Историческая серия Мэрилин Монро

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duomatik 64

Барон
На третью часть Океании требуется не больше ~1000шт каждого вида товара (ОБ и АЭ). У меня на складе их по несколько тысяч. Орихалка нужно ~1200шт. Я наклепал 2500шт. Думаете, я не смогу пройти 3-ю часть мгновенно? Но я сам не горю желанием. Нет там стОящих построек, ради которых надо бы изучить их технологию. Лишь легкий юнит вызывает любопытсво, но сначала я получу несколько таких в экспе, опробую на соседях, и если понравится на поле боя, только тогда потрачу ~850-900 СО на изучение этой технологии.

Я как-то играю без войны, и чувствую себя комфортно. В городе только 1 логово и 1 казарма парящих. И то это для галочки. Чтоб Альк пополнял запасы. Остальные юниты использую в экспе не часто, и их дает сама экспа. Прохожу только свободными. Так что на быстрые рекрут и лечение юнитов, дающий высокий уровень гильдии, я как-то чихал. СО с ратуши? У меня в сутки ~160 СО с города капает. Думаете, жалкие 0-8 СО изменят для меня погоду? Я в день от пробежки по ВС-кам соседей/друзей от сотни СО получаю.

И? На кой мне сдалась война? На кой мне сдался высокий уровень гильдии?
 

Comrade Beria

Император
а когда заблагорассудиться. сначала понаобнавляют всяку шнягу. а потом начинают все это увязывать чтоб боле менее не глючило. ток толку мало. что нибудь да вылезет. время второй час а толку нол. раньше хоть в 12 начинали. а теперь как смогут
Кто-то ждёт этот ивент? Оо... :rolleyes:
 

Comrade Beria

Император
Новичку ни в какой гильдии задарму товар не дадут. А пока закорешишься с тамошними.
Дадут. Именно так гильдии и делаются: набрали новичков, помогли, гильдия стала сильной, гильдия в топе. Другой вариант: не помогли, все сами по себе, коллектива нет, гильдия отстой. Третий вариант: мы - топы, мы - сильные, ни в чём не нуждаемся, фундаменты апаем себе сами, колеблем мозги людям с бафами, ругаемся, теряем часть коллектива, гильдия становится слабее и теряет первое место в мире Брисгард (немножко истории... если кто помнит - те в курсе). Бескорыстная помощь - это основа игры, обязаловка - это основа подрыва коллектива на базе ругани по её неисполнению. )) Палочная дисциплина тут не работает - выгнали лентяев, а за ними уйдут те, кто многое делал , но против репрессий, а за этим уже и вообще всё развалится. Если репрессии обернуть в мягкую форму , если организовать всё достаточно культурно и прилично, то обязаловка всё равно не перестанет быть выносящей мозг фигнёй. А игра состоит не в том, что кто-то кому-то что-то должен, а в том, чтобы помогать друг другу просто так, потому что есть возможность помочь. И так во всём: с товаром, с СОшками, с гильдвойнами (и экспой, пропади она пропадом). Нет возможности помочь - значит нет, зачем требовать невыполнимое. Есть возможность , но нет желания - концентрация таких людей, если превысит критическую отметку в 66%, утянет гильдию на дно (хоть треть гильдии что-то должна делать). А начинается всё с помощи товаром - во как (или его продаже за СО, чтоб сразу новый сог понял, что попал он в АД).
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Дадут. Именно так гильдии и делаются: набрали новичков, помогли, гильдия стала сильной, гильдия в топе. Другой вариант: не помогли, все сами по себе, коллектива нет, гильдия отстой. Третий вариант: мы - топы, мы - сильные, ни в чём не нуждаемся, фундаменты апаем себе сами, колеблем мозги людям с бафами, ругаемся, теряем часть коллектива, гильдия становится слабее и теряет первое место в мире Брисгард (немножко истории... если кто помнит - те в курсе). Бескорыстная помощь - это основа игры, обязаловка - это основа подрыва коллектива на базе ругани по её неисполнению. )) Палочная дисциплина тут не работает - выгнали лентяев, а за ними уйдут те, кто многое делал , но против репрессий, а за этим уже и вообще всё развалится. Если репрессии обернуть в мягкую форму , если организовать всё достаточно культурно и прилично, то обязаловка всё равно не перестанет быть выносящей мозг фигнёй. А игра состоит не в том, что кто-то кому-то что-то должен, а в том, чтобы помогать друг другу просто так, потому что есть возможность помочь. И так во всём: с товаром, с СОшками, с гильдвойнами (и экспой, пропади она пропадом). Нет возможности помочь - значит нет, зачем требовать невыполнимое. Есть возможность , но нет желания - концентрация таких людей, если превысит критическую отметку в 66%, утянет гильдию на дно (хоть треть гильдии что-то должна делать). А начинается всё с помощи товаром - во как (или его продаже за СО, чтоб сразу новый сог понял, что попал он в АД).
Немножко утопично, Камрад. И немного отдает большевиками. Увы природа человеческая такова, что один раз помог бескорыстно - тебе сказали спасибо, помог второй раз - восприняли как должное, а на третий раз тебя прокляли, так как ты не смог помочь.
Дело не в том, что люди плохие или хорошие. И не в том кого собрал вокруг себя (таких же бескорыстных и ответственных, либо халявщиков), а дело в справедливости и адекватности. Комплект товаров подарить - это можно. Для топа это легко. Но это не мелочи жизни. Для топа может это бескорыстный шаг, который подкупает, дарит радость и стимулирует на правильные гильдейские взаимоотношения. А для кого-то это повод для недовольства. А недовольство увы может и тут проявиться. Подарил одному комплект - второму не хватило. Второй завидует. Первый захотел комплект за так еще и для брата. Обиделся, что брату не подарили.
Третий пришел в гильдию и через три дня запросил комплект на Оранжерею. Которую, допустим, никто не производит.
Четвертый попросил комплект на Арку, Оранжерею, Вращалку. Потом профукал этот товар в экспе. Остатки продал налево. И свалил на лето на дачу.

Целая куча всего может вылезти. И как в мире не получилось устойчивых истинно социалистических государств. Так и в игре. Может быть социализм как проект только лишь в условиях крепкой рыночной экономики.

А может быть так. Человек играет и знает, что если его игра успешна и он не тупит - то ему воздастся и все будет. А если он играет спустя рукава, авантюрничает и хронически делает глупости - дивидентов и помощи ему не видать.
 

DeletedUser18837

Guest
Дадут. Именно так гильдии и делаются: набрали новичков, помогли, гильдия стала сильной, гильдия в топе. Другой вариант: не помогли, все сами по себе, коллектива нет, гильдия отстой. Третий вариант: мы - топы, мы - сильные, ни в чём не нуждаемся, фундаменты апаем себе сами, колеблем мозги людям с бафами, ругаемся, теряем часть коллектива, гильдия становится слабее и теряет первое место в мире Брисгард (немножко истории... если кто помнит - те в курсе). Бескорыстная помощь - это основа игры, обязаловка - это основа подрыва коллектива на базе ругани по её неисполнению. )) Палочная дисциплина тут не работает - выгнали лентяев, а за ними уйдут те, кто многое делал , но против репрессий, а за этим уже и вообще всё развалится. Если репрессии обернуть в мягкую форму , если организовать всё достаточно культурно и прилично, то обязаловка всё равно не перестанет быть выносящей мозг фигнёй. А игра состоит не в том, что кто-то кому-то что-то должен, а в том, чтобы помогать друг другу просто так, потому что есть возможность помочь. И так во всём: с товаром, с СОшками, с гильдвойнами (и экспой, пропади она пропадом). Нет возможности помочь - значит нет, зачем требовать невыполнимое. Есть возможность , но нет желания - концентрация таких людей, если превысит критическую отметку в 66%, утянет гильдию на дно (хоть треть гильдии что-то должна делать). А начинается всё с помощи товаром - во как (или его продаже за СО, чтоб сразу новый сог понял, что попал он в АД).
За меня все написал Baul )

С чего я должен отдавать комплект новичку? Я не знаю, что он за игрок, и что за человек вообще. Если он активно помогает гильдии, хз с чем там. В общем, видно что он активный и небесполезный, то можно отдать ему не комплект, а часть комплекта.

Это все ИМХО. Карл Маркс постарался.
 
Последнее редактирование модератором:

duomatik 64

Барон
между прочим если человеку интересно играть он и без гильдии обойдется и многие так и делают. в гильдию как и в бытность в колхоз идут в основном халявщики. сам прошел до арктики включительно без гильдии чем и горжусь!!!
 

DeletedUser18837

Guest
между прочим если человеку интересно играть он и без гильдии обойдется и многие так и делают. в гильдию как и в бытность в колхоз идут в основном халявщики. сам прошел до арктики включительно без гильдии чем и горжусь!!!
Зачем ходить пешком, когда изобретены автомобили?
На обмене лотов разориьться можно. Гильдия больше для взаимопомощи. А вот если идти в гильдию с целью бесплатно получить комплект, как в посте Берии, то это действительно халявщик.
 

duomatik 64

Барон
У кого место лишнее есть, так те и Нотр-Дам поставят, не то что розарий. Отличная постройка - соседи станут вкуснее, слабее и ещё казуальнее, чем раньше, двумя руками ЗА эту постройку. А я на такую площадь лучше поставлю зал славы ещё один, дождусь его, надеюсь, ведь 80+ уровни не за горами, имхо (не дольше года ждать!).
задолбаешься ждать чтобы грабануть аника воин
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх