Историческая серия Мэрилин Монро

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lord2403

Рыцарь
Да при чём здесь рейт вообще? )))))
Потому что лучший - это №1. Какая-то такая нелепая традиция сложилась на планете Земля, что все считают именно так. Во всех сферах, а не только в отдельно взятом Фордже :)

И я говорил не только про рейт. Там еще достаточно пунктов для оценки
 

Comrade Beria

Император
Потому что лучший - это №1. Какая-то такая нелепая традиция сложилась на планете Земля, что все считают именно так. Во всех сферах, а не только в отдельно взятом Фордже :)

И я говорил не только про рейт. Там еще достаточно пунктов для оценки
Ага, а мне всё время говорили что мои 3 миллиарда рейта ничего не значат. Шо за политика двойных стандартов? :rolleyes: По моему, лучший - это тот кто застроен правильно, потому что понимает как надо играть в эту игру. Имхо, наверное, но вот как-то так. И вот я не могу так играть как Сергей, хотя считаю что он прав, но мне жаль кое что сносить... Вот он на это всё решился - и он лучший. Основной критерий оценки - всегда застройка. Другой вопрос, что у всех разное мнение на тему того, как именно строиться. ))) Игра военная - значит казармы, по моему так. :)
 

Lord2403

Рыцарь
Ага, а мне всё время говорили что мои 3 миллиарда рейта ничего не значат. Шо за политика двойных стандартов? :rolleyes:
Съезд не засчитан. Будут еще аргументы - велком :)

По моему, лучший - это тот кто застроен правильно, потому что понимает как надо играть в эту игру.

А что такое - застроен правильно? А вот Baul например что застроен неправильно? Это кто решил? Как фамилия оценщика правильности? А я вот считаю, что биться головой об пол и кричать на весь форум, что кто-то там лучший просто потому, что тот Ракету снес - неправильно. Ну и болван, что снес.

Основной критерий оценки - всегда застройка.

С чего бы застройка - основной критерий оценки? Это кто так решил? Это где-то в правилах записано?


Игра военная - значит казармы, по моему так. :)

Кто сказал, что игра военная? Где написано? Кто хочет - тот воюет, кто не хочет - тот фермер. Кому как нравится - тот так и играет.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21685

Guest
Динар и ги (Братство Воинов) свою не сберег, да и облазил почти весь Сигард периодически бросая игру или начиная новыми аккаунтами после того как предыдущие гробил, так что его мнение слабо авторитетно даже в его родном мире ) Так... тень прошлого Воина Тьмы...
мое мнение не имеет значения из-за того что я гробил старые акки?где связь то между ними?если бы я обманывал,не сдерживал обещания,то тогда можно было бы сказать такое о моем мнении.Для кого то оно имеет значение,а для кого то и нет,как и твое-в твоей ги может и да, но в других,Олег,не имеет никакого значения.Я понимаю,тебе везде надо что то обратное написать моему мнению,но все таки,фактам надо подходить без эмоций.Был бы я игроком новичком-другое дело,но не такой(старался писать объективно)
и добавлю-хватит писать не по теме и оскорблять ,в такой легкой форме, друг друга.Надеюсь ты авторитетен и все у тебя хорошо
 
Последнее редактирование модератором:

kibi

Маркиз
В этой игре на данный момент нет "лучших" игроков.. есть люди с большим рейтингом, с большим количеством побед, медалей, лвлАПом ВС.
По фермерской состовляющей сложно определить, кто лучший фермер, закрома Родины проверять что ли?
По военной состовляющей это невозможно сделать из-за отсутствия ПвП, то что кто-то там любит монотонно убивать ботов на Ги карте, не делает его хорошим стратегом на боевой карте, поскольку не ясно , как быстро он ориентируется на карте против настоящего игрока
 

Lord2403

Рыцарь
В этой игре на данный момент нет "лучших" игроков.. есть люди с большим рейтингом, с большим количеством побед, медалей, лвлАПом ВС.
По фермерской состовляющей сложно определить, кто лучший фермер, закрома Родины проверять что ли?
По военной состовляющей это невозможно сделать из-за отсутствия ПвП, то что кто-то там любит монотонно убивать ботов на Ги карте, не делает его хорошим стратегом на боевой карте, поскольку не ясно , как быстро он ориентируется на карте против настоящего игрока
Согласен. В том и дело. Есть только субъективное мнение кого-то и пословица "каждый кулик свое болото хвалит", а объективного критерия оценки, кто лучший, нет в игре в принципе. Формально есть только рейтинг, по нему наверное можно что-то судить, но опять же не так уж он объективен. Любой может назвать целый ряд игроков, которые будут лучшими в том или ином по его персональному мнению, но это далеко не значит, что это будет хоть сколько-нибудь объективная общая оценка, которую признают все. Так что вот согласен прям.
 
Последнее редактирование:

Ilya555555

Барон
Ну вы тут и написали без меня...
Ну ладно, будем последовательно отвечать..

Илья уверен у вас нет Арки 80 на 99.9%. Иначе вы бы так не писали про ракету. Она качается до 70 максимум 3 недели и окупаемость её меньше месяца, никак не год. Об этом также писал ОSX MAC немного выше. И теперь объясни зачем мне казарма ПВО вместо Ракеты при наличие высокого Алька. Я ее поставлю на неделю, потом удалю и буду год воевать вообще без казарм ПВО.
Арка 66 уровня, качаю на 80, соответственно имею представление, что дает арка.. Впрочем мой город не впечатлил, знаю...

Про ракету.. - про 3 недели можно поверить, при благоприятных обстоятельствах, хотя еще тут вопрос с нуля за 3 недели или с 8-10, 12 или 15 уровня.. Разница существенная... При большом количество благоприятных факторов и арке 80 - верю можно и с 0 за 3 недели..
А вот про окупаемость поспорю!!! Что такое окупаемость? Это за сколько все вложенные сошки олкупятся и пойдет чистая прибыль.. Считаем.. С 1 по 10 уровень нужно 4 000 сошек с хвостиком.. Часть зальют претенденты на призы (не важно самокачем идти или обменом, при большой арке не принципиально.).. Останется долить 2,5 - 3 тыс. сошек..
С 10 по 20 примерно 10 000 сошек... Из них 4-5 тыс вкладчики заберут... С 20 по 30 уже посложней подсчитать, не стал заморачиваться, примерно прикинул.. Сошек примерно 3-4 тыс. уйдет.. Итого Больше 10 тыс сошек с 1 по 30 уровень.. А при худшем раскладе и больше 12.. Если прикинуть с 30 по 60 уровень по 100 сошек на уровень посчитать (хотя там скорее всего больше будет), то уже 3 тыс доливки.. А с 60 по 70 - там сошек 250, а то и 350 в среднем будет, если не больше).

Так что, суммируя, получим где то 16-18 тысяч сошек надо... Ну еще около 2-х тысяч сэкономится при закрытиях уровней.. Итого 14 минимум.. А может и больше 20.. А теперь считаем окупаемость, для простоты с круглыми цифрами.. Пусть нам сопутствовал успех и мы потратили 14 000 сошек, тогда это дело окупится за 70 x 200 дней = 14 000.. То есть 200 дней - больше полугода уже.. А если потратили 21 000 сошек, то 300 дней уйдет... Почти год... Еще сдвиги сбора сошек происходят постепенно, так что еще несколько дней можно добавлять..

Возможно получилось поднять дешевле?? За счет чего... Куча народа вливала просто так, ради чертежей и медалек?? Возможно, но сейчас не так популярна ракета уже..
Что еще? Товар? Если продать товар на 7-8 тысяч сошек.. Да будет дешевле... Но товар в данном случае нельзя высчитывать в окупаемость.. Это те же сошки, которые можно вложить в другое ВС...

Кстати про год окупаемости ракеты то-то уже писал раньше... Не я придумал..

Насчет казармы на месте ракеты.. Я и не предлагаю ставить вместо ракеты.. Тем более что Камрад забывает, что ракета в городе может быть одна, а казарм ПВО 5-10-20... И правильная постановка вопроса не ракета или казарма, а ракета или еще одна казарма.. И тут про казарму можно сказать одной больше, одной меньше..
Я говорил о том что если мы не поставили ракету, то может и не надо ставить если за сошками не гнаться.. И игрок воин в принципе может без нее обойтись..

У меня Арка 80 была уже тогда, когда начал ракету поднимать. Поднимал с нуля. Сейчас 30 уровня. Прошло как раз дней 20. Качаю не особо интенсивно. Но сошек уже туда ухнуто достаточно. Несколько тысяч.

Я понимаю, что до бума она еще не дошла. И что впереди будет то, когда 1-3 сразу с гарантом можно залить. Но пока воспринимается это все дорого.

Вот, о том и речь, что не самое дешевое удовольствие..

Почему все одну святку считают по 4 клетки? А дорога???
:Dа дорога к ракете? получается 4х6/4х7 или 5х5/6х5

я вообще примерно написал, чтоб смысл общий донести. А вообще в прямоугольник 4 на 5 не влезет 5 святок, да.... И что?
Да что вы за люди такие! Зачем считать дороги? Дороги - неизбежное зло, особенно если это двухполоски, которыми весь город исполосован, если хочешь поставить товарную или казарму.
В данном случае считать дороги не имело смысла, но во многих случаях имеет...

Камрад - ваш город исполосованный двухполосками скорее отрицательный пример... Перестраивать город можно по разному, в том числе и с дорогами.. Вот вы наставили полгорода Казарм и товарок раннего средневековья.. Зачем Вам Двухполослные дороги?????!!!!! А как же место и побольше казарм поставить?? Опять себе противоречите..
У вас вообще неоптимальная застройка, а вы к ракетам докапыветесь... Качните иннову , уберите жилье, и вот вам место..
 

Comrade Beria

Император
В этой игре на данный момент нет "лучших" игроков.. есть люди с большим рейтингом, с большим количеством побед, медалей, лвлАПом ВС.
По фермерской состовляющей сложно определить, кто лучший фермер, закрома Родины проверять что ли?
По военной состовляющей это невозможно сделать из-за отсутствия ПвП, то что кто-то там любит монотонно убивать ботов на Ги карте, не делает его хорошим стратегом на боевой карте, поскольку не ясно , как быстро он ориентируется на карте против настоящего игрока
Здесь не может быть ПвП, т.к. тактическая составляющая боёв настолько непотребно убогая, что ПвП было бы настолько скучным, что ни один нормальный человек не ПвПшил бы. Так что существующая игровая механика всех войн с соседями, на картах и на гильдкарте сделана идеально. Угробили тактику ещё и обновой 1.47, даже ту которая была, примитивную - *подранил всех 8, они не ранят твоих юнитов, добил их*. Тактика есть в гильдвойнах, она довольно объёмная и каждый раз новая, потому что ситуации редко повторяются, там надо хорошо всё продумывать, но кому я это пишу, господи... Не буду приводить примеры пошаговых тактических игр с прекрасным увлекательным ПвП - кому надо, те их и так знают. В ФоЭ другие фишки, основная из которых - это гильдвойны.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Камрад - ваш город исполосованный двухполосками скорее отрицательный пример... Перестраивать город можно по разному, в том числе и с дорогами.. Вот вы наставили полгорода Казарм и товарок раннего средневековья.. Зачем Вам Двухполослные дороги?????!!!!! А как же место и побольше казарм поставить?? Опять себе противоречите..
У вас вообще неоптимальная застройка, а вы к ракетам докапыветесь... Качните иннову , уберите жилье, и вот вам место..
У меня там уже 19 казарм Будущего, перестраиваю город 2-3 раза в неделю, подстраивая под ситуацию. Двухполоски не сношу, т.к. они основа всего - либо товарные, либо казармы ставятся именно с ними, нет смысла перестраивать ещё и это. Качнуть Иннову = получить население и лишить себя монет (город святками забивать не собираюсь, а места они занимают не больше и не меньше, чем дома мои, сопоставимо со святочным городом вполне). Но, её качать всё равно надо, буду. Дома же ставятся по ситуации, бывают ситуации когда они все сносятся, освобождая довольно много места, кроме премиум Арктики и Океана, которые слишком хороши и эффективны, чтобы убирать их. Монеты трачу на СО, покупаю от 5 до 30 СО в день в среднем.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21685

Guest
Нет. Потому что ты свою гильдию, которую создал, не смог сохранить. Тебя даже в твоей гильдии не восприняли, так что это факты без эмоций.
то,что не восприняли,по твоему мнению,не относиться к моему мнению,это уже вопрос к характеру.Тогда,в 2013 году,у меня в реале были проблемы, это отразилось и в игре.я даже хотел распустить ги,но Алена успела отобрать права а потом исключила.Вот это(то,что я хотел распустить ги) многим не понравилось.Да,я сам был виноват,но это не относится к моему мнению.Надеюсь тему закрыли
 

Comrade Beria

Император
то,что не восприняли,по твоему мнению,не относиться к моему мнению,это уже вопрос к характеру.Тогда,в 2013 году,у меня в реале были проблемы, это отразилось и в игре.я даже хотел распустить ги,но Алена успела отобрать права а потом исключила.Вот это(то,что я хотел распустить ги) многим не понравилось.Да,я сам был виноват,но это не относится к моему мнению.Надеюсь тему закрыли
Распустить ги, Динар - это вредительство редкостное. Хотя, ты наверняка лукавишь, если бы хотел распустить, то распустил бы. :) В Арвахалле вон кто-то так делал, кошмар.
 

DeletedUser21685

Guest
Распустить ги, Динар - это вредительство редкостное. Хотя, ты наверняка лукавишь, если бы хотел распустить, то распустил бы. :) В Арвахалле вон кто-то так делал, кошмар.
конечно понимаю Дима,но из-за проблем я был зол и последней каплей был инцидент с одним игроком.О желании распустить я писал в личке ,но потом отобрали права и понеслось моя жизнь сигардская под откос:)
 

DeletedUser18837

Guest
конечно понимаю Дима,но из-за проблем я был зол и последней каплей был инцидент с одним игроком.О желании распустить я писал в личке ,но потом отобрали права и понеслось моя жизнь сигардская под откос:)
Если гильдия была уже приличного уровня, то это труды скольких воинов, баснословные вклады согов в казну (тогда еще не было мегаВС, как сейчас). Сорваться на гильдии, это ой как некрасиво.

P.S. Это не упрек, просто мысли вслух.
 

DeletedUser21685

Guest
Если гильдия была уже приличного уровня, то это труды скольких воинов, баснословные вклады согов в казну (тогда еще не было мегаВС, как сейчас). Сорваться на гильдии, это ой как некрасиво.

P.S. Это не упрек, просто мысли вслух.
ну тогда не было уровней ги,не было казны,не было гивойн и рейтинг определялся очками игроков.это так к слову))
 

Ilya555555

Барон
У меня там уже 19 казарм Будущего, перестраиваю город 2-3 раза в неделю, подстраивая под ситуацию. Двухполоски не сношу, т.к. они основа всего - либо товарные, либо казармы ставятся именно с ними, нет смысла перестраивать ещё и это. Качнуть Иннову = получить население и лишить себя монет (город святками забивать не собираюсь, а места они занимают не больше и не меньше, чем дома мои, сопоставимо со святочным городом вполне). Но, её качать всё равно надо, буду. Дома же ставятся по ситуации, бывают ситуации когда они все сносятся, освобождая довольно много места, кроме премиум Арктики и Океана, которые слишком хороши и эффективны, чтобы убирать их. Монеты трачу на СО, покупаю от 5 до 30 СО в день в среднем.
Смысл перестраивать есть.. Пусть не все двухполоски, но часть.. Можно город разбить на сектора, ГД е то бвухполоски постоянно, а где то нет..
Качнуть иннову и убрать дома, да так и надо... Золота мало, ну можно поставить хаббитат вместо инновцы. Можно в сто качнуть и не будет проблем с золотом.. С шато и с круговых хватит..
И потом монеты тратите на сошкки но не хотите ни святки ни иннову.. Что за глупость, иннову сразу дает сошки..
 

Manthatyoufear

Маркиз
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как получить боевых юнитов эпохи выше (без вступления в оную).
Много раз встречал на защите у людей такое дело, но никак не могу понять откуда они их берут..
Экспа и Храм дает только собственной эпохи, поиск сокровищ аналогично, в летнем ивенте не видел эпохой выше юнитов.
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как получить боевых юнитов эпохи выше (без вступления в оную).
Много раз встречал на защите у людей такое дело, но никак не могу понять откуда они их берут..
Экспа и Храм дает только собственной эпохи, поиск сокровищ аналогично, в летнем ивенте не видел эпохой выше юнитов.
даются в награду за основные задания
вот тут можно почитать https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/svobodnye-junity-novejshej.6435/
 

DeletedUser5747

Guest
3%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg
Это в индустриалке получено, как видишь - надо выполнить квест )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
В ФоЭ другие фишки, основная из которых - это гильдвойны.
То-то в последних двух эпохах они отсутствуют... А я всё думаю - почему? Оказывается, чтобы основной фишкой народ не заманивать в высшие эпохи, пусть сидят там, где фишек полно :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх