"Лихие девяностые"

  • Автор темы Леонид
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
К сожалению,таких "детей" становится все больше и больше. Если уж на то пошло,то,детство,которые было у нас,у нынешних 18-19 летних ребят,в корне отличается от детства нынешних "детей". У нынешних детей в голове один Фейсбуки,вконтакте,айфоны,_шмайфоны и т.д. Мы играли в футбол,как бешенные бегали по двору,волейбол,футбол,бадм_интон,да емае,все было,веселились.

А что теперь? Теперь не дети,а Бог знает Что. Нет воспитания,вот и все.

П.С. Сорри за флуд)

А мы бегали по заброшенным стройкам, заводам, там ещё много интересного найти можно было: инструменты, марлевые повязки, противогазы и т.д. А ещё как-то раз во всех бочках появились патроны АК и пистолета. Взрывали их. Ладно, никто не пострадал. Я рад, что у моих детей нет таких игрушек, а нормальных игр, полно. И надеюсь, голода, как в 90-ые они не испытают.
По теме. Хороший повод для хорошего квеста. Будем ждать реализации.
 

DeletedUser

Guest
А мы бегали по заброшенным стройкам, заводам, там ещё много интересного найти можно было: инструменты, марлевые повязки, противогазы и т.д. А ещё как-то раз во всех бочках появились патроны АК и пистолета. Взрывали их. Ладно, никто не пострадал. Я рад, что у моих детей нет таких игрушек, а нормальных игр, полно. И надеюсь, голода, как в 90-ые они не испытают.
По теме. Хороший повод для хорошего квеста. Будем ждать реализации.

Я про 2000-2003,а не про 90-е
 

DeletedUser

Guest
Я про 2000-2003,а не про 90-е

Там были трудности, но несопоставимые. Можно сказать повезло. Пока растут дити не надо забывать о воспитании. Надо выходить к детям: пойдём мяч по-пинаем, с режья по-стреляем (или пневматики), на машине по-учу ездить, или в лес по-грибы пойдём. И тогда у него будет и реальная жизнь, а не только виртуальная. И я уверен они выбирут первое, а второе будет развлечением.
 

DeletedUser

Guest
Там были трудности, но несопоставимые. Можно сказать повезло. Пока растут дити не надо забывать о воспитании. Надо выходить к детям: пойдём мяч по-пинаем, с режья по-стреляем (или пневматики), на машине по-учу ездить, или в лес по-грибы пойдём. И тогда у него будет и реальная жизнь, а не только виртуальная. И я уверен они выбирут первое, а второе будет развлечением.

Полностью Поддерживаю
 

DeletedUser796

Guest
А мне про голод в 90-х у Леонида понравилось) Еще бы узнать, в какой стране он случилсо)
Я вот скока не вспоминал - голода не припомнил. Ну, автостопом развлекался... В таджикистан ездил. Когда внезапно осознал, что я в пустыне, рядом с неким подобием дороги, и транспорта нихрена нет, голодал, да. Целый день, до вечера.А так больше как-то не припоминаю голода :mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
У кого-то воспоминания есть,а у кого-то нет)

Хорошо,что я не знаю про "голод" 90х. Но время было суровое. ВИдели,рассказывали
 

DeletedUser796

Guest
Да обычное время. Меньше сказки слушайте.
Скажем так, кто желал жить лихо и с приключениями - получили с избытком. Кто не желал - ничего особо-то и не пережили. Вполне заурядные годы, это теперь их выдают как "лихие". Говнопонты.
 

DeletedUser619

Guest
Голодали те кто жопой шевелить не хотел.
Например, 90-е рулили приусадебные хозяйства - картошка, моркошка и т.д. ну и собирательство лесных продуктов - ягоды да грибы.
Так что чего чего, а голода не было точно - жратвы было навалом, пусть и без изысков: все были при деле, никто в офисах штаны не протирал, потому что ещё не разучились в те времена трудиться.
А вот сейчас, если нефть подешевеет, точно начнется голод, т.к. офисная шушера останется без работы, а лопату-то не знает с какой стороны брать.
Поэтому 90-е это как раз нормальные годы в плане жизни простого человека.
 

DeletedUser

Guest
Голодали те кто жопой шевелить не хотел.
Например, 90-е рулили приусадебные хозяйства - картошка, моркошка и т.д. ну и собирательство лесных продуктов - ягоды да грибы.
Так что чего чего, а голода не было точно - жратвы было навалом, пусть и без изысков: все были при деле, никто в офисах штаны не протирал, потому что ещё не разучились в те времена трудиться.
А вот сейчас, если нефть подешевеет, точно начнется голод, т.к. офисная шушера останется без работы, а лопату-то не знает с какой стороны брать.
Поэтому 90-е это как раз нормальные годы в плане жизни простого человека.

У меня оба родителя работали на производстве комбинат Ураласбест. Зарплату не плати и задерживали на полгода и даже год. И я помню когда мама бегала по соседям крупу занимала. Ты жрал когда нибудь гречу с хлебом. Безо всего. Как жрали яйца и сухое молоко, дешевые были. Пока отца в армию дядя не взял, была полная жопа. Грибы ... ты что их на год заготовишь, с ягодами? Да сейчас время опасное, именно тем, что могут настать 90-ые, но хуже быть не может. Сейчас человек работая зарплату получает. А сколько в те времена мусор выкидывать выходили и возвращались через пару недель из больницы?
Шурег, ты разбираешься в современной истории, так же как и в статистике, торговле и логике. Здорово. Дружбан, тебя взял в Роскомстат, замом? Там такие гении, ой как нужны. Чтобы болтать без умолку не по теме, но много. Чтобы меняться с дружественными странами бананы на нефть, килограмм на баррель.
Говнопонты? Как быть с человеком которого с работы уволили у него 5 детей. Он помыкался, работы не нашёл и повесился. Ирония заключается в том, что сумма пособий по потери кормильца на порядок были выше его зарплаты. И таких случаев было полно. Это говнопонты?
 

Mars

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Да Народ,все было.
особенно было тяжело в городах,градообразующими которых были крупные предприятия.Когда многое встало,или работало но зарплату или не давали или давали чем то....Конечно не везде и везде по разному.Мне довелось в эти годы немного поездить и поверьте разница ощущалась.
 

DeletedUser619

Guest
У меня оба родителя работали на производстве комбинат Ураласбест. Зарплату не плати и задерживали на полгода и даже год. И я помню когда мама бегала по соседям крупу занимала. Ты жрал когда нибудь гречу с хлебом. Безо всего. Как жрали яйца и сухое молоко, дешевые были. Пока отца в армию дядя не взял, была полная жопа. Грибы ... ты что их на год заготовишь, с ягодами? Да сейчас время опасное, именно тем, что могут настать 90-ые, но хуже быть не может. Сейчас человек работая зарплату получает. А сколько в те времена мусор выкидывать выходили и возвращались через пару недель из больницы?
Шурег, ты разбираешься в современной истории, так же как и в статистике, торговле и логике. Здорово. Дружбан, тебя взял в Роскомстат, замом? Там такие гении, ой как нужны. Чтобы болтать без умолку не по теме, но много. Чтобы меняться с дружественными странами бананы на нефть, килограмм на баррель.
Говнопонты? Как быть с человеком которого с работы уволили у него 5 детей. Он помыкался, работы не нашёл и повесился. Ирония заключается в том, что сумма пособий по потери кормильца на порядок были выше его зарплаты. И таких случаев было полно. Это говнопонты?

Да спокойно заготавливали и грибы и ягоду и картошку, морковь, лук и все прочее... причем хватало не только на год, но и оставалось куча не съеденных банок, которые и раздать-то не могли, потому что у всех знакомых все также было - все запасались по самые помидоры. Причем все это хозяйство обслуживалось только по выходным, а в будни крутились как могли, потому что заводы стояли везде, госзаказа не было, поэтому приходилось налаживать сбыть продукции самостоятельно или заниматься левыми делами. И да я жрал гречу с хлебом и до сих пор жру по утрам только кашу с хлебом - потому что каша (любая) полезна во всех отношениях.
А то что ты думаешь, что хуже быть не может, дак ты вспомни недавний кризис 2008, когда нефть просела на недолгое время дак сколько сразу контор продаваек сдулось и сколько горе-комерсантов с крыш попрыгало, т.к. кредиты стало не чем выплачивать, а что будет если нефть усохнет надолго - кто работать в реальном секторе-то будет? ведь сейчас купи-продай в тренде, а работать - это не для нас.
 

DeletedUser

Guest
Да как можно говорить о нормальной жизни. Люди на улицы боялись выйти. В 00-х я стал замечать, как в выходные люди начали днём прогуливаться. Просто стали выходить погулять. а Мальвино, что на грибы выменяешь. Огороды появились, но позднее. А как быть с Чечнюй. У меня 4 знакомых не вернулось, ещё более 10-ти вернулись, НО какие. Алкоголики и травакуры с нарушенной психикой. Двое были близкие друзья сейчас с ними не общаюсь. Не о чем. А сколько сгинуло в разборках. Просто проходя по улице днём можно было услышать: дай сигаретку, а ты чей будешь, да ты кто по жизни? И всё. Мусора отворачиваясь и уходили. Или убегали, когда люди начинали возмущаться чего не вмешиваетесь. По городу могли ездить стрлять из АК. Это всё говнопонты? Где ж ты отсиделся-то, что всего этого не видел?
P.S. Джавид, перенесите этот разговор в таверну. Уж совсем не по теме.
 

DeletedUser

Guest
Да спокойно заготавливали и грибы и ягоду и картошку, морковь, лук и все прочее... причем хватало не только на год, но и оставалось куча не съеденных банок, которые и раздать-то не могли, потому что у всех знакомых все также было - все запасались по самые помидоры. Причем все это хозяйство обслуживалось только по выходным, а в будни крутились как могли, потому что заводы стояли везде, госзаказа не было, поэтому приходилось налаживать сбыть продукции самостоятельно или заниматься левыми делами. И да я жрал гречу с хлебом и до сих пор жру по утрам только кашу с хлебом - потому что каша (любая) полезна во всех отношениях.
А то что ты думаешь, что хуже быть не может, дак ты вспомни недавний кризис 2008, когда нефть просела на недолгое время дак сколько сразу контор продаваек сдулось и сколько горе-комерсантов с крыш попрыгало, т.к. кредиты стало не чем выплачивать, а что будет если нефть усохнет надолго - кто работать в реальном секторе-то будет? ведь сейчас купи-продай в тренде, а работать - это не для нас.
Кризис 00-х просто сказка, по сравнению с 90-ми. У меня оба родителя всю жизнь работали и сейчас на пенсии, а работают. Кредиты хочешь бери, хочешь не бери. А один раз гречу в день поесть это одно. А вот каждый день на протяжении недели, то рис, то гречу, то картошку. Огородов не было. В Советские времена картошка 10 коп., вроде стоила, зачем её растить? В 95-ом у нас появился участок, за 15 км от города и земля одна глина. Прошли годы, прежде чем начали выращивать не карошку-горох, а нормальный урожай. Хотя этот год нам было проще.
 

DeletedUser

Guest
Грибов у нас столько не было. Хватало поесть и заготовить литров 10. И сейчас я работаю в лесу. Всё лето грибы ношу, а больше 10-15 литров не заготавливали.
 

DeletedUser

Guest
Когда уже модераторы будут выполнят свою работу?Вечно куча оффтопа,флейма и прочих гадостей!:devil:
 

DeletedUser398

Guest
Если кто-то недоволен работой модераторов - просьба писать в соответствующий раздел техподдержки.
Здесь подобные мнения размещать не надо.
 

DeletedUser3904

Guest
Голодали те кто жопой шевелить не хотел.
Например, 90-е рулили приусадебные хозяйства - картошка, моркошка и т.д. ну и собирательство лесных продуктов - ягоды да грибы.
Так что чего чего, а голода не было точно - жратвы было навалом, пусть и без изысков: все были при деле, никто в офисах штаны не протирал, потому что ещё не разучились в те времена трудиться.
А вот сейчас, если нефть подешевеет, точно начнется голод, т.к. офисная шушера останется без работы, а лопату-то не знает с какой стороны брать.
Поэтому 90-е это как раз нормальные годы в плане жизни простого человека.
и ещё рекеты.. ))
 

DeletedUser398

Guest
Тему не закрою, как бы кому этого не хотелось.
Все посты не по теме будут удалены как флуд с начислением штрафных баллов.
 

DeletedUser619

Guest
Да как можно говорить о нормальной жизни. Люди на улицы боялись выйти. В 00-х я стал замечать, как в выходные люди начали днём прогуливаться. Просто стали выходить погулять. а Мальвино, что на грибы выменяешь. Огороды появились, но позднее. А как быть с Чечнюй. У меня 4 знакомых не вернулось, ещё более 10-ти вернулись, НО какие. Алкоголики и травакуры с нарушенной психикой. Двое были близкие друзья сейчас с ними не общаюсь. Не о чем. А сколько сгинуло в разборках. Просто проходя по улице днём можно было услышать: дай сигаретку, а ты чей будешь, да ты кто по жизни? И всё. Мусора отворачиваясь и уходили. Или убегали, когда люди начинали возмущаться чего не вмешиваетесь. По городу могли ездить стрлять из АК. Это всё говнопонты? Где ж ты отсиделся-то, что всего этого не видел?
P.S. Джавид, перенесите этот разговор в таверну. Уж совсем не по теме.

А сейчас ты опустишь своих детей свободно гулять когда стемнело? что сейчас менты приходят на помощь как чип и дейл или кто-то прибежит на помощь когда тебя начнут резать набежавшие бандюки?
Сейчас происходят те же самые разборки только не на уровне пацанов, а на уровне чинарей и силовиков и если тебя на дороге собьет какой-нибудь чинарь и ты чудом окажешься жив дак тебя же и обвинят в первую очередь за нападение на машину этого деятеля, а не за то что он гнал пьяным за рулем с превышением скорости и т.п.
Сады/огороды появляться начали ещё при Брежневе - те самые 6 соток и у каждого кто хотел был за бесплатно! получен участок от завода, на котором работал, а у некоторых два. В конце 80-х люди уже свободно покупали участки не в коллективных садах, а деревнях, чтобы тупо себя кормить ими, потому что жрать стало нечего кроме гнилой картошки за 10коп. и того, что давали по карточкам. И вместо того, чтобы стонать как плохо стало жить и жрать магазинную тухлятину работали для себя, выращивая отборный картофель, томаты, огурцы, а за полученную по карточкам водку и сигареты получали у колхозников молоко, сыр, масло и т.д. и ну и плюс дары леса.
Так что кто хотел не голодать, тот не голодал, а все твои отговорки - это лишь оправдание бездействию, т.к. при желании что-что, а прокормить себя можно было без проблем самостоятельно.
Да, повторюсь: я и сейчас на протяжении недели ем то гречу, то картошку, то рис и прочие овсянки и капусты и знаешь чувствую себя великолепно: не болею, нет избыточного веса, занимаюсь физкультурой/спортом... а ты что живешь чтобы изысканно пожрать и сочно посрать? ;)
 
Верх