Ликбез для тех, кто первый день в игре

Старый Пэр

Император
Извиняюсь конечно, но сколько уже играю, так и не понял - Сколько и чего нужно пожертвовать в козну, чтобы продлить экспедицию?
В 99% случаев кнопка "Пожертвовать" светится "просто так" - товаров в казне предостаточно, но руководство гильдии играть бросило и уровни экспедиции открыть просто некому. При этом вы можете жертвовать сколько угодно товаров - экспа сама по себе не откроется.
Бегите из такой гильдии!
 

алекс07

Странник
подскажите пожалуйста как начать второе прохождение поселения викингов? заранее благодарен
 

Старый Пэр

Император
огромное спасибо, я так понимаю что пока не закончу моголов меню не появится
Пока не пройдено любое поселение - меню не появится.
Но если совсем невмоготу моголы - прохождение можно отменить. Но после отмены - штраф: 24 часа нельзя начать новое поселение.
 

алекс07

Странник
Пока не пройдено любое поселение - меню не появится.
Но если совсем невмоготу моголы - прохождение можно отменить. Но после отмены - штраф: 24 часа нельзя начать новое поселение.
спасибо, но моголов добью все таки
 

Старый Пэр

Император
спасибо, но моголов добью все таки
Тогда уж настраивайте себя, что моголов (как и другие типы поселений) нужно будет пройти неоднократно, чтобы получить все апалки главного здания. Ради чего, собственно, поселения и проходятся.
 

Фейрин

Странник
Скажите, пожалуйста, а существует ли какая-то градация стоимости товаров, которые можно выставлять на торговлю или обмен? И где её можно посмотреть. Например: 10 штук мрамора тождественны 5-ти вина, 10-ти древесины, 20 тканям, 15 красок или, скажем, одному драгоценному камню. Цифры я сейчас взяла произвольные, с потолка. Просто я вижу, что в графе обмена предложения различаются, но не знаю как правильно оценивать ту продукцию, что произвожу и которую хочу обменять.
 

MIP-ZmeY

Император
Скажите, пожалуйста, а существует ли какая-то градация стоимости товаров, которые можно выставлять на торговлю или обмен?
А какую градацию Вы хотите? Разработчики оставили нам только возможность свободного обмена в заданных рамках пропорций между 2:1 и 1:2.

Например: 10 штук мрамора тождественны 5-ти вина, 10-ти древесины, 20 тканям, 15 красок или, скажем, одному драгоценному камню.
То есть 10 можно мы поменять на любое число от 5 до 20... но на 1 или на 21 уже никак.

Игроки же приняли для удобства что внутри эпохи все товары равны между собой (несмотря на разницу в размерах зданий) и честная пропорция 1:1
А товары меньшей эпохи по отношению к товарам эпохи старше относятся как 2:1. Следовательно старшая на младшую: 1:2.
Но никто не запрещает ставить дробные пропорции (например 100 своего на 105 чужого или наоборот) и обменивать не в рамках соседних эпох.

Вот только поскольку рынок не общемировой надо либо ставить что близкое к рекомендуемым и ждать наугад... либо искать хелающего обменяться через глобальный чат а потом подрудившись с ним обмениваться по тому курсу (в рамках заданного диапазона пропорций) который устроит Вас обоих.

Просто я вижу, что в графе обмена предложения различаются, но не знаю как правильно оценивать ту продукцию, что произвожу и которую хочу обменять.
У кого-то и честный по меркам сообщества обмен будет висеть всю неделю до автоснятия с рынка.
А у другого игрока и невыгодный на все 100% обмен будет принят быстро если найдётся тот кому данный товар очень срочно нужен.
 
Верх