Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Изменили на бете, помимо кача мирового древа и изменения порядка призов за квесты/последнего квеста, число фрагментов рунокамня за удачную попытку - теперь это 9-4-2, то есть за 1 этап на полном таймере дают 1 уровень каменюки целиком!
Тем, кто уже собрал, выплатят разницу компенсацией во фрагментах.
Ну если выплатят, то и 2-ой камень у меня будет 5-ого уровня, а то вроде собирался еще 2 раза пройти, но в лом стало из-за 1 со еще 2 недели заморачиваться:D
 

MIP-ZmeY

Император
То есть хотите сказать, когда я собрал 2 камня 5 уровня целиком. То у меня теперь 2 с половиной? Еще и третий камень надо будет собирать до конца? :eek:
Жаба душит не собрать дальше если есть фрагменты свободные?:D
Хотя сам такой-же:oops:
 

MIP-ZmeY

Император
Изменили на бете, помимо кача мирового древа и изменения порядка призов за квесты/последнего квеста, число фрагментов рунокамня за удачную попытку - теперь это 9-4-2, то есть за 1 этап на полном таймере дают 1 уровень каменюки целиком!
Тем, кто уже собрал, выплатят разницу компенсацией во фрагментах.
То есть хотите сказать, когда я собрал 2 камня 5 уровня целиком. То у меня теперь 2 с половиной? Еще и третий камень надо будет собирать до конца? :eek:
Баул если я правильно понял то за 15 поселений уже компенсируют на ТРИ камня;)
Придётся поднапрячься и добивать до 20-ти поселений на ЧЕТВЁРТЫЙ:D
 

Berkanа

Император
Баул если я правильно понял то за 15 поселений уже компенсируют на ТРИ камня;)
Придётся поднапрячься и добивать до 20-ти поселений на ЧЕТВЁРТЫЙ:D
Нет. После изменений будут давать 15 фрагментов за проход. Но компенсировать за пройденные уровни будут не 6(15-9), а только 3 фрагмента. Так что Баул за свои труды получит 51 фрагмент. И будет собирать третий камушек:)
 

Baul

Император
Баул если я правильно понял то за 15 поселений уже компенсируют на ТРИ камня;)
Придётся поднапрячься и добивать до 20-ти поселений на ЧЕТВЁРТЫЙ:D
Нет. После изменений будут давать 15 фрагментов за проход. Но компенсировать за пройденные уровни будут не 6(15-9), а только 3 фрагмента. Так что Баул за свои труды получит 51 фрагмент. И будет собирать третий камушек:)
Я же не 15, а 17 проходов сделал. Иначе 2 камня не собиралось. :)
Рассчитайте пожайлуста.... мою судьбу, что предстоит. :cool:
 

MIP-ZmeY

Император
Нет. После изменений будут давать 15 фрагментов за проход. Но компенсировать за пройденные уровни будут не 6(15-9), а только 3 фрагмента. Так что Баул за свои труды получит 51 фрагмент. И будет собирать третий камушек:)
Вот именно 15-9=6
То есть если пройдено было 15 поселений то компенсируют 6*15!
Вот он и получается полный третий камень.
 

MIP-ZmeY

Император
Я же не 15, а 17 проходов сделал. Иначе 2 камня не собиралось. :)
Рассчитайте пожайлуста.... мою судьбу, что предстоит. :cool:
Если верить что будут компенсировать полностью то возврат 6*17...
То есть полный третий камень и четвёртый второго уровня
 

Berkanа

Император
Вот именно 15-9=6
То есть если пройдено было 15 поселений то компенсируют 6*15!
Вот он и получается полный третий камень.
Перечитайте еще раз, что я выше написала. 15 фрагментов получат те, кто после обновления будет проходить поселение.
 

Berkanа

Император
Я же не 15, а 17 проходов сделал. Иначе 2 камня не собиралось. :)
Рассчитайте пожайлуста.... мою судьбу, что предстоит. :cool:
Все будет хорошо:)
После компенсации еще два круга, и третий камень у Вас в кармане. Но вот беда, еще 6 фрагментов будут в инвентаре болтаться
 

MIP-ZmeY

Император
Перечитайте еще раз, что я выше написала. 15 фрагментов получат те, кто после обновления будет проходить поселение.
То есть компенсируют коряво?
Ну и ладно! Я всё равно на третий камень не собирался мучаться.
(Главное чтобы в новых поселениях за первый таймер давали 15 фрагментов)
 

Berkanа

Император
Если верить что будут компенсировать полностью то возврат 6*17...
То есть полный третий камень и четвёртый второго уровня
Не знаю, кто Вам что там наплел, но разработчики обещают только по 3 фрагмента за каждое пройденное
https://forum.beta.forgeofempires.c...oing-changelog-w-c-3rd-june.10435/#post-82540
 

Baul

Император

Lanna

Граф
Нормально, если введут до начала июля на живом - то у меня первый рунокамень соберется полностью и будет стимул проходов на второй (сейчас прохожу 8е поселение, все предыдущие завершены на идеальный таймер, после нынешнего делаю паузу на отпуск - не хочу с планшета с плохим интернетом страдать чем-то, кроме карауления Толоса).
 

MIP-ZmeY

Император
Adjusted the Greater Rune fragments received per time threshold for the Viking settlement to be 9, 4 and 2 respectively (they were 6, 2, and 1 before). Everyone who has already completed Viking settlement will receive 3 fragments of the Greater Runestone, per completed settlement.
Ну при такой формулировке есть подозрение что могут сделать что каждому таймеру соответствует ОДИН сундук...
и тогда почти на то и выйдем что есть сейчас
6+2+1 против 9; 2+1 против 4 и 1 против 2
и тогда опять 9*15=5ур. + 4ур. и нехватка 15 фрагментов
 

MIP-ZmeY

Император
То есть вернут не разницу, а половину разницы? Ленивцы и тормоза снова в выигрыше? :D
Насчёт что в выигрыше не сказал бы!o_O
У тебя уже давно 9-ый уровень дерева (с которого ты каждый день собираешь урожай)
За 2 дополнительных поселения уже взял 2 по 50 со
И пока новых поселений нет можешь пока дальше гонять Викингов (имея по 6+2+1=9 фрагментов и еще +3 компенсация ) и 50 со в придачу по одному старому знакомому нормативу
А как откроют следующее ты можешь прочитав инфу решиться на новый "тур. поход", а им еще ползти и ползти;)
 

Baul

Император
Насчёт что в выигрыше не сказал бы!o_O
У тебя уже давно 9-ый уровень дерева (с которого ты каждый день собираешь урожай)
За 2 дополнительных поселения уже взял 2 по 50 со
И пока новых поселений нет можешь пока дальше гонять Викингов (имея по 6+2+1=9 фрагментов и еще +3 компенсация ) и 50 со в придачу по одному старому знакомому нормативу
А как откроют следующее ты можешь прочитав инфу решиться на новый "тур. поход", а им еще ползти и ползти;)

Ваше это сообщение прочлось, словно имеет скрытый смысл

Насчёт что в выигрыше не сказал бы!o_O
У тебя уже давно 9-ый уровень дерева (с которого ты каждый день собираешь урожай)
За 2 дополнительных поселения уже взял 2 по 50 со
И пока новых поселений нет можешь пока дальше гонять Викингов (имея по 6+2+1=9 фрагментов и еще +3 компенсация ) и 50 со в придачу по одному старому знакомому нормативу
А как откроют следующее ты можешь прочитав инфу решиться на новый "тур. поход", а им еще ползти и ползти;)

Вот и думаю - какому еще старому знакомому 50 со надо компенсировать. :D

Мы же исходим из того, что все викинговские ништяки всерьез и надолго. И чем больше камней, тем больше престижа и репутации терпеливого человека. А ресурс терпения же небезграничен. Тот, кто прошел 17 кругов потратил здоровья гораздо больше, чем тот, кто прошел на текущую точку 7. :)
 

MIP-ZmeY

Император
Вот если читать по красным меткам то здорово получилось:DСкрытое послание с мольбой о помощи:p
Ладно попробую выбрать краткими понятными тезисами.
Ваше это сообщение прочлось, словно имеет скрытый смысл
Вот и думаю - какому еще старому знакомому 50 со надо компенсировать.:D
"Начиная с 16-ого поселения приз 50 со и нормативы неизменны"
То есть два раза вы получили по 50 со и 9 фрагментов работая по одному нормативу и можете продолжать дальше.
Мы же исходим из того, что все викинговские ништяки всерьез и надолго. И чем больше камней, тем больше престижа и репутации терпеливого человека. А ресурс терпения же небезграничен. Тот, кто прошел 17 кругов потратил здоровья гораздо больше, чем тот, кто прошел на текущую точку 7. :)
Пока нет нового поселения вы в стандартном уже для себя режиме можете клепать эти самые фрагменты.
А тот кто отстаёт имеет и дерево меньше и камень меньше...
А с обновлением при получении бонуса-компенсации в +3 фрагмента за каждое завершенное поселение даже здесь "отстающие" получат меньше компенсацию...а ведь по времени кто-то из них мог ровно также страдать, НО не мог снимать урожаи постоянно)
 
Верх