Ликбез для тех, кто первый день в игре

AkulinaE

Странник
Подскажите пожалуйста, как построить Дельфийского оракула, когда СО копятся только по 10 штук, а для строительства надо 20?
 

MIP-ZmeY

Император
1. Частями, ровно как и ремонт в квартире:)
сначала 10 и потом 10
2. Если Оракул строить по заданию
то на него вообще-то дают сразу 20 со
 

AkulinaE

Странник
и дальше, после этого задания, больше его не строить
Ох :( А я уже... А почему не строить?

У меня еще вопрос. Появилось задание исследовать новую технологию, дающую доступ к новому виду военных построек, а я не соображу, что надо исследовать. Казармы копейщиков и Стрельбища пращников уже построены, а исследования выглядят вот так:



Верховая езда или кузнечное дело? СО копятся медленно, не хотелось бы зря потратить...
 

MIP-ZmeY

Император
Верховая езда или кузнечное дело?
Верховую езду!

По картинкам можно определять
скрещёные мечи - военная постройка
молоток - производственная постройка
домик - жилая постройка
товары - промышленная постройка

Чтобы лучше ориентироваться сначала неплохо полистать страницы по оснвоам игры на офиц.Вике
там вполне доступные картинки и легкий текст
(минут на 10-15 спокойного чтения если не убегать в дебри по каждой ссылке)
Пока копятся сошки вполне полезно:)
 

tample17

Маркиз
Ох :( А я уже... А почему не строить?
потому что это одно из самых бесполезных Великих Строений (ВС)
если собираетесь играть активно, тогда самый правильный шаг вступить в активную Гильдию
там вам смогут ответить на бесконечное количество вопросов, которые у вас будут появляться время от времени)
в каком мире играете?
 

AkulinaE

Странник
Верховую езду!

По картинкам можно определять
скрещёные мечи - военная постройка
молоток - производственная постройка
домик - жилая постройка
товары - промышленная постройка

Чтобы лучше ориентироваться сначала неплохо полистать страницы по оснвоам игры на офиц.Вике
там вполне доступные картинки и легкий текст
(минут на 10-15 спокойного чтения если не убегать в дебри по каждой ссылке)
Пока копятся сошки вполне полезно:)
Спасибо, добрый человек! Даже не знала, что есть офиц. Вики. Пойду искать.
И за подсказку спасибо, как раз есть нужное количество СО.

потому что это одно из самых бесполезных Великих Строений (ВС)
если собираетесь играть активно, тогда самый правильный шаг вступить в активную Гильдию
там вам смогут ответить на бесконечное количество вопросов, которые у вас будут появляться время от времени)
в каком мире играете?
Ну вооот.... Такую кучу СО зря вбросила, жаалко.
Я играю в Дайнинге. В Гильдию наверно рано еще, я совсем новичок, буду бесполезным грузом. Хотелось бы хоть немного развиться. Но я была бы благодарна за любые советы по игре. У меня вот опять тупик: для постройки конюшни нет места, а новые участки только за бриллианты (участки, которые были за медали и призовые участки - я уже все поставила). Подозреваю, что наверно в будущем появится возможность открыть участки и без алмазов, но мне еще подкинули задание захватить Бадакус, а там злые противники (я пыталась :D), и без всадников шансов нет, а может и с ними нет)
Я пока сношу свайные хижины и меняю на шале, чтобы освободить немного места, но не знаю, хватит ли этого. Может стоит снести вторую казарму копейщиков? У меня их две. А еще две гончарни и две фрукт. плантации.
 

tample17

Маркиз
Спасибо, добрый человек! Даже не знала, что есть офиц. Вики. Пойду искать.
И за подсказку спасибо, как раз есть нужное количество СО.


Ну вооот.... Такую кучу СО зря вбросила, жаалко.
Я играю в Дайнинге. В Гильдию наверно рано еще, я совсем новичок, буду бесполезным грузом. Хотелось бы хоть немного развиться. Но я была бы благодарна за любые советы по игре. У меня вот опять тупик: для постройки конюшни нет места, а новые участки только за бриллианты (участки, которые были за медали и призовые участки - я уже все поставила). Подозреваю, что наверно в будущем появится возможность открыть участки и без алмазов, но мне еще подкинули задание захватить Бадакус, а там злые противники (я пыталась :D), и без всадников шансов нет, а может и с ними нет)
Я пока сношу свайные хижины и меняю на шале, чтобы освободить немного места, но не знаю, хватит ли этого. Может стоит снести вторую казарму копейщиков? У меня их две. А еще две гончарни и две фрукт. плантации.
ну, город вам придется перестраивать не одну сотню раз, так что не переживайте
да и вообще, если вы еще не успели это заметить, мне стоит предупредить, что игра оооочень долгая и медленная
развитие займет у вас не один месяц, и даже не пол года, а куда больше
и пускай меня закидают тапками, но я считаю что это не экономическая стратегия (или градостроительный симулятор) с возможностью ведения боевых действий, а скорее кликер с упором на общение
так что хорошая и общительная Гильдия - это один из самых основных моментов игры, по моему личному мнению
 

MIP-ZmeY

Император
это не экономическая стратегия (или градостроительный симулятор) с возможностью ведения боевых действий, а скорее кликер с упором на общение
все онлайновые клиент-браузерные игры это в первую очередь кликер:)
технически кроме + в чат можно вообще никак не общаться

а вот строить город, немного (а иногда много) экономить, и даже повоевать
точно приёдтся:)
 

Олег 2409

Странник
Всем здравия! Подскажите, если установить два фонтана – глобуса, то их характеристики сплюсуются или оба ставить не стоит?
 

Ялида

Странник
доброй ночи. вопрос от нуба: как удалить человека из списка друзей?
 

DeletedUser27282

Guest
Я играю в Дайнинге. В Гильдию наверно рано еще, я совсем новичок, буду бесполезным грузом. Хотелось бы хоть немного развиться. Но я была бы благодарна за любые советы по игре. У меня вот опять тупик: для постройки конюшни нет места, а новые участки только за бриллианты (участки, которые были за медали и призовые участки - я уже все поставила). Подозреваю, что наверно в будущем появится возможность открыть участки и без алмазов, но мне еще подкинули задание захватить Бадакус, а там злые противники (я пыталась :D), и без всадников шансов нет, а может и с ними нет)
Я пока сношу свайные хижины и меняю на шале, чтобы освободить немного места, но не знаю, хватит ли этого. Может стоит снести вторую казарму копейщиков? У меня их две. А еще две гончарни и две фрукт. плантации.

Эта игра рассчитана на годы, понимание приходит через несколько месяцев. На ютубе несколько человек рассказывают об игре, у них есть серии для новичков - советую посмотреть.
 
Эта игра рассчитана на годы, понимание приходит через несколько месяцев. На ютубе несколько человек рассказывают об игре, у них есть серии для новичков - советую посмотреть.
Вы опоздали с советом примерно на 2 месяца :)
 

Ялида

Странник
доброго денечка! есть вопрос от нуба. мне осталось 1 исследование до Железного века. вопрос : что я потеряю при переходе? что мне надо подчистить? у меня осталось пол часа до суточного дохода с ратуши и ВС. дождаться, снять и переходить? и в инвентаре у меня есть одна вещь - мне её использовать или она останется? останутся ли деньги, молотки, медали? или всё по новой зарабатывать?
 
Верх