Отклонена Модернизация рынка.

DeletedUser

Guest
-Первым делом надо ввести,возможность ставить персональные лоты,люди в игре в разное время появляются,списались обсудили,один выставил для другого тот зашел часов через 6 выкупил.

-Четкое разделение на рынки не менее важно,у нас в гильдии честная торговля между собой,но по торговле с соседями и друзьями ограничений нет.Человек выставляет лот,барыжный с целью навариться,запрещать ему это делать,не правильно,мне же он все продает как положено,но тем не менее я все его лоты вижу,и гильд рынок в итоге превращается в свалку.

-Разделение должно быть не по людям которые выставили товар согильдийцы\друзья\соседи , а четко по рынкам

1.Персональные лоты.
2.Разделение рынка.Либо более гибкая сортировка.

Просто не передать как мне это уже надоело.
Идея персональных лотов хоть и используется во многих других играх но не брать что то на вооружение только потмоу что это кто то уже использовал,очень не разумно.Геймплэй это не испортит.

Можно рынки ограничить налогом от сделки,гильд рынок без налогов,общий 10%,персональный 15%,просто потому что знаю что за любое удобство разработчики захотят усложнить жизнь в чем то другом.
Всё это было в первых трёх постах.
 

DeletedUser7907

Guest
Как маленькое дополнение ко всем идеям касательно рынка. Можно ввести в рынок чёрный список (товары игрока из черного списка никогда не появляются на твоём рынке). Не первой необходимости нововведение, но доволи таки приятное. Есть такие игроки (Соседи, согильдийцы, друзья), которые забивают рынок мусором. Занес в черный список - и их предложения больше никогда не появятся у тебя на рынке.
 

DeletedUser21

Guest
Удалять предложение,намного эффективнее.
 

VVS12

Рыцарь
Удалять предложение,намного эффективнее.

Зачем же так радикально. Нормальный рынок есть механизм саморегулирующийся. Если предложение не нравится Вам, не значит, что оно не заинтересует кого-нибудь другого (если, конечно, продавец не полный дурак, выставляющий заведомо неприемлемое предложение). Вариант «игнорировать» на мой взгляд, более приемлем. Только не надо делать как с чатом – игнорировать навечно!
 

DeletedUser21

Guest
Читайте внимательнее,предложение для гильдии,в частности,для ее руководителей.
 

VVS12

Рыцарь
Читайте внимательнее,предложение для гильдии,в частности,для ее руководителей.

Для руководителя гильдии как раз всегда имеется радикальное средство – исключение неугодного игрока из гильдии. А для рядовых игроков очень бы пригодился вариант «игнорировать»
 

Loki astra

Барон
рядовой участник может попросить главу ГИ выгнать или предупредить этого "неугодного"
 

DeletedUser21

Guest
Капитанские советы.Иногда проще просто отменить предложение,чем по пол-дня выяснять все.
 

DeletedUser

Guest
за 2 пункт предложения- возможность главе гильдии чистить рынок двумя руками за!!! в остальном меня рынок устраивает, да есть неудобства ,но не критические...
 

DeletedUser

Guest
Роботник,я вас предупреждал. Пишите пожалуйста нормально и ваши посты не будут удаляться
 

DeletedUser9373

Guest
может я чего проглядел в теме и повторюсь:
1. выставлять товар в любом количестве по курсу, а покупать только сколько нужно! - не надо будет создавать кучу одинаковых предложений предложений и захламлять рынок
2. друзьям надо предлагать "скидку" - без СО, а то зачем тогда друзья, если для них такая же цена товара, как и для остальных
3. сделать разделение товара - для всех, для друзей, для гильдии (Ги иногда устанавливают другой внутренний курс обмена) - чтобы можно было выбирать какой (для кого) товар предложен
4. рынок сделать для всего сервера - играю недолго - я понял что на рынке видно только гильдию, друзей и соседей?
 

DeletedUser21

Guest
1.Было.
2.Так продумано.Вы хотите еще ценность гильдии понизить?
3.Было.
4.Не будет.
 

DeletedUser9267

Guest
Полностью поддерживаю полное разделение рынков! В настоящее время происходит дискриминация гильдийного рынка. Если человек торговец и у него 100 страниц предложений и они предназначены для общего рынка(условно спекулятивные))) почему я, ставя галочку "рынок гильдии", должен листать эти 100 страниц предложений на общий рынок этого игрока. А если таких игроков несколько? И что значит глава должен решать эти проблемы? А если этот игрок сам глава или элита ГИ. Как решать данную проблему рядовому члену ГИ? В данном случае очень важно было бы полностью разделить рынки))
 

DeletedUser

Guest
Полностью поддерживаю полное разделение рынков! В настоящее время происходит дискриминация гильдийного рынка. Если человек торговец и у него 100 страниц предложений и они предназначены для общего рынка(условно спекулятивные))) почему я, ставя галочку "рынок гильдии", должен листать эти 100 страниц предложений на общий рынок этого игрока. А если таких игроков несколько? И что значит глава должен решать эти проблемы? А если этот игрок сам глава или элита ГИ. Как решать данную проблему рядовому члену ГИ? В данном случае очень важно было бы полностью разделить рынки))

А не надо листать. Во вкладке "Предложение/Требуется" выберите нужные вам товары и все
 

DeletedUser9267

Guest
А не надо листать. Во вкладке "Предложение/Требуется" выберите нужные вам товары и все
Ну да и требуемого товара у каждого торговца по 20 страниц(( И вынесение предложений общего рынка на гильдийный не принижение ценности гильдии? Механизм то уже есть как таковой. Вместо одной галки две и всё!! Из-за этого во многих ГИ скандалы идут. А если будет механизм дающий возможность не видеть предложений общего рынка не будет споров о курсах и дебильные предложения 50 древесины на 100 резины не будут ни кого внутри ГИ раздражать))
 

DeletedUser

Guest
Ну да и требуемого товара у каждого торговца по 20 страниц(( И вынесение предложений общего рынка на гильдийный не принижение ценности гильдии? Механизм то уже есть как таковой. Вместо одной галки две и всё!! Из-за этого во многих ГИ скандалы идут. А если будет механизм дающий возможность не видеть предложений общего рынка не будет споров о курсах и дебильные предложения 50 древесины на 100 резины не будут ни кого внутри ГИ раздражать))

Ну а зачем вам другие ГИ? Если ссоры в стану врага,то это вам только на руку :)))

Ну а если серьезно,то согласен,как и все - рынок надо улучшать
 

DeletedUser

Guest
Создать возможность у основателей (глав) гильдий и лидеров гильдий удалять с внутреннего рынка гильдии предложения с неправильным курсом!!! Оооочень нужная вещь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10707

Guest
Будет ли возможность торговать с игроками напрямую, не через рынок?
 
Верх