Игра Новая система объединения соседей

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser19213

Guest
Хорошая идея ) Подкинем выше - пусть обдумают )
А что в ней хорошего то? Каждый сам выбирает путь своего развития, и если даже сделать уже поставленные ВС не активными - просто лишить человека Сошек что он в него вложил. Сделая так вы просто помешаете развиваться тем кто еще не достиг высоких эпох
 

DeletedUser14865

Guest
Проблема была в том, что кривая система балансировки кидала соседей с большим разрывом эпох. Вместо того, чтобы это поправить вообще все поломали. Дарю идею - вообще не надо думать над алгоритмами: 1 - 80 - первая группа соседей, 81 - 160 - вторая группа и т. д.
 

DeletedUser20202

Guest
Что не делай с алгоритмами соседей в результате останутся недовольные, так как с одной стороны будут жалобы, что их бьют соседи, а с другой, что теперь бить некого. Надо тогда проще сделать добавить кнопки "Добавить соседа", "Удалить соседа" :)
 

DeletedUser19557

Guest
Ну вообще-то соседи и без того народ нестабильный - часто меняются. А те ВС, в которые были вложения всегда останутся доступны для дальнейших вложений. Правда есть пара нюансов. Это делать надо с браузера и ... сосед может сделать подставу, отсоединить ВС от дороги, в этом случае дополнить будет нельзя. Но новое обновление на это ни как не сказывается, раньше было всё тоже самое.
Не уверена, так как сейчас не могу добавлять СО в ВС других игроков, если они не мои соседи и друзья - пишет "не можете вкладывать"...
 

DeletedUser18980

Guest
Не уверена, так как сейчас не могу добавлять СО в ВС других игроков, если они не мои соседи и друзья - пишет "не можете вкладывать"...
Браузерная версия в компьютера или паффин браузер с мобильных устройств решат Вашу проблему
 

DeletedUser5747

Guest
Кстати, пришла идея! А чего ограничиваться запретом на постановку ВС высших эпох? Давайте введем запрет на ВС и здания низших эпох!!! Перешёл в новую эпоху - только ратуша и осталась. Все по честному!!! Все уравнивается!
Колодцы и логова останутся )
 

VELЕS

Рыцарь
На самом деле просто нужно сделать так, что бы персонаж не смог ставить ВС выше своей текущей эпохи

Вызывайте экзорцистов! =)

Хорошая идея ) Подкинем выше - пусть обдумают )

КАК?! Даже без голосования? ))

А что в ней хорошего то? Каждый сам выбирает путь своего развития, и если даже сделать уже поставленные ВС не активными - просто лишить человека Сошек что он в него вложил. Сделая так вы просто помешаете развиваться тем кто еще не достиг высоких эпох

Все будем играть под копирочку. Голопом вперёд по эпохам ))

Хочешь в ЖВ поставить Альку (+логово разбоев), а также Зевса, Ахен и Кастель, чтобы проходить все четыре уровня экспы боями с бонусом 90%? Нет, дружок )) Вот тебе Зевс, живи так ))
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Идея в любом случае хорошая. Основная проблема - инерционность человеческого сознания. Многие консервативны сами по себе. Ну или подсознательно любят удержаться за какие-то удачно для них сложившиеся обстоятельства. Скорее эти обстоятельства (конкретный набор соседей в настоящий момент) ценны, а не старая система.

А старая система была порочна. Я с ней замучился, хотя удачные расклады соседей были и есть. Надеюсь, что воплощение новой идеи будет тоже хорошим. Что радует - одной дурацкой лотореей в этой игре будет меньше. И хорошо бы, чтоб других лоторей и рандомов убавили. :))

Единественно что можно было бы предложить. Чтоб помимо эпохи и технологий учитывался еще стаж игры. Те, кто играют активно и быстро развиваются должны быть немножко впереди. Это и заслуженно, и это развивает логику разработчиков. То есть если один за полгода вошел в прогресс, а другой сознательно остался в РС, то маненечко их приравнять. Необязательно делать соседями в таком категоричном случае. Но чтоб застрявший в РС знал, что с позиций развития соседей застревать в одной эпохе чревато. Это было бы гуд.

А так жду с нетерпением понедельника. И немного с опаской, так как скорее всего придется 80 друзей удалять ради смены линейки друзей и закачки туда бывших выгодных соседей.
 

DeletedUser20509

Guest
Сделать единую линейку игроков, не надо разделять на группы. Ты всегда будешь 41, 40 впереди тебя и 40 сзади. Обогнал двоих, 2е слабых убрались, 2 сильнее тебя добавились. Раз в пару дней обновлять. Просто надо сделать единую формулу подсчета игроков в этой системе, что б все учитывалось, и приравнивалось. С таким раскладом всегда ты сможешь постепенно стремиться вверх. Так же могут появиться друзья\соседи из разных эпох. Для грабежей сделать так же как и на ГВГ, если ты на пал на ЖВ век из РС, будь добр имей в наличии ЖВ юнитов. Про запрет ВС из высоких эпох - это бред, это превратит игру в линейный сюжет, стремись развивайся бей таких же клонов как и ты. Чем больше игра дает путей развития - тем интереснее играть и каждый найдет свой путь по душе.
 

Igor-Douglas

Барон
Пацталом... Это чем же я нуб, учитывая что из 14 возможных для моего уровня развития ВС (Колониальный период), я построил и поднял минимум до 3-его уровня 13 ВС? :D:D

В этом как раз и нуб,что построил Колизей,Нотр-Дам,да ещё и поднял их до 3 уровня...За пол года можно достичь НВ эпохи при желании,а ты в КП сидишь Колизеи строишь,ещё и плохо строишь...за пол года,что ты играешь,мог бы прокачать пару ВС-ок до 10 уровня.Ладно,раз не нубство,а стиль игры такой,играй на здоровье.
 

DeletedUser5747

Guest
Для грабежей сделать так же как и на ГВГ, если ты на пал на ЖВ век из РС, будь добр имей в наличии ЖВ юнитов.
А если хочешь на пасть на прогресс, то будь добр иметь юнитов прогресса ) и не важно что егерямы вынести проще и сам ты в колониалке ))
 

DeletedUser14875

Guest
Вот что мне не понятно
" Единственный критерий, который теперь будет приниматься во внимание это эпоха и количество Стратегических Очков, потраченных в дереве наук."
Т. Е. иными словами половина моих соседей или треть будет "мертвецами". по древу технологий они где то со мной одной эпохи, но вот активности ни какой. Я правильно понял ?? Интересно ))))
По поводу заблокировать ВС старших эпох
Если уважаемый МАС спустится с Олимпа и взглянет на мир глазами смертных - он поймет, что это ересь. и не важно, что Администрацию засыпят жалобами. Важно будет другое - пройти экспу без бонуса атаки в ранних эпохах не реально. А значит экспа превратится в игру для Арктики. Ну что ж так, значит так.
Чем отрубать ВС, лучше бы убрали ерундовые ВС - Колизей, Нотр - Дам, Спэйс и т.д.
 

DeletedUser20821

Guest
В этом как раз и нуб,что построил Колизей,Нотр-Дам,да ещё и поднял их до 3 уровня...За пол года можно достичь НВ эпохи при желании,а ты в КП сидишь Колизеи строишь,ещё и плохо строишь...за пол года,что ты играешь,мог бы прокачать пару ВС-ок до 10 уровня.Ладно,раз не нубство,а стиль игры такой,играй на здоровье.
Эмм, уважаемый, ещё раз мой предыдущий пост перечитай, который ты процитировал... Значение фразы "МИНИМУМ до 3-го уровня" требуется отдельно написать, или сам поймёшь? Я не писал, что это и МАКСИМУМ. А что не устраивает в Колизеях? Благодаря ему и ему подобным ВС отпадает необходимость строить кучу бестолковых общественных зданий, чтобы повысить настроение в городе, да и раз в сутки получать медали, необходимые для покупки расширений, тоже положительный момент.
 

DeletedUser5747

Guest
пройти экспу без бонуса атаки в ранних эпохах не реально.
Как раз только в ранних эпохах и реально )
Но нужны разбойники которых у малых игроков как правило нет или очень мало...

А что не устраивает в Колизеях? Благодаря ему и ему подобным ВС отпадает необходимость строить кучу бестолковых общественных зданий, чтобы повысить настроение в городе, да и раз в сутки получать медали, необходимые для покупки расширений, тоже положительный момент.
Есть более полезные ВСки в этом плане ) если из Ранних, то Софии хватит до Высокого. А Если Алькатрас замутить, до его хватит и до прогресса.У меня в Нагхе, есть софия и Алькатрас, для индустриальной эпохи имею 10к лишнего счастья... Общественные только для квестов строятся, а потом идут под снос. Но я бы и общественные поставил, есть покруче Колизея, в инвентаре )
 

kibi

Маркиз
Если уважаемый МАС спустится с Олимпа и взглянет на мир глазами смертных - он поймет, что это ересь. и не важно, что Администрацию засыпят жалобами. Важно будет другое - пройти экспу без бонуса атаки в ранних эпохах не реально. А значит экспа превратится в игру для Арктики. Ну что ж так, значит так.
Да ладно , неужели в Жв в экспе противник со статами +30% стоит?)
Я то думал , что все боевые Вс в ранних эпохах и дают
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Вполне возможно, что OSX MAC поддержал предложение ограничить уровень ВС уровнем игрока с присущей ему иронией.

Если же воспринимать предложение всерьез. Что будет тогда:

1. При реализации предложения в действующих мирах при действующих игроках коренным образом изменится баланс. Настолько сильно, что все растущие игроки, которые действительно растут и эффективно играют в рамках действующих правил игры потеряют что-то. Ну и обоснованная негативная реакция последует.

2. Если же это внедрить в каком-то новом экспериментальном мире, то это просто сделает игру линейной, а следовательно неинтересной. Мало кому будет счастья тупо шагать по эпохам и открывать те ВС, что предлагаются. Это скучно. Веселым игрокам нравится как-то немножко навернуть систему. Поставить Арку в ЖВ - это отличный способ реализовать себя как хакера и революционера.
 

DeletedUser20821

Guest
Как раз только в ранних эпохах и реально )
Но нужны разбойники которых у малых игроков как правило нет или очень мало...


Есть более полезные ВСки в этом плане ) если из Ранних, то Софии хватит до Высокого. А Если Алькатрас замутить, до его хватит и до прогресса.У меня в Нагхе, есть софия и Алькатрас, для индустриальной эпохи имею 10к лишнего счастья... Общественные только для квестов строятся, а потом идут под снос. Но я бы и общественные поставил, есть покруче Колизея, в инвентаре )
И тут мы как раз приходим к тому, с чего началась эта тема... )) Как будет происходить "замут" Алькатраса в железном веке или раннем средневековье, если все соседи будут уравнены? )) У меня, например, приличное количество чертежей более поздних эпох, но теперь потеряется всякий смысл продолжать инвестировать в эти строения (лично для меня - для участников крупных гильдий скорее всего ничего не изменится, вылезут за счёт согильдийцев).
 

VELЕS

Рыцарь
И тут мы как раз приходим к тому, с чего началась эта тема... )) Как будет происходить "замут" Алькатраса в железном веке или раннем средневековье, если все соседи будут уравнены?

Напрашиваешься, значит, в друзья ко владельцу Алькатрса...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх