Не равенство армий по рейтингу!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Хотел тоже сказать что дань не есть плохо. Но решил что точно в меня полетят помидоры
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А ты поменяй слово дань на "крышевание", помощь в обороне и никакие помидоры не полетят :mrgreen:
Тем более, что сейчас, крышевание (за ДАНЬ) абсолютно легальный, по Российским законам бизнес. Только называется крыша теперь по "благородней" Частное охранное агенство :mrgreen: но суть не поменялась: если не хочешь, чтоб тебя стригли все кому не лень
заплати ОДНОМУ "парикмахеру" и спи спокойно :mrgreen:

Даже надпись в профиле: "Я не граблю тех, кто строит мне ВС" абсолютно законна :mrgreen:
это ведь не вымогательство и никто не заставляет слабых строить ВС сильным
можно просто забить на регулярные грабежи или использовать любой из вариантов эффективной самообороны (а их достаточно много)
 

DeletedUser796

Guest
Все эти ваши рассуждения - не более, чем бесполезный флуд. Ибо:
" Администраторы Forge of Empires являются последней инстанцией в любых спорах по поводу правил игры. Их трактовка правил окончательна. Мы оставляем за собой право исключить любого игрока из игры."
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1162
"Правила игры" §8 Честная игра


Так что всякие извращения с формулировками и пр., попытки обойти дух правил, якобы соблюдая букву - бесполезны. Выражаясь по-простому, все равно "бить будут не по паспорту, а по морде" :mrgreen:
 

DeletedUser

Guest
Логично :) но всёж это несовсем флуд (ближе к "пусто порожней" дискуссии:mrgreen:)
Ну попытки обойти правила (как и законы) они всегда были и всегда, увы будут.
как неизменны и взаимоотношения сильных со слабыми
Причем вариантов взаимоотношений достаточно много, чтоб каждый мог выбрать вариант согласно собственной морали и менталлитету :)
К примеру я, выбивая 8 копейщиков или воинов из слабого игрока, граблю не шале, а свайник (раньше по глупости грабил хижины :D пока не нашел инфу что с хижин чертежи не падают) понимая что против баллист и катапульт у игрока по любому нет шансов
но вот если в городе 2 копейщика, я исключительно из вредности:mrgreen: выгребаю либо шале, либо товарную постройку, хотя ни вино ни камень мне уже нафиг ненужны и пишу письмо, с ПРОСЬБОЙ поставить в гарнизон обороны 8 воинов :mrgreen: кто то соглашается а ктото, даже при наличии 2-х казарм в городе всёравно не ставит гарнизон
Это как и в жизни. можно просто нагибаться под сильным, а можно попытаться "получить удовольствие" или минимизировать потери...

яж не виноват что нагибание слабых, это основа игровой механики в Инногеймс...
непадали бы с нападений баллы, а нападение оставляло БЫ право на баф, я БЫ либо вообще не нападал (я РПГ ПВЕ-шник по сути и духу) либо нападал но БАФАЛ :mrgreen: ну поскольку приходится выбирать, то естественно я выбираю то что выгоднее для МОЕЙ игры...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сколько интересных способов оправдать себя любимого....
 

DeletedUser

Guest
нефакт.
Оправдание, это обоснование плохого поступка, в попытке снижения своей вины либо снижения вреда от поступка.
оправдываться за то что играешь, так как заложено в игру, вроде как и не за что...
Ибо грабеж соседа В ИГРЕ, это ни с какого бока не является плохим поступком :mrgreen: это основа игрового процесса, заложенного разработчиками, и является аналогом гола в футболе или шахом в шахматы :mrgreen:
при чем тут оправдания? :blink:
 

Comrade Beria

Император
Не вижу для нытья причин. Во всех онлайн-играх рулят или донаторы или задроты (а над ними всеми возвышаются донаторы-задроты).
Со старта у всех равные возможности (т.к. в группе игроки примерно одного уровня развития), а дальше уже только от Вас всё зависит: будете лёгкой добычей для задротов, донаторов, задротов-донаторов или же сами будете одним из них.
 

Comrade Beria

Император
А почему, собственно? Когда сражался за место в башне - как раз НЕ ставил войска в оборону вообще, вполне правильный совет. Зачем давать конкурентам лишнюю возможность набрать очки? Но если рейтинг по барабану - можно и ставить, все меньше народу забегать на огонек будет :mrgreen:

У нас есть очаровательный в своём халявоискательстве сосеДУШКА...
Так вот он со своими камнемётами регулярно атачит всех и вся! Нет двух копейщиков = он отступает. А ежели будут именно 2 копейщика... ?
Отсутствие защиты привлёчёт нехилое количество таких халявоискателей и расширит список атакующих Вас соседей. Оно Вам надо??? )
 

Comrade Beria

Император
Ну, я не такой пессимист и надеюсь, что разработчики сами заинтересованы в интересном боевом режиме, а не той пародии, которая сейчас имеется.

И ещё одна мысль. Считаю, что нужно разделить атаку на города по эпохам. То есть - нельзя атаковать город войсками, которые выше по эпохе, а использовать соответствующие эпохе атакуемого боевые единицы. В таком случае, игроки смогут атаковать своими войсками только тех игроков, которые находятся в той же эпохе. Игрок может атаковать и города ранних эпох. Тогда ему следует построить казармы и нанять войска соответствующей эпохе атакуемого. С такими правилами, будут равные возможности как атакуемого, так и защитников города.

Смешно... Очень хорошая тут реализация идеи: столкновение РАЗНЫХ эпох!!! В этом вся суть!!! А предлагается именно эту суть и убрать?! Абсурд...
Индейцев победили мушкеты, пушки, кавалерия и стальные холодное оружие с доспехами. Именно так оно и происходит. А если бы испанцы напялили на себя перья, взяли копья и луки, то несколько тысяч человек на покорили бы многомиллионные империи! ) Прогресс решает, маза[censored] ! Только так, только хардкор!!! ) Вам никто не запрещает точно также развиваться и идти вперёд по эпохам!
 

DeletedUser

Guest
А мне без разницы. Пусть приходят)
Аналогично :mrgreen:
Два копейщика у меня уже давно не стоят. уже в конце ПЕРВОГО дня стояли 4, а потом и 8.
Сейчас я ГО, снимаю только если нужно срочно провинцию додавить, а ждать новых солдат не в моготу
:mrgreen:

Если честно так никогда и не смог понять мотивацию тех, кто НЕ участвуя в турнире, оставляет город без охраны...
вот с турнирщиками понятно, потерять урожай с 1-2 здания, для ник менне фатально, чем подорить конкуренту лишних 2-3 ПВП килобалла
 

DeletedUser7259

Guest
Доброго времени суток!В FoE начал сравнительно недавно.Первое впечетление об игре : красивая графика и задумка самой сути на 5+!А вот ПВП это на 2 с большим минусом.(
Очередное развенчивание мифа о немецком качестве и педантизме!)))На сколько мне известно ПВП это плеерс вс плеерс.Тут же этого и рядом нет.А если учесть очень сильно натянутый ручник ИИ, то ПВП тут очень призрачная материя!))))Лучше б взяли принцип с *** (удалено) Ред. Губитель . Регистрируются все в башне ПВП своей эпохи и методом рандома распределяются бои.Победитель так же обезжиривает на ресурсы побежденного))По этому принципу можно и войны гильдий сделать))А то ИИ просто мозг выносит кода просматриваеш запись боя!)Конник вместо того что б мчатся к балисте и делать из нее дрова на зиму, делает ход на две клетки и достает плакат с надписью-" Я за мир во всем мире!"))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Распространённое замечание. Его делали, почти все. Ждём. Обещали (год назад). А вот рекламировать другие игры, ну никак нельзя. Могут даже забанить. Лучше почисти названия, пока модераторы отдыхают.
 

DeletedUser7259

Guest
Ну тут рекламы нет никакой, даже сокращенно название написанно неправельно!))Просто как тогда дать понять с чего взять аналог?Возьмите за основной принцип ПВП не скажу с какой игры?!))))А вот такой вопрос-изменятют игровой процесс только разрабы или и представители тоже могут?
 

DeletedUser

Guest
Ну тут рекламы нет никакой, даже сокращенно название написанно неправельно!))Просто как тогда дать понять с чего взять аналог?Возьмите за основной принцип ПВП не скажу с какой игры?!))))А вот такой вопрос-изменятют игровой процесс только разрабы или и представители тоже могут?
Да я и вчера это видел и не стал придираться, но чуть подредактировал. Рекламы не было, было желание поделиться идеей. Потому и 0 баллов )
В любом случае ждем ПвП
 

DeletedUser7407

Guest
я в середине рейтинга нахожусь и вверх грабил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх