открыть и построить галерею(второе товарное строение), чтобы разблокировать торговца.

Почти полная версия
Общая концепция поселения остается неизменной. Но весь негативный опыт викингов здесь был учтен, и новая культура развиватьcя будет куда более динамично, чем предыдущая. За счет чего это происходит?

Во-первых полный цикл составляет 13 прохождений, а не 15, как в викингах. Затем сократилось количество квестов. Их не 20, а только 17. Максимальное значение дипломатии, которого нужно достичь - 650 против 1000 у викингов. Поменялись характеристики строений. У японцев они покрупнее. Но они и производительнее, чем у викингов. Так, святилище здесь занимает не 4 клетки, а 6. Но при этом монет производит в два раза больше. Товарные строения так же как и у викингов занимают от 9 до 16 (ферма у викингов - 15 клеток). Производственные циклы такие же: 4, 8 и 24 часа. Стоимость производства такая же. Но здесь у нас есть замечательная возможность получить товары дополнительно. А именно, торговец.

Он разблокируется после выполнения 6 квеста, постройки галереи. И это меняет все. То есть, абсолютно. Дело даже не в том, что вы можете купить (обменять на товары из основного города) от 30 до 45 товаров культуры ежедневно. Самое важное, что вы получаете их на второй или третий день от старта. И соответственно практически на старте можете выкупить все необходимые расширения, при достаточной доле везения.

Здесь сразу надо отметить, стоимость расширений гораздо выше, чем у викингов. первое стоит 8 товаров, следующее уже 19. Но мне хватает только 6 дополнительных, а не 9, как было в викингах. И выкупаются они не по два за один вид товара, а по одному. Вернее, одно за сою, одно за рисунки, два за доспехи и два за инструменты. И если вам повезло в первый день получить 3 различных товара помимо сои, которую вы производите сразу, то это существенно сокращает время на завершение поселения. А ближе к концу можно поставить и седьмое расширение, если торговец предложит вам те товары, которые уже произведены для разблокирования строений. Но самое приятное в торговце это то, что здесь Х4 тоже работает.

Последний квест такой же, как текущий в викингах. Произвести 2000 монет и собрать по 10 товаров каждого вида. И здесь торговец так же может помочь.

Время на завершение поселений начинается с 14 дней. Но все перечисленное выше позволяет легко сократить этот срок почти вдвое. Так что даже на первых кругах прохождение занимает около недели.

В завершении пару слов призах.
Синтоистский храм 9 уровня площадью 3Х4 приносит монеты соответственно эпохе. Когда мотивирован - дает 25% увеличение производства ресурсов, 12 СО, 50 товаров и молотки соответственно эпохе.
Вечное додзе 5 уровня на площади 3Х3 после мотивации дает 5 товаров, 4 СО, 1 рандомного юнита, соответствующего эпохе строения и немного медалек куда же без них.
Эмиссаров только 4 (2 из них со слотами). Зато все относительно полезны. 2 добавляют СО с ратуши, один приносит юнита и еще один - 2 единицы товара. Спасибо им за то, что избавили нас от 2 лишних прохождений.

Позже возможно добавлю пару-тройку скриншотов и перечень квестов. А так же перенесу этот текст в первый пост. Но в целом надеюсь. то, что здесь изложено, позволит получить ориентиры на старте новой культуры.

Сюда же добавляю таблицу стоимости расширений. Минимальная стоимость отмечена зеленой заливкой
6307A.png
Еще одно дополнение, перечень квестов. Он доступен в интернете, но пусть будет под рукой для тех, кто пользуется темой для справки

1 Построить 3 хижины -- Монеты
2 Построить 5 Торо --Набор мотивации
3 Построить 1 соевое поле -- Ресурсы
4 Плучить 45 очков дипломатии ИЛИ собрать 10 штук сои -- Монеты
5 Построить 1`святилище Набор мотивации
6 Построить Галерею -- 5 СО
7 Собрать 10 рисунков -- Монеты
8 Иметь 100 дипломатии или собрать 20 рисунков --Набор мотивации
9 Иметь 1 оружейника -- Монеты
10 Иметь 2 декоративных ворот ИЛИ иметь 2 священных ворот -- Ресурсы
11 Иметь 325 дипломатии -- Монеты
12 Иметь 1 фабрику инструментов -- 5 СО
13 Иметь 2 усадьбы синден-дзукури -- Пакет мотивации
14 Иметь 525 дипломатии ИЛИ собрать 30 инструментов -- Монеты
15 Иметь 2 сада дзен -- Ресурсы
16 Иметь 1 додзе -- Пакет мотивации
17 Собрать 2000 монет и по 10 каждого товара -- Монеты
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Обнаружила, что торговец вызывает вопросы у большего количества людей, чем можно было бы предположить:)
Поэтому здесь же публикую некий FAQ, который касается только его.
По мотивам вчерашнего диалога с Баулом
FQ Что будет, если отменить переговоры?
FA Количество попыток неограниченно. Вернее, ограничено объемом товаров на Вашем складе. Отменяйте, сколько хочется. Предложение никуда не исчезнет
FQ Если отказаться от какого-то из трех предложений торговца, что произойдет? Появится ли новое?
FA Новое предложение появится после обновления общего таймера. То есть, если Вы открыли торговца в 09:00 по Мск, то новое предложение появится в 09:00 следующего дня.
FQ Насколько вероятно получить тот же вид товара на следующий день, если сегодня его отменить, а не выкупить?
FA Не было замечено никакой зависимости в наполнении предложений торговцев от того, каким способом было убрано предыдущее предложение, отменой или выкупом.
FQ Если не отменять предложение, а просто оставить его там где оно находится, что произойдет после обновления по таймеру на следующий день?
FA Новое предложение появится только после того, как Вы разделаетесь с текущим (выкупите его или отмените).
FQ Зачем сделали кнопку отмены предложения, если нет разницы для дальнейшего поведения торговца, выкупил я лот или отменил?
FA Вероятно, таким образом разработчики позаботились о том, чтобы мы не тратили лишние ресурсы из основного города, если предлагаемый товар нам не нужен
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Для Вас исправила F на FA :)
я сейчас тоже позанудствую
но смысл в добавлении F?
FAQ, F.A.Q. [акроним от английского Frequently Asked Question(s)] — часто задаваемые вопросы
и каждая пара адресуется как "Q - question / A - answer"
 
Верх