Историческая серия Мэрилин Монро

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20223

Guest
Здание для новичков в ранних эпохах, места много, занять нечем)
 

Arctic Fox

Оруженосец
Друзья мои, нафига Вам столько ресурсов?
Выигрывайте квест и насладайтесь красивой теткой, особенно молодые и холостые.
Ноги короткие и о красоте еще поспорить можно, да и юпку задрать чтобы много ума не требуется. Хотя школьникам посмотреть "В джазе только девушки" посоветовал бы ) *оффтоп

По теме 3х4 вроде ?
 

Comrade Beria

Император
Хорошее строение. По размерам меньше чем луау и даёт столько же (я про товары и СО)!
По СО сопоставимо с тремя святками, т.е. вроде бы хорошее, но, его можно грабить, и утренний урожай СО будет собран соседями.
Про товары - это смех один : 2х5 за сутки, это примерно как 2 за сутки - отличий почти никаких, это даже хуже, чем безбонусное производство Оо...
Имеет смысл хоть какой-то, если будет давать очень востребованные товары типа Будущего и Арктики, а если другие - то хуже некуда.
Очевидно, что на любой товар будет свой покупатель, так сказать, и массово увидим скоро розарии у соседей. Ну, и флаг им в руки.

Раньше ивентовые постройки были обычные и давали или счастье или ресы или монеты, зато много, а щас дают всего, но по чуть-чуть. Ресовые у меня в городе стоят - они достаточно хорошие и сопоставимы кое в чём с премиум - постройками (прежде всего - в экономии места). Из ивентовых домиков относительно новых - дома на сваях, которые просто замечательные. В общем, надо отделять зёрна от плевел. А помешанные на СО влепят любую постройку на СО, даже если она будет 7х6 размером. Только ведь СО ничего не даёт городу, от слова совсем. 24 СО в день просто так + 1-8 с ратуша (а у кого и 0, но то их проблемы) + СО с таверн - неужели же этого мало для развития в дереве технологий? Вполне достаточно даже этого. + ВСки типа Кастеля и Снежка. Что ещё надо то? Для чего все эти десятки тыщ СО в пакетах, если у дерева технологий есть конец (на данный момент - есть), а товар на них не факт что можно найти если проходить за день всю эпоху или типа того, да куда вообще спешить? Зачем больше СО то? Чтоб ВС качать? Качнули до 10 - и забыли. Остальное просто понты. До 20-30 любое ВС прокачается без сотен святок, пусть и не сразу, но так и игра не на один день. Выше - тоже можно и даже без Арки. А вот если войну проиграть, то зачем все эти сотни святок? Зачем кач ВС, для чего? Если нужно не это, а десятки казарм? Если войну проиграть, то зачем дальше играть вообще? Надо её выиграть, а не ВС качать. Кач ВС - это что-то настолкьо второстепенное, что вообще пофиг на него (если, конечно, уже всё прокачано достаточно, чтобы участвовать в войнах, а если нет , то для этого не так и много надо: ЗАК 10-11, Альк минимум 10, Снег даже не обязателен, хотя желателен - это всё вкачивается за полгода максимум, а в это время кто-то качает Арку до 80 и проиграет все войны в которых участвует его гильдия, потому что там все качают Арку до 80, а в это время их хреначат любые нубы, которые в игру эту играют, а не ВС качают, и вот они прокачают Арку до 80, потом начнут качать боевые до 80, а в это время их продолжат хреначить все , кому не лень, и так годами - отлично играют, пусть так и продолжают, зато вот потом каааак возьмут и начнут воевать - и снова проиграют, потому что нихрена не умеют , и я щас не абстрактно, я имею ввиду одну конкретную гильдию, которая называется титаны, и которая не выиграла ни одной войны, но при этом была топ-2 года 3).

Я, конечно же , продолжу качать Арку , потом Альк , потом Снег, но в это же время буду выжимать из города максимум в войне, а не в СО. Потому , что приоритет не на СО. Ввели бы уже юнитов новых, хоть и барабаноподобных, но чтоб были, для разнообразия...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18837

Guest
По СО сопоставимо с тремя святками, т.е. вроде бы хорошее, но, его можно грабить, и утренний урожай СО будет собран соседями.
Про товары - это смех один : 2х5 за сутки, это примерно как 2 за сутки - отличий почти никаких, это даже хуже, чем безбонусное производство Оо...
Имеет смысл хоть какой-то, если будет давать очень востребованные товары типа Будущего и Арктики, а если другие - то хуже некуда.
Очевидно, что на любой товар будет свой покупатель, так сказать, и массово увидим скоро розарии у соседей. Ну, и флаг им в руки.

Раньше ивентовые постройки были обычные и давали или счастье или ресы или монеты, зато много, а щас дают всего, но по чуть-чуть. Ресовые у меня в городе стоят - они достаточно хорошие и сопоставимы кое в чём с премиум - постройками (прежде всего - в экономии места). Из ивентовых домиков относительно новых - дома на сваях, которые просто замечательные. В общем, надо отделять зёрна от плевел. А помешанные на СО влепят любую постройку на СО, даже если она будет 7х6 размером. Только ведь СО ничего не даёт городу, от слова совсем. 24 СО в день просто так + 1-8 с ратуша (а у кого и 0, но то их проблемы) + СО с таверн - неужели же этого мало для развития в дереве технологий? Вполне достаточно даже этого. + ВСки типа Кастеля и Снежка. Что ещё надо то? Для чего все эти десятки тыщ СО в пакетах, если у дерева технологий есть конец (на данный момент - есть), а товар на них не факт что можно найти если проходить за день всю эпоху или типа того, да куда вообще спешить? Зачем больше СО то? Чтоб ВС качать? Качнули до 10 - и забыли. Остальное просто понты. До 20-30 любое ВС прокачается без сотен святок, пусть и не сразу, но так и игра не на один день. Выше - тоже можно и даже без Арки. А вот если войну проиграть, то зачем все эти сотни святок? Зачем кач ВС, для чего? Если нужно не это, а десятки казарм? Если войну проиграть, то зачем дальше играть вообще? Надо её выиграть, а не ВС качать. Кач ВС - это что-то настолкьо второстепенное, что вообще пофиг на него (если, конечно, уже всё прокачано достаточно, чтобы участвовать в войнах, а если нет , то для этого не так и много надо: ЗАК 10-11, Альк минимум 10, Снег даже не обязателен, хотя желателен - это всё вкачивается за полгода максимум, а в это время кто-то качает Арку до 80 и проиграет все войны в которых участвует его гильдия, потому что там все качают Арку до 80, а в это время их хреначат любые нубы, которые в игру эту играют, а не ВС качают, и вот они прокачают Арку до 80, потом начнут качать боевые до 80, а в это время их продолжат хреначить все , кому не лень, и так годами - отлично играют, пусть так и продолжают, зато вот потом каааак возьмут и начнут воевать - и снова проиграют, потому что нихрена не умеют , и я щас не абстрактно, я имею ввиду одну конкретную гильдию, которая называется титаны, и которая не выиграла ни одной войны, но при этом была топ-2 года 3).

Я, конечно же , продолжу качать Арку , потом Альк , потом Снег, но в это же время буду выжимать из города максимум в войне, а не в СО. Потому , что приоритет не на СО. Ввели бы уже юнитов новых, хоть и барабаноподобных, но чтоб были, для разнообразия...
На третью часть Океании требуется не больше ~1000шт каждого вида товара (ОБ и АЭ). У меня на складе их по несколько тысяч. Орихалка нужно ~1200шт. Я наклепал 2500шт. Думаете, я не смогу пройти 3-ю часть мгновенно? Но я сам не горю желанием. Нет там стОящих построек, ради которых надо бы изучить их технологию. Лишь легкий юнит вызывает любопытсво, но сначала я получу несколько таких в экспе, опробую на соседях, и если понравится на поле боя, только тогда потрачу ~850-900 СО на изучение этой технологии.

Я как-то играю без войны, и чувствую себя комфортно. В городе только 1 логово и 1 казарма парящих. И то это для галочки. Чтоб Альк пополнял запасы. Остальные юниты использую в экспе не часто, и их дает сама экспа. Прохожу только свободными. Так что на быстрые рекрут и лечение юнитов, дающий высокий уровень гильдии, я как-то чихал. СО с ратуши? У меня в сутки ~160 СО с города капает. Думаете, жалкие 0-8 СО изменят для меня погоду? Я в день от пробежки по ВС-кам соседей/друзей от сотни СО получаю.

И? На кой мне сдалась война? На кой мне сдался высокий уровень гильдии?
 

DeletedUser18837

Guest
От Бронзы до Океана можно дойти без единого боя (ведь игра в первую очередь к этому сводится). Квесты в игре не обязательны, и ивенты тоже.
А вот без единого товара и СО сможете так сделать? Сомневаюсь.
 

DeletedUser18837

Guest
Периодически при открытии новых частей и т.д. появляются квесты навроде "закончите производство на 1 сутки в 10 зданиях вашего века или в 20 предыдущего". Неприятное впиралово, когда надо строить молотковые здания и терпеливо ждать. Вот тут подобные ивентовые штуки как никогда полезны.
А что, производства молотков с универсальных ивентовых построек в квесты засчитываются? Не знал. Я подумывал ставить при необходимости молотковые здания Океании 3х2, которых в колесе прилично получил. Теперь не буду) Есть террасы, вольер и теперь еще Розарий.
 

Baul

Император
А что, производства молотков с универсальных ивентовых построек в квесты засчитываются? Не знал. Я подумывал ставить при необходимости молотковые здания Океании 3х2, которых в колесе прилично получил. Теперь не буду) Есть террасы, вольер и теперь еще Розарий.
Именно! Только террасы слишком крупноваты для этого. Но сошки с них равноценны 24-часовому производству. А товар - 8 часовому.

По этой самой причине я покрасил яблочный пресс, который занимает всего 6 клеток. Почти как кузнец. Но при этом полноценное океаническое производство. Вольер бы еще покрасил, но пока влом. Если будет этот розарий, то скорее всего вольер уберу, а розарий воткну.
 

DeletedUser18837

Guest
Основное предназначение террас - это СОшки. А производить в них молотки буду лишь в квестах.
 

Baul

Император
Основное предназначение террас - это СОшки. А производить в них молотки буду лишь в квестах.
Дело не в молотках. Если просят завершить 8-часовое и 24 производство - кто сказал, что это молотки вообще? :) Собери с базара товар - вот тебе уже 8-часовое производство. Сошки с базара собрал - суточное.
 

Lord2403

Рыцарь
Короче, домик типа Лаборатории ученого, только меньше размером. Разница только в том, что несет больше монет, молотков и медалей, и требует больше населения. И сошек с него, как с 3х святов. Я поставлю. Лабораторию поменяю на него, место сэкономлю :)
 
Последнее редактирование:

HAOTAP

Герцог
А что, производства молотков с универсальных ивентовых построек в квесты засчитываются? Не знал. Я подумывал ставить при необходимости молотковые здания Океании 3х2, которых в колесе прилично получил. Теперь не буду) Есть террасы, вольер и теперь еще Розарий.
засчитываются. проще поставить 5-6 шаманов/баров и забыть про квесты и кузницы. а то под них территорию надо выделять.
 

Comrade Beria

Император
От Бронзы до Океана можно дойти без единого боя (ведь игра в первую очередь к этому сводится). Квесты в игре не обязательны, и ивенты тоже.
Действительно! И играть - не обязательно. Посмотрите города тех, кто в Океане, представьте что один из них - Ваш, и бросайте играть, почему нет. Сколько времени сэкономить можно просто на том, что Вам потребуется для того, чтобы смотреть на такой же город, только Ваш собственный, но который будет через года полтора. Смысл в чём? Без единого боя, и товара даже не надо!!!
На третью часть Океании требуется не больше ~1000шт каждого вида товара (ОБ и АЭ). У меня на складе их по несколько тысяч. Орихалка нужно ~1200шт. Я наклепал 2500шт. Думаете, я не смогу пройти 3-ю часть мгновенно? Но я сам не горю желанием. Нет там стОящих построек, ради которых надо бы изучить их технологию.
Там есть расширение - это самое главное. Сидеть есть смысл только в Будущем , и то - это некий элемент мазохизма ради гильдии, но он понятен и похвален, а если Вы УЖЕ в Океане, то чтозанафик Вы пишете такое? )))
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Там есть расширение - это самое главное. Сидеть есть смысл только в Будущем , и то - это некий элемент мазохизма ради гильдии, но он понятен и похвален, а если Вы УЖЕ в Океане, то чтозанафик Вы пишете такое? )))

Пока сохраняется высокий тренд на покупку товара Будущего. Арки ставят массово. Владельцы крупных Арок и Шато сидят в будущем, чтоб крутить по несколько тысяч товара в сутки и продавать за со. Ну или грабить.

Я же кидал тут скрины Шторма. Видел же что было? Недавно последний скрин - грабанул 60 воды с одной товарки (30*2 от Музея). Это пока самый лучший скрин грабежа, который я видел.

Если представим, что Шторм вдруг перешел в Океан, то это можно ему сразу повеситься. Соседи другие. Никого не ограбишь. Товара не накрутишь. То есть для экономиста-грабителя скукота смертная. И ради чего? Ради расширений? Зачем они ему тогда нужны? Он отыгрывает свою насыщенную игру.

Хотя если свести все к тому, что он в данной ситуации неполноценен на медальной карте - это аргумент.
 

Игорь160712

Барон
Господа и дамы,
объясните, пожалуйста, тёмному человеку - как покупается товар за СО.
 

Baul

Император
Господа и дамы,
объясните, пожалуйста, тёмному человеку - как покупается товар за СО.
Вася Пете кладет 200 со в Кастель. Потом Вася ставит 1000 товара бронзы на 1 комплект товара на Шато. Петя отоваривает эти лоты. Была продажа комплекта на Шато за 200 со.
 

Baul

Император
"1000 бронзы" - это условно?
Условно. Оптимально - это когда бронзы строго в 2 раза меньше, чем покупаемого товара. Стандартизация. Чтоб лоты было сразу видно, когда листаешь фильтр рынка в конец.
 

DeletedUser18837

Guest
Там есть расширение - это самое главное. Сидеть есть смысл только в Будущем , и то - это некий элемент мазохизма ради гильдии, но он понятен и похвален, а если Вы УЖЕ в Океане, то чтозанафик Вы пишете такое? )))
Я не писал, что буду несколько лет сидеть в Океании. Смысл того поста был в не в этом.
Ах да, про расширение забыл. Но эта технология на пути к технологии легкого юнита. Так что, это расширение идет в комплекте.
 

Игорь160712

Барон
Условно. Оптимально - это когда бронзы строго в 2 раза меньше, чем покупаемого товара. Стандартизация. Чтоб лоты было сразу видно, когда листаешь фильтр рынка в конец.
Кажется, дошло :)
"1000 железа" - это 1000 единиц товара "железо".
А вот "1000 бронзы" - это 1000 единиц любого товара бронзового века.
В любом сообществе есть свой сленг, зачастую совсем неочевидный...
Спасибо за разъяснения!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх