На вас нападают ?

  • Автор темы DeletedUser10639
  • Дата начала

DeletedUser10639

Guest
Странно, но на меня нападают очень редко, больше всего в Новом мире. В остальных мирах нападения очень редки.
В Нагахе и Брисгарде, так нападения меня развлекают, там пока пробить никто не может. Жду новых соседей, а то старые уже боятся нападать ))

Соседи какого уровня ?
 

DeletedUser10639

Guest
Авангардмаг зачем создавать тему?вы озабочены(не буду говорить ноете а скажу по мягче) тем что вас грабят но защитные вс не хотите ставить.

Вы, уважаемый, прежде чем (не буду говорить, что брякаете невпопад, скажу мягче) отвечать , прочтите эту полемику с первой страницы .
В двух словах - имеет место командное нападение, это когда пробивают город, пасут его, и когда появляется товар, грабят его толпой, сливая друг другу информацию . и так каждый день . То есть, делают из города дойную корову . Халявную кормушку . Грабят командой те, у кого города по уровню на одну - две эпохи выше, чем у атакуемого . Зевсы, Ахены и Кастели тоже прокачаны .

так это ваша проблема.

А где я писал, что это не моя проблема ? К чему эта Ваша реплика ?

другое дело если человек поставил эти вс но его все равно пробивают то тогда да,смысл был бы писать сюда.но вы сами не хотите конечно вас будут пробивать и грабить всем селом

Во-первых, зачем строить защиту, если можно просто вовремя собирать ? - Таймер в помощь, чтобы не забыть .
Во-вторых, защитные сооружения занимают место . Их надо строить вместо чего-то . У Вас есть ненужные объекты в городе ?
В-третьих, зачем строить защитные сооружения в городе, если нападающая команда их всё равно пробьёт ?

До какого уровня надо прокачать Василия с Диалом, будучи в индустриалке, чтобы ИИ (!!!) мог остановить нападающего из постмодерна с прокачанными на 72% юнитами ?

raketnaya-artilleriya.jpg


Тут и постмодерна не нужно . Прогрессивка тоже пробьёт индустриальный ИИ .
 

Comrade Beria

Император
Они теперь грабят молотки . Я вот думаю, может следует синхронизировать производство молотков с товарами, а в качестве издёвки поставить пятиминутного кузнеца и небонусную "деревяшку", чтобы им при грабеже хотя бы по одной древесинке перепадало . Стараются же парни, а дохода с гулькин нос .

А зачем вообще что-то им давать брать? Всё в одно время собирай раз в сутки. Чтоб ресов хватало при суточном цикле - надо ресурсных построек примерно на половину больше обычного - что-то около 15. И будет с бафами и Маяком (+ Альбертом) очень даже и неплохо.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Обсуждаем целесообразность наличия защиты в городе при своевременном сборе урожая . 120% защиту я пробивал в другом мире . Пробой лишний раз вызвал сомнения в необходимости защиты .

А 120% - это и не защита вовсе. Смех один, а не защита...

- - - Добавлено чуть позже- - -

snova-komandnyjj-probojj.jpg


2 атаки за одну минуту - это похоже на изучение механики игры. Проверяют мгновенно ли защита восстанавливается. Мы тоже так делали когда-то. Вообще-то это нубство. Но теперь они знают что мгновенно. Молодцы, стараются вникнуть в то, во что играют.
Хотя там наверное даже не так - нападая вдвоём один воюет с армией защиты, а второй с её клоном... Напали бы сразу вдесятером - 9 воевали бы с клонированными армиями. Ну а после боя защита цела и невредима всегда...
 

Comrade Beria

Император
Без молотков? если суточные молотки и они бафнуты, то не ограбишь. или я ошибаюсь.

Не ошибаетесь. А суточные как правило всегда бафнуты - и дома и производства. Только за товарами следить надо.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вместо товарных производств ставить Диал с Василием, чтобы нубы раз в неделю не пограбили ненароком несобранный товар с одной фабрики ? - Не стоит оно этого.

Ещё как стоит. Если твой город непробиваем, то чувствуешь себя толковым игроком, а не днищем, которое пинают все кому не лень.
И - в 100-й раз - Вася и Диал полезны для гильдии!!!
 

Comrade Beria

Император
А против нападающих такого же уровня, как сам, и выше нет защиты, потому что ИИ туп, а на всякого прокачанного Василия с Диалом найдутся прокачанные Зевс и Ахен с Кастелем .

Бред!

cb5b854ca5dbc2792fb0dbc529b36bde.png


Вася, Диал и сигналки - надёжная защита для города.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Авангардмаг зачем создавать тему?вы озабочены(не буду говорить ноете а скажу по мягче) тем что вас грабят но защитные вс не хотите ставить.так это ваша проблема.другое дело если человек поставил эти вс но его все равно пробивают то тогда да,смысл был бы писать сюда.но вы сами не хотите конечно вас будут пробивать и грабить всем селом

Чётко. +++ Конечно, разница в эпохах нивелирует защиту города, основанную на оборонительных постройках. Но - рано или поздно, если не бросать играть - доходим до последней эпохи и догоняем всех (и супердонаторов в том числе).
 

Comrade Beria

Император
Во-первых, зачем строить защиту, если можно просто вовремя собирать ? - Таймер в помощь, чтобы не забыть .
Во-вторых, защитные сооружения занимают место . Их надо строить вместо чего-то . У Вас есть ненужные объекты в городе ?
В-третьих, зачем строить защитные сооружения в городе, если нападающая команда их всё равно пробьёт ?

До какого уровня надо прокачать Василия с Диалом, будучи в индустриалке, чтобы ИИ (!!!) мог остановить нападающего из постмодерна с прокачанными на 72% юнитами ?

Вот это хорошие вопросы.

Зачем строить защиту? Чтобы не быть роботом с таймером.
Да, занимают место. И что? А зачем товарные производства строить? Они тоже место занимают, а строить их ведь не обязательно! ;)

А вот третий вопрос самый хороший... Действительно - пробивать будут, пока Вы их не догоните по развитию. С такими соседями лично для Вас защита не будет актуальна очень долго - не повезло. А вот для защиты секторов - это завсегда Вася и Диал пригодятся, хоть прям щас.
 

DeletedUser12201

Guest
Товарищей, что на скрине, мне лично знакомы. Попал с ними в линейку на 2 недели, при том, что вся грядка была в ВС/ПС против их танков. Подметали лужайку ежедневно автобоем))) Перешел на часовой и 4-часовой цикл производства, и все дела. Сам жучу нижнюю часть линейки ежедневно, т.к. ГИ попросила стать воином, а товары нужны. Так вот, 2 копейшика - самое сладкое)))!
 

Comrade Beria

Император
Господа товарищи! :)
Относительно скоро будет Пасхальный ивент, который замечателен тем, что лишь на нём возможно получить по настоящему много сигнальных огней.
Разумеется, мнение о ненужности защиты города имеет право на существование - это тоже стиль игры (без защиты, экономя на ней немало места под другие постройки).
Но!
Не прогадайте, как говорится... потому что если не взять на Пасху сигнальные огни, то потом целый год можно будет жалеть об упущенной возможности и много сетовать на нехороших грабителей. :)
В прошлую Пасху меня побудили затарится сигнальными огнями тем, что подселили в соседи в Брисарде игрока с ником Shutnik, который на тот момент был №7 мира и грабить любил не меньше меня. :)
И с тех пор я ни разу не жалел о том, что сигналки эти поставил. Ни разу.
Ну, а вы - сами решайте: надо или не надо. Только не надо писать что защита бесполезна, потому что неправда это.

Сколько надо сигналок для защиты? Зависит от того, какие соседи... Кому-то и 30 хватит до поры до времени. У меня их 78, но всё равно считаю что мало... для полнейшей надёжности надо ещё штук 20.
Но сами по себе сигналки - мусор. Они не дадут надёжную защиту без Васи и Диала, прокачанных до 10-х уровней.
И - наоборот: Вася и Диал сами по себе ни от кого защитить не способны, если нет огней сигнальных...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10639

Guest
А зачем вообще что-то им давать брать? Всё в одно время собирай раз в сутки. Чтоб ресов хватало при суточном цикле - надо ресурсных построек примерно на половину больше обычного - что-то около 15. И будет с бафами и Маяком (+ Альбертом) очень даже и неплохо.

А я так сейчас и начал делать . Молотки вместе с товарами заряжаю . А до этого на молотках проверил, смирились ли они с тем, что товаров не награбят .
 

DeletedUser10639

Guest
А 120% - это и не защита вовсе. Смех один, а не защита...

Так и я говорю, что защита бестолку .

2 атаки за одну минуту - это похоже на изучение механики игры. Проверяют мгновенно ли защита восстанавливается. Мы тоже так делали когда-то. Вообще-то это нубство. Но теперь они знают что мгновенно. Молодцы, стараются вникнуть в то, во что играют.
Хотя там наверное даже не так - нападая вдвоём один воюет с армией защиты, а второй с её клоном... Напали бы сразу вдесятером - 9 воевали бы с клонированными армиями. Ну а после боя защита цела и невредима всегда...

Эти давно нападают . В Декабре один-двое из них были в соседях . Грабили по чуть-чуть, я даже не обращал внимание . Но в январе рандом подкинул мне в соседи ещё пятерых . В итоге в соседях оказалась организованная команда . И когда в 20-е числа Января эта команда ( + залётные гастролёры ) стали забирать треть-четверть произведённого, но не собранного мною товара , пришлось призадуматься, как положить этому конец .
 

DeletedUser10639

Guest
Если твой город непробиваем, то чувствуешь себя толковым игроком, а не днищем, которое пинают все кому не лень.
И - в 100-й раз - Вася и Диал полезны для гильдии!!!

Товар, который падал бы в казну, если бы не защитные ВСки, которые заняли место фабрик, тоже был бы полезен для гильдии . Полезности для гильдий рассматриваются в других темах .
А попытка строить непробиваемую защиту - это когда самоцелью ставится задача не пустить никого в город, даже в ущерб производству товаров и ресурсов . "Буду сидеть с одной фабрикой, но вот не пущу никого и всё тут !"
 

DeletedUser10639

Guest
Бред!

cb5b854ca5dbc2792fb0dbc529b36bde.png


Вася, Диал и сигналки - надёжная защита для города.

.... против атакующего, который, не зная механики боя, хотел ломануть город семью разбойниками и одним юнитом . А потом удивился, когда после первого хода от его единственного юнита чуть не остались рожки да ножки .
 

DeletedUser10639

Guest
Вот это хорошие вопросы.

Зачем строить защиту? Чтобы не быть роботом с таймером.

Странное утверждение . Те, кто по будильнику встаёт на работу, сильно удивятся , кто они такие, оказывается .

Да, занимают место. И что? А зачем товарные производства строить? Они тоже место занимают, а строить их ведь не обязательно! ;)

См, сабж . Задача - противостоять командным нападениям, сохраняя производимые товары .

А вот третий вопрос самый хороший... Действительно - пробивать будут, пока Вы их не догоните по развитию. С такими соседями лично для Вас защита не будет актуальна очень долго - не повезло. А вот для защиты секторов - это завсегда Вася и Диал пригодятся, хоть прям щас.

Догнать их по развитию можно будет тогда, когда они упрутся в конец игры . Я пока что надо что-то с ними делать .
 

DeletedUser10639

Guest
Так вот, 2 копейшика - самое сладкое)))!

Победа над двумя копейщиками в модерне это 200 с чем-то очков, если не ошибаюсь . А одна победа над сопоставимой армией, в модерне даёт в среднем 14 тыс. очков .
Вот и сравните . С точки зрения нападающего в модерне 70 побед над всеми соседями с копейщиками по 200 очков = всего одна победа над сопоставимой армией . Выгода для нападающего от нападения на соседей появляется тогда, когда эти соседи начинают выставлять армии на защиту . "Спасибо большое" .
 

DeletedUser10639

Guest
Господа товарищи! :)
Сколько надо сигналок для защиты? Зависит от того, какие соседи... Кому-то и 30 хватит до поры до времени. У меня их 78,

Минус три товарные фабрики .

но всё равно считаю что мало... для полнейшей надёжности надо ещё штук 20.

Ещё минус одна товарная фабрика .

Но сами по себе сигналки - мусор. Они не дадут надёжную защиту без Васи и Диала, прокачанных до 10-х уровней.
И - наоборот: Вася и Диал сами по себе ни от кого защитить не способны, если нет огней сигнальных...

Это совет для тех, для кого не пустить в город - самоцель . Даже ценой сокращения производства . Если не донат, то Вася с Диалом прокачиваются до 10-х уровней ближе к концу игры, забирая на себя солидное количество СОшек, из-за чего тормозится развитие . При этом надо молиться, чтобы нападающие ни в коем случае не прокачивали свои Зевса с Ахеном и Кастелем .
 

DeletedUser

Guest
Товарищи!! Не надо ставить Васю, Диала и сигналки! не слушайте Камрада, он плохое насоветует!!
Кого мы станем бить, если у каждого станет по 300% защиты? Тогда придется нерфить сигналки, а это снизит и нашу собственную защиту!!
Не ведитесь на провокации! Всем бобра)
 

DeletedUser10639

Guest
Да ладно Вам . Лаврентий Палыч правильно говорит . Играть в Форже может стать семейной традицией . Сошки, которые могли бы пойти на движение по эпохам, надо тратить на прокачку Диала и Василия . То есть, заканчивать игру будут уже внуки . Василий и Диал - это отче наш . Должны быть изначально . Всё из города надо убрать и заставить монастырями и огоньками . Если получится убрать Ратушу, то и её в утиль . И не важно, что всё это время командные нападения всё равно будут пробивать город и набирать очки . Грабить-то нечего, потому что всё защитой заставлено . Важно то, что в конце игры внуки будут чувствовать себя в безопасности .
 

OSX MAC

【ツ】
Поставил огни по периметру в одной части города и мертвых зонах. Снес Диал. Хватает Василия 7го уровня + 8 чемпов новейшей. Не пробивает никто.
 

DeletedUser

Guest
Сошки, которые могли бы пойти на движение по эпохам, надо тратить на прокачку Диала и Василия . То есть, заканчивать игру будут уже внуки

Разработчики вражины - напридумывали ВС-ок! Нет, чтобы еще 14 эпох ввести. А движение по эпохам важно, и фиг с ним, что в Новейшей при таком подходе будут вас Прогрессом долбить. Зато исследования пройдены, есс.
А вообще - на что еще нужны внуки, как не заканчивать начатое дедами и бабками?
 

DeletedUser10639

Guest
У меня перестали воровать . Собираю вовремя . Обошлось без Диала, Василия и новогодних огоньков .
 
Верх