Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
Тот случай, кагда жалеешь, что сделал перерывы в прохождении на пару недель :mad:
Такая же штука:(
После майских когда уложился в 5 минут до первого норматива сделал перерыв в 3 дня, чтобы спокойно покатать собаку в вет.лечебнику. И теперь не хватит суток чтобы успеть до выхода обновления.
(Пони мне в игре дала совет попробовать на телефоне закрываться, может задания не поменяет в моб.приложении)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Нет. После изменений будут давать 15 фрагментов за проход. Но компенсировать за пройденные уровни будут не 6(15-9), а только 3 фрагмента. Так что Баул за свои труды получит 51 фрагмент. И будет собирать третий камушек:)
А где логика?
Всегда при прохождении чего-либо, тот кто первый прошел, тот и выиграл. Экспа например или ивенты и т.п.
Здесь же получается, тот кто первый прошел, получил приз -45 фрагментов, т.е. минус третий камень 5го уровня.

Я не говорю сейчас о тех, кто отстал в прохождении. Речь идет о игроках которые раньше вообще его не проходили.
Т.е. вместо дополнительного бонуса первопроходцам, за то что они "обкатали" систему и выявили недостатки, которые фиксят в обновлениях, мы получаем пинка под зад при затраченном времени в 5-6 месяцев!

К слову будет сказано, 3 фрагмента из 15 это 20%
Т.е. кто начал в январе и успешно все прошел, должен потратить еще 1 месяц времени для достижения тех же призов, которые получит тот, кто не играл до обновы.
 
Последнее редактирование:
Её нет, не было, и вряд ли будет в будущем.
Всегда при прохождении чего-либо, тот кто первый прошел, тот и выиграл. Экспа например или ивенты и т.п.
Здесь же получается, тот кто первый прошел, получил приз -45 фрагментов, т.е. минус третий камень 5го уровня.
Во-первых: это официально объявлено (изменения и объём компенсации), или пока на уровне слухов?
И во-вторых: могли ведь вообще ничего не компенсировать..
Я не говорю сейчас о тех, кто отстал в прохождении. Речь идет о игроках которые раньше вообще его не проходили.
Т.е. вместо дополнительного бонуса первопроходцам, за то что они "обкатали" систему и выявили недостатки, которые фиксят в обновлениях, мы получаем пинка под зад при затраченном времени в 5-6 месяцев!

К слову будет сказано, 3 фрагмента из 15 это 20%
Т.е. кто начал в январе и успешно все прошел, должен потратить еще 1 месяц времени для достижения тех же призов, которые получит тот, кто не играл до обновы.
А вы на это с другой стороны посмотрите.
Те, кто успешно всё прошёл - у них уже всё есть.
А новичкам ещё проходить и проходить...
 

MIP-ZmeY

Император
А где логика?
К слову будет сказано, 3 фрагмента из 15 это 20%
Т.е. кто начал в январе и успешно все прошел, должен потратить еще 1 месяц времени для достижения тех же призов, которые получит тот, кто не играл до обновы.
Как Вы так считаете ВСЕ?!
15 поселений это ТРИ камня всего и то при условии что уложишься во все нормативы
15*(9+4+2)=15*15=(15*5)*3
Но так как 20-ое задание теперь изменено, то требуется сверху еще 8000 монет на товары (можно собрать заранее) и 2500 монет на квест (только во время квеста)
Кто готов посчитать сколько времени уйдёт если эти монеты собрать 5 минутными например рынками при полной допустимой застройке:)
А ведь 8000 лишних нужно не только собрать, но и с помощью товарок преобразовать в 10 каждого вида товара
(4 часа если суметь впихнуть 8 товарок или 8 часов если нет)
 

MIP-ZmeY

Император
Логики нет, не было, и вряд ли будет в будущем.
Логика простая... Нужна заинтересовать тех кто забил на скоростное прохождение поселения.
При онлайне утром и 2-3 раза вечером вполне можно ползти по месяцу на ОДНО поселение:)
Во-первых: это официально объявлено (изменения и объём компенсации), или пока на уровне слухов? И во-вторых: могли ведь вообще ничего не компенсировать..
На бэте в последнем обновлении уже компенсировали. У нас в обновлении вроде тоже было в тексте об этом.
Те, кто успешно всё прошёл - у них уже всё есть. А новичкам ещё проходить и проходить...
Ну ни Baul'у, ни Manthatyoufear'у не понять что они собирали приз когда в поселении была куча дырок и можно было сократить временные затраты используя недоработки программного кода.
Теперь разработчики поняли насколько "славяне" хитрые, и на нас они научились искать такие "узкие места".
Например в новом 20-ом квесте вообще можно принудительно впаять таймер который не даст снять урожай раньше срока
(запустил на 8ч и сидишь ждёшь, а не снимаешь приготовленный заранее тем более что выкупить урожай товарки за брю нельзя:)
 

Manthatyoufear

Маркиз
А вы на это с другой стороны посмотрите.
Те, кто успешно всё прошёл - у них уже всё есть.
А новичкам ещё проходить и проходить...
Я смотрю на это с другой точки зрения.
Не планировал и не планирую заниматься этим задротством больше 15 раз, как и 90% участников этого марафона. И почему я получу за это 2 камня 5 уровня, а те кто только начинает получат 3 камня?
 

MIP-ZmeY

Император
Я смотрю на это с другой точки зрения.
Не планировал и не планирую заниматься этим задротством больше 15 раз, как и 90% участников этого марафона. И почему я получу за это 2 камня 5 уровня, а те кто только начинает получат 3 камня?
Если бы обновление...
что Я, что 100% тех кто проходит на нормативы завершили бы по 17(!!!) поселений: ровно на ВТОРОЙ камень 5-ого
 

Baul

Император
Логика простая... Нужна заинтересовать тех кто забил на скоростное прохождение поселения.
При онлайне утром и 2-3 раза вечером вполне можно ползти по месяцу на ОДНО поселение:)

На бэте в последнем обновлении уже компенсировали. У нас в обновлении вроде тоже было в тексте об этом.

Ну ни Baul'у, ни Manthatyoufear'у не понять что они собирали приз когда в поселении была куча дырок и можно было сократить временные затраты используя недоработки программного кода.
Теперь разработчики поняли насколько "славяне" хитрые, и на нас они научились искать такие "узкие места".
Например в новом 20-ом квесте вообще можно принудительно впаять таймер который не даст снять урожай раньше срока
(запустил на 8ч и сидишь ждёшь, а не снимаешь приготовленный заранее тем более что выкупить урожай товарки за брю нельзя:)
Я практически все 17 своих поселений прошел на сутки или даже более раньше срока золотого сундука. Но иногда я подтапливал брюли, если на старте не критовали товарки. Там это принципиально. К концу - уже не принципиально.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Если бы обновление...
что Я, что 100% тех кто проходит на нормативы завершили бы по 17(!!!) поселений: ровно на ВТОРОЙ камень 5-ого
Не планировал никогда больше 15 проходок, и всегда шел на норматив, так что точно не 100% проходили бы 17 поселений ;)

Но дело даже не в этом, дело в кривой логике.
Получается люди которые готовы были потратить время за 10% усиления атаки дерева остались в дураках.
А тем кому было влом это все, улучшили для мотивации процентовку да плюс ко всему на треть больше дали второстепенный приз.
 

MIP-ZmeY

Император
Я практически все 17 своих поселений прошел на сутки или даже более раньше срока золотого сундука. Но иногда я подтапливал брюли, если на старте не критовали товарки. Там это принципиально. К концу - уже не принципиально.
У меня майские были не рабочие я сдал все три мира в рамках часа до первого норматива (Норсил аж за 5 минут сдавал)
Предыдущее поселение из-за болезни собаки также сдавал в рамках 2-3 часа до первого норматива, но в Грее косякнул и вместо рогов собрал шерсть (пришлось отдать брюли - 400 штук)
 

MIP-ZmeY

Император
Не планировал никогда больше 15 проходок, и всегда шел на норматив, так что точно не 100% проходили бы 17 поселений ;)

Но дело даже не в этом, дело в кривой логике.
Получается люди которые готовы были потратить время за 10% усиления атаки дерева остались в дураках.
А тем кому было влом это все, улучшили для мотивации процентовку да плюс ко всему на треть больше дали второстепенный приз.
Атаку продавили те кто реально проходил а не полз по поселениям Викингов:)
А второстепенный приз... его еще получить нужно!
Я ради прикола попробую 16-ое поселение, но есть реальное подозрение что даже во второй норматив могу не влезть...
 

Lanna

Граф
Например в новом 20-ом квесте вообще можно принудительно впаять таймер который не даст снять урожай раньше срока
(запустил на 8ч и сидишь ждёшь, а не снимаешь приготовленный заранее тем более что выкупить урожай товарки за брю нельзя:)
Насколько знаю, движок игры сейчас такое не позволяет
 

MIP-ZmeY

Император
Насколько знаю, движок игры сейчас такое не позволяет
Что Flash что Html5 это не столько движки игры сколько средства отображения анимации
И по сути сама игра пишется скорее всего на javascript+php
технически можно декомпилировать код и...
научиться выдирать планы зданий, статистику, список игроков, и даже сигналки урожая сделать самостоятельно
К счастью для разрабов мало кто умеет декомпилировать содержимое контейнеров adobe и html5
 

MIP-ZmeY

Император
Насколько знаю, движок игры сейчас такое не позволяет
cамый простой выход который я могу с ходу предложить без лишнего изврата
разбить новое 20 задание на два 20 и 21
в 20-ом запустить производство каждого из товаров на 8 часов
в 21-ом получить каждого товара по 10 единиц (но с таймером)
Дополнение: по текущему 20-ому заданию мы видим что проверку одновременного выполнения обоих условий разработчики делать уже умеют:)
 

DeletedUser25641

Guest
Я с камнями не заморачиваюсь :)) 2 так 2 ;) А 2.5 всё равно будет 2 ! на 3-й морочиться не буду :D:D:D
 

DeletedUser20001

Guest
приветы :)
как бы воще узнать скок поселений я прошел ?? :(
 

OSX MAC

【ツ】
приветы :)
как бы воще узнать скок поселений я прошел ?? :(
Перед началом каждого поселения это можно увидеть:
422M6Sj.jpg
Потом после старта поселения также можно нажать на вопрос в окне с наградами за прохождение и будет видно сколько уже пройдено (они отмечены зеленой галочкой).
 
Верх