Культурные поселения: обзор нового функционала

А стоит ли начинать эту компанию игроку которые НЕ регулярно заходит в игру? Работа такая.
С утра есть возможность на 15-20 мин заскочить урожай собрать (с трудом успеваю), днем как повезет и вечером часика на 2.
А в этой компании надо постоянно мониторить. Насколько компания растянется при таком графике? Любое мнение приветствуется!
 

DeletedUser25641

Guest
Если хочеш дерево, то стоит время неограниченно. Просто без бонуса и всего-то...
 
А есть кто то из игроков, кто получил эту плюшку, в виде рунного камня макс уровня?
Камень этот у вас на складе пылиться или в поселении стоит? И стоит ли за него биться?
 

lekond

Виконт
А стоит ли начинать эту компанию игроку которые НЕ регулярно заходит в игру? Работа такая.
С утра есть возможность на 15-20 мин заскочить урожай собрать (с трудом успеваю), днем как повезет и вечером часика на 2.
А в этой компании надо постоянно мониторить. Насколько компания растянется при таком графике? Любое мнение приветствуется!
захожу утром минут на 5-10 для сбора урожая (и то не всегда получается), вечером часа 2-3. в выходные еще и утром пару часов... ну и иногда случается днем посидеть
на "золото" пройти не успеваю. на "серебро" - спокойно.
правда, при этом надо чуть лучше планировать, когда тебе что надо перестраивать.
рунный камень полностью за 15 проходов не соберешь (соберешь позже, количество проходов вроде не ограничено), дерево спокойно соберешь
 
захожу утром минут на 5-10 для сбора урожая (и то не всегда получается), вечером часа 2-3. в выходные еще и утром пару часов... ну и иногда случается днем посидеть
на "золото" пройти не успеваю. на "серебро" - спокойно.
правда, при этом надо чуть лучше планировать, когда тебе что надо перестраивать.
рунный камень полностью за 15 проходов не соберешь (соберешь позже, количество проходов вроде не ограничено), дерево спокойно соберешь
А перерыв между проходами можно делать любой?
 

lekond

Виконт

DeletedUser25382

Guest
А есть кто то из игроков, кто получил эту плюшку, в виде рунного камня макс уровня?
Камень этот у вас на складе пылиться или в поселении стоит? И стоит ли за него биться?
Не, не стоит биться за непременно 5 уровень.2 сошки и всякая мелочь прочая.Если уж их брать то лучше ставить первого уровня все.Так у тебя будет еще 5 подобий святилищ знаний по сошке в день.Или вообще на склад, зависит от твоих потребностей и территории.
 

DeletedUser25382

Guest
А перерыв между проходами можно делать любой?
Есть еще такая фишка :ставишь 6 лачуг, два топора.Заряжаешь оба на 4 часа, снимаешь урожай, ломаешь, ставиш 2 святилища и...вуаля у тебя 25 сошек в городе.Если кончно, не забывал нажимать кнопочки прохождения квестов.Впрочем, это можно сделать и в конце(перед тем как сломаешь топоры) за минуту.А дальше, давишь кнопку со знаком "запрещено"(не понятно что там запрещено) и ждешь сутки, после чего повторяешь операцию.И получаешь, практически ежедневно 25 сошек.Если нет желания несколько месяцев тянуть дерево.
 
Впрочем, это можно сделать и в конце(перед тем как сломаешь топоры) за минуту.
Почему за минуту, а не за 10 или час?
А дальше, давишь кнопку со знаком "запрещено"(не понятно что там запрещено)
А где такая пимпочка?
Если нет желания несколько месяцев тянуть дерево.
А если я решил первый круг пройти до конца, а втором такая фишка сработает?
 

DeletedUser25382

Guest
Почему за минуту, а не за 10 или час?

А где такая пимпочка?

А если я решил первый круг пройти до конца, а втором такая фишка сработает?
:) не, ну если тебе не к спеху, то можно за 12 часов нажимать четыре кнопочки, а можно и на сутки растянуть.Я-то написал сколько это времени требует, а не остаток до финиша.
Пимпочка эта третья слева на основной минюшке.
А делать это можно когда угодно, правда есть одно условие.После того как ты надавил на эту пимпочку придется следующего захода ждать сутки.
 

DeletedUser25207

Guest
Закончил Иггдрасиль 9 уровня в Джаймсе. В сумме с камнями и.. как их там, комиссары? В сумме неплохо, конечно. Но под конец они меня дюже задолбали. Оочень однообразно.
 

Berkanа

Император
Закончил Иггдрасиль 9 уровня в Джаймсе. В сумме с камнями и.. как их там, комиссары? В сумме неплохо, конечно. Но под конец они меня дюже задолбали. Оочень однообразно.
Трудно не согласиться. Особенно на фоне призов археологического ивента. Весь этот иггдрасиль стремительно обесценивается. Японцы должны быть много веселее, или призы за них должны быть сильно круче, чтобы кто-то рискнул в это ввязаться еще раз:)
 

DeletedUser25382

Guest
Да, полгода поднимать 8 сошек, это слишком уж круто.Даже для начинающего.Через полгода любой начинающий уже становится достаточно крепким, что бы поднять тот же кастель до 8 сошек за месяц.
 
Согласен с вышесказанным. В довершение покритикую уменьшающееся время на выполнение всей миссии. Вот этого ТОЧНО не надо было делать.
 

DeletedUser25641

Guest
Выскажусь пожалуй:) Монотонность, однообразие и рутина.... думаю ,что как обычные игроки, так и те, кто это придумывали знают чем это может быть чревато. :cool:o_O:cool:
 

Manthatyoufear

Маркиз
Выскажусь пожалуй:) Монотонность, однообразие и рутина.... думаю ,что как обычные игроки, так и те, кто это придумывали знают чем это может быть чревато. :cool:o_O:cool:
Считаю, что хватило бы с головой и 8-10 прохождений. То, что сейчас, явный перебор. Уж лучше бы запустили вторую линию поселений раньше..
 

Klermon

Император
Согласен. Первые 2-3 прохождения делал даже по будильнику, сейчас абсолютно безразлично по времени. Надоело. Чисто на автомате, потому как не хочется бросать в конце пути.
Стандартный ивент длится по времени примерно 3 недели, значит полное прохождение поселений не должно длиться по времени больше чем два ивента.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Всем привет.
Вопрос такой. А по получению последнего улучшения для дерева кто-то проходит викингов дальше? Ну ради фрагментов для рунных камней. Есть заинтересованные с опытом?
 

OSX MAC

【ツ】
Всем привет.
Вопрос такой. А по получению последнего улучшения для дерева кто-то проходит викингов дальше? Ну ради фрагментов для рунных камней. Есть заинтересованные с опытом?
Топам, скорее всего, 50 СО в неделю не нужны и рунные камни тоже, а начинающим может и интересно, если на старте ещё урожай низкий. :)
 
Верх