Не равенство армий по рейтингу!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5747

Guest
Я пока делаю так...
На каждое нападение нападаю в ответ, если оказывается, что охрана слабая, то сливаю информацию, большинству соседей...
Пока от лидеров(среди соседей отстаю не сильно), да и нападающих почти всех отвадил (осталось двое).
 

DeletedUser

Guest
про механику и принципы игры повторять небуду, многое сказано, но пару советов для слабых всёже подкину

Причин для атаки три:
получить ПВП баллы для турнира
ограбить
просто нагнуть более слабого, потому что сильным быть всегда приятно

у когото (плюсуются) все три причины у когото только 2 (на выбор) у меня БЫЛА одна (первая)

От грабежа защититься (почти) элементарно:
это либо 4х часовые домики (с шале начинаются) и просто не хлопать ушами
либо наоборот наставить всякую мелоч и побольше, тогда и грабить будут по мелочи
либо серьезная оборона и тогда грабить становится не выгодно

от турнирщиков, в принципе защищаться почти бесполезно, крупное сопротивление их только привлекает (больше баллов)
а мелкое...
ну 30 раз по 240 это тоже уже немало :) в последнем турнире мне как раз чуть больше 2000 до победы нехватило...
но турнирщик (хотя и не факт) обычно грабежжом если и занимается, то для галочки (ради чертежей)
так что турнирщик это самое меньшее из зол. из его нападений даже пользу можно извлеч, "видеозаписи" просматривая и на ус (или нос) их наматывая :D

ну а "маньяка садиста" может остановить только сила, других языков они не понимают и учить не хотят.
совет тут может быть только один "качаться, качаться и качаться". Это как в "рукопашке" не хочешь бояться - ежедневно ходи на тренировку :D

P.S. Ну и немного "философии" (куда ж мне без неё радимой...):D

в принципе додумайся разрабы привязать соседский рандом к эпохе игроков, играть несомненно стало бы ЕЩЕ интереснее.

сегодня ты круче вареных яиц и нагибаешь камнеметами линейку а завтра изучил солдат и оказался в линейке ПОСЛЕДНИМ и уже баллистами нагибают тебя :)

понравится наверняка не всем, но вот нытья точно станет поменьше :) СУДЬБА...

а ктото даже (наверняка "садисты") "всю оставшуся жизнь" будет ходить по линейке с камнеметами, отказавшись от дальнейшего изучения, чтоб недайбог неапнуться :mrgreen:

Второй вариант увеличения играбельности,

это привязка рандома к воротам рейтинга, тогда разрывов по силе станет еще меньше (но он сложнее для разрабов. в нем надо думать. оптимальную "ширину ворот" расчитывать...)

И если нет возможности сидеть в игре часами (а денег жалко), то и останешься с такими же соседями - черепахами...
ну и ковыряйся себе потихонечку, никто и не торопит, никто не напрягает :)

теоретически можно до КЭ доиграться входя в игру на 5 минут в МЕСЯЦ (чтоб акк не удалили...)

P.P.S. если кто то захочет использовать идею, для подачи предложения разработчикам
(всё правильно обдумав и пересчитав),
то я заранее не возражаю, в плагиате не обвиню, и процент от гонорара не требую :D
в качестве гонорара, мне и соседей (по новому алгоритму) вполне хватит :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Плохое предложение. Лучше уж нормальное распределение соседей по их стилю и рейтингу.
 

DeletedUser

Guest
Плохое предложение. Лучше уж нормальное распределение соседей по их стилю и рейтингу.

если по рейтингу, то это как раз и ЕСТЬ по второму варианту :mrgreen:
если ворота сделать совсем узкими то и в линейке будут почти равные

Ну а по стилю игры
если подразумеваешь разделить игрков на пацифистов и миллитаристов, то:
"теоретически" это наверное "осучествимо"::evil:

сделал кнопочку с "пацификом" и на нажавшего ее напасть нельзя и сам он ни на кого не нападает,
ее кстати и делать не нужно, у нас десятая кнопочка как раз свободна.
осталось только прогу написать (кажется плагин называется) и разрабам на блюдечке преподнести (вдруг лям брюликов дадут...)

Но вот как быть с особо "хитрыми" (чтоб не сказать грубее) игроками, кто придя в игру кнопочку выключит, быстренько всех победит, тех кто кнопочку не включил,
потом на кнопочку нажал и спать пошел? :)

так ведь не прокатит, потому что уходя из игры не нажать кнопочку, это как утюг перед уходом не проверить...
редкостным чайником (чтоб не сказать грубее) надо быть :mrgreen:

можно конечно хорошенько раскорячившись придумать что нибудь типа:

Кнопочка не включается если в городе есть казарма
Кнопочку нельзя включить неделю, если хоть раз напал на игрока
но...

проще уж пацифистам играть в игры вообще без насилия, благо игр этих наверное, несколько лямов наберется, начиная с тетриса :)

а в играх Инногеймс как то не принято блокировать нападение на других игроков,

радуйтесь, что это не Греполис, и у тут не смогут ЗАБРАТЬ ВАШ ГОРОД,
причем насовсем, так что придется всё заново начинать

Вот в Греполис действительно и до инфаркта можно доиграться :)


Особенно, когда грудь в грудь сходятся клан на клан, и 24-72 часа непрерывного онлайна становится твоим образом жизни (если конечно нехочешь, вообще начать заново, потеряв последний город..)

Модераторам: это НЕ критика компании Инногеймс вообще, и игры Греполис в частности, это просто пример того что могло быть и хуже чем потерять добычу с домика или гончарни :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Всё это было: качующие соседи, ворота, пацефисты, всё обсуждалось. И, вроде, забраковалось. Я против кнопочки пацифист и миллитарист. Всё должно вариться в одном котле. И морковка и мясо.
 

DeletedUser

Guest
ну этого и следовал ожидать.
В принципе наверное ЛЮБОЕ осложнение возможности нападения одного игрока на другого, будет отклонено, как противорещащее основам игры
:mrgreen:

Это же Инногеймс, а её "девиз" Кто не спрятался - я не виноват


И я более чем уверен, что даже ВЫРАВНИВАНИЕ линейки по рейтингу, будет отклонено компанией, независимо от предложенного способа, и формы предложения.

Просто потому, что нынешние разрывы по силе/уровню стимулируют отстающих, на вброс доната, как способа ускорить свое развитие, для тех кому время дороже денег,

и даже если 1 из 1000 слабых, устанет быть слабым и вбросит денег в игру, компания в любом случае будет в прибыли, а на каждого затоптаного насмерь и ушедшего,
всегда найдется замена...

Чтоб играть в такие игры их нужно ЛЮБИТЬ, а у тех кого любишь недостатков незамечаешь
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5143

Guest
а как это по рейтингу выравнивание? я например вижу игрока тока открыв высокое средневековье у него 55тыс а другой с 12-15 тыс тоже там с фермами-требушетами)))а другие и с железным веком имеют 12-15 тыс рейтинга и кинут того с требушетами в железный век)))
 

DeletedUser

Guest
еслиб я знал.... я б тогда в игрушки не играл а РАЗРАБАТЫВАЛ :mrgreen:

Сейчас, рейтинг в основном завязан на строительстве (сбор урожая и прочие характеристики, по МОЕМУ определению лишь "приправа в супе") хотя вполне возможно я и ошибаюсь...

Возможно для успешного выравнивания по рейтингу, потребуется пересматривать САМУ механику его подсчета.
К примеру добавить к формуле * 10 в степени N? где N, порядковый номер века
(сразу предупреждаю, множитель взят с "абсолютного потолка" я далеко не математик.)
ОЧЕНЬ далеко :D
может требуется умножать не на 10, а на 100, главное, что переходя в новый век, игрок делал РЕЗКИЙ скачок в таблице, так чтоб полностью разрушенный РС, был все равно БОЛЬШЕ полностью застроенного ЖВ

ну а дальше среди "одновековых" можно делить уже по зданиям и прочим приправам
(например с шагом 10% или 25, не знаю... тут СЧИТАТЬ надо) :mrgreen:
Моя же задача. обозначить общее направление идеи и поиска.
Как копка траншеи от забора и до обеда :mrgreen:
нужно же колониальному народу чем то заняться, пока патч с новой эрой не поставят,
так хоть польза от них будет :) и со скуки по новым проектам не разбегутся...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser191

Guest
еслиб я знал.... я б тогда в игрушки не играл а РАЗРАБАТЫВАЛ :mrgreen:

Сейчас, рейтинг в основном завязан на строительстве (сбор урожая и прочие характеристики, по МОЕМУ определению лишь "приправа в супе") хотя вполне возможно я и ошибаюсь...

Возможно для успешного выравнивания по рейтингу, потребуется пересматривать САМУ механику его подсчета.
К примеру добавить к формуле * 10 в степени N? где N, порядковый номер века
(сразу предупреждаю, множитель взят с "абсолютного потолка" я далеко не математик.)
ОЧЕНЬ далеко :D
может требуется умножать не на 10, а на 100, главное, что переходя в новый век, игрок делал РЕЗКИЙ скачок в таблице, так чтоб полностью разрушенный РС, был все равно БОЛЬШЕ полностью застроенного ЖВ

ну а дальше среди "одновековых" можно делить уже по зданиям и прочим приправам
(например с шагом 10% или 25, не знаю... тут СЧИТАТЬ надо) :mrgreen:
Моя же задача. обозначить общее направление идеи и поиска.
Как копка траншеи от забор и до обеда :mrgreen:
нужно же колониальному народу чем то заняться, пока патч с новой эрой не поставят,
так хоть польза от них будет :) и со скуки по новым проектам не разбегутся...
Не поможет, основной заработок очков происходит за счет битв. У фермеров как раз мало очков.
 

DeletedUser

Guest
да?
у меня сложилось впечатление, что от "домиков",
впрочем, учитывая, что две недели я "пахал как прОклятый" в ПВП башнях, буквально ежедневно и круглосуточно, непроходя мимо ниодной калитки, чтоб в нее не постучаться :)
Вполне возможно мой скачёк, в линейке, как раз и от боёв...
(я слишком плохой математик, чтоб хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ это оспаривать):mrgreen:

:evil:получается, Я ЗРЯ отказался от боёв, решив, что 200 медалей, это слишком недостижимая мечта, чтоб из-за неё "корячится"?

Придется, опять бешеной собакой, скакать по линейке:mrgreen: отвечая стонущим (и матерящимся) соседям:
"Я тут ни при чем... Но раз Канцлер сказал НАДО, значит НАДО ":mrgreen: он большой - ему видней :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
2% от боевого рейтинга идет в общий. Впринципе, с гайдами можно любой аккаунт подсчитать.
 

DeletedUser191

Guest
да?
у меня сложилось впечатление, что от "домиков",
впрочем, учитывая, что две недели я "пахал как прОклятый" в ПВП башнях, буквально ежедневно и круглосуточно, непроходя мимо ниодной калитки, чтоб в нее не постучаться :)
Вполне возможно мой скачёк, в линейке, как раз и от боёв...
(я слишком плохой математик, чтоб хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ это оспаривать):mrgreen:

и получается, Я ЗРЯ отказался от боёв, решив, что 200 медалей, это слишком недостижимая мечта, чтоб из-за неё "корячится"?

Придется, опять бешеной собакой, скакать по линейке:mrgreen: отвечая стонущим (и матерящимся) соседям:
"Я тут ни при чем... Но раз Канцлер сказал НАДО, значит НАДО ":mrgreen: он большой - ему видней :mrgreen:

200 медалей - это капля в море
Последнее расширение.jpg
Давно бы уже его открыл, если бы не квесты от Лео:)
По теме: рост очков от домиков в основном хорошо заметен, когда выполняешь масштабную перестройку, но это происходит крайне редко. У тех игроков, что часто в онлайне и каждый день воюют очки за боевые действия составляют порядка 80% от общего рейтинга.
 

DeletedUser21

Guest
В комплексе все. И часовые дома,и большой сбор, и бои.
 

DeletedUser

Guest
Frommka
Наверное мы с тобой соседи.

А теперь для всех кто считает что что-то не правильно. Кто Вам мешает ставить добычу ресурса на 1-2 дня? Кто Вам запрещает проводить больше времени в игре, хотя бы раз в 4 часа заходить чтобы собрать золото, молотки и ресурсы. Я начинал играть в одно время со своими соседями и вошел в пятерку, что мне теперь не грабить тех кто не хочет играть лишь потому что он не хочет? Думаете меня не грабят?
И еще мне граб ресурсов не очень то и нужен, да граблю всех потому как чертежи охото получить, ну это восновном домики железного и бронзового века. Да и в профиле для соседей есть предложение, прекращаю грабить при помощи в строительстве ВС

з.ы. Ну уж если очень достали поборщики, можно создать новый акк с соседями которые только начинают разиватся
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Уберу. Процетируйте пожалуйста что я нарушаю
 

DeletedUser398

Guest
Уберу. Процетируйте пожалуйста что я нарушаю
Правила игры, параграф 4, раздел "Примеры":
Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак. Запрещено предлагать любую награду за действия против других игроков.
Я все прекрасно понимаю, меня самого этот пункт жутко бесит, но не мы устанавливаем правила.
 

DeletedUser

Guest
А если так? На соседей которые мне помогаю строить ВС нападаю, но не граблю. Это вроди как не требование а предложение
 

DeletedUser398

Guest
А если так? На соседей которые мне помогаю строить ВС нападаю, но не граблю. Это вроди как не требование а предложение
Лично я не стал бы рисковать. Потому что СО, за которые строятся ВС - и есть та плата, которую Вы собираетесь взимать с игрока при выполнении им определенных условий (что запрещено).
Но, с другой стороны, все, чем рискует игрок в первый раз - бан на 24 часа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх